Karopka 3.0
Комментарии к моделям

Здорово получилось! Нравятся именно четырёхдверные варианты американского автопрома. В гражданском обличии получится собрать изкоробки?

Muzio Attendolo Алексей Костин

Пытался заниматься картонными моделями. Не зашло.

[Ну вот дааа... Но переделывать не стану, еще есть кем заняться ]

И не советую заниматься переделкой. Тем более, знаю только один способ переделывания бумажной модели- замочить уванной.

Успехов в следующих моделях!

Muzio Attendolo Алексей Костин

Долго рассматривал, думал изменится первое мнение. Нет не изменилось. Подводная часть сильно подводит общее впечатление и добавляет огрехи к надводной части.

Раз модель заведомо выпадает из бумажных канонов, то и при изготовление корпуса допустимы пенопластовые усиления и другие "твёрдые" технологии.

Общее впечатление - немного выше " песочницы".

Barco Pirata AUDAZ AYALA

Корабль из фэнтази. Почему бы нет? Многие условности допустимы и не воспринимаются как ошибка. Деталировка трюма и каюты понравилась. Только совершенно чистый ковёр смотрится чужеродным среди всеобщего тления.

Un barco de fantasía. ¿Por qué no? Muchas convenciones son permisibles y no se perciben como un error. El detalle de la bodega y la cabina me gustó. Solo una alfombra perfectamente limpia parece extraña en medio de la corrupción universal.

BULK CARRIER AUDAZ AYALA

Сложно судить о соответствии по этой модели. Добавьте фото прототипа. Слишком всё схематично. Не масштабно.

Es difícil juzgar la conformidad con este modelo. Añadir una foto de prototipo. Todo se muestra muy esquemáticamente. No a gran escala.

Константин, приветствую! Замечательная модель!

Доп наборы, это вообще вынос мозга!

Мелкие недостатки. На последней трубе "паучёк" приплюснутый, так на прототипе было? И макросъёмка выявила белые ворсинки между 3ей и 4ой трубами, перед рострами правого борта. На такелаж это не похоже.

О-о-о! Вот то, что необходимо для очистки крыши от снега! Надеюсь, на этом линейка спецтехники не остановится. Нужен платформенный летающий кран. Плавучие краны не справляются с нагрузками.

Констатин, приветствую! Зачётная модель получилась. Но есть одно "Но" , которое снижает восприятие, это фотографии. Не видно борта обращённого к зрителям. Всё чёрное.

Я раньше такую же ошибку допускал при фотографировании, ставил задний свет.

Fokker F.VIIb/3m Дмитрий Тарабан

Поздравляю! Красивая машина. Доработки получились лучше чем у меня. Собрал такую же, но только в "незалежной" упаковке, ни слова по русски. Зато на внутренних поверхностях фюзеляжа надпись- сделано в СССР. ))) Правда, перекос крыльев прозевал и остекление кабины пришлось делать из кусочков ( фирменное проваливалось).

Всё уже сказано "до нас"(с). Браво! Бурные и продолжительные апплодисменты!

Вот Гудзоныч, вот Острый Глаз! Всех блох рассмотрел! Вот это я понимаю!

Я же, с восторгом посмотрел, и с восторгом голосую за галерею!

Алексей, мои поздравления! Трёхмерная Энциклопедия пополнилась ещё одним экспонатом!

Рейдовый буксир РБ-136 пр. 192 Константин Бычков

Замечательный буксир!

Эскадренный броненосец "Слава" Константин Редькин

Цитата из фильма "Адмирал":-"Прибыл со "Славою"!"

Ой хороша модель! Да ещё с само- допами!

По поводу "Акана" ; очень даже подходит для лееров. Их даже грунтовать не надо, обезжирить и хоть кистью, хоть из аэра крась. Ажурность сохраняется. Возможно, на этой модели леера были загрунтованы, это и придаёт некую толщину. Хотя, на мой телефонный взгляд , с толщиной всё нормально.

За галерею!

Бронепалубный крейсер "Олег" Константин Редькин

Константин, приветствую! Модель , как и прототип, интересная. Чем красили, кистью или аэром?

Давно не работал "Аканом", но краска мне нравилась ( особенно с фирменным растворителем). Жалко, долго не хранится, полимеризуется в закрытом флаконе. Извиняюсь, лирическое отступление.

По модели. Начну с кажущейся кривизны. На первом фото вроде кормовая башня " клюнула". Но это, оказалось, параллакс камеры играет злую шутку с правой стороны. На четвертом фото уже носовая башня " клюёт".

На мой взгляд, темновата модель получилась. Вы маштабирование цвета не используете? У "Акана" есть два цвета " старая" и " новая " резина. Неплохой результат получается, деталировка чуть выделяется от общего тона.

И чем тянули такелаж? Нить одного диаметра использовали?

Не зависимо от моего восприятия и перфекционистских претензий модель достойная. Как говорится- за галерею!

Алексей, поздравляю с успешным выходом на просторы Каропки новой модели! Поскольку "шдв..." не приветствуется, да и не соответсвует истине, использую другое словосочетание. Энциклопедическая работа, где каждый узел подтверждается архивными сведениями!

Курс, сам знаешь куда прокладывать.)))

БПК 1155.1 Адмирал Чабаненко Николай Соколов

[Слои у меня высвхают по 3-4 часа обычно мне этого хватает. ]

Николай, насмешил. Тебе хватает, а краске?)))

Баллончик баллончику рознь, даже одной фирмы. Одна краска почти две недели липла. Отпечатки пальцев на модели оставались.

ГРКР Москва (Слава) Николай Соколов

Поработать придеться болше 2х недель. Если, конечно, хочешь качественный уровень повысить.

"Сказку" свою ещё не открывал?

БПК Удалой Николай Соколов

Нажимаешь кнопку новая тема.

Придумываешь название своей стройки. Далее по инструкции. Пишешь без ошибок.)))

ГРКР Москва (Слава) Николай Соколов

Шпатлёвка серая тамиевская, если есть возможность приобрести. Сейчас есть аналоги. Названия не помню. Чтоб не геморройно, шкурки разной зернистисти. И терпения.)))

Сколько по времени ты делал эту модель?

ГРКР Москва (Слава) Николай Соколов

Николай, у тебя уже неплохо изкоробочные модели получаются, но с одними и теми же недочётами по покраске. Чем их пределывать, лучше новый набор постарайся сделать качественно лучше. А эту модель оставь для сравнения, как наглядное пособие и ступень роста.

БПК 1155.1 Адмирал Чабаненко Николай Соколов

Браво, Николай! С травлением поработал! В целом, модель хорошая.

Толстый палец на Огрехи. Зачистка травлёных лееров ( торчат шпыньки от держателей). По покраске тоже есть замечания- толстый слой краски. Особенно видно на локаторах ( залиты ячейки) , сразу вид пластиковых деталей получается. С аэрографом покраска получилось бы изящней и воздушней.

Так же неровная (бугристая) поверхнось палуб. И на корме тоже видны неровности.

Есть над чем поработать в следующих моделях.

Курс правильный!

БПК Удалой Николай Соколов

Николай, приветствую! Неплохо получилось. Терпения в борьбе с незачищенными швами.

Аэрограф не оставляй, за ним будущие успехи в покраске мелких деталей. Баллончик для больших поверхностей хорош, и то не всегда.

Для следующих работ открой свою сказку о стройке. Всем миром подскажем и на огрехи толстым пальцем укажем.)))

Канонерская лодка "Кореец" Евгений Казанков

Трубочки из тянутого стержня.

Канонерская лодка "Кореец" Евгений Казанков

Упиленный на 1/4 бисер.

Канонерская лодка "Кореец" Евгений Казанков

Ещё по такелажу. Вы писали что такелаж не виден. Это првильно. Его видно в близи. Издалека видны только самые толстые снасти.

Канонерская лодка "Кореец" Евгений Казанков

Евгений, приветствую! Рассматриваю модель, читаю отзывы. Неизлечимо заражённый синдромом папы Карло, любой покупной (даже смоляной) набор рассматриваю как полено для изготовления буратино. Поэтому начну с советов. Для такелажа можно подобрать лески и плетёные рыболовные снасти. Они точно без ворса.

По отличительным ходовым огням. Можно поискать бисер подходящего размера. Цвет стёкол хорошо передаёт паста от шариковых ручек. Она почти не сохнет и пачкает всё вокруг. Но если поместить её в прозрачную трубочку подходящего диаметра... вид будет замечательный.

Красота!

Анатолий, приветствую!

Замечательно! Могу лишь присоединиться к восторженным отзывам!

Воскрешение Лазаря Дмитрий Копилов

Конечно, это не модели и в галерею, как то, совсем не....

Но это же КОРАБЛИКИ!!!!!

КОРАБЛИКИ ИЗ ДЕТСТВА!!!!

Они же живые! Самоделашные!!!

Дмитрий, спасибо за реставрацию!

Мой голос за "Ретро"!

1 .. 30 из 2336