Регистрация Вход
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Давайте представимся!, А то все ники, хорошо бы имена знать...

Здравствуйте! :D NikitoS=Никита Андреев. (hi) Живу в Лен. обл., г. Сосновый Бор.
Моделизм хорошая штука, как ни крути! Изображение

Леонид. Санкт-Петербург.

Здравствуйте! а я Серега из Москвы!

Данила, Знаменск/Капустин Яр)
Изображение БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"

всем привет! я тут давно,но поздороваться додумался только сейчас. Сергей, Москва

Хм. Хороший пример КАК надо знакомится))) Сергей, я из Орехово-Зуево. Мотаюсь на электричке в Москву на работу. Время на модели- тока ночью... Но отступать поздно- позади пласт жизни и (действительно) Москва)) Мне 5 лет. Мама купила и собрала для меня (наверно Кругозоровский) Як-3. На дворе 1975 год. Какие декали- я вас умоляю... Вырезали из самоклеющейся плёнки (находившиеся в наборе) красные звёзды и фигачили их "на глаз" на крылья и фюзеляж. Пластмасса - белая, точно помню. Та всё и началось. Жил в Раю))- город Севастополь (тогда закрытая база ЧФ))) Иногда, раз в год в Детском мире был завоз- ГДРовских моделей пассажирских самолётов масштаб 1:100. Их ещё можно было выменять на 10 кг макулатуры))) в чём я особенно преуспел, собирая 10 кг себе- самолёты, 10 маме- редкие книги. Так, что свой "путь моделиста" я начал именно с авиации 72 масштаба. Потом были редкие (2-3) модели танков фирмы "Огонёк" (???) в странном 32 масштабе, но! пластик был уже зелёного цвета, что не могло не радовать глаз. Шёл 1986. Дальше была Армия. В конце службы - аккурат перед дембелем, я купил "Свордфиш" фирмы НОВО и стал прорезать фюзеляж и крылья- углубляя стыки плоскостей. Все остальные готовились к дембелю и делали альбомы))) Потом... Потом мне в руки попал набор "Звезды"- Пехота Красной армии))) на дворе стоял 1991 год. В этом же году я познакомился с работой аэрографа)) Но первый опыт заключался не в покраске модели- я создал первую картину с помощью этого инструмента! В дальше... А дальше был наезд бандитствующих 2-ух летних племянников и потеря 3-ёх моих моделей((( При попустительстве органов опеки (моей мамы- то есть Бабули, которая ничего плохого не видела в том, что бы "детки" играли в дядины самолётики)- модельное хобби- свернулось. Шли -лихие 90-е. Я стал вольным художником на Приморском бульваре Севастополя... Потом был перезд в Москву. Поиск своей профессии и себя. Возраждение хобби и открытие заново 35 масштаба и заграничных модельных фирм. Потом работа дизайнером, учёба в институте (самый старый абитуриент- 32 года))) Мои модели тихо лежали в коробках и ждали расконсервации. И вот... всё получилось)) Переезд в новую квартиру. Больше простора, немного свободного времени- я достаю свои старые модели и... Боже! Это делал я?! Но нет... технологии за 9 лет (2001- 2010) ушли так далеко- что мои модели выглядят грубыми поделками начинающего мальчика ане зрелого моделиста... И тут я открываю для себя 16 масштаб. Это интересно! Начинаю ваять... "Звезда" выпускает Тигру и Т-34 в 72 (привет самолётики)! Не удержался- сделал))) В планах- организовать клуб моделистов- а то из сочувствующих- только 1 человек из нашего города... Маловато будет(((

### хорошее представление о жизненном пути моделиста,но все таки тут по именам как то приятнее,одногруппники все же .Вообщем пока на первом месте по представлению все равно Вадим,хотя Ваш рассказ коллега тоже затронул ностальгические ноты,все помнят как тяжело доставался пластикарт и даже ново) 8D
за мир во всем мире

Тут вспомнилось аккурат перед армией- в году эдак 1988- приехал к тётке в Москву. Встречались с коллегами -моделистами на первом этаже Детского мира, в каком -то закутке. Тёмные личности, таинственные разговоры, непонятные названия моделей. Запомнился сленг- "декали"- у нас тогда "переводилка" говорили. Продавали так же боковинки коробок НОВО- со схемой раскраски самолётов. Что бы влиться в коллектив- купил декаль на "Лайтнинг"...

Привет! Я Кирыч, родом из Москвы Тушино! На данный момент мне 30 лет, работаю на ОАО ММП им Чернышева, ведущий специалист техподдержки. Служил в РВСН! Связист, оператор космической станции Р-440 Корунд, в запасе ст сержант. Люблю собирать современную броню в масштабе 1/72. Женат двое детей мальчик 2 года и девочка 5 лет. Приятно со всеми познакомиться. (hi)

Всем привет, Каменский Максим...скрывать нечего....майор запаса 23 календаря выслуги....ВСЕ наземное в 72 масштабе(БТТ, авто, артиллерия...)

Привет всем Дмитрий Колесник, Кривой Рог, Украина В классе 9-м, когда-то давно клеил (не строил) самолеты в 72-м. Периодами уже в 2000-х собрал несколько моделей самолетов от Звезды. Огромное Спасибо журналу "Русские танки", начал собирать эту серию "на вырост" своему только родившемуся сыну. Так как качество не устраивало, начал пытаться улучшать, читать форумы, качать книги по моделизму и по прототипам. Первый раз зайдя на Каропку, офигел, даже регистрироваться полгода не решался. Сейчас серия "Русские танки", за исключением нескольких моделей, успешно с легкой руки сынишки лишается стволов, гусениц и башен. Новые китайские подделки мы уже не покупаем. А папаша теперь строит свои. Кстати, благодаря всем этим партворкам один мой друг вернулся в авиацию.

Всем привет! Дмитрий Губанов, Обнинск (Калужская область) Перед новым 2012 годом зашел в открывшийся магазин стендового моделизма. Скупил всю серию Звезды 1:100, очень уж они понравились :) Начал собирать, втянулся - и пошло-поехало. Из первых, совсем поруганных образцов даже "диораму" на радостях собрал. Только 1:72 и менее масштаб по сугубо практическим соображениям: места мало, готовые модели есть куда ставить ;) До того крайний раз что-то собирал в младшем школьном возрасте.
Изменено: Дмитрий - 20.05.2012 00:39:36
Salus patriae - suprēma lex!

Доброго времени суток! Виталий Баклан, Севастополь, Украина. Родом с г. Дубровица Ровенской обл. Майор медслужбы. Серьезно увлекся моделизмом с 2005 года. Интересы - бтт 35 и 72 масштаб. Сейчас хочу попробывать бумажное моделирование - флот. http://fmc.my1.ru/load/intervju/chleny_kluba_fmc/vitalij_baklan/39-1-0-292 это что бы много не писать.Извините за нескромность

Здравствуйте коллеги, Тимошенко Роман г.Новосибирск. На сайте новичок. Увидел работы на коропке потрясло качество собранных моделей. Долго не решался зарегистрироваться и вот наконец набрался смелости. В моделизме новичок собрал одну вертушку ми-24 от звезды и собрал урала 4320 от ICM. Надеюсь с вашей помощью и с вашими советами повысить уровень своей сборки.

Всем привет! Представлюсь и я,Юрий Ратушняк,г.Белёв Тул обл,Россия.

Тема умирающая, похоже. Я Денис. Украина, Одесса.

Всем привет! Владимир Степанов, Москва, Россия.

Всем привет! (hi) Меня зовут Андрей Сергеевич Гвоздиковский, мне 29 лет, Киев, Украина... решил попробовать себя в самоделках 72-го масштаба.. основное направление трофейные и ленд-лизовские грузовики, фургоны, санитарные машины и автобусы... буду рад совету и помощи... в свою очередь всегда помогу инфой и фото которых у меня много...
Изменено: Андрей Гвоздиковский - 28.12.2013 00:22:11

Привет всем! Иван, Ростов-на-Дону Техника DAK и Вьетнам в основном.

Всем привет! Протасов Алексей, посёлок Шаранга Нижегородской области. Бронетехника РККА, 1930-1950 гг, ещё Чечня. Самоделя, старась покупать только более-менее доступное (прижимистый) :D
Asche zu Asche Und Staub zu Staub
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)