Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 43 След.
АПА-5Д на шасси Урал-4320, 1:72, ICM, конверсия
Спасибо за отзывы!

Этим вечером собрал кабеля на левой стреле, ограничился минимумом, два тонких, идущих из стойки, и один шрап от розетки. Сначала замерил линейкой приблизительный размер длины кабеля, получил 230мм, затем наткнулся на таблицу, где указана длина кабеля - 17 метров, в пересчёте на наши - 236мм. Продублирую список кабелей сюда, вдруг кому пригодится.

Комплект кабелей к АПА-5Д
№ - Обозначение - Кол. - Размеры - Масса - Обозначение укладочного места - Наименование
1. - АПА4Г-0600-67 - 1 - 17000 - 60 - 1 шт. на стреле правой фермы (по ходу движения) - Кабель аэродромного питания ШРАП-500
2. - АПА4Г-0600-68 - 1 - 17000 - 60 - 1 шт. на стреле левой фермы - Кабель аэродромного питания ШРАП-500
3. - АПА4Г-0600-73 - 2 - 16000 - 45 - На стрелах ферм по 1 на каждой - Кабель постоянного тока ШРА-250
4. - А5.06.07.000 - 2 - 16000 - 27 - На стрелах ферм по 1 на каждой - Кабель питания однофазным переменным током 120В
5. - А5.06.11.0000 - 2 - 16000 - 47.4 - На стрелах ферм по 1 на каждой - Кабель питания трехфазным переменным током 208В

Тонкие кабеля выполнил из тянутого литника, с опытом приходит умение, теперь литник тянется уже совсем в волосинку. Эти кабеля выходят из стойки и заканчиваются вилкой. На прототипе этот кабель сначала идёт по верхнему краю, затем просто сложен на нижнем ряду крюков.
Основной толстый кабель сделал из купленной на строительном рынке оплётки, такая тонкая трубочка для защиты соединений, которую одевают поверх соединения, проводят зажигалочкой и она сужается, плотно облегая контакт. Идея оказалась обалденная, из трубочки диаметром два мм почти сразу удалось получить где-то полтора, а нужный диаметр получил с помощью дополнительного растягивания этой трубочки при нагревании. Получившийся кабель получился резиновым (резина же!) и гнущимся. После крайнего поворота на стреле кабель не приклеивал и можно будет сделать валяющийся рядом с розеткой самолёта шрап. Смешно, но в открытом положении стрела не держится, резинка стремится вернуть её в сложенное состояние. Так что придётся что-нибудь придумывать для фиксации в открытом положении. Маршрут укладки кабеля на прототипе несколько отличается от стандартного, принятого для подобных кабелей, попробовал повторить. На правой стреле попробую уложить кабель уже по стандартному.
Также сделал солнцезащитную ленту на лобовом стекле. Я про неё забыл, когда собирал кабину, поэтому сейчас пришлось помучаться с пинцетом через открытую форточку водительской двери. Вышло немного неровно, если снова соберусь силами, попробую переделать.
Пользователь добавил изображение
032.jpg (69.57 КБ)
АПА-5Д на шасси Урал-4320, 1:72, ICM, конверсия
Виталий, Стас, Михалыч, спасибо за тёплые отзывы

Михалыч, понимаю, что с таким камуфляжем половина деталировки пропадает, простая зелёная действительно смотрелась бы лучше. Даже немного обидно, смывки почти не видно, тонировка практически незаметна, да и сколы замечаешь, только когда знаешь, где их искать. Но хотелось такую апашку, про которую сразу можно сказать - кубинская! Надеюсь, при нормальном освещении фотографии получатся подробнее и детальнее.
АПА-5Д на шасси Урал-4320, 1:72, ICM, конверсия
Марат, Юра, спасибо!

Вчера напоследок задул модель финишным полуматовым лаком (хотя скорее полуглянцевым), сегодня занимался мелочёвкой кабины. Нарисовал жёлтые полоски на передний бампер и сымитировал красно-белые наклейки на задних, добавил на кабину фару-искатель и такую же установил сзади, покрасил и приклеил огнетушитель, сделал зеркала из проволоки, антенну из тянутого литника, дворники из ворсинок от зубной щётки и приклеил колпаки колёс и все отвалившиеся ранее детали.
Остался самый важный этап, укладка кабелей по фермам. Затык сейчас в том, что до сих пор не удалось подобрать провод подходящей толщины. Сделать их из тянутого литника равной толщины по всей длине у меня не получится, а с медной проволокой боюсь намучаюсь с постоянными подкрашиваниями. Плюс оба этих варианта статичны, а мне хотелось бы сохранить небольшую подвижность кабелей для сохранения подвижности ферм и чтобы была возможность размотать кабель к стоящему рядом самолёту. Так что стараюсь запланировать поездку на строительный рынок, уж там должно найтись что-нибудь.
Пользователь добавил изображение
031.jpg (73.13 КБ)
АПА-5Д на шасси Урал-4320, 1:72, ICM, конверсия
Примерил танкоградовские колёса и перевёл декали на агрегатный отсек (но забыл сфотографировать). На кабине немного поработал смывкой и совсем малость поскалывал, аэродромные машины редко бывают ржавыми и сильно помятыми. Заодно попробовал лаком восстановить прозрачность лампочек. Вообще, вживую лампочки полупрозрачные, а на фотографиях получаются глубоко матовыми. Видимо дело в направлении источника света, надо поэкспериментировать, я явно вижу разницу.
Пользователь добавил изображение
030.jpg (49.25 КБ)
Изменено: Виктор Соколов - 22.01.2013 05:22:25
АПА-5Д на шасси Урал-4320, 1:72, ICM, конверсия
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Станислав Козырь пишет:
Нет не ужасно,просто футура всегда нужна на стекляшках.Просто суть использовать прозрачный пластик в том что видно тёмную подложку краски,а так теряется смысл.
А насчёт футуры,предлагал прочто чтоб помочь.У нас в интернет магазине продаётся.А так пока баночка за 30 грн приедет из Днепра в Москву доставка будет стоить больше её стоимости
Стас, а какова емкость баночки и что за магазин?
да, видел этот магазин, очень удачное решение, но стоимость доставки перевесит плюсы такой выгоды. Надеюсь, всё же удастся урвать где-нибудь полную бутыль.
http://www.hobbydelux.com/product/future/
Пользователь добавил изображение

Станислав, футура действительно настолько лучше других лаков?
АПА-5Д на шасси Урал-4320, 1:72, ICM, конверсия
Москва

так ужасно выглядит?
АПА-5Д на шасси Урал-4320, 1:72, ICM, конверсия
Михалыч, Марат, спасибо!

Станислав, футуры нет. Я искренне надеюсь, что станет лучше после ещё одного слоя глянцевого лака. Вижу, что мутные, но сделать лучше сейчас вряд ли получится.
Видел одного из каропчан, предлагающего бутылку, постучался, но пока без ответа.
АПА-5Д на шасси Урал-4320, 1:72, ICM, конверсия
Закончил работу с лампочками на кабине, фары - эльф, поворотники и остальные огни - вышеобсуждаемые шпажки. Также добавил подножки на кабину, оформив аккумуляторный отсек под пассажирской дверью. Во время примерки колёс случилась авария, переднее правое колесо отломалось вместе с куском передней подвески и с выхлопной трубой. Подвеску восстановил, трубу отложил на потом.
Пользователь добавил изображение
029.jpg (93.59 КБ)
Аэродромный автомобиль АА - 40 (131) - 139 на шасси ЗиЛ - 131, 1:72, ZZ Exclusive Modell, Попытка построить аэродромный автомобиль (пожарный) АА - 40 (131) - 139. Сборка из "каропки", возможны небольшие доработки в процессе постройки.
А может это кабина высоко задрана?
Аэродромный автомобиль АА - 40 (131) - 139 на шасси ЗиЛ - 131, 1:72, ZZ Exclusive Modell, Попытка построить аэродромный автомобиль (пожарный) АА - 40 (131) - 139. Сборка из "каропки", возможны небольшие доработки в процессе постройки.
Юра, всё же толщина стоек зеркал сильно в глаза бросается при любом ракурсе
Аэродромный автомобиль АА - 40 (131) - 139 на шасси ЗиЛ - 131, 1:72, ZZ Exclusive Modell, Попытка построить аэродромный автомобиль (пожарный) АА - 40 (131) - 139. Сборка из "каропки", возможны небольшие доработки в процессе постройки.
Юра, нет желания переделать плоские травлёные поручни на круглые проволочные?
КрАЗ-260 ТЗ10, 1:87, SMK, конверсия, Насколько же это мелкое?
Ого! Очень красиво вышло!
АЦ-3-40(4326)ПМ-536, 1:72, самоделка, самодел с использованием заготовок собственного и фабричного мзготовления.
Честно завидую умению отливать, с таким стартом Камаз должен получиться на заглядение
Войсковой одноковшовый экскаватор ЭОВ-4421, 1:72, E-Class, конверсия (Победитель конкурса), Попытка сделать работающий экскаватор.
Светослав, а ржавчины до дырок не будет? :)
Войсковой одноковшовый экскаватор ЭОВ-4421, 1:72, E-Class, конверсия (Победитель конкурса), Попытка сделать работающий экскаватор.
Красота!
МС-1 на базе ЗИС-5, 1:35, Алан+Звезда, конверсия
Когда рисовал у себя камуфляж, краска тоже плевалась широкими крапинками, даже весьма хорошо разбавленная. Победил, увеличив давление до двух атмосфер.

з.ы. а учиться лучше на кошках, а не на запилах!
Изменено: Виктор Соколов - 21.01.2013 04:19:09
УАЗ 469, Уххх попилим...
если не получается брезент, можно сделать металлическую

Пользователь добавил изображение
Pz.Kpfw-34 Tiger I, Сумрачный гений МосФильма
А с какой целью вы срезали верх у задней части корпуса Т-34? Я не думаю, что мосфильмовцы при обвешивании танка фанерой занимались резкой бронированных корпусов
Pz.Kpfw-34 Tiger I, Сумрачный гений МосФильма
Понимаю, что не очень уже нужно, но нашёл кучу вариантов киношных тигров на базе 34ки. В конце тигр на базе 44ки.

Пользователь добавил изображение
Pz.Kpfw-34 Tiger I, Сумрачный гений МосФильма
Сергей, если не ошибаюсь, всё они успели, но им не удалось договориться по финансовому вопросу. Будем надеяться, что этот ходовой макет вылезет в других фильмах, обладающих большей художественной ценностью.
Pz.Kpfw-34 Tiger I, Сумрачный гений МосФильма
Если нужно, вот боковичок, как из Т-34 киношники делали тигра:
Пользователь добавил изображение

И фотография ещё одного Т-34-Тигра поближе:
Пользователь добавил изображение
Pz.Kpfw-34 Tiger I, Сумрачный гений МосФильма
Цитата
Дмитрий пишет:
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Если использовать запчасти от Тигра, то получится модель для рубрики Бред воспалённого сознания.
Именно эту рубрику в конечном итоге я и планирую пополнить  
В таком случае лучше придумать другую легенду. Уже по первой примерке башни видно, насколько силуэт получается далёк от мосфильмовских тигров.
Например, вот подобная легенда:
http://karopka.ru/community/user/10393/?MODEL=307407
Изменено: Виктор Соколов - 18.01.2013 16:26:38
Су-85М (Dragon) 1/72
Сергей, модель строишь ты, там действительно ничего не видно, и если кажется, что надо помять, значит действительно нужно помять!
Су-85М (Dragon) 1/72
Кронштейны понравились, отлично вышли. Из жести? Сколько деталей ушло?

Передний левый кронштейн есть, его не видно, потому что боец как раз на него сапог поставил
Серия "Спортивная авиация": ОКБ Яковлева А.С. АИР-12, 1:72, самоделка
Цитата
Марат Назмеев пишет:
 А как именно хочешь окрасить?
Марат, ты обратил внимание, что серый цифровой и розовый с языком это один и тот же борт?
Изменено: Виктор Соколов - 26.01.2013 18:52:44
Су-9У, 1:72, Amodel, автор: Михалыч 9-13
Классная приспособа!
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Format-72,
что же вы сказку не заводите? такой агрегатище интересный вырисовывается, и при этом втихаря
ЗСУ Т-34-88, 1:72, Звезда, конверсия - Нереализованные проекты-БТТ (Готово), Zvezda + Zvezda 1/72
Цитата
Георгий пишет:
Спасибо Виктор

А я столько фото посмотрел и везде плетеные и пелтеные. Не подскажете где можно посмотреть, хоя б примерные
Я не очень разбираюсь в немецкой технике, неинтересно как-то.
ЗСУ Т-34-88, 1:72, Звезда, конверсия - Нереализованные проекты-БТТ (Готово), Zvezda + Zvezda 1/72
нужны именно плетёные ящики? тогда нужно подобрать ткань с подходящей фактурой, нацепить её на каркас, и покрасить соответствующим образом.
Либо использовать обычные деревянные:
Пользователь добавил изображение
Т-70 завода № 38, Стройка раннего Т-70 выпуска завода № 38 со спицованными катками.
Отлично смотрится!
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 43 След.