Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
вот
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Во фронтовой илюстрации есть боковинка этой машины где написано, что полосы желтые! И есть ч/б фото колонны 22 дивизии где все машины так камуфлированы..но что-то мне в желтый не вериться...
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
811 -й мне больше нравиться, но не понятно как он окрашен...какого цвета полосы?
Изменено: Roland2116 - 17.05.2011 14:16:27
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
За 522 сам давно сморю, но у него на капотах полно клепки..то-есть это наверное более ранний вариант чем G.
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Спасибо..буду смотреть..потом отпишусь.
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Эти фоты я и переглядываю..уже месяц или больше, но так и не определился..нужен свежий взгляд)))) Сделана модификация G  -все согласно чертежам из присланой тобой литературы, вроде все точно..кроме размеров в некоторых случаях чего исправить нельзя было в принципе. За часть я еще не определился..склоняюсь к 22-й дивизии т.к. возле танка можно будет поставить ICM-кий экипаж в зимней форме.
Изменено: Roland2116 - 27.04.2011 14:49:56
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Сварог!Ты меня не забыл))))) это приятно))). За светотехнику знаю, на модели, как видно из фото, есть задние катафоры ...передних не планирую, так как не видел их ни на одной фото (кроме эталонных). Но с расположением стоп огня и дистанционки проблемма.... до сих пор не разобрался на каких модификациях и как они устанавливались????? Более того ни как не могу подобрать фото похожее на то, что я уже сделал. Постоянно переглядываю все , что есть, но так и не смог определиться, что делать ПОМОГИ!!!! тем более , что подобное выискивание у тебя получаеться явно лучше чем у меня))))).
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Наверное не получилось раз все молчат или эта модель уже всем надоела!
Буду продалжать для тех кто в будущем ЭТО будет пилить. Выяснился еще один недостаток модели , вернее два! ! Траки которые я хвалил все таки отличаются от оригинальных более длинным грунтозацепом, из-за этого положить траки на верхний лобовой лист нельзя.. невлазят. Устраняеться легко но нудно и поэтому я переделывать не буду (все равно глазу это практически не заметно). К тому же даже переделаные, на лобовой лист, траки не ложаться, в месте где выступает крепление ведущего вала. Отсюда вывод..или траки слишком шитрокие, или лобовая проэкция танка уже чем надо!
Личить просто..не ложить траки на лобовую броню)))))
Стройку временно замораживаю так, как еду в Москву...может кто подскажет магазин куда стоит сходить.. очень интересуют траки и стволы подешевле!
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Всегда считал и продолжаю считать, что сколы краски на броне..или не масштабны или физически не возможны. Поэтому никогда их не делал, но на этой машине полно жестяных коробок, сколы на которых очень даже к месту , поэтому впервые занялся сколами..ну и вот, что получилось. Мне понравилось, но очень хотелось бы услышать мнение со стороны.
Изменено: Roland2116 - 23.04.2011 20:17:48
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Кое чего доделал из того, что проявтла покраска. Одновременно начал эксперементировать с "оживлением " танка..на ящике))
Пересмотрел еще раз инструкцию к модели и обнаружил, что по ней левую сторону танка нельзя собрать в принципе  :o . Так, что кто будет еще ЭТО строить имейте ввиду))))
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Да ..класные фотки. Наконец-то соавтор появился)))) Как камуфлировать будем? Пока на повестке дня 22-я дивизия но очень мучают сомнения!
Изменено: Roland2116 - 21.04.2011 19:50:46
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
У меня от ІCM остался набор танкистов в зимней (двусторонней форме) они очень здорово подходят к "Праге" с художественной точки зрения..но вот с исторической не знаю?????? Форму ввели зимой 42-43 годов..."Праги" еще были конечно но уже не в линейных частях...а может и в линейных. Возможно кто что знает об этом периоде или есть фото..например в Сталинграде!
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Сначала задул базой (ну это не обязательно) Потом сильно разведенной краской (назовем ее темно ржавой) задувал до тех пор пока не получил плестящую, под метал поверхность. Затем наложил мокрую соль...стараясь обходить вмятины, дождался когда она высохнет и покрасил рыжим (светлой ржавчиной), содрал соль и затем снова в соль и в последний раз задул средним оттенком ржавчины. Сняв соль прошелся карандашом по изломам и вмятинам ..получился ржавый глушитель с содраной до метала ржавчиной в местах вмятин... ну по крайней мере я так вижу))))))
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Попробывал новую схему окраски глушителя..помоему получилось не плохо.
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Покрасил в базу...
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Спасибо, в следующий раз попробую!
Возник вопрос с триплексами unk()  На многих фотографиях видно, что они установлены под углом...может, что кто знает по этому поводу?
Вот пример...
Изменено: Roland2116 - 18.04.2011 13:56:29
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Цитата
Roland2116 пишет:
Да, вот еще... кто знает, что это такое? На чертежах нетю Спилить?
Это оказалось банальная вентиляцыия а вовсе не ракетница или перескопница)))
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Я, не грунтую обычно модели, но в этой много жести поэтому решил загрунтовать...опыт оказался неудачным..потом модель придеться полировать, но а пока получилось следующие...
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Если заклепки маленькие то нет смысла их скруглять.. достаточно правильно нарезать тянутый литник, а по том ,уже на месте, капнуть на головку клею...она оплавиться и будет круглой. Так собственно я и делал тут заклепки.
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Ну вот.. после длительного перерыва ко мне вновь вернулась муза и я продолжил пилить ВЭ 8(-)
1. Уменьшил в размере главный смотровой прибор командира;
2. Сделал сетку на воздухозаборник;
3. Исправил ужасные ступицы колес;
Вобщем..по моему все..можно красить или чего не доделал ..говорите пока не поздно!
Изменено: Roland2116 - 16.04.2011 03:34:34
PzBfWg 38(t), Командирский танк на базе Pz 38(t) ausf. B. Интерьер. Боковики.
Как говорил Наполеон ..все, что сложно- на войне не работает. Думаю и немцы не выдумывали велосипед. По практике сборки ....радиостанция отлично становится на вал трансмисии и при этом вроде хватает (на сколько можно судить по модели) места даже обслуживать пулемет с некоторыми ограничениями по сектору.
Постройка Morser Karl с ж/д платформой
Цитата
zZtale пишет:
да ну,вроде у меня ща достаточно медленно продвигается,перерывы вон по неск дней))
Вот я иговорю быстооооооооо.....)))))) Я вон уже скоро пол года 38т пилю и конца края не видно)))))
Постройка Morser Karl с ж/д платформой
Все здорово..ну ты быстрый....****еть!))) Наверное куча свободного времени..завидую белой завистью!!!!! :)
M1A2 "Абрамс" от "Звезды", Попытка из вертолета сделать танк
Я имел ввиду, что бы сделать несколько рамок , а потом их наклеить бутербродом одну на другую..должно получиться ровно и натурально. А непохожа деталь в этом месте особенно..
untitled [iPhone] [iPhone] [iPhone].pdf (26.4 КБ)
M1A2 "Абрамс" от "Звезды", Попытка из вертолета сделать танк
Помоему лучше сделать заново отверстия с сетками. Зря вы их прорезали, проще было сделать новые, путем наложения пластика на пластик. А эти не похожи на ваши фото и видно, что не ровные(сама деталь), когда покрасите будет бросаться в глаза ..так, как они рядом и видно, что стороны не паралельны.
Изменено: Roland2116 - 24.04.2011 02:20:25
[ Закрыто] И это называется перевооружением армии???!!!
Сварог отлично работает с интернетом и добывает оттуда массу полезной или интересной информации..делает из этого свои выводы, а остальные..исключая тех кто не может (понятно надеюсь о ком я)..должны их делать сами. То, что в нете не все правда говорить наверное не нужно! Сварогу респект!!!!
А на счет калаша я не согласен ... перефразируя уже мною сказанное .... в настоящее время даже АКА 47 полностью или в большой степени отвечает условиям применения в операциях армейского типа (снайпера в отделении достаточно одного остальные должны обеспечить плотность огня 3 пули на метр в секунду (так меня учили и наказывали за стрельбу одиночными)) Главное сейчас это создание идеальных условий применения, а это связь, информирование и т.д.. Все, что ты Сварог, пишеш о точности и обвесе хорошо для спец войск и спец условий, но там насколько я знаю с этим (особонавороченным) оружием все нормально. А то, что пехоту используют в борьбе с "диверсантами" так это на совести того кто это делает и оружие тут ни причем. Дай двухмесячному солдатику дорогую игрушку и он так же быстро умрет только в ругах врага окажеться дорогой трофей!!!!!!
[ Закрыто] И это называется перевооружением армии???!!!
Не льзя оставить на пять минут в песочнице..обязательно подерутся [box]
Вот не понимаю, что за прикол наезжать если не можеш дать по сапатке?!?
Ну ладно это лирика. А по существу:
1. Мои личные впечатления от АК 47... уверенное поражение любых целей на дистанции 350 метров. Заставляли стрелять короткими очередями, но спуск позволял делать одиночные выстрелы без изменения положения переводчика огня, за что когда учили получал)))) Принципиальных улучшений в АК 74 не видел и не вижу..кроме веса патронов, что нивелируеться другими качествами.
Охотничье оружие на их базе, из личного опыта, как правило не высокого качества изготовления и судить о его характериствиках сложно (сравнение с иностранными образцами по соизмеримой цене).
2. Современные образцы Никонов, Абакан...я конечно даже не видел в реале, но сама концепция говорит о том, что это не массовое оружие армии в принципе! И самое главное ... это оружие не дает таких преимуществ, чтобы был смысл тратиться на перевооружение армии.
3. Считаю, что в современных условиях возможности связи. ориентирования, информирования и управления несравненно важнее любого оружия ибо слепого вооруженного танком можно легко зарезать вилкой))). У нас же почему-то традиционно зацикливаються на мощности двигателей, калибре пушек и прочности брони... а ведь так уже было и наказывали за это жестоко.
Все выше изложеное исключительно мое личное мнение!
Изменено: Roland2116 - 23.04.2011 12:13:31
[ Закрыто] И это называется перевооружением армии???!!!
Просто у китайцев, как и раньше, шокалад из НЗ можно есть только после успешного выполнения задания. А у нас его туда не ложат... уже сьели..до того как (bay)
[ Закрыто] И это называется перевооружением армии???!!!
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
дак на заборе тож пишут
стоимость миг-35 вроде как около 45млн. $
каким образом самолет следующего поколения, более совершенный будет дешевле?

Например на википедии у пак фа оценочная 100млн. что по моему личному мнению ближе к правде
В справочнике Су 37 стоит на экспорт 35 млн.д. (по курсу 1993 года) МиГ по определению дешевле. Но.. это на экспорт т.е. сюда включено еще много чего кроме самолета!!! А Википедия тот же забор.. извените!
Ну и главное я собственно и писал о том, что денег не хватает и подобный путь перевооружения не посилам. Как говориться за что купил за то и продал))) к тому же 40 или 100 мл. он стоит это роли не играет..вот если бы он стоил 100 тыс. тогда конечно))))
[ Закрыто] И это называется перевооружением армии???!!!
Статьи в интернете.. называют от 20-40 мил. долларов. Просто наберите "стоимостсь ПАК-ФА". Других цыфр не встречал!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.