Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Ребят спасибо за поддержку.
Пара знакомых крайне далеких от моделизма вторглись на рабочее место и решили посмотреть... Танк сначала уронили потом наступили, все естественно случайно. Когда пришел с кухни у увидел думал прибью...
Что сломано
- Выхлоп весь
- Патрубки
- Маска пушки + башня
- Все ручки
- Трос
- Серьги
- Корма
- Передняя бронеплита
- Нижняя передняя бронеплита
- ИК
- Пострадала Звездавская деталировка на полках
- Крепления экранов 5 штук из 6

Это просто пипец. Прошу прощения других слов просто нет. НО возражать буду начну после выходных ибо сейчас нужно проветрится и с новыми силами восстанавливать.
Но бл* как же отвратно получилось, уже покраска была буквально не за горами, и бац все с начала. Не уверен что делать будет легче и быстрее ибо из-за масштаба работа крайне трудоемкая и делать её опять...

P.S. Отчеты думаю давать не буду... Какой смысл вы это уже все видели.
Цитата
Einstürzen пишет:
Боже! Как? Искренне сочувствую.

Виталий, не опускай руки!

У меня тоже так было с этой работой.

Когда была полностью готова, во время фото сессии задником служила большая деревянная доска, так вот она прямо на моих глазах прихлопнула модельку так, что она "брызнула" по всей веранде. Поначалу хотелось просто выкинуть все кисти и краски и никогда больше не моделить. Но на следующий день, ползая на карачках сумел найти основные детали и ещё через пару дней удалось её восстановить. Кривее вышло, чем вначале, но от того модель только любимее стала.

Понимаю, что тут другой масштаб и другой объём работ, но глянь завтра свежим взглядом, может есть возможность поправить? По второму разу то быстрее получится.

И ещё, процитирую фильм "Шоссе 60":  "Если это случилось, значит это было неизбежно".

Стоит подумать для чего это тебе было нужно и что тебе этим хотели сказать...

В любом случае, Виталий, не отчаивайся!

Einstürzen я с тобой соглашусь, но тут есть еще одно но. Первая работа, столько сил и такая подстава....

P.S. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ.
вот блин засада..... друзья вандалы прям!
терпения тебе Виталий,терпения!
Виталий я вам от всего сердца соболезную.
Умоляю не опускайте руки, ваша стройка и ваш пример лично для меня тоже как для новичка служил некой целью штоле... И не прикращайте отчеты, ну и что что делать будете тоже самое, всеравно интересно наблюдать но теперь уже за восстоновлением этого шедевра!
Не забивайте на моделизм я уверен вы имхо сильнейший новичек на сайте за много много времени, думаю коллеги согласятся. Сил вам и терпения!
Виталий, прими мои соболезнования, пожалуйста не бросай модель.Выпей,отдохни,погуляй а потом когда немного отойдешь от шока сядь и восстанови модель.Мы верим в тебя!!!
P.S. можешь сфотографировать ущерб,если конечно не хочешь смотреть...
Рисунок
А я бы посмотрел отчёты, ну как хочешь, тебе решать.
Пошли нажремся!)
Спасибо ребят...
Раз вы ЗА отчеты, хорошо, будут. На месте крушения нашел почти все разлетевшиеся детали.
После внимательного а главное спокойного осмотра выявил полный список повреждений:
1. Щель и смещение передних бронеплит
2. Выхлоп (нашел)
3. Патрубки (нашел)
4. Маска пушки + башня (делать заново)
5. Ручки (нашел + делать)
6. Трос (нашел)
7. Серьги (нашел)
8. Корма (делать заново)
9. ИК (нашел + делать)
10. Пострадала Звездавская деталировка на полках (менять/делать)
11. Крепления экранов 5 штук из 6 (пару не пострадавших нашел)
12. Фары (делать заново)
13. Подфарники (делать заново)
14. Люк мех вода (нашел + делать)

Ну вроде это все повреждения. Это ЧП отправило меня на неделю (минимум) работы назад. Вечером дам первый восстановительный отчет...
Цитата
Иван Обломов пишет:
Пошли нажремся!)
Завтра приезжай на РИиЖТ. Посидим в Эле я поплачу тебе в жилетку.
Хорошо, тока напильники не забудь.)
Япона мать......п.....ц.......я в а.....е......но ничего,мои работы всегда проходят тест у моих ребятишек,это покруче кривых взрослых рук...НЕ УНЫВАЙ главное!!!!
Виталий, очень сочувствую!
У самого так было - модель линкора Кенег была готова на 99,9%, осталось натянуть две нити такелажа.
Неаккуратный взмах руки, и корабль на полу, разлетелся на миллион частей!
Было ужасно обидно!
Не унывай!
Пилите, Шура, она золотая!
О, ничего так я пропустил...
Виталий, не переживай. Всё что ни делается - к лучшему. Так надо было значит. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Соболезную, Виталий, но на будущее, прошу не матерится (сам за это был наказан).
Такие потери случаются у нашего брата-моделиста, но это не беда. Наколенный опыт позволит восстановить (при желании) утраченное и сломанное.
Успехов в восстановлении!
да..... 8(-)
у меня друзья тоже пытались потрогать, пощупать.
обматерил сразу, зато теперь без спроса ни-ни. сразу предупреждаю - ничего не крутится, не открывается, не закрывается.
дети тоже не лезут - сразу дал понять, что это не игрушки. особо сильно прониклись, когда одного товарища материл за непомерное любопытство. ну и стараюсь ничего не доставать и не оставлять в открытом доступе, ежели  drink

руки у Вас золотые, восстановите, тем более, что уже отработаны технологии.
Цитата
Александр Найдин пишет:
Япона мать......п.....ц.......я в а.....е......но ничего,мои работы всегда проходят тест у моих ребятишек,это покруче кривых взрослых рук...НЕ УНЫВАЙ главное!!!!
Ладно бы дети я бы еще понял, но тут здоровый лоб с кривыми руками/ногами...

Цитата
Сергей Ткачук пишет:
Виталий, очень сочувствую!
У самого так было - модель линкора Кенег была готова на 99,9%, осталось натянуть две нити такелажа.
Неаккуратный взмах руки, и корабль на полу, разлетелся на миллион частей!
Было ужасно обидно!
Не унывай!
Спасибо, рад видеть вас в стройке.

Цитата
D@N пишет:
О, ничего так я пропустил...
Виталий, не переживай. Всё что ни делается - к лучшему. Так надо было значит.  
Да уровень извращения в стройке был не полон, зато теперь в самый раз.  :D

Цитата
Марат Назмеев пишет:
Соболезную, Виталий, но на будущее, прошу не матерится (сам за это был наказан).
Такие потери случаются у нашего брата-моделиста, но это не беда. Наколенный опыт позволит восстановить (при желании) утраченное и сломанное.
Успехов в восстановлении!
Прошу прощения за нецензурщину, готов попарится в баньке. Как раз восстановлю. Спасибо за поддержку.

Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
да.....  
у меня друзья тоже пытались потрогать, пощупать.
обматерил сразу, зато теперь без спроса ни-ни. сразу предупреждаю - ничего не крутится, не открывается, не закрывается.
дети тоже не лезут - сразу дал понять, что это не игрушки. особо сильно прониклись, когда одного товарища материл за непомерное любопытство. ну и стараюсь ничего не доставать и не оставлять в открытом доступе, ежели    
руки у Вас золотые, восстановите, тем более, что уже отработаны технологии.
Да не вовремя я вышел из комнаты... Тут дело даже не в технологиях а в аккуратности, есть пару трудно воспроизводимых моментов в списке сломанного, но буду стараться.
Не надо баньки. Я как раз прекрасно понимаю Вас и когда была такая же беда внутри тоже всё клокотало. Но только внутри))).
До...
Рисунок
е9.JPG (155.79 КБ)
Во время "беды"...
Рисунок
е10.JPG (179.16 КБ)
и после восстановления)))
Пользователь добавил изображение
5.JPG (113.8 КБ)
это как? :o
Это моя милая супруга включила рядом с моделью фен. Но я не меняю Любовь и Дружбу на кусок пластика, поэтому нежно поцеловал свою половинку и слегка пожурил. Она и так сильно переживала. А для меня это лишь кусок крашенного пластика)))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Это моя милая супруга включила рядом с моделью фен. Но я не меняю Любовь и Дружбу на кусок пластика, поэтому нежно поцеловал свою половинку и слегка пожурил. Она и так сильно переживала. А для меня это лишь кусок крашенного пластика)))
Помню этот неприятный момент, когда следил за вашей стройкой.
Разве это неопрятность? Так, мелочи жизни)))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
До...
Цитата
Марат Назмеев пишет:
и после восстановления)))
Марат я бы никогда не сказал что с ним вообще что то было! Отличная работа!

Отчет #24
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЧАСТЬ I
1. Ручки  (старые + новые)
2. Трос  (старый, пока не закреплен полностью)
4. Серьга (новая)
5. ИК (старый + доделки)
6. Люк мех вода (новый, цимм старый)

Осталось:
1. Щель и смещение передних бронеплит
2. Выхлоп  
3. Патрубки
4. Маска пушки + башня  
5. Корма (делать заново)
6. Пострадала Звездавская деталировка на полках
7. Крепления экранов 5 штук из 6
8. Фары
9. Подфарники
10. Сетка от выхлопа
Изменено: Виталий Клименко - 20.03.2013 18:13:36
Вот и замечательно... Процесс пошёл.
главное не отчаиваться, всё когда-нибудь доделаем, всё когда-нибудь готово будет!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Вот и замечательно... Процесс пошёл.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
главное не отчаиваться, всё когда-нибудь доделаем, всё когда-нибудь готово будет!
Спасибо, просто тяжко переживаю этот случай ибо первая работа. А так то да, соглашусь, все поправимо.
Ну я же говорю ,нормалек все будет!
Виталик, не расстраивайся, смотрю у тебя хорошо выходит, приложи немного усилий и всё получится.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат