Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
FN-8 Goodyear FG-1D Corsair FAS 1969 (ГОТОВО), FROG F243 (из коробки)
Модель известная - в советское время производилась в Ташкенте, на мой взгляд, в презентации не нуждается.
Если кому интересны подробности - http://retromodels.ru/f243/

Мне за доллар попалась фроговская отливка начала 70-х годов с небольшим браком (недоливом ?) на левой половине фюзеляжа.
У модели отсутствуют подставка и винт - у меня есть Тамиевский, если админы разрешат, оставлю как есть.

Если нет - уберу детали и сделаю "даунгрейд" до фроговского уровня.

Буду делать Эль-Сальвадорский Корсар периода "футбольной" войны с Гондурасом 1969 года.
Модель:
Декали:
Брак до и после:
Подготовил фюзеляж и кабину пилота:
при тестовой подгонке крыла оказалось, что левое стоИт под неправильным углом - это только у меня, или на всех?
Изменено: C96_Eddie - 27.11.2023 07:51:06
Цитата
C96_Eddie
Это у правого крыла угол изгиба больше, чем у левого. Во всяком случае у моего (НОВОвского) Корсара.
Кажется это была довольно редкая модель. Во всяком случая я ни в магазинах, ни на барахолке, ни в кружке не видел её.
Вариант интересный, классная экзотика.
Интересный экземпляр! Я свой собирал ещё в самом конце 80-х. Пластик приобрёл в Грозном, нововскую декаль на клубе. А вот этот экземпляр у меня сейчас лежит в роли музейного экспоната.
Сборку буду смотреть! Вариант выбран любопытный, правда, берут сомнения, можно ли такое считать изкорбкой.
Кстати! Вы пишете, что в вашем наборе нет подставки. А на фото она есть.
Цитата
SAURON > Вариант выбран любопытный, правда, берут сомнения, можно ли такое считать изкорбкой.
А в чём проблема - Goodyear FG-1D практически идентичен Фроговскому варианту. Замена декалей допустима, тем более, что Фрог здесь со своими варантами накосячил.
Единственное отступление - не родной винт

Цитата
Кстати! Вы пишете, что в вашем наборе нет подставки. А на фото она есть.
подставка из "закромов родины" - решил не использовать, для корсара низковата
Цитата
Кажется это была довольно редкая модель. Во всяком случая я ни в магазинах, ни на барахолке, ни в кружке не видел её.
По состоянию на 88-88г, когда я тусовался у ДМ, а позже у Дома Игрушки и на Горбушке, попадался реже Тайфуна, Харрикейна,Томагавка и Кометы.
Примерно на уровне Метеора и Си Фьюри - в Москве в госмагазинах мне не разу не попадался, на руках "своим" уходил приблизительно за 2 рубля.
Цитата
Это у правого крыла угол изгиба больше, чем у левого
да, у правого - только не изгиб больше, а угол установки неправильный
Удачи в проекте. Подставки обсуждались в какой-то из тем. Вроде от "левых" подставок никто зла не увидел. В конце-концов оценивается модель, а не её подставка.

С уважением, IceAce
Цитата
IceAce: Подставки обсуждались в какой-то из тем. Вроде от "левых" подставок  никто зла не увидел. В конце-концов оценивается модель, а не её  подставка.
как я написал выше - решил не использовать, за счёт обратной чайки совершенно не смотрится...
сейчас основной вопрос - как имитировать силовой небор ниш шасси в рамках изкаропки - попробовал написовать карандашом, не понравилось
Самодельная декаль? или какие-то другие варианты
Пользователь добавил изображение
p18_FULL.jpg (32.75 КБ)
Окрас масками. Матвей Богданов и кто-то ещё так делал в рамках конкурса.
Цитата
Saluza Secundus: Окрас масками
А как именно?  - желательно показать тень от силового набора - это 0,5+1,5мм соответственно
Цитата
C96_Eddie

Ну так точно вряд ли получится. Формально можно силовой набор надуть аэром или нанести шпаклевкой. На Bf-109 я делал самодельную декаль.
Мой первый опыт. Плавных переходов не получилось, но и не особо старался.
Рисунок
Цитата
Saluza Secundus
Да и неправильная ниша по определению.
Так это конкурсная искаропка, пока отложенная из-за нехватки времени.
Цитата
Saluza Secundus
Да, я это понял. При довольно неплохой геометрии планера ниши совсем подкачали. Основные косяки: слишком большой диаметр проема под колеса и отсутствие элемента крыла между основной стойкой и подкосом.

https://karopka.ru/upload/iblock/864/ietmtug5rqpolfv8n8amnoabv9ezskwp/photo_­15_1673090969.jpg
Изменено: Владислав Киселев - 13.12.2023 19:32:53
Админу - измените, пожалуйста, тему на поддержку
почему поддержка:
1) ниши не смог нарисовать
2) правое крыло всё-таки немного повело
3) окрас будет слегка фантазийный
4) чуть не успел к сроку


состояние на сегодня на вечер  - завтра декали и ещё один слой лака
ГОТОВО - т.к. поддержка, в галерею выкладывать не буду
Рисунок
71_00250.JPG (260.48 КБ)
Рисунок
71_00249.JPG (237.28 КБ)
Рисунок
71_00251.JPG (244.61 КБ)
Цитата
C96_Eddie
ГОТОВО - т.к. поддержка, в галерею выкладывать не буду
Надо бы выложить.
А заодно и проголосовать (хоть модель и вне конкурса, но часто такие работы оценивались выше конкурсных работ)
ГОТОВО в теме написал
Цитата
BorisV
Надо бы выложить.
А заодно и проголосовать (хоть модель и вне конкурса, но часто такие работы оценивались выше конкурсных работ)
Не самая плохая работа в конкурсе. СтОит выложить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат