Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
FN-9 Heavy bomber Avro "Lancaster" Mk.1 (изкоробка), Сборка как в детстве.... почти.
Всем здрасте, опять Я тут)
прикупил данную коробку ради декалей для своей стройки Ланкастера "без границ", (тут оно)

https://karopka.ru/forum/forum440/topic32785/

 Но !!!  хомяк объеденился с жабой решив отшить суслика.
и народилась новая стройка....
Ну.... думал я-  
 "Ща за часок склею стыки с легонца минут за 10 шкурану, а дальше только красить"

 Ага - размечтался :)  
на данный момент на модель ушло более 70 часов!!!!! и это мать ее изкоробка!!!!!!!
А дело было так:
склеил крылья и фюзеляж
Удачи в проекте
    Стыкуемость была настолько идеальная, что пришлось брать не только надфиль, а небольшой напильник!!! И пилил Я долго!!!
Вообще литник за тридцать лет стал сильно хуже, весь в царапинах и выщерблинах утяжины стали в разы глубже артефактов еще больше, к слову изначально сама модель шла сильно кривой, половины вюзеляжа не симетричные перекос в посадке хвостового оперения, в нише хвостовой турели  и тд.
.
после грубой работы началась шлифовка всех поверхностей,благо расшивка тут внутренняя, хотя и она вообще не попадает др на друга, затем шлифовка, расшивка расшивки скраберами, пилками и шестерней от будильника...заливка текучим клеем и опять шлифовка тканью.
ну конечно не обошлось и без цианакрила с содой - утяжины никто не отменял..
Изменено: Евгений Костин - 13.04.2024 09:01:14
Цитата
BorisV
Спасибо Борис)
А расшивочка на модели просто огонь!
Цитата
Oleg52.80
там все огонь, сжечь просто жалко, вот и обрекаю себя на страдания.
далее наступила очередь мотогондол, а на мотогондолах у нас внешняя паровозная клепка и масса артефактов , как раз в местах клепки....
ох и времени я на них убил, сначала подгонял, потом клеил, потом цианакрилил, потом шкурил, потом расшивал, потом шкурил, так и не сумев сохранить несколько паровозных заклепок, хотя трясса буквално над каждой.
потом начались воздухозаборники- и все они разные, вытащить их на один размер в рамках изкоробки не реально, просто подогнал их чтоб были похожи из далека.
ну а затем пришлось ходить по грани условий конкурса,

так что мне сейчас придется оправдываться, и искать обоснованное обьяснение своих действий.
И свело мои олдскулы , и захотелось мне чтоб пропеллеры крутились, (ведь по инструкции они должны крутиться)
вот только незадача, откровенно кривые и не симметричные отверстия в мотогондолах и и залитые облоем и артефактами шпули (назовем их так , ну или втулки) при установке после обточки давали все шансы того что после сборки обтекатель винта будет не на одной оси с самой гондолой, а обьем работ по подгонке , без убедительного результата  явно того не стоит.
да и еще и рамки конкурса , карочь пришлось делать из ужа - ежа.
я подрезал втулку, используя более широкую часть , а саму гондолу рассверлил, оставись все остальное как есть.

и получилось то что получилось.......
оригинальные детали в сборке используются? - используются!
пропеллеры крутятся? - крутятся!
А то что не той стороной и не в ту дырку - так "это другое"  результат то есть)))
Очень симпатично выходит! Жаль только, что отверстия воздухозаборников выходят слишком прямоугольными. Может их скруглить шпатлей чуть-чуть по нижнему контуру?
Цитата
https://karopka.ru/forum/forum440/topic32785/
тут все есть , а здесь это нарушение правил сборки.
ту же процедуру что и с крыльями проделал и с хвостом
затем приклеил к фюзеляжу
та же проблема с перекошенными пазами для оперения
пришлось немного по стачивать, и по заливать все цианакрилом с содой
затем продолжил танцы с бубном с шасси
пилил , точил и рассверлил, чтобы стойки в раскорячку не были.
Не обошел стороной и створки шасси, пришлось наращивать одну из них и стачивать артефакты.
затем стал женить крыло и гондолу...
Естественно пришлось заливать все щели и наждачить ,  только тут возникла проблема максимального сохранения наружной клепки , и в итоге пришлось все же пожертвовать несколькими.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат