Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Дополнения к моделям - обсуждаем, рисуем, печатаем, Коллективная разработка "допов" для моделей кораблей
Цитата
https://models-market.ru/product/MINIARM-B35152
Идёт этот Миниарм лесом,  такие цены ломят, что из принципа у них ничего не куплю. Принципы у меня такие.  
Рисунок
Цитата
Константин
Вы делом будете заниматься или отсылать нас на другие ресурсы? Впрочем свои хотелки снимаю...
Цитата
Вы делом будете заниматься или отсылать нас на другие ресурсы?
Вы будете внимательно читать, или нет?
В первом посту темы ясно сказано, что "не будут рисоваться и печататься детали, которые уже выпускаются другими российскими мастерами 3Д, за исключением тех редких случаев, когда эти производители выпускают явную "лажу" за неадекватные деньги".
Я не могу знать всего, поэтому и спрашиваю - что Вас не устраивает в том, что уже есть?
Цитата
Впрочем свои хотелки снимаю...
А я Вам ничего и не навязывал. Как и не обещал, что тут же кинусь выполнять любые "хотелки". Тема называется "обсуждаем, рисуем, печатаем", а не "выполняем любые желания"
Цитата
Константин
Мне нужны 3Д-печать спас.кругов совместно с крестовинами крепления. Вы отсылаете меня к фототравлению Микродизайна! Вы считаете эти детали равноценными?
В своей работе Вы используете спас.круги от Микродизайна, пожалуйста поделитесь впечатлениями. Название темы мне понятна, но далее обсуждения дело не идет...
А свои хотелки снял - деталь простейшая, нарисую сам. Удачи Вам!
Мда... а у меня меж тем с пулемётом всё гораздо удачнее складывается.
Рисунок
Пользователь добавил изображение Палубные люки размером 80 на 80 в 350 масштабе.
Рисунок визир в 350
По просьбам трудящихся сделано несколько размеров громкоговорителей 1 и 2 типа крепления:
диаметр 1.2мм (24шт) - "честный" 1:350
диаметр 1.4мм (24шт)
диаметр 1.6мм (24шт)
диаметр 2мм (10шт) - "честный" 1:200
Пользователь добавил изображение
ГР-16-1.jpg (44.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
ГР-16-2.jpg (44.91 КБ)
Визир ВБП-451М масштаб 1:350 8 штук
Пользователь добавил изображение
визир.jpg (27.65 КБ)
Цитата
Палубные люки размером 80 на 80 в 350 масштабе.
Извините, но только по фотографиям рисовать не буду.
И потом, разве нет всяких-разных люков в фототравлении?
О! Появились первые результаты. Это радует!
Визиры нужны и в 200-ом масштабе!
И... делаю вторую попытку заказа по спас.кругам с крестовинами. Китайцы делают, но в М1:350. А нужен М1:200!
АК-130 в 200-м масштабе интересует.
Цитата
АК-130 в 200-м масштабе интересует
АК-130 не будет.
см. первый пост темы
"- в первую очередь будут рисоваться небольшие детали, которые требуются для модели в большом количестве (1-2 детальки всегда можно сделать и руками);

- не будут рисоваться и печататься различные надстройки, и тому подобные узлы и сборки, а также целые модели;"
Цитата
О! Появились первые результаты.
Вас это удивляет?
Цитата
И... делаю вторую попытку заказа по спас.кругам с крестовинами.
Хочу уточнить не только для Вас, но и для всех, читающих эту тему.

Если внимательно посмотреть на первый топик темы, можно заметить, что там ни разу не встречается слово "заказы".
Я - не коммерческое предприятие, не фирма 3д-печати, не меценат и не добрый волшебник, а такой же моделист, как и другие.
Если у меня есть возможность чем-то помочь коллегам, то почему бы и не помочь?
Но при этом у меня есть работа, есть дом и семья, есть свои модели на стапелях, есть большие проекты по 3Дшкам. Поэтому, открывая эту тему, я говорил о коллективном творчестве, а не о том, что готов кидаться сразу же выполнять все подряд "хотелки".
Предложения сделать то-то и то-то появляются, но никаких других мнений о том, нужно ли это кому-то еще, как-то не видно. Поэтому до тех пор, пока не будет появляться подтверждений, что это нужно кому-то еще, позвольте мне самому решать, что я буду делать,. а что нет.

Цитата
свои хотелки снял - деталь простейшая, нарисую сам.
Если Вы можете нарисовать сами - зачем грузить этим меня.
Если можете нарисовать, но нет возможности напечатать - добро пожаловать. Напечатаю с Вашей 3Дшки и Вам, и, с Вашего разрешения, другим заинтересованным.
Цитата
Константин
Да, я многое могу нарисовать сам. То, что я делаю, показываю в своей теме "Флаг и гюйс поднять!" Вот ссылка на одну из страниц:

http://smodels.kz/forum/post.php?id_smallforum=2&id_post=974&answer=25880#25880

Но Вы открыли эту тему, сделали акцент на корабельной тематике. Вот и появилась надежда, что если мне некогда заниматься этой деталировкой, то Вы как специалист поможете с этим. А теперь Вы начинаете ссылаться на занятость. Ну а это наша общая беда! В общем, жаль...

Послевоенные французские зенитные орудия 2х57, 2х100 мм и их СУО в масшт 1/350
Рисунок

Большой дефицит...
Цитата
Послевоенные французские зенитные орудия 2х57, 2х100 мм и их СУО
Будут чертежи и потребное количество, тогда станет понятен объем работ. Будет ясен объем - будет тема для обсуждения.
Цитата
Dmitry
АК-130 в 200-м масштабе интересует.
Оказывается, АК-130 в 200-м масштабе уже есть: https://sudomodelist.ru/3d/22123-ak-130-1sht.html
Коллега Павел Ярыгин любезно предоставил ГОСТ на корабельные и судовые люки.
Я попробовал нарисовать трех типов: тип I (брызгонерпоницаемые) 600х600мм в свету, тип II (водогазонепроницаемые) со штампованной крышкой (600х600мм) и с плоской крышкой (630х630мм) в масштабе 1:350.
Вроде бы в таком виде - с некоторыми упрощениями и немного переразмеренными петлями и ручками - все должно пропечатываться нормально.
Предлагаю обсудить: нужно ли, каких типов, видов и размеров, в каких количествах.
Сразу уточню: в масштабе 1х200 рисовать не буду, т.к. они уже есть (у "судомоделиста" точно, возможно и у кого-то еще).
Пользователь добавил изображение
Люки.jpg (28.74 КБ)
Изменено: Константин - 14.04.2024 23:23:38
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат