Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
25 доработок по корпусу... Нет слов.

Виталий а можно список по башне посмотреть?
Цитата
Егорка Кузин пишет:
25 доработок по корпусу... Нет слов.
Список может и расширится  :D

Цитата
Егорка Кузин пишет:
Виталий а можно список по башне посмотреть?

Башня:
1. Основа башни
2. Боковые, верхнюю и заднюю башенные плиты
4. Лючки на верхней бронеплите
5. Задний башенный люк
6. Крепления для зап траков
8. Орудие
9. Дымовые мортиры
10. Комм башенка
11. Ящик ЗИП
12. Экраны (?)
13. Флаг
14. Антена
15. Маска пушки
Одним словом, работы хватает.
Цитата
Рома Веремейчик пишет:
Одним словом, работы хватает.
Доброе утро, да хватает не то слово. Ну благо я довольно быстро работаю, и почти не теряю темп  :D
А ведь первоначально в плане было всего 15-17 доработок а не 40... Зато в итоге получилось намного лучше задуманного.
Проблема с длинной иглой для балки решена! В этом мне помог катетер для капельниц  :D
Пользователь добавил изображение
66.jpg (16.13 КБ)
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Проблема с длинной иглой для балки решена! В этом мне помог катетер для капельниц  
:o  :o  :o ..... :0: ..... [:](
Рисунок
а что? хорошая компания к лапшерезке =)
У меня есть такие, написал бы)
Цитата
Иван Обломов пишет:
У меня есть такие, написал бы)
Таки я был в поиске замены "коротким" иглам. Только сегодня познал Дао катетеров.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Проблема с длинной иглой для балки решена! В этом мне помог катетер для капельниц  
Я как в больничке лежал там шприцы для капельниц и то меньше были)
Приветствую Виталий! За фото я спокоен,матрица большая,объектив топовый но очень приличный.Вообще хорошая вещь.С внутривенным катетером хорошая идея(сколько я их переставил в своё время,очень удобный инструмент,до 5-6 суток в вене стояли)Ну это так ностальгия.Вообще коллега вы прям фонтанируете идеями.
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Приветствую Виталий! За фото я спокоен,матрица большая,объектив топовый но очень приличный.Вообще хорошая вещь.
И не дорогой, что тоже большой плюс.

Цитата
ЮБОРГ пишет:
Вообще коллега вы прям фонтанируете идеями.
Иногда это плохо, вот сколько методов перебрал пока цимм сделал, или те же крепления для экранов  :D

---
Господа вчера отчет не смог представить пришлось уехать на обьект, по работе. Сегодня постараюсь выложить.

P.S. Забыл сказать жене что купил катетер, чтобы она не заходила в мед технику. Но она зашла и купила еще более подходящую вещь "спинальная игла"! Стоимость всего 88руб. а профита в разы больше.
P.S.S Думаю что подарить жене на восьмое марта, она любит всякие бисерные украшения, стащил у неё самоучитель по плетению, учусь теперь...  :D
Изменено: Виталий Клименко - 01.03.2013 14:00:11
Заматался....
Но есть и светлые стороны все выходные свободны а за 48 часов можно многое успеть  :D
Всем кто ждал отчета приношу свои искренние извинения.
Ну вот, иглотерапия начинается. :o
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Заматался....

Но есть и светлые стороны все выходные свободны а за 48 часов можно многое успеть    

Всем кто ждал отчета приношу свои искренние извинения.

Да ничего все всё понимают работа, дом. Подробно покажите как делали или будете делать экраны?
Цитата
D@N пишет:
Ну вот, иглотерапия начинается.  
Это все ты виноват!  :D

Цитата
Егорка Кузин пишет:
Да ничего все всё понимают работа, дом. Подробно покажите как делали или будете делать экраны?
Хорошо, дам гайдом как с цимом.
с каждой выложенной автором фотографией моя челюсть отвисает всё сильней к полу :o
Итак начну сказ о создание экранов. Он будет разделен на главы (ибо целиком выйдет много текста) и будет по просьбам телезрителей МАКСИМАЛЬНО подробным.

ГЛАВА I: Балка
ВНИМАНИЕ! перед началом работ по данному методу озаботьтесь наличием очков на вашей голове, соблюдайте технику безопасности!

Материал:
Если вы задумали делать экраны в сотом, то первое с чего нужно начать это основа для них, т.е. балка. Для этого нам понадобится спинальная игла (используется для проведения спинальной (субарахноидальной) анестезии или пункций. Стоимость 88руб). Берем иглу и вынимаем её внутреннею часть.

Пользователь добавил изображение

Обрезка:
Для обрезки я использовал бор машинку (насадка: алмазный круг) и тески. Вставляем иглу в тески и срезаем её острый наконечник.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

После этого (или до, как кому удобней) замеряем длину балки, в моем случае это 43мм. прибавляем еще 3мм. которые будут востребованы нами на финальной обточке. Отмечаем маркером 46мм и вставляем иглу другой стороной. Стачиваем.

Пользователь добавил изображение

Финальная доводка:
В итоге мы получаем немного "рваные" края. Берем плоский напильник с алмазным напылением и шлифуем до удовлетворяющего вас результата.

Итог:
В итоге мы получаем деталь как на фото, готовую к дальнейшей работе.

Пользователь добавил изображение
Фотоаппарат почему то не хотел её воспринимать поэтому немного замыленно.

P.S. Несколько человек просили выложить своё фото... Поскольку я чуть менее чем полностью уродлив выполню просьбу не полностью  :D

Пользователь добавил изображение
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Для этого нам понадобится спинальная игла (используется для проведения спинальной (субарахноидальной) анестезии или пункций.
[:](
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
с каждой выложенной автором фотографией моя челюсть отвисает всё сильней к полу  
Порядка 120+ фотографий было выложено, бедная ваша челюсть...

Цитата
D@N пишет:
[:](
Зато придешь в медтехнику и название сразу скажешь  :D
Заходила теща  :D , решила посодействовать моей стройке. Принесла в качестве гостинцев, сверла от фрезерного станка диаметром 0.1 / 0.2 / 0.3. Удобные до жути даже цанга не нужна.
Пользователь добавил изображение
Сверла.jpg (121.75 КБ)
Отличное начало гайда по экранам! Крайне позновательно и понятно. Сверла отличные  8D  мне б такую тещу!

ПС Отчет будет?
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Отличное начало гайда по экранам! Крайне позновательно и понятно.
Спасибо.

Цитата
Егорка Кузин пишет:
ПС Отчет будет?
Да будет, в 22.00. И на нем вас ждет долгожданный сюрприз :D
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Заходила теща    , решила посодействовать моей стройке. Принесла в качестве гостинцев, сверла от фрезерного станка диаметром 0.1 / 0.2 / 0.3. Удобные до жути даже цанга не нужна.
Уууу, вот это отличные сверлышки.

Цитата
Виталий Клименко пишет:
Зато придешь в медтехнику и название сразу скажешь
Неее, я такое не выговорю. Поэтому у меня вот, на все случаи жизни.
Пользователь добавил изображение
IMG_2269.JPG (122.15 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Поэтому у меня вот, на все случаи жизни.
Жаль нету смайлика - зависть...
Отчет #21
Добрый вечер, как всегда с оподанием  :D
Сегодня удалась плодотворно поработать с экранами и ВНЕЗАПНО с башней. Как вы увидите нижу сделал новую маску пушки, вклеил ствол, вставил пулемет. Маска пушки состоит из 5 деталей. Один минус она вышла немного переразмеренной но у Звезды она еще шире.

ПОМНИТЕ что башня будет удленнина, и будет занимать всю длину подбашенного бронелиста. Так же не пугайтесь башня стоит на 2х стороннем скотче ибо ствол перевешивает  :D

Фотоотчет.
Изменено: Виталий Клименко - 20.03.2013 18:09:29
:o  :o  :o
Просто нет слов... Он выглядит как полноценный 35-тый!!! Башня просто улет!  8D
Виталь, отличный аппарат, вот только с башней от тройки немного напрягает. Слишком маленькая чтоли. От четверки имхо сюда бы встала как родная.
 Сверла быстрорез или твердый сплав?
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Просто нет слов... Он выглядит как полноценный 35-тый!!! Башня просто улет!  
Спасибо.

Цитата
OTEZ пишет:
Виталь, отличный аппарат, вот только с башней от тройки немного напрягает. Слишком маленькая чтоли. От четверки имхо сюда бы встала как родная.
Невнимательно читаешь...
Цитата
ПОМНИТЕ что башня будет удленнина, и будет занимать всю длину подбашенного бронелиста

Цитата
OTEZ пишет:
 Сверла быстрорез или твердый сплав?
Твердый сплав.

P.S. Примерный чертеж башни.
Просто отлично!
Выглядит бомбезно)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат