Регистрация Вход
Страницы: 1 2 След.
RSS
Давайте представимся!, А то все ники, хорошо бы имена знать...

Мы уже неплохое сообщество единомышленников, хорошо бы и по именам друг к другу обращаться. Опять же, если кто позабудет как кого зовут, всегда можно заглянуть в эту шпаргалку :)

Начну с себя — Strosek ODT = Руслан Веселов, Рига, Латвия

У меня ник не сложный :) Но все равно - Владислав (Влад) Насад, Киев, Украина

Игорь Максимов,Архангельск,Россия
Old School of Rock возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу. Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/

Сергей Маматов, Дзержинск, Нижегородская область, Россия

Александр Фёдоров, Москва, Россия ;)

Привет всем! Константин Аликин,г.Нижний Новгород
за мир во всем мире

Леонид, С-Пб

Назаров Антон, г.Тарко-Сале, ЯНАО
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.

Резников Андрей, Пермь, Россия

Александр Матин, Подольск, Россия.
Изображение

Евгений, Запорожье, Украина

Сергей Мишин, г.Москва

На сайте новичок, Владимир Иванов, Санкт-Петербург, Колпино. (hi)

ура пополнение прибыло)
за мир во всем мире

Антон, г. Трехгорный
Изменено: ivee - 20.11.2010 22:30:57

Михаил Успенский, город Москва.
С уважением, Михаил. Никто, кроме нас.

Андрей Моргун. г.Кировоград. Украина.

Снайпер-Зарудний Павел Павлович.Ростов-на-Дону.Россия \8/

Новичок Хохлов Владимир Чита \%/

Всем Привет! (bay) Я из Тушино(Москва), зовут -Виталий, Друзья- Вет (Vet) :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......

Всем здрастье Ренат гор.Ижевск

Ребят, ну кто так представляется? Вот, как надо! 8)- Хотя, за небольшой перебор можете и покритиковать %% Меня зовут Завгородний Вадим Васильевич. Родился в городе Челябинске в 1969г. Авиацией болею с четвертого класса. Учился в Городской школе подготовки пилотов. С 85г. летал на учебных планерах, занимаясь в планерной секции у Льва Александровича Комарова. Этого замечательного человека пригласили на работу в КБ Антонова после того, как он в 1964-ом построил самый маленький в мире (так писалось в прессе тех лет) самолет "Малыш". Этот самолет еще летал, когда я пришел в секцию. Лев Александрович руководил ею выйдя на пенсию. Планера строили сами под его руководством. И было у него еще два взрослых сподвижника, один из которых до сих пор руководит подобной секцией. В 85г. отпрыгал 3 прыжка в ДОСААФ. Вопроса куда пойти учиться для меня никогда не стояло. Военное летное и обязательно попасть в истребительно-бомбордировочную авиацию. Училищ такого профиля в СССР было аж 2. Барисоглебское и Барнаульское. В военкомате были разнарядки только в Барнаул. Пройдя районную и областную медкомиссии, убыл для поступления. В училище нашел друга, который учился в Школе пилотов на курс старше. А он мне и говорит, мол я узнал одну странность. Это училище не закончил ни один Челябинец. Поступают многие, а не заканчивает никто... Его списали на втором курсе по "нелетке". Из нашей четверки прибывших поступили все. Первого списали по учебе на первом курсе, второго по "нелетке" на втором, третьего по медикам в конце второго. Четвертого (меня) - в конце третьего тоже по медкомиссии. Пралапс митрального клапана "Годен к летной работе, но не годен к летному обучению"... В московском ЦВНИАГе (центральный госпиталь - последний шанс остаться) в одно время со мной лежал главком Ефимов. Я попал к нему на прием. Он отсрочил мое списание на полгода. Из училища я ушел. Восстановился в местный политех и устроился в аэроклуб. Планировал стать инструктором. Однажды, летом у нас падает борт. Полеты закрыли на неопределенный срок. Начальник мне предложил, суть до дела, прошвырнуться по училищам ГА... В Актюбинске таких же, как я собралось человек 30 (в ВВС шло сокращение). Блатных взяли на второй курс, остальным предложили на подготовительные годовые курсы. Шесть лет до выпуска! В Сасовском сказали, что мы (Нас уже трое. Сдружились в Актюбинске) их уже переросли. Училище-то среднее. В Министерстве ГА нам тоже что-то сказали и даже что-то пообещали… А вот в до Кировоградского ВЛУГА я доехал один. Там мне здорово повезло и я восстановился на второй курс, причем на третьем курсе у меня опять определили пролапс, но для ГА это не диагноз даже. Когда терапевт озвучил, что он предполагает у меня пролапс, я чуть сознание не потерял  Закончил в 1995. В Барнауле летал на Л-29 (мы были крайними, везде уже на 39-е давно пересели). В Кировограде – Л-410. А КОГДА ВСЕ «Элки» встали по ресурсу, собрали со всей Украины уцелевшие Ан-2… На нем я только начал летать, вдруг вспомнили, что у меня 140 часов на реакивах и прогнали на курс старше на Ан-24/26. Я попал на 26, 24 – факультативно, 4,5 часа. Очень понравилась мне эта машина. С нее я стал «оттаивать» от мечты стать военным летчиком. Наш курс был крайним, когда программа давалась по-полной. Настоящие самостоятельные курсант с курсантом, настоящие выключения двигателя на кругу и посадка на одном, ну итд итп. Именно в период полетов зазнакомился я Сашком Сотниковым. И все было хорошо, пока я не попал к нему на квартиру. На подоконнике стоял во всей красе отлично собранный и покрашенный «Хасин» F-14A! Этот день стал приговором семейному бюджету на долгие годы  После училища отлетал год в Иркутске на Ан-26, потом по направлению от Челябинского авиапредприятия переучился на Як-42. Но на работу меня не взяли. Толкачу моему (из числа акционеров), на кануне моего приезда в родной город прострелили голову… Шли лихие 90-е. Простояв в очереди в штат около года я стал искать другие пути в небо. Поиски привели к знакомству с новым авиационным термином – Африка. Африка, родной для многих Российских пилотов континент. Не находя работы на родине, пилоты искали свою «АэрАмерику» на континенте, где им всегда рады. И военным и гражданским и больным и даже не доученным. Дел хватало для всех... Такая компания в городе была. Меня взяли. Переучился на… Ил-18 !!! Готовился к отъезду. За неделю вызвали в штаб. «Нет места на Ил-18, полетаешь годик на … Ан-8 :}{ . А я спрашиваю, мол а когда и где переучивание? И тут меня вообще добили. Шеф-пилот говорит: «Если сильно умный, почитай мои конспекты. Нет в стране переучки на этот тип. И типа нет давно…» Из этой компании я ушел. Пожалел родителей и молодую жену. Нехорошая там статистика по этому типу. Какнить фотки разложенных бортов выложу. За то, в этой конторе я познакомился еще с одним замечательным человеком, ставшим моим лучшим другом на долгие годы. Штурман Василий, в день отъезда на переучивание в Питер, в коридоре показывал Африканские фотографии из крайней командировки. Я тоже подошел. На снимке разбитая военная техника. Тычу в снимок и говорю: «Су-17М-2, вроде», а он: «Моделист?», «моделист» говорю… И понеслась… Что характерно. Сегодня тот самый Сашка Сотников (пилот B-757), привез из Украины 2 Ан-8 Амоделовских. Один мне, второй Ваське  С «большой» авиацией я на этом закончил . Летал еще лет пять в РОСТО. Ан-2, Як-52, «Вилга». Даже на Л-29 успел несколько раз слетать с начальником клуба, потом «Элку» продали. Так что типов у меня, как у дурака фантиков, а налет – с гулькин… нос. В 2005-ом переехал в Москву. Еще одну попытку сделал в 2006-ом, в Остафьево. Там малая авиакомпания была, ею руководил выпускник БВВАУЛ, Владимир Железняк. Планировался я на «Merlin II», но они перебазировались в Вязьму и я остался на земле. Теперь на всегда. Работаю директором департамента по обслуживанию пассажиров в «АЭРОЭКСПРЕСС». Жена, сыну 4 годика. Искренне прошу простить за отнятое время. Обычно я по спокойнее себя веду  Ссылка на мою страницу на сайте БВВАУЛ с фотками: http://vaul.ru/091/zavgorodniy_.htm И актуальное фото: "Командный состав департамента к корпоративу готов!"
Пользователь добавил изображение
1.JPG (63.03 КБ)
Изменено: Vadim Z. - 25.01.2011 12:34:06

Фигассе)) А что делать тем несчастным, вроде меня, чья биография не так насыщена? :) А вообще, браво, коллега \%/ \%/ \%/ И еще раз приятно познакомиться (hi) З.Ы. Отличный коллектив, как посмотрю :)
Изменено: Антон Назаров - 25.01.2011 12:43:08
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.

Взаимно, коллега! :D

Vadim Z.,,Вадим,а я родился и жил в Актюбинске до 1998 года.ул.Некрасова,дом 152 drink \8/

Цитата
ТНБ пишет: Vadim Z., ,Вадим,а я родился и жил в Актюбинске до 1998 года.ул.Некрасова,дом 152
Хм, мир тесен. Я был там в 90-м. Работал не по специальноси (курсантом), а на рынке и в районе гостиницы "Космос" и какого-то спорт-комплекса Неподалеку.(сквер помню темный вокруг. Ворованные машинки там толкали :)). ОПГ, короче :( Была у вас там банда - Оскарика (район училища) - наш (русских) верный союзник, у него еще "Афганец" был мощный - "Лис" звали. С вашей "Фемидой" (как наши казаки) работали плечем к плечу. Нариков лупилпи. Бандитов мелких... Я тебе в ЛС фотку скину, когда мы на работе :) Всех прошу простить за неформатное сообщение 8)- P.S. Блин, не представляю, как в таком городе можно было стать моделистом :(
Изменено: Vadim Z. - 25.01.2011 22:42:05

Цитата
Vadim Z. пишет:
Цитата
ТНБ пишет: Vadim Z., ,Вадим,а я родился и жил в Актюбинске до 1998 года.ул.Некрасова,дом 152
Хм, мир тесен. Я был там в 90-м. Работал не по специальноси (курсантом), а на рынке и в районе гостиницы "Космос" и какого-то спорт-комплекса Неподалеку.(сквер помню темный вокруг. Ворованные машинки там толкали ). ОПГ, короче Была у вас там банда - Оскарика (район училища) - наш (русских) верный союзник, у него еще "Афганец" был мощный - "Лис" звали. С вашей "Фемидой" (как наши казаки) работали плечем к плечу. Нариков лупилпи. Бандитов мелких... Я тебе в ЛС фотку скину, когда мы на работе Всех прошу простить за неформатное сообщение P.S. Блин, не представляю, как в таком городе можно было стать моделистом
Ну "Фемида" тоже без криминала не обходилась ;) .время было такое,весёлое...но самая веселуха пошла,когда началась первая чеченская."Чехи" толпой в Казахстан повалили.у них там осталась куча родственников,ещё со сталинских времён.старики,в основном.а молодёж не захотела воевать и "понаехала" в Казахстан.в Актюбинске их много было.Посидели с годик тихо,потом начали быковать,рынки под себя подмять пытались.вышли на казахские ОПГ с предложением вместе славян повыбить.А казахи отказались.и наоборот,объединившись с славянскими группами,стали чехов колпашить.Вот именно в районе Дворца Спорта частенько забивались стрелки.и заканчивалось это всё обычно пальбой... А на пустыре за АВЛУГА частенько устраивались драки между районами...Курмыш,Сазда,Центр,Монахи,Шанхай,Космос,Татарка,Москва,Оторвановка,ГМЗ...в конце 80 я туда тоже похаживал crezy помню,когда учился в вечернем технаре,(а находился он в чужом районе) то в сумке таскал короткую монтировку.и применять изредка приходилось :}{

Цитата
ТНБ пишет: Цитата Vadim Z. пишет: Цитата ТНБ пишет: Vadim Z., ,Вадим,а я родился и жил в Актюбинске до 1998 года.ул.Некрасова,дом 152 Хм, мир тесен. Я был там в 90-м. Работал не по специальноси (курсантом), а на рынке и в районе гостиницы "Космос" и какого-то спорт-комплекса Неподалеку.(сквер помню темный вокруг. Ворованные машинки там толкали ). ОПГ, короче Была у вас там банда - Оскарика (район училища) - наш (русских) верный союзник, у него еще "Афганец" был мощный - "Лис" звали. С вашей "Фемидой" (как наши казаки) работали плечем к плечу. Нариков лупилпи. Бандитов мелких... Я тебе в ЛС фотку скину, когда мы на работе Всех прошу простить за неформатное сообщение P.S. Блин, не представляю, как в таком городе можно было стать моделистом Ну "Фемида" тоже без криминала не обходилась .время было такое,весёлое...но самая веселуха пошла,когда началась первая чеченская."Чехи" толпой в Казахстан повалили.у них там осталась куча родственников,ещё со сталинских времён.старики,в основном.а молодёж не захотела воевать и "понаехала" в Казахстан.в Актюбинске их много было.Посидели с годик тихо,потом начали быковать,рынки под себя подмять пытались.вышли на казахские ОПГ с предложением вместе славян повыбить.А казахи отказались.и наоборот,объединившись с славянскими группами,стали чехов колпашить.Вот именно в районе Дворца Спорта частенько забивались стрелки.и заканчивалось это всё обычно пальбой... А на пустыре за АВЛУГА частенько устраивались драки между районами...Курмыш,Сазда,Центр,Монахи,Татарка,Москва,Оторвановка,ГМЗ...в конце 80 я туда тоже похаживал помню,когда учился в вечернем технаре,(а находился он в чужом районе) то в сумке таскал короткую монтировку.и применять изредка приходилось
Вести с фронта, блин:) По "Чехам" порадовал. Неожиданный оборот. На счет места встреч. Если по пустырю, спиной к училищу 2-3 км, озеро будет. Там серьзно разговаривали. Все, завязываем. Стукну в "личку" :)

(hi) Мой ник моя визитка. Зовут Антон сам из Москвы.
ку :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)