Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 866 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
правда при таком увеличении косяков дохе... много... а при общем осмотре на меня домашние смотрели, и со словами "этого же не будет видно" крутили пальцем у виска))) больше всего мне понравилась эмитация стекла)
Цитата
машинку получил в подарок...паялькник купил так просто...
припой-хорошая вещь.для имитации проводки,топливопроводов,всяких шлангов-самое то:)
Цитата
припой-хорошая вещь.для имитации проводки,топливопроводов,всяких шлангов-самое то:)


то есть? эт ты про эту проволоку?


народ а кто знает как пояльником пользоваться..объясните пожалуста на пальцах..а то я не знаю а спросить больше неукого=(
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Цитата
то есть? эт ты про эту проволоку?

Ага.она бывает разных диаметров.очень мягкая,потому можно легко уложить как надо,придать любую форму без заломов,как бывает с проволокой.
Цитата
народ а кто знает как пояльником пользоваться..объясните пожалуста на пальцах..а то я не знаю а спросить больше неукого=(

заходи ко мне на работу в сервис - покажу)
а на словах не проще?
хлебом не корми, дайте пофлудить.
проще 1 раз показать
Цитата
а на словах не проще?
Можно и на словах.Берёшь паяльник и надфиль,зачищаеш ему жало(ту фигню,которой паяют) до чисто медного ровного цвета,потом врубаешь в розетку и ждёш минут 5 пока прогреется.Затем макаешь жало в канифоль-должна задымить и завонять :)) и касаешься припоя.Жало(заточенная область)должно облудиться равномерно.Паяльник готов к работе.
Если хочешь паять трубопроводы-решётки и пр.,то купи жидкий флюс,с ним работать легче,чем с канифолью.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
я расчитываю паять токо проволоку....как раз есть 2 задумки где без пайки ну ни как не обойтись
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Цитата
я расчитываю паять токо проволоку....как раз есть 2 задумки где без пайки ну ни как не обойтись

Не знаю как с флюсАми (не связывался), а при работе с канифолью
места пайки (например медная или латунная проволока)
обязательно лудить надо.
Надфилём, режиком, шкуркой, да чем угодна - шкряб-шкряб до блеска стыки.
Без этого припой плохо прилипает.
Наше всё - это тянутый литник!
большое спасибо за советы..и за расказ как всем этим пользоваться..терь бум практиковаться=)))если начну щас на ТМ точно не попаду....забью на все не до работанные модели и начну новые стругать....ужас
хлебом не корми, дайте пофлудить.
вот, пришла бандеролька, а миллипут - презент от коллеги.
Дрэгоновский Хьюи это нечто... Древний пластик и цветное травло на ремни и приборку в одном флаконе, дикое сочетание, которое дракоша считает вполне приемлемым. Кому интересно - могу расказать про наборчик более подробно...
Рисунок
10247.attach.jpg (184.59 КБ)
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
а чем академовский ирокез не устроил?
Сергей aka ASW
ASW, тем что он дает убогий вариант С, ещё и в виде ганшипов. Д посолидней, да и хотелось собственно классический хьюи, десантный. Ну и зная, что наваял академ с Блэк Хоком, не охота брать корейский хьюи, деталирова никакая... Пока изучения салона вертолета особого криминала не выявило, кое что толстовато, но в целом гут. Приборка так вообще сделана филигранно точно... Засада в том, что фотоэтч я нашел именно на академовский С, на дрэгон чего то нету, хотя модель стара, как мир, может кто в курсе чего либо?  Скорее всего это первый и единственный вертолет у меня в 35м, большие они получаются. Блин, а ведь есть ещё чинук от трампа%)...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
зашел на днях в магазин :) 6426 Italeri 1/35 VW Typ 87 with Afrika Korps Soldiers
Пользователь добавил изображение
Трумпетер 1/35 КВ-1 1942 с Литой башней
Пользователь добавил изображение
Цитата
ASW, тем что он дает убогий вариант С, ещё и в виде ганшипов. Д посолидней, да и хотелось собственно классический хьюи, десантный. Ну и зная, что наваял академ с Блэк Хоком, не охота брать корейский хьюи, деталирова никакая... Пока изучения салона вертолета особого криминала не выявило, кое что толстовато, но в целом гут. Приборка так вообще сделана филигранно точно... Засада в том, что фотоэтч я нашел именно на академовский С, на дрэгон чего то нету, хотя модель стара, как мир, может кто в курсе чего либо?  Скорее всего это первый и единственный вертолет у меня в 35м, большие они получаются. Блин, а ведь есть ещё чинук от трампа%)...

ну не знаю-не знаю:) держал я его в руках и сравнивал с академией:rolleyes: в итоге купил академию:D а по травлу от эдика я думаю что должно подойти к вашей модификации,там ведь  все довольно унифицированно,да и эдик не дает чего то такого супер-пупер эксклюзивного что именно только к цешке подойдет:)
Сергей aka ASW
ASW, просто мне академовский пластик как то не особо нравился всегда, от него то пахнет прокисшей тамией, плюс декали на выброс - а дек на хьюи в 35м я не нашел... К тому же мой прицип - брать последнюю возможною модификацию, да и ганшип как то не алё... Собственно, дрэгон дал немного травла для изи-сборки, кое что по мелочи на экстерьер и в салон, окрашеную приборку и ремни. Различия в дверях и их отделке, кое какой фурнитуре в салоне, на движку хотелось бы кой чего из травла, главное - эдик решит проблемы с ужосами, которые видны через нижние смотровые окна на носу и никакая "средняя стойка". Вот что взбесило меня - так это отверстия в лобовом стекле, около 1,5 мм, для вклеивания щетки дворника, дайте мне технолога - я его убью. И ещё травленые дворники - как издевательство, придется как то извращаться, а велик шанс угробить стеклышко...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
:D и после этого академ гавно?:D кстати,деки на хьюи я использовать не буду,все через трафареты накрашу:D биг эд на свой хьюи я уже купил,как время появится-начну собирать)^(
Сергей aka ASW
ASW, даже если он положит туда резиновый экипаж и отделение бойцов, сет из травла на 6 платок, двигло с зверской детализацией и бронзовые пулеметы, все равно хамном останется...%))
Кстати, если не трудно, можно фотки литников от академовского хьюи в личку или на мыло?
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
ASW, просто мне академовский пластик как то не особо нравился всегда, от него то пахнет прокисшей тамией, плюс декали на выброс - а дек на хьюи в 35м я не нашел... К тому же мой прицип - брать последнюю возможною модификацию, да и ганшип как то не алё... Собственно, дрэгон дал немного травла для изи-сборки, кое что по мелочи на экстерьер и в салон, окрашеную приборку и ремни. Различия в дверях и их отделке, кое какой фурнитуре в салоне, на движку хотелось бы кой чего из травла, главное - эдик решит проблемы с ужосами, которые видны через нижние смотровые окна на носу и никакая "средняя стойка". Вот что взбесило меня - так это отверстия в лобовом стекле, около 1,5 мм, для вклеивания щетки дворника, дайте мне технолога - я его убью. И ещё травленые дворники - как издевательство, придется как то извращаться, а велик шанс угробить стеклышко...
Про клейку травления на стёкла  , описано много . Самый простой способ ПВА , но придётся подождать пока подсохнет  , можно лаком  (акриловым)
Деки у Драгона , мне понравились + ещё фигуры в комплекте  .
А академию,  я в 35 и не видел:rolleyes:
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Цитата
ASW, даже если он положит туда резиновый экипаж и отделение бойцов, сет из травла на 6 платок, двигло с зверской детализацией и бронзовые пулеметы, все равно хамном останется...%))
Кстати, если не трудно, можно фотки литников от академовского хьюи в личку или на мыло?
я уже склеил крупные детальки^) так что детального отсъема литников не получится^) могу в принципе тему отдельную про постройку создать и там всё в фотках выкладывать:)
Сергей aka ASW
sevmodel, что же вы рынок не отслеживаете, положено ведь, а у академа относительно большой ряд вертолетов 1:35. И при чем здесь клейка травла? Меня беспокоят вот эти дыры....
ASW, тоже вариант, хотя фото литников и скан тоже необходимая часть при изучении модели. Это тигров с пантерам собирают все, кому не лень, на этом фоне и происходят фундаментальные споры...
Пользователь добавил изображение
10260.attach.jpg (138.75 КБ)
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
sevmodel, что же вы рынок не отслеживаете, положено ведь, а у академа относительно большой ряд вертолетов 1:35. И при чем здесь клейка травла? Меня беспокоят вот эти дыры....
ASW, тоже вариант, хотя фото литников и скан тоже необходимая часть при изучении модели. Это тигров с пантерам собирают все, кому не лень, на этом фоне и происходят фундаментальные споры...
Про отслеживание , отслеживаем  спрос . Так отказались от закупок БТТ  в 72 , авиация  тоже не ахки как спросом пользуется в 35 , хотя по этим позициям можем много чего . Про дыры  это бока продавца , или транспортировщика . Я могу предоставить эти литники из пяти  любых коробок которые у нас имеються  . ТАМ дыр нет . Если вы только не купили Драгон Шанхай , сними  вопрос осторожный.%))
Тут отвечаю редко Каропка в спам приходит , а спам я не смотрю . Отвечу на мыло или Асю .
---------------
Vitalij за скок машинку взял?
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Цитата
Vitalij за скок машинку взял?
с моей скидкой примерно 400 р. получилось
везет скидки есть..а у нас бруд какоето покупаешь модели десятками и ни каких скидок не в тм не в парозе..
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Ой в Москве, прям такие бедняги, а то что у Вас цены на модели в принципе процентов на 20-30 меньше, а на некоторые до 50% дохожит, ничего?! При чём, я покупаю ни в какомнить "Детском мире" а в спецализированном магазине, даже не магазин а подвальчик, там хоть заказывать можно, скидки ток и спасают ;%)
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
Иван - молодцом) правильно сказал)
sevmodel, дрэгон не шанхай, просто сам кит древний и констркутивные элементы у него времен царя Гороха, изначально пластиковый дворник предполагалось вклеивать именно в эти дыдочки, на дворнике есть ответные штырьки. Ведь исправляет периодически дракоша кое какие огрехи в моделях, потому на более поздних сделали нормальное стекло. Вряд ли Тарас занимался какими то манупуляциями с остеклением из этой модели, модель пролежала у него сравнительно долго и он очень хотел её скинуть... Всё равно дырки эти както предстоит закрывать...
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Иван - молодцом) правильно сказал)
Вам Ростовским тоже грех жаловатся, у вас магазинчик приличный и продавцы толковые.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 866 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат