Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
AH-1F Cobra Attack Helicopter, 1/72 (Готово), Экономим место на полке!
За стройкой присматриваю! Имеется такая в запасах, с черной змеюкой. Декаль могу подарить!  
Цитата
aZrael написал:
Но вчера время потратил на переделку главного калибра
Совсем другой вид! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Виктор Хохлов написал:
За стройкой присматриваю! Имеется такая в запасах, с черной змеюкой. Декаль могу подарить!  

Спасибо огромное за предложение!
С удовольствием бы воспользовался - но боюсь без шансов по срокам.
Вероятность успеть перекинуть до того как я закончу сборку околонулевая - ибо я собираюсь максимально быстро разделаться с данным китом;)

Но за предложение еще раз огромное спасибо!
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Виктор Хохлов написал:
За стройкой присматриваю! Имеется такая в запасах, с черной змеюкой. Декаль могу подарить!  

Спасибо огромное за предложение!
С удовольствием бы воспользовался - но боюсь без шансов по срокам.
Вероятность успеть перекинуть до того как я закончу сборку околонулевая - ибо я собираюсь максимально быстро разделаться с данным китом;)

Но за предложение еще раз огромное спасибо!
Да, забыл - дорога длинная....
Можно скан сделать для облегчения изготовления трафарета!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
....
Можно скан сделать для облегчения изготовления трафарета!
А вот от хорошеггтскана без геометрических искажений не откажусь!!!
Проще потом будет его распечатаь на тамиевском масклисте!
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Скан получил - спасибо Виктору!!!
буду смотреть как сделать из него оптимально шаблончик.

Переснял пушку.
Все равно так себе, но уже лучше

Рисунок
Рисунок
Рисунок

И подцепил кусочек крепления - дабы встала на родное место
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и выкусил винты.
Как же приятно когда они двулопастные;);)

Рулевой совсем мелкий
Рисунок
Рисунок

Несущий состоит из пары деталей - собсна винт и его "ножка"
Рисунок
Рисунок

Засверлил глубокую дырку под осЪ. Ибо чую установить на стандартное место в паз глубиной 3мм у меня ровно не выйдет. Но колхозить не впервой;))

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Наконец удалось более-менее пораньше попасть домой и хоть немного попшикать.

Задача была затестить грунты pacific aero.
"Добрые" товарищи зачем-то наговаривали что это практически тот же AmmoMig (на который я нынче плотно подсел) тока дешевле, но не хуже.

Рисунок

Прикупил пару баночек - благо прайс смешной и затестил на винте

Рисунок
Рисунок
Особо глазастые моделисты думаю уже по состоянию винта могут сделать робкие предположения что видимо что-то пошло не так....

И таки да - винт загрунтован АммоМиГ-ом (как и все остальное)
Ибо упомянутые выше "товарищи" нам вообще нихрена не товарищи.
Большей дряни чем этот "грунт" я еще не держал в руках (а я стараюсь попробовать все представленные на рынке продукты!!)
Это не то что не аммомиговский грунт. Это даже не вальехо. Не то что не грунт вальехо - это даже не простая краска вальехо.
Больше всего оно напоминает старую звезду шестигранку, разведенную ослиной мочой водопроводной водой до состояния молочка!!!

Агезии НОЛЬ. Сухой слой не ложится в принципе - он блять осыпается! А если чуть-чуть поддать - то сразу лужа - и эта дрянь пластик вообще не смачивает!! Моментально образуются шарики.
Тому кто назвал сие чЮдо грунтом - надо делать пересадку логики прямо в гиппокамп....

Лично мой вердикт - как грунт - адский ад.
Феноменальная дрянь.
Не трогать даже трехметровой палкой.

Буду юзать как обычную черную\белую краску. Ибо мазать кисточкой по грунтованой поверхности этим вполне себе выходит. И укрывистость у белого неплохая в целом.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А винтокрыл тем временем стал радикально чОрным;)
Даже была мысль таким оставить (шутка)
Рисунок
Рисунок

На фото уже видны проплешины после умеренного вышкуривания  шерховатостей (фишка аммомига)

Ну и конечно я не могу удержаться от того что б накинуть сверху винт
Рисунок

Узкий - это хорошо;)

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Пулемет очень правдоподобно выходит.
Но, насколько я знаю в IAF небыло кобры ah-1f. Есть только AH-1G,AH-1S, AH-1W super cobra.
Также существует окрас без змеюк на кормах.
Удачи в сборке :-)
Пользователь добавил изображение
Цитата
Константин Хоцкий написал:
Пулемет очень правдоподобно выходит.
Спасибо. Вчера задул в грунт. Теперь надо темным металликом не запороть....

Цитата
Константин Хоцкий написал:
Но, насколько я знаю в IAF небыло кобры ah-1f. Есть только AH-1G,AH-1S, AH-1W super cobra.
Я в теме. Хоббибосс нет.

Цитата
Константин Хоцкий написал:
Также существует окрас без змеюк на кормах.
Как в старом анекдоте было "...жить то можно, но зачем???"@
Цитата


Константин Хоцкий написал:
Удачи в сборке :-)
спасибо!
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Всем спасибо за поддержку с окрасом и советы (отдельно спасибо за скан декалей)

Но взвесив все за и против, прикинув к месту попытки вырезать кобру (как черную так и белую) - и самодельно и из распечатки.
В общем прикинул на размер корпуса и решил - таки будет пендосская. Заодно и фрихендом побалуюсь - как раз хотелсоь.


Первым делом замоттлил
Рисунок

Потом отровнял немного
Рисунок

И финально ровняющий слой
Рисунок
Рисунок

Ну и второй коричневый накинул.
Рисунок
Рисунок

Будет так;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Накрасил повесное.

Блоки НАР оказалось весьма проблемно выкрасить носики - откуда-то налезла пыль. Буду еще подкрашивать - ибо недостаточно ярко вышло
Рисунок
Рисунок

На блоках TOW похулиганил - покрасил нижние более темным чем верхние - реальных фото таких не видел, но мне показалось прикольно
Рисунок
Рисунок

И надел на пушку каску
Рисунок
Рисунок
Забавно - красил принципиально разными цветами - а по итогу смотрится одним.
Придется чем-нить еще  сверху пройтись;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Дальше процесс пошел по синусоиде.
С одной стороны - быстро задул лаком и обдекалил + начал смывку.

С другой стороны полезло забавное

По левому и по правому борту принципиально разная расшивка
По правому - НАМНОГО глубже и ширше.
Рисунок
а по правому - очень тонкая и неглубокая
Рисунок
Проверил дважды - это не я залил лаком, это реально так в пластике.
Хотя было на одном литнике

Рисунок
Рисунок
в целом нестрашно - повожусь с тонировкой побольше

Но главное бедствие - это первый полет. Таки он свершился. В минусах палочка на носу (пофиг - все равно хотел менять) и левая лыжа.
А вот это неприятно - ибо придется ремонтировать:(
Злобная селява...
Буду ставить штробы и чинить. бывало и хуже;)

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Могу поделиться лыжами
Цитата
Almiger написал:
Могу поделиться лыжами

Спасибо за предложение - но как раз лыжа в полном порядке;);)
Она просто отвалилась и лишилась креплений.
Вчера уже засверлил под штробы и лыжи и дырку сделал в тушке - надеюсь суперклей исцелит все печали;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Евгений, стволы Гатллинга должны быть темнее. Всё-таки - вороненная сталь.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Евгений, стволы Гатллинга должны быть темнее. Всё-таки - вороненная сталь.

Так точно
Я их и дул черной сталью (против средней на крышке)
Но видимо из-за толщины они кажутся светлее.
Попробую еще обработать черным что б выделялись.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Almiger написал:
Могу поделиться лыжами

Спасибо за предложение - но как раз лыжа в полном порядке;)
Она просто отвалилась и лишилась креплений.
Вчера уже засверлил под штробы и лыжи и дырку сделал в тушке - надеюсь суперклей исцелит все печали;)
Есть 2 комплекта на распил, так что обращайтесь, если что
Я свои задувал "ган металлом" и потом тонировал графитовым грифелем. ;)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Я свои задувал "ган металлом" и потом тонировал графитовым грифелем. ;)  

Перезадул в Engine Exhaust.

Рисунок
Рисунок

Стало хорошо и блестюче - теперь чутка пигмента притушить блеск (заодно и выделит грани) и думаю меня все устроит;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Попутно добил остальное подвесное -
И блоки НАР
Рисунок
пыль набившаяся между ракетами увы не победилась.

и TOW
Рисунок
Рисунок

Уже тянет подвесить;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Так же прокрасил и отсухокистил втулки винтов.

основной
Рисунок
Рисунок

и хвостовой
Рисунок
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Но основное время (которого было чето очень и очень мало - чертова школа;)) было потрачено на обработку тушки.

Пытался при помощи жидко разведенных красок аэром и немного маслом пытался сделать лакокрасочное покрытие "замудоханным" как на фото оригинала.

Что вышло сам понять не могу - но вроде стало более похоже на фото, чем было до возни
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Попутно поиздевался над выхлопом от души
Теперь он переливается побежалостями (хотя камера и не хочет это передавать нормально) и бонусно блестит что котярины тестикулы (это вылечу потом матом)
Рисунок
Рисунок

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Хорошо вышло.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Хорошо вышло.
Поддерживаю)))
Спасибо коллеги.

Чет конкретно я подзабил на кобру...
Другие проекты затянули, а эта не то что утомила... но как то некоторое отторжение практически на финише начало проявляться почему-то.

Оказалось, что несмотря на лыжи, на которые я так надеялся, - хвост перевешивает. Нет - на зад не падает - все таки лыжи длинные.
Но носки приподнимает очень некрасиво.
Надо добавлять было в нос грузик.

Но внезапно оказалось, что можно в жопу накидать!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тушка то пустая - знай себе мни дробины, обмазывай клеем да кидай в выхлопную трубу!!!
Там они к носу и скатятся;)
Дроби правда не хватило - чутка все ж отрывает. Но намного лучше чем было.

Рисунок

Второй неприятностью стали перекосы блоков НАР. Вроде ставил по шипам носы\жопки - но по итогу , при подвесе на место - они чутка кривые. Переделать уже нереально - буду жить с этим

Рисунок
Рисунок


Остальную мелочуку поподкрашивал и расставил на места. К
Рисунок
Рисунок
Рисунок
"Костыль" с правой стороны кабины непотятен и постоянно норовит отвалиться при задевании - но вроде пока держится.

Лыжи снизу "потер" - по идее краска там не должна долго сохраниться.
Но почему-то это не видно - значит надо добавить еще "сколов" будет вечером.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
В целом практически все готово
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Вечерком еще раз пройдусь свежим взглядом, что увижу - пофиксю и отправлю в зону фотографирования.

Итоговая фотосессия следует....
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А вполне симпотно вышло!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
А вполне симпотно вышло!
Согласен... только тросорез над кабиной наоборот...
Рисунок
2019-10-02_124343.png (397.21 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат