Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
БРДМ 2, Различия ранней и поздней версий.
На самом деле, БРДМ-2 прошёл несколько модернизаций. В основном, эти модернизации касались двигателя (в 1967-ом году, двигатель ЗМЗ - 41,был адаптирован под новый вид топлива - бензин А-76,увеличена мощность со 120л.с,до 140 л. с). Менялся состав оборудования, в частности радиостанция Р-113 была заменена на более совершенную- Р-123,а,позде,и на Р-123М.Внешние отличия заключались в изменении конфигурации створок подпитки воздухом двигателя. На самой ранней створки имели вид двух бронекрышек треугольной формы со скругленными углами, открывавшимися против хода движения, имели положения фиксации в полуоткрытом виде и в полностью открытом. После модернизации бронекрышки были заменены на жалюзи, закрытыми противогранатной сеткой. В 1973 году машины были вновь модернизированы. На этот раз створки жалюзи были перекомпонованы, получив вид бронеколпаков с приводом, поднимавшиеся и опускавшиеся вертикально. При этом створки вытяжного вентилятора, все это время оставались неизменными. Также, в 1973-ем году, на БПУ появился дополнительный прибор наблюдения за задней полусферой. https://odetievbrony.ru/viewtopic.php?id=172
Изменено: Андрей Григорьев - 26.04.2021 20:13:02
Авиамузеи и авиапамятники
В Красноярске, в сквере Металлургов на стелле МиГ-21Ф-первый серийный МиГарь)  
Авиамузеи и авиапамятники
Два МиГ-21ПФС в Ачинске Красноярского края. Один находится в парке Победы, второй на территории бывшего АВАТУ, ныне микрорайон "Авиатор".  
Пользователь добавил изображение
17993371.jpg (103.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
huge.jpeg (76.42 КБ)
NEMO72 будущее масштаба 1/72?, NEMO72 (Airbus A320 NEO, Ту-154Б).
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Не шибко любитель ГА в виде лайнеров но непонятно - почему производители для подобных крупных самолётов (в т.ч. военных и транспортных) не используют 96 или 100-й масштаб. Не так мелко и упрощённо-условно как 144 и не такой большой как 72 (модели по полметра дороже и требуют мнооооого места).
Потому что 100й мало кому нужен, кроме любителей пластикарта.
А 72й масштаб популярный, есть и наземная техника и военную рядом поставить и не так уж и крупно, если это не гиганты типа А-380
Солидарен. Ибо, пример- работы Геннадия Михеева aka Alphaville, да простят меня админы, но, не для хайпа ради а для дела для- https://karopka.ru/community/user/13030/ . В 100-ом а, тем более, 144-ом такое исполнить... Ну я не знаю. 72-ой, как по мне- оптимальный масштаб, сочетающий размеры и мощнейшую детализацию. С Вами согласен коллега. тут и наземная техника, от MV до AVD и прочими Armory, до различных систем РЛС от ZZ и  W-model , со всеми вытекающими с ПУ от грани итп.
NEMO72 будущее масштаба 1/72?, NEMO72 (Airbus A320 NEO, Ту-154Б).
О, вот это новость. Надеюсь что у них все ровно пойдёт. Как минимум появится возможность заиметь наши лайнеры, которые будут на голову выше HPH, которые днем с огнём не сыскать)  
Пробойники, Ищу модельные пробойники
kuzverg,вот, кстати, ссыль, тыц : https://www.ritmonexx.ru/Nabor-probojnikov-chetvert-okruzhnosti-p-33054.html . С данным магазином работал, вопросов не возникало, но, на всякий пожарный, рекомендую предварительно прозвонить , по наличию уточниться.  
Пробойники, Ищу модельные пробойники
Цитата
kuzverg написал:
День добрый всем.
Возникла потребность в наборе маленьких пробойников (до 5 мм, желательно с шагом 0,5 мм).
Подскажите, где найти или производителей
ВЭС-модель. По названию пробейте. Обычно в арме имеется ассортимент, но есть и в иных магазинах, давече на мешке встречал продукцию оную. В общем, сам пользую, рекомендую, дальше решать самому.)
Смывка для масштаба 1:72
Annanke,водичкой.. А, вообще, надо сразу стараться аккуратно. Проще, конечно, жидкостью для снятия лака для ногтей, без ацетона которая, что пластик не ест, снять краску всю, и заново, аккуратно, перекрасить.  
Смывка для масштаба 1:72
Annanke,ну, если гуашь и фжйри, почему нет? Просто не нужно переусердствовать.  
Смывка для масштаба 1:72
Annanke,аккуратненько сейчас возьми, все смой водичкой. Просуши, а потом карандаши ком простым, мягенький чтобы был (буква М на маркировке, либо  S) почти не нажимая по линиям расшивочки пройдись, не втирая а чуть нажимая. Всё получится, успехов)  
Т-72Б3 обр. 2016 г., Стройка набора от Трубача с некоторыми дополнениями
Цитата
Александр Лапушинский написал:
Цитата
Андрей Григорьев написал:
А прототип чьих будет??)
По валкам с форума армия построю скорее всего. Есть до покраска не найду что интереснее.

Как вариант- десантный. ВДВ танками же вооружать начали)
Рисунок
72.jpg (622.66 КБ)
Изменено: Андрей Григорьев - 06.03.2021 20:08:16
Т-72Б3 обр. 2016 г., Стройка набора от Трубача с некоторыми дополнениями
А прототип чьих будет??)
2С6 «Тунгуска» от Китайской фирмы Panda
Друзья! Тут, как бы, тема по постройке модели а не трёхэтажного мата, нет?
2С6 «Тунгуска» от Китайской фирмы Panda
А машина будет иметь привязку???
БТ 7 разбитый, 34 ЛТБР, зимняя война
Очень зрелищно и атмосферно...Кстати, думаю, будет немного в тему: отец первой женщины-космонавта- Валентины Терешковой, служил в 34 ЛТБР. При прорыве остатков л/с бригады к окруженным остаткам 18 СД, погиб, прикрывая отход своих товарищей. Она потом не раз туда приезжала, потому как урочище Леметти осталось на нашей территории.
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Цитата
Вячеслав Вельдюхов написал:
Цитата
Андрей Григорьев написал: Всем любителям канала HBO и защитникам этого шлака,хочется привести в пример,как врач в МСЧ-126,что в Припяти,услышав вопрос от медсестры про йод в таблетках,ответил-"зачем нам йод в таблетках"...Это врач главной больницы в городе атомщиков!Хочется сказать-вы дальше хавайте эту "истину",козыряя дипломами,мемуарами,общими знакомыми и прочее...Но от этого американский сериал про НАШУ историю,шлаком меньше не станет.
Хреново вы эту НАШУ историю знаете. 1) Не так давно умерла профессор Гуськова, загуглите кто такая, выдающийся человек, столп советской диагностики и лечения ОЛБ, первые научные работы писала ещё во время работы на комбинате Маяк, и аварию 57 года она тоже застала. Она дала десятки интервью (ютуб вам в помощь). Говорила следующее, что вплоть до вечера 27ого никто не верил, что у первых госпитализированных лучевая болезнь, хотя все признаки были. Что ей срывали телефоны с МСЧ-126 в первые сутки. Решили везти всех в 6 клиническую и определяться там. Причина? Со станции и руководства города шли сообщения о том, что радиационная обстановка в норме, и что у пожарных химическое отравление в результате горения гидроизоляции крыши, пластиков, масла, изоляции трубопроводов и т.д. Превентивными мерами облегчали состояние пострадавших- в основе своей физрастворы, ну и обработка ожогов . Всё 2) Вопрос про йодистый калий в таблетках вполне себе логичный с точки зрения врача. Нахрена они нужны, когда все органы и источники говорят про нормальную радиационную обстаговку и ОБЫЧНЫЙ пожар, что реактор цел и всё такое прочее? Во вторых, нахрена уже переоблученным этот йод? Единственный смысл приёма йода заключает я в том, чтобы забить им свою щитовидную железу, т.к. человеческий оргапизм является йододефицитным, в результате чего будет потреблять из окружающей среды изотоп йода за номером 131, бэта-активный элемент, с относительно коротким периодом распада, изотоп, которого довольно много в работающем реакторе, и оответственно будет большой его выброс в результате аварии. У пожарных и персонала 131ым йодом, щитовидка, была забита наглухо. Прок от этих таблеток был разве что для персонала самой больницы. Дак вот, насколько известно мне, как таковой нормально йодной профилактики медперсонала проведено не было, в следствии чего многие потом болели и умирали.
Куда же мне до Вас-"историк с большой буквы" :D ...надо быть кретином (а не доктором), чтобы у облучённых по первым симптомам не определить, что они облучены...хорош уже изгаляться и изображать из себя радиохикобиодоктора с дипломом реакторщика-турбиниста в 5 поколении. Уже несколько страниц топика костьми ложитесь защищая HBOшный кал, тем же методом,каким этот сериал истину навязывает... "Обывателю", "несведущему",эти эпитеты прям в каждом посте, вашем...А какое отношение вы в частности к этой трагедии имеете???К работе госкомисии? К создании доклада в МАГАТЭ???К INSAG? Ровно такое же, как и все "обыватели" с форума-уровня"я где то слышал", " я читал" А создаете о себе мнимое впечатление, буквально затыкая каждого (читай "в каждой бочке затычка"), будто Легасов в подчинении был и за советом бегал каждые пол часа.....Ради бога..но, на самом деле, в этом мире построено все иным образом, нежели ваше понимание вещей, в котором только две точки зрения-ваша и неправильная... ;)
30 лет аварии на Чернобыльской АЭС
Всем любителям канала HBO и защитникам этого шлака,хочется привести в пример,как врач в МСЧ-126,что в Припяти,услышав вопрос от медсестры про йод в таблетках,ответил-"зачем нам йод в таблетках"...Это врач главной больницы в городе атомщиков!Хочется сказать-вы дальше хавайте эту "истину",козыряя дипломами,мемуарами,общими знакомыми и прочее...Но от этого американский сериал про НАШУ историю,шлаком меньше не станет.
Изменено: Андрей Григорьев - 29.04.2020 18:12:20
Поиск моделей, деталей, на возмездной основе, либо в дар.
Доброго вечера!!! Куплю Ил-76/78 от Амодела!
С Днем Рождения Марата Назмева, День рождения
С Днём Рождения Уважаемый!!!!!Хочется пожелать крепкого, сибирского здоровья, семейного благополучия,ну и, разумеется, творческих успехов!!! Чтобы Вы и дальше радовали нас своими сказками о постройке и великолепными моделями, вдохновляя остальных коллег по цеху на новые творческие подвиги)!!!!!
У меня сегодня СЫН родился!!!!!
Мои поздравления коллега! Растите большими, будьте здоровы!)
Крымчане собирайтесь, знакомство с земляками моделистами
Цитата
Сергей Скоробогатов написал:
А модельного магазина в Симферополе теперь НЕТ! Ближайшие лавки в Севастополе
при том,что в с Севасе только hobbydeluxe это нормальная,адекватная,где работают реальные моделисты.На ЦУМе просто магазин,где продавщица-тетя за 60,которую, как будто, просто посидеть пол часа попросили.Возле центрального рынка невнятная контора под названием "модели кораблей". Тоже самое, ещё хуже даже.Ну и сами ребята из "Микродизайна",у них,по понятным причинам, только специфическая продукция..Вот так.
Крымчане собирайтесь, знакомство с земляками моделистами
Севастополь!)https://m.vk.com/feed авиатор 1/72.
Ми-8 МТ/17 Hobby Boss 1:72, Простое и аккуратное "доделывание" модели без каких-либо перепилов и претензий на шедевр.
Цитата
Алексей Шубин написал:
Цитата
Андрей Григорьев написал:
Отлично получается!!!Так держать,коллега)
Спасибо большое!! Дааа, даж не знаю, чему там получаться пока... но стараюсь по мере своих возможностей и умений... Как сейчас краска ляжет... вылезят ли стыки остекления с фюзеляжем... от этого очень зависит смотрибельность модели..
Надо было загрунтовать сначала, посмотреть. На грунтовке, обычно,косяки вылазят. Ну и хорош с пессимистическими, пораженческими настроениями выступать) Всё хорошо, всё получится.  );  
Ми-8 МТ/17 Hobby Boss 1:72, Простое и аккуратное "доделывание" модели без каких-либо перепилов и претензий на шедевр.
Отлично получается!!!Так держать,коллега)
Ми-8 МТ/17 Hobby Boss 1:72, Простое и аккуратное "доделывание" модели без каких-либо перепилов и претензий на шедевр.
Цитата
Алексей Шубин написал:
Цитата
Андрей Григорьев написал:
В общем, модель стоящая, а уж доработать её до "кондиции", сам бог велел, ибо в плане геометрии - она самая правильная, на сегодняшний день.
Охх, я пока не готов к столь серьёзным запилам, я - порядочный изкоробочник! Доделываю немножко то, что в глаза бросается, на шедевры не претендую! О травле от Микродизайна всё знаю, слежу за ними, но пока не готов его ставить. Это не последняя восьмёрка. Ещё буду собирать афганца, но очень нескоро. Хочу для удовольствия без особых заморочек собрать несколько моделей, чтоб хоть что-то было. А потом можно будет и поуглубляться через несколько годков )) Спасибо, что заглянули!  
Ну, "годков", это много. Нужно совершенствоваться. Помочь всегда помогут. Если что, то спрашивай)
Ми-8 МТ/17 Hobby Boss 1:72, Простое и аккуратное "доделывание" модели без каких-либо перепилов и претензий на шедевр.
Эх, командир, поспешил со сборкой. Баки на хобиковской модели соответствуют модификации МТВ, а на фото прототипа-МТ. То бишь, четыре и три хомута соответственно... Кабину подогнать нужно было сначала, а потом её втуливать. Ладно, горе не беда.) Машина очень красивая и легендарная, я сейчас сам работаю над такой, перепак хоббика от АРК. Для начала,нужно конкретно определиться с прототипом. Если это Афганистан, то это может быть и МТ и, вроде как, МТВ, по последнему, фото очень мало. Если российский борт, то очень не плохой вариант предлагает АРК- авиация ВВ МВД. ОЗ в декали есть- белая полоса на балку и тактические номера, если надо, могу выслать, мне они не нужны.
Пользователь добавил изображение
Так же, понадобится установить обтекатель метеолокатора, в наборе он не совсем правильный и его придется "доводить" шпатлёвкой, но это не проблема. Севастопольская фирма "Микродизайн"  выпустила неплохой комплект травления, а это- кабина пилотов, грузовой отсек и экстерьер, всё продаётся по-отдельности. Не нордстар конечно,но,тем не менее, достойная вещь. По огрехам некоторым я отписался тут  - https://karopka.ru/forum/forum377/topic28841/message1350016/#message1350016 , так сказать, "по-опыту". Если нужно, могу помочь приобрести у производителя, непосредственно. Либо через сайт  https://microdisign.ru/ . В общем, модель стоящая, а уж доработать её до "кондиции", сам бог велел, ибо в плане геометрии - она самая правильная, на сегодняшний день.
Пользователь добавил изображение
арк.png (90.94 КБ)
Изменено: Андрей Григорьев - 16.08.2019 15:46:59
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Пилю восьмёрку от АРК/Hobby boss.Думал просто травлом облагородить, а начал копать, а там... В общем работы непочатый край. Фото пока такие, рабочий формат)
Рисунок
FqIn4DFLBI8.jpg (345.5 КБ)
Рисунок
e1Je2YI5o1s.jpg (346.35 КБ)
Рисунок
h17kuh6B42g.jpg (358.44 КБ)
Рисунок
dNX648Jj2wI.jpg (361.45 КБ)
Рисунок
fNVz4H43BWA.jpg (376.8 КБ)
Рисунок
RmUv7K2P5vQ.jpg (401.3 КБ)
Ford Model T (Санитарный) 1:35 ICM + Микродизайн, Неспешная сборка.
Евгений,Доброго времени,товарищ). Я, давече сам победил сей кит с аналогичным травлением. Вот, чуток заснял процесс, может что подсмотрите) буду рад,если хоть чем-то помогу. Модель хорошая..а тематика очень обойдена товарищами моделистами, я каждый раз радуюсь тому, что кто-то ей заинтересован).
МЗ «Ли» , 1/35, Takom (Готово), Средний танк МЗ «Ли» из 241-й танковой бригады, Донской фронт, октябрь-ноябрь 1942 года.
Добрый вечер, Уважаемый. достойная модель. Снимаю шляпу)
МЗ «Ли» , 1/35, Takom (Готово), Средний танк МЗ «Ли» из 241-й танковой бригады, Донской фронт, октябрь-ноябрь 1942 года.
Замечательно выходит!)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.