Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Grumman TBF-1 Avenger 1/72
Шикарно! от настоящего не отличить.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Неплохо! А уверен, что граница четкой была? насколько я помню, красилось все пульверизатором и граница была чуть плавной.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley
Не уверен, но мое допущение таково. Мнение сложилось по большинству фото и готовых моделей в интернете. Там сделано и так и так. Как правильно я не знаю я думаю и так и так правильно
Цитата
Владимир Еровенко
обычно фото прототипа прикладывают,для подтверждения.   [or])    Это и к хелкету относится.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 30.11.2023 21:43:31
Что найдено в моем интернете:
С вами не поспоришь. :D  Я забыл,у вас же тоже восстановленная реплика будет. Хотя на фото,что с жёлтым носом,видно что граница не четкая.А почему вы не хотите применять блютак? Хоть в 1/72 такое художество и имеет место быть,учитывая масштаб ,но всё же .... Скотч нужен для чётких линий а для камо лучше не чёткие,но и от руки,как на хелкете не красиво.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 30.11.2023 22:16:48
Видно, на стыке половинок киля, что модель перед покраской так и не была толком обработана. оставьте, господа казуалы, Владимиру его право на "тяп-ляп".
Ну а реально было такПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Тоже что-ли заволявшийся TBF начать собирать...
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Соберите,думаю,что в Ваших руках это будет значительно и интереснее чем в ..........................
Попробовал декаль переложить. Сыпется, это ладно. Промазал клеем БФ как обычно оставшуюся. Но она какая то дубовая и не ложится совсем по фюзеляжу. Коллеги, выручайте, кто то там траверс предлагал, какие там схемы окраски под те декали?
Пока ее снял, рассматриваю все предложения
Реанимация декалей клеем БФ-6 прошла успешно. Декали на месте.
Эвенджер выглядит так
Мститель обрёл то самое резиновое шасси.
Осталось фото травление доделать. Посмотреть про антенны они же радары для поиска надводных кораблей, вроде на этой модификации их не было они появились потом, ближе к концу войны
Судя по фото на этой модификации антенны радары уже были
Эвенджер. Сделал фототравление на элеронах.
Осталось:
- Выровнять остекление. Подровнять на турели переплет
- Собрать антенны радары
- Трубку ПВД из набора фототравления поставить на место
- Пулемет вставить в турель.
Изменено: Владимир Еровенко - 24.12.2023 15:01:43
Такие вот антенны удалось соорудить
Осталась антенна
Уважаемые коллеги, думаю что ГОТОВО. Антенна на месте.
Мне кажется переделка удалась. С наступающим всех. Надеюсь вам понравилось. Спасибо что были со мной в этой темке!
Рисунок
IMG20231231111214.jpg (978.58 КБ)
https://karopka.ru/community/user/25182/?MODEL=655203
модель в личных
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат