Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.
Звездатыши
Цитата
Андрей написал:
Если приведете достоверные чертежи, могу вложить в них.
А таких нет))  
Звездатыши
Цитата
Андрей написал:
Ради интереса наложил отливку, отсканированную под углом близким к 90 градусам на фото Су-25см3 в примерно боковой проекции
Ключевые слова тут близким и примерно. Ни фото отливок, ни снимок с-та не были сделаны в ракурсе, при котором объекты находились в плоскости, строго перпендикулярной оптической оси объектива, в результате чего у вас и
Цитата
фюзеляж наложился почти идеально, за исключением киля.
 Далее.

Цитата
Андрей написал:
Линия верхнего контура мотогондол тоже совпадает с большой точностью, но продолжается за соплами, чего на реальном самолете нет.
В каком месте она на модели продолжается за соплами?  
Рисунок
50-05-.jpg (285.57 КБ)
Звездатыши
Цитата
Athlon написал:
До вынесения вердикта о состоянии сканера выездным экспертным бюро Каропки все работы по данной модели заморожены.
Всем спасибо, все свободны! Больные, расходитесь по палатам!
Звездатыши
Цитата
Виктор Марьянович написал:
есть какая-нибудь информация о выпуске "Звездой" аналогичной модели в 72 масштабе?
Это вы не по адресу  :}{  В оф. группах в соцсетях есть полномочные представители фирмы, подобные вопросы следует задавать им  :)  
Изменено: AndyK - 17.02.2022 20:23:02
Звездатыши
Цитата
Agapito написал:
с поеховшим носом и не правельными нишами
Да, да, мы так и не услышали начальника транспортного цеха!
Звездатыши
Цитата
Agapito написал:
Калибровка 3Д-сканера архисложная задача? Я вас умоляю )) Все приблуды (стенд, шаблон, подскавка) - в комплекте, хоть закалибруйся вусмерть &&%&  
Звездатыши
Цитата
BREMEN написал:
В палате буйных вечерний прием галоперидола - не будем пока пациентов тревожить :}{  
Изменено: AndyK - 17.02.2022 18:31:15
Звездатыши
Цитата
Agapito написал:
В алкоголизме нормы потребления нет! Просто у одного большая толерантность к алкоголю у другого низкая.
Нарколог со стажем?
Звездатыши
Цитата
Athlon написал:
Продолжаем прения сторон,  истина пока ещё не выяснена.
Мы пока еще "так и не услышали начальника транспортного цеха" с пруфами по поводу носа и деталировки :)  
Пользователь добавил изображение
ждун.jpg (3.86 КБ)
Звездатыши
Цитата
Agapito написал:
То о чѣм вы говорите -это неболее чем отклонение от нормы.
А что есть "норма"? Для одного это двестиписят сорокоградусной, для другого литр в одно лицо и не в одном глазу %)-  
Изменено: AndyK - 17.02.2022 16:46:06
Звездатыши
Цитата
Agapito написал:
Жаль конечно, что в объективную реальность поверить не хотят
Так у каждого своя объективная реальность, для кого-то черное - это белое, а для кого-то наоборот. А истина - она где-то рядом ;)  
Звездатыши
Цитата
Цитата
Agapito написал:
Скорей всего сканер был неисправен
Конечно неисправен, безусловно, по другому ведь быть не может, кто ж у нас исправным оборудованием то пользуется? Только дураки!
Но это ничего не меняет. Обвиняемый пока что все еще невиновен :}{  
Изменено: AndyK - 17.02.2022 15:45:19
Звездатыши
Ну и в конце концов презумпцию невиновности пока никто не отменял. Обвиняемый юридически невиновен, пока не доказано обратно. "Спецы" кто пишут что дескать нос не тот, расшивка, клепка и т.д. - рулетку, фотик в руки, руки в ноги и уперед - на самолет! Далее тыкаем штангеном в модель и возвращаемся сюдой с пруфами  ;) А пока что обвиняемый (модель Су-25 от Звезды) невиновен, все эти базары не более чем форумный бла-бла-бла (bay)  
Звездатыши
Цитата
Agapito написал:
Если модель не ложится в чертежи из интернета, тем хуже для модели!
Если модель не ложится в чертежи, выкиньте их не задумываясь. Глупо вкладывать модель, спроектированную методом 3Д-сканирования в чертежи "махровых" лет в "хренпойми каком качестве" из инета, но тем не менее регулярно находятся индивидуумы, начинающие кроить правильную модель по неправильным чертежам  uuh  
Изменено: AndyK - 17.02.2022 15:17:18
Звездатыши
Цитата
Владимир42 написал:
но беспредметно утверждать про исключительную точность и
Об исключительной точности речи не идет, ее не может быть по определению, ибо
а) в пр-ве сборных пластиковых моделей всегда присутствуют определенные технологические ограничения, будь то - сознательное упрощение некоторых конструктивных элементов с силу физической невозможности их масштабного воспроизведения, членение деталей опять же с точки зрения технологичности пр-ва (которое может повлиять в итоге на собираемость), всякого рода допуски (которые потом выливаются в щели) и пр, и пр.
б) сколь бы подробными и точными материалами не были обеспечены конструкторы при разработке моделей нельзя исключать ЧФ - кто-то что-то недопонял (хоть все и на 100 раз разжевали), или понял, но в силу определенных причин выпустил из виду и т.д. и т.п. Это в общем и целом.
В вашем примере с Ми-24 возможно имел место быть какой-то из вышеперечисленных факторов.
Теперь по Су-25. Модель имеет правильные геометрию, т. к. при разработке использовалась технология 3-мерного сканирования реального объекта, и "декор" экстерьера  (крой панелей, лючки, клепка, антенны, патрубки, створки и пр. внешние элементы), при разработке которого использовались достоверные материалы (КД и ЭД, подробные фотосеты планера, узлов и агрегатов не музейных экспонатов и подзаборных полуразвалин, а реальных строевых машин конкретных зав. номеров определенных серий). Конечно ошибки и мелкие недочеты не исключаются, но они с лихвой перекрываются названными факторами. Даже при наличии отсутствия деталировки кабины и механизации крыла и с учетом возможных мелких недостатков и недочетов, по совокупности факторов на сегодняшний момент - это лучшая модель Су-25 на мировом модельном рынке вне всякого сомнения! ;)      
Изменено: AndyK - 17.02.2022 15:25:19
Звездатыши
Цитата
Agapito написал:
Я за третий вариант. Ныть, и в конечном итоге купить звезду.
Так оно в итоге и будет ;)  
Звездатыши
Цитата
Gamazkov написал:

Так сделайте его сами, вчём проблема?  
Не обращайте внимания, эта такая публика, им как не сделай, все равно будут недовольны. Сделали бы механизацию, обязательно бы нашлись нытики - зачем мне переплачивать за это, я не хочу ее выпускать (стояночное положение, полетная конфигурация - все убрано), дали бы кабину - пипец, надо точить под Квинту, нет клепки - фууу, дали клепку - не той системы, и т.д. и т.п. - список можно продолжать. Пусть пилят древний КП и ждут "правильного" китайца, делов то  ;)      
Изменено: AndyK - 17.02.2022 13:01:12
Звездатыши
Цитата
Athlon написал:

Ну блин!.... Зачем вы поправляете специалистов! Есть категория спецов мнение которых не принято ставить под сомнение! Даже если оно не правильное! Потому что спецу виднее! Сказано: нос кривой,  ниши некрасивые, крыло не то и не той стороной, клёпка не той системы - значит надо переделывать. И заметьте,  это спец еще штангенциркуль в руки не взял и очки не надел!
Что будет тогда....
Ну что Вы, разве так можно?! Это ж СПЕЦы - всем спецам спецы! Спецее не бывает! Диванные эксперды они такие, спецы во всем сразу, то бишь одновременно  uuh  Не судите их строго, в общем-то безобидные зверушки, если не обращать внимания на их фантазии ;)  
Изменено: AndyK - 17.02.2022 12:20:44
Звездатыши
Цитата
Успешник написал:
С носом у него что_то не то , как и с формой фонаря.
Да, да, что-то не то, (то просто не может быть по определению, это ж Звезда!) Ниши (в штатном стояночном положении все закрыто створками и там ни черта не видно), механизация (аналогично, штатное стояночное все убрано - чистое крыло), кому они нужны, 2-м любителям жирных сусликов на две-три сотни нормальных моделистов? Ну-ну, жгите дальше  uuh Ждите нафаршированных китайцев (криво, косо, зато красивое!)
Изменено: AndyK - 16.02.2022 21:43:00
Звездатыши
Цитата
BREMEN написал:
вот...любители разглядывать и обсуждать цвет пластика))
для отсталых уже написали, что отливки ТЕСТОВЫЕ. и пиплам, скопившим тяжкой экономией на 40 рублевом пиве и сдаче от покупки макарон, чуть больше двух тыр, продадут модель из пластика одного цвета (серого).
Да Бога ради, пусть ждут китайцев (до морковкина заговенья)  uuh КП в обертке от Моделиста опять же имеется. А кто хочет заиметь в коллекции "грача" с правильной геометрией и деталировкой смогут сделать это уже в ближайшее время с минимальными трудозатратами и за разумные деньги ;)  
Звездатыши
Цитата
Taiga113 написал:
Куча вопросов, полное отсутствие ответов. Это точно сайт про модели? Это точно сайт про Коллег? Про моделизм? Или про амбиции?
Вы ошиблись адресом, тут обсуждают спорт, выпивку и бап  :}{  А, ну еще коронавирус..
Звездатыши
Цитата
Athlon написал:
Надо провести здесь обряд экзорцизма.
Святой водичкой для начала окропить :D  
Звездатыши
Цитата
Алексей написал:
Если бы сделали, как надо, цена модели была бы в 2-10 раз дороже.
А КАК надо и главное КОМУ - Васе, Пете, Саше, Маше? Одному - одно, второму - другое, третьему - третье и т.д. до бесконечности. Детский сад группа "Цветик-семицветик" чесслово uuh  
Звездатыши
Кол-во заклепок посчитали?  uuh Конечно же отеч. производитель ничего путнего предложить априори не может, это ж не тру китайцы - там и расшивка и клепка и полный фарш (и пофик всем что это все кривое и косое и модель на оригинал похожа лишь в отдаленном приближении, зато - красивое)     :facepalm:  
Изменено: AndyK - 16.02.2022 08:17:41
Звездатыши
Цитата
Анатолий Буров написал:
Цитата
Agapito написал:
Это не звездовский Су-25.
Может быть это и не Звездовский Су-25, но на Звездовском клёп будет. 100%.


Это Звездовский Су-25, клёп на нем есть - на оф. паблике в ВК опубликовали эти же снимки в большем разрешении.  
Звездатыши
Цитата
Алексей написал:
А я бы поинтересовался у этих сотрудников, какого рожна на буржуинских сайтах появляются фото тестовых сборок ваших моделей, вперед публикации их в официальных группах???!!  https://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=ZVE-4807
Завлекалочка, чтобы ихние буржуи предзаказов побольше наделали :)  
Звездатыши
Цитата
Agapito написал:
Особенно когда по существу вопроса нечем ответить.
Вы правы, на подобную чушь

Цитата
Agapito написал:
Это не звездовский Су-25.

и отвечать то не стОит. Забористая трава у вас, продолжайте в том же духе uuh  
Звездатыши
Цитата
BREMEN написал:
Собирает модель балбес. поставил не те сопла..
Угу, и по мелочам ошибок много. Не петрит сборщик в матчасти :facepalm:  
Звездатыши
При чем тут ОИ-25 я не знаю. Я писал про Олимпийские Игры. И какое отношение телевизор имеет к модели Су-25? Вы это, с алкоголем аккуратнее, не усердствуйте  drink  
Звездатыши
Вообще источник этих картинок - лакимоделс, бритмоделлерс оттуда спёрли. Ну и моделизм это вам не какие-то ОИ, он вне политики, да и интернет границ не знает (пока ещё) :}{  
Изменено: AndyK - 14.02.2022 23:42:07
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 26 След.