Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
FN-9. Fairey Barracuda Mk.II Torpedo plane, Сборка палубного торпедоносца "Барракуда"
Приветствую граждане, и (гражданки?) каропчане, вот решил поделится очередным своим долгостроем, модель идет для поддержки следующего витка конкурса.
Сборка ведется исключительно чтоб проверить свои силы и уровень,  с опытными фрогопилами, и целиком базируется на подсмотренных работах на этом сайте.
использовать буду как фото сделанные давно и не давно.

в настоящий момент состояние модели такое:
 Изначально сделал расшивку  и клепку всего до чего дотянулся.
Следующим шагом, стал пилить крылья, сделал ниши шасси.
сделал что то вроде кабинета, особо не упарывался, тк планирую оставить родной фонарь, и видно под ним толком ни чего не будет.
сделал морду-лица и створку радиатора.
допилил шасси немного
Изменено: Евгений Костин - 04.03.2023 00:58:00
довел до ума торпеду, правда засандалил лишнее количество лопастей)))
занялся пилотами, делал оптом сразу и на барракуду, свордфиш, веллингтон, харрикейн.
попытался интегрировать от свордфиша нишу посадочного крюка, в планах и сам крюк туда посадить.(одна из причин покупки свордфиша)
запилил светомузыку в крылья, получилось не очень , но переделывать точно не буду.
Понаблюдаю. Учитывая степень запила - пригодится в будущем.
Цитата
сделал что то вроде кабинета, особо не упарывался, тк планирую оставить родной фонарь, и видно под ним толком ни чего не будет.
А если отполировать, и зафутурить?
Или там сильные искажения на гранях?
Цитата
BorisV
Да я бы рад все зафутурить вот только тут в РК футуру ни кто не продает, а заказать из за бугра либо нереально дорого, либо из за происходящей "дискотеки" нет возможности произвести платеж, а опыта в давлении фонарей пока нет.
если есть варианты с футурой или ее альтернатива, пишите она мне на самом деле очень нужна, хотя бы для того же ланкастера.
Бают что GAUZY AGENT GLASS COAT от АК Interactive аналогичная по свойствам. Но там, если не ошибаюсь, 2 вида.
Цитата
Saluza Secundus
Бают что GAUZY AGENT GLASS COAT от АК Interactive аналогичная по свойствам.
Мне не понравилось - по прошествии полугода лак оддаёт отчётливо заметной желтизной
я фонари на ланкастере полировал как мог, но получилось откровенно плохо, да и сами они отвратительного качества, были с облоем внутри, многие их вовсе закрашивают на этой модели, но тут наверное просто оставлю как есть.
Изменено: Евгений Костин - 04.03.2023 23:22:10
 Ребята подскажите, кто, как и чем делал провисы полотна на перкальных поверхностях, опыта в этом нет , получается фигня, делитесь, фото приветствуется и инструмента  и результата...
Изменено: Евгений Костин - 06.03.2023 11:39:21
Пока не приобрел Футуру использовал тамиевский X-22.
Цитата
AlexKL
Пока не приобрел Футуру использовал тамиевский X-22.
И кстати, после того, как попробовал футуру, всё равно Х-22 нравится больше, почему то мне проще с ним работать
Ну у тамии баночка маленькая :-(, а Футуры - хоть залейся :-)
Мне показалось, что у Футуры слой более тонкий и более "ровный". Но это на уровне "ощущений"
Цитата
BorisV
Цитата
AlexKL
так ладно узнаю есть ли у нас в онлайн магазинах тамия, Х 22 это лак?
Да, Х-22 лак. У меня в квадратной баночке
Вот такой ---https://amatar-shop.by/p6800536-lak-glyantsevyj-tamiya.html---
Евгений, переносим стройку в 8 конкурс?
Цитата
Евгений, переносим стройку в 8 конкурс?
Что во всех незаконченных стройка молчат коллеги.
Только Михаил Троян откликнулся
да спс переносите, участвую
Цитата
да спс переносите, участвую
ОК, сделал
Коллега, напоминаю, что до конца конкурса сегодня ровно 2 месяца. Успеваете?

С уважением, IceAce
Цитата
IceAce
Приветствую, сейчас приходится вкалывать на 2х объектах, если и продолжу то только после нового года, руки чешутся, но времени нет, а если  и есть стараюсь просто отъедаться и отсыпаться))
Цитата
Евгений Костин

Да, сам в аналогичной ситуации. Надеюсь получится.

С уважением, IceAce
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат