Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 ... 865 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Цитата
Saluza Secundus
Можно пояснительную бригаду?
Это машина из хорошего фильма-мюзикла "Братья Блюз". Рекомендуется к просмотру.
Цитата
Это машина из хорошего фильма-мюзикла "Братья Блюз". Рекомендуется к просмотру.
Это идиотский - плохой фильм ни о чем. К просмотру не рекомендую. Кстати, один из главных актеров этого идиотского фильма, отошел в мир иной от передозировки наркотиков.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Приехал, красавец! Будем изучать новое отведение моделизма.  
Рисунок
IMG_5702.jpeg (328.6 КБ)
Цитата
Elafi Agapito
Это идиотский - плохой фильм ни о чем. К просмотру не рекомендую. Кстати, один из главных актеров этого идиотского фильма, отошел в мир иной от передозировки наркотиков.
Лидер Нирваны наркоман и отошёл в мир иной. Брюс Ли тоже. "Король и Шут" туда-же. Джимми Хендрикса тоже не слушайте.

В общем, это уже спор о вкусовщине.
Цитата
Это идиотский - плохой фильм ни о чем. К просмотру не рекомендую.
Раз вы не разбираетесь в музыке и синематографе - не давайте рекомендаций.)
Кто вам такую глупость сказал? Вы сами этот фильм видели, чтобы так рассуждать?  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Вы сами этот фильм видели, чтобы так рассуждать?
Если бы не видел, то и не говорил бы.
Цитата
Раз вы не разбираетесь в музыке и синематографе
Данный персонаж мало в чем разбирается, судя по многочисленным подобным изъявлениям.. Типичное поведение тролля прослеживается постоянно. Так что подумайте есть ли смысл вступать в заведомо пустой спор)
Цитата
Алексей
Когда по-существу сказать нечего - переходи на личности!
Только юнашам не вышедшим из пубертатного периода может нравится этот обсалютно пустуй некчемный фильм.
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Давно его хотел и вот...)
Рисунок
AIR-12008.jpg (644.32 КБ)
Цитата
Георгий Макарян
Зверь-машина! Тоже хотел бы себе такого.
Изменено: Юрий Горожанкин - 18.12.2023 20:01:47
Не для хвастовства, а для практического применения.
Снизу вверх:
Ф-15. Комплектация в наборе израильского Ф-15 - самая богатая из линейки Иглов этого производителя. В комплекте просто тьма подвески, которой хватит на полный обвес ещё одного "страйка" или на много других моделей. По пластику можно сделать и обычный американский бомбовоз. Декаль можно взять из конечного звездовского Ф-15Е.
Ф-4. Недорогая модель с хорошей декалью. Но, переразмеренная подвеска: бомбы, TERы к ним, крыльевые топливные баки и направляющие для Сайдвирдеров. Ранние Сайдвирдеров очень неплохи. Сперроу сделаны примитивно.
Ф-18. Тоже недорогая модель. Подвеска сделана не особо качественно. В декали есть монохромный вариант с черепушками.
Ф-14. Качественная модель с хорошей комплектацией - есть все детали для модификаций А-В--D. На D нужно только взять кресла со стороны. Шикарная декаль.
Ф-16. Брать стоит только набор с комплектом вооружения. Разница в цене с "обрезанным" набором незначительна, но не будет чувства дешёвого кидалова.

Скоро будут опять различные скидки когда можно затариться сразу несколькими коробками, сэкономив на пересылке.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин
A зачем два Raam’а? Лучше бы Академовский ф-15е взяли и ф-15и..  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Билли Рубин
Я вот в прошлом году голову лома - F-15I взять за 6000 в 48-ом или два в 72-ом по 2800. Но черная пятница всё решила, взял за 4000 в 48-ом.
У Акодемовсого F-4 в 48-ом бяда с AIM-9, нужно очень постараться их склеить нормально. интересно как дела обстоят в 72-ом?
Изменено: Elafi Agapito - 19.12.2023 19:55:44
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
Успешник.   A зачем два Raam’а?
А я же написал - в одном наборе очень большое количество разнообразной подвески. А если объединить два набора, то общего количества бомб, баков, ракет, контейнеров хватит не на одну модель. И качество их исполнения очень хорошее. Из второго Raam’а сделаю обычный американский Е - все необходимые детали там есть.
Эти наборы недорогие и купив сразу два, я обзавелся и моделями, и большим запасом качественно исполненного вооружения.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
У Акодемовсого F-4 в 48-ом бяда с AIM-9, нужно очень постараться их склеить нормально. интересно как дела обстоят в 72-ом?
В 72-м ракеты сделаны одной деталькой. Они хоть и просто выполнены, но достаточно аккуратные - как раз то состояние, когда не требуют обязательной замены на какую-нибудь смолу. Надо только 'пины" срезать.
У академовского Ф-4 глобальная беда с носовой частью - она несколько занижена и заужена. Особо по глазам не бьёт, если не упарываться в миллиметры, но заметненько. Я имею ввиду Фантом в 72-м масштабе.
Изменено: Билли Рубин - 19.12.2023 20:08:50
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Билли Рубин
ну не знаю. вам видней канешн. Мутить декаль надо опять таки.
Амраамов только 2 в наборе.
Да и вообще не сказал  бы что у Раамовской коробки прям так уж до хрена подвесного..  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
В 72-м ракеты сделаны одной деталькой. Они хоть и просто выполнены, но достаточно аккуратные - как раз то состояние, когда не требуют обязательной замены на какую-нибудь смолу
А, ну это тогда хорошо. Будем брать. То что там с носом что-то не то я как-то особо и не заметил. Этож не звезда чтобы придираться.  
Ветеринар 3-х психоделических эволюций.
Цитата
ну не знаю. вам видней канешн. Мутить декаль надо опять таки.Амраамов только 2 в наборе. Да и вообще не сказал  бы что у Раамовской коробки прям так уж до хрена подвесного..  
За декаль я уже написал выше - для себя я купил звездовский Ф-15 Е. Там неплохая декаль на обычный строевой SJ. Эта модель совсем дешева и ее можно взять из-за декали.
Для своего Раама ракеты на пилоны я вешать не буду, т.к. на них снизу будут AGM-142. Т.е., два Амраама пойдут на другую модель.
А всего по подвеске и израильского Игла в этом наборе:
1 штука AGM-130
2 штуки AMRAAM-120
2 штуки Sidewinder AIM-9 M/L
12 штук GBU-12
1 штука GBU-31
6 штук GBU-38
2 штуки AGM-142
2 штуки Python-4
2 штуки топливных бака
плюс контейнеры наведения/подстветки.
А, если это количество умножить на 2 набора, то вооружения получится overдохрена, которым можно обвесить и Ф-16, и Хорнеты/Суперхорнеты, и Суфы/Бараки/Курнасы.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
А, ну это тогда хорошо. Будем брать.
Но, эти Сайдвирдеры модификации D/G/H - единственные приличные из всего вооружения. Остальное лучше не использовать, т.к. переувеличенные размеры заметны сразу.
Фраза "моделизм-дорогое хобби" - примитивная разводка для лохов, позволяющая эффективно опустошать их карманы.
Цитата
Там неплохая декаль на обычный строевой SJ.
опять таки. Дело хозяйское…
но хорошему комплекту -хорошую декаль..
Тайгер Мит, там, какой-нить.
Или как у Академа “The Huff”.
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Стоял вопрос по F-14  АКАДЕМ или GWH. Решил что последний более красив. :D
Взял такой выпуск.Для имитации плюханья на палубу. В походном варианте будет хася А модификации.
Пользователь добавил изображение
Цитата
В походном варианте будет хася А модификации.
FineMolds то для походного по лучше будет…  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Для имитации плюханья на палубу.
а вот тут как раз Хася в помощь, -  гак у хаси можно фиксировать в любом положении. В отличии от..
тем более что у хаси  нет фиксаторов привязных ремней в нижнем положении  на законцовках аэродинамических гребней на мотогондолах.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Успешник
я выбрал GWH ибо крыло более детально расчленено. Что там с гаком и тд посмотрим при сборке. Плюс сопла мне показались более детализированные. Ну а в походном варианте думаю любая модель прокатит. У меня ХОБИК лежит тоже,но вот сопла менять на ариес нужно, именно про А модификацию.В хасе вроде получше,но тоже не то.
Вобщем посмотрим по ходу.
Изменено: Матвей Богданов - 20.12.2023 08:35:20
Решил сам себе сделать подарок.
Не эстет.
Цитата
За декаль я уже написал выше - для себя я купил звездовский Ф-15 Е. Там неплохая декаль на обычный строевой SJ. Эта модель совсем дешева и ее можно взять из-за декали.Для своего Раама ракеты на пилоны я вешать не буду, т.к. на них снизу будут AGM-142. Т.е., два Амраама пойдут на другую модель.А всего по подвеске и израильского Игла в этом наборе: 1 штука AGM-1302 штуки AMRAAM-1202 штуки Sidewinder AIM-9 M/L12 штук GBU-121 штука GBU-316 штук GBU-382 штуки AGM-1422 штуки Python-42 штуки топливных бакаплюс контейнеры наведения/подстветки.А, если это количество умножить на 2 набора, то вооружения получится overдохрена, которым можно обвесить и Ф-16, и Хорнеты/Суперхорнеты, и Суфы/Бараки/Курнасы.
Прокомментарую подвеску израильского Игла в этом наборе (у меня есть такой, в процессе стройки):

1 штука AGM-130 - всего 1! Но для израильского варианта она и не нужна, на вооружении ВВС Израиля нет AGM-130 или GBU-15
2 штуки AMRAAM-120 - нормально сделаны, на уровне Хасегавы из наборов Х72-9, Х72-13
2 штуки Sidewinder AIM-9 M/L - у Хасегавы Х72-9 намного изящней
12 штук GBU-12 - геометрия страдает, корпус бомбы симметричный в в проекции вид с боку, а должен сужаться к носу, в глаза бросается.
1 штука GBU-31 - тоже проблемы с геометрией, раздутая хвостовая часть, очень толстые стабилизаторы.
6 штук GBU-38 - эти нормальные
2 штуки AGM-142 - носовая часть ракеты перевернутая, ГСН "смотрит" небо, исправимо, зашлифовать носовую часть и заново выделить ГСН расшивкой
2 штуки Python-4 - супер!
2 штуки топливных бака - приличные
плюс контейнеры наведения/подстветки - AN/AAQ - 13 нормальный, AN/AAQ - 14  носовая часть , что держит подвижный модуль обрезана вертикально, лучше заменить на AN/AAQ-14 из Х72-12, контейнер AN/AXQ-14 вобщем-то ни к селу, ни к городу, для AGM-142 нужен AN/AXQ-56, надо брать из набора вооружения SWH 72001 или от F-16I Кинетика, там их 2 шт.
Вооружения overдохрена, но... И для Ф-16, и Хорнетов/Суперхорнетов, и Суфы/Бараки/Курнасы не очень подойдет. Лучше взять хасегавские наборы и SWH 72001 (для Суфы/Бараки/Курнасы).
Израильского кот наплакал.
Есть у F-15I и один большой недостаток: диаметр сопла меньше диаметра отверстия в фюзеляже, куда их надо вставлять, кроме того, у фюзеляже там там перегородка отлита слишком близко к хвосту, надо ее срезать, не дает вставить сопла без зазора.
Но сами сопла в отдельности - шедевр, хоть со снятыми лепестками, хоть без них (для ВВС США), и очень продумано членение их.

Резюме: хоть и GWH, а всё равно китайская.
Изменено: sergss - 20.12.2023 14:59:19
Цитата
Данный персонаж мало в чем разбирается, судя по многочисленным подобным изъявлениям.. Типичное поведение тролля прослеживается постоянно. Так что подумайте есть ли смысл вступать в заведомо пустой спор)
Более того скажу: как только в теме появляется данный персонаж - тема превращается в выгребную яму.
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Цитата
Матвей Богданов
в походном варианте не любая модель прокатит. Далеко не любая. Не забываейте, в походном, по матчасти - крылья у Томкета как вывихнутые руки.. именно с вывихом, а не просто отведенные на максимальную стреловидность…  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Страницы: Пред. 1 ... 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 ... 865 След.
Читают тему (гостей: 14, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат