Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 64 След.
RSS
Тяжёлый танк VK.4502(P) Ausf.B., 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект (Готово), Конверсия из Pz.III. Бред неокрепшего сознания.
Цитата
антон емельянов пишет:
ещё чуть-чуть подровнять и будет супер!
Спасибо!

Цитата
D@N пишет:
На самом деле они не плоские, всё гораздо сложнее, и, думаю, в этом масштабе воспроизвести это будет невозможно.
Да, невозможно. Так что будут плоские  :D
Где отчет! Я тут жду спать не ложусь, а его все нет и нет  :^(
Порадуйте же экранами!
Отчет #18
Добрый вечер господа! Припозднился я с отчетом, каюсь.
Сделал сегодня:
- Вклеил ИК + заменил фару на эльфа
- Вклеил противупульники
- Начал ходовую
- Вклеил ручки на люки.

Про ручки отдельно, в макро они почему то люто большие, в жизни вразы меньше (ну или выглядят таковыми). Переделывать не буду ибо меньше сделать физически не смогу, возможно найдутся мастера которые смогут победить их, я к сожалению нет. Вклеить ИК напротив одного из люков было спонтанной идеей, но мне она пришлась понраву, ибо выглядит отлично. Прожектор ИК будет окрашен в полу прозрачный красный.
Так же сегодня мне не далось вклеивание креплений для экранов, руки трясутся ничего не могу поделать... нехер пить

Планы на завтра:
- Вклеить крепления для экранов
- Сделать проводку под ИК
- Вклеить фары
- Изготовить балку для запаски
- Камосеть

Фото отчет.
Изменено: Виталий Клименко - 20.03.2013 18:04:18
А фару ствол пушки при повороте башни не снесет??? ()()
Цитата
Пётр Старцев пишет:
А фару ствол пушки при повороте башни не снесет???  
Нет, я проверял =)

Цитата
Егорка Кузин пишет:
Где отчет! Я тут жду спать не ложусь, а его все нет и нет    
Порадуйте же экранами!
Экраны переношу на завтра...
Слушай, классно! А не слишком ли большие ручки?
А я бы перепроверил) высокий уж он имхо, а так-да получается здорово, ведущее и ленивец впечатлили!!!! Хотя ручки переразмерены, ну да ладно, издержки масштаба))))
Класс 8D
Виталий, еще один нюанс...
А не пробовал ли ты установить фару как на КТ, на лобовой лист?
или же боишься попортить цимм?
У люков я имею ввиду.
Цитата
Ник пишет:
Слушай, классно! А не слишком ли большие ручки?
Цитата
Про ручки отдельно, в макро они почему то люто большие, в жизни вразы меньше (ну или выглядят таковыми). Переделывать не буду ибо меньше сделать физически не смогу, возможно найдутся мастера которые смогут победить их, я к сожалению нет
Я с ними бьюсь уже не первый день, меньше увы не могу. Петр правильно сказал "издержки масштаба"

Цитата
Пётр Старцев пишет:
А я бы перепроверил) высокий уж он имхо, а так-да получается здорово, ведущее и ленивец впечатлили
От ствола до него еще 2мм, в сотом это приличное расстояние. За ходовку спасибо, но там еще точить и точить.

Цитата
Виталик Шульга пишет:
Класс  
Виталий, еще один нюанс...
А не пробовал ли ты установить фару как на КТ, на лобовой лист?
или же боишься попортить цимм?
Я этот бедный ИК как только не тулил, и на люк мехвода и на маску пушки и на лоб, но все же более выйгрышно он смотрится возле люка. Смотрибельность вот за что я выступаю  :D
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Я этот бедный ИК как только не тулил, и на люк мехвода и на маску пушки и на лоб, но все же более выйгрышно он смотрится возле люка. Смотрибельность вот за что я выступаю  
ПОнял!
Данную позицию поддерживаю обееми руками, ну еще и ногами можно crezy
Цитата
Виталий Клименко пишет:
За ходовку спасибо, но там еще точить и точить.
А ты в фотошопе нарисуй, у тебя это неплохо выходит ;)
мда,из-за макросъемки всё довольно крупно выглядит:и фонарь и ручки,но про это уже говорили.с нетерпением жду экранов!
Рисунок
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
За ходовку спасибо, но там еще точить и точить.
А ты в фотошопе нарисуй, у тебя это неплохо выходит  
А потом на каждой фотосесии подрисовывать? Легче сточить  :D

Цитата
антон емельянов пишет:
мда,из-за макросъемки всё довольно крупно выглядит:и фонарь и ручки,но про это уже говорили.с нетерпением жду экранов!
Макро дает резкость, тут дело в зуме. Хотя как по мне он и на фото отлично выглядит.
Ходовая очень порадовала. Держа такую же в руках долго пытался представить как это, наждачкой приклееной двусторонним скотчем к иголке... Это выше моего понимания, столько времени и терпения...
Про ручки уже сказали, ну что ж. Издержки, так издержки.
С удовольствием продолжу следить за проектом.  #$#
Цитата
А потом на каждой фотосесии подрисовывать? Легче сточить
А ты все сразу нарисуй: и покраску и башню, и солдат, и диораму, и матчасть нет, тут ее нету :) (без обид)
Что за флуд начался?
Мне пока все нравится,но одна вещь не нравится,понимаю что слишком поздно об этом заикаться,но все таки скажу,Виталий ,а циммерит-то толстый!Но наверное уже ничего не поделать с ним (((
ювелир это не профессия, это приложение к моделизму (hi)
уже башню ждем же 8[[[
Цитата
Einstürzen пишет:
Ходовая очень порадовала. Держа такую же в руках долго пытался представить как это, наждачкой приклееной двусторонним скотчем к иголке... Это выше моего понимания, столько времени и терпения...
Спасибо, конечный результат думаю будет эпечнее. И в голову мне взбрело разделить катки, завтра попробую на кошке авось получится.

Цитата
Einstürzen пишет:
Про ручки уже сказали, ну что ж. Издержки, так издержки.
С удовольствием продолжу следить за проектом.  
Все же я уверен что можно сделать меньше, проблема в том что я не смогу точно. В общей сложности были сделаны 30-40 ручек, эти самые адекватные. Возможно для конкретно этой задачи нужен просто другой материал. Попробую завтра достать немного оптоволокна может с ним что получится...

Цитата
Пётр Старцев пишет:
Цитата
А потом на каждой фотосесии подрисовывать? Легче сточить
А ты все сразу нарисуй: и покраску и башню, и солдат, и диораму, и  матчасть  нет, тут ее нету   (без обид)
Ты шутишь? Какие обиды? Матчасть в тройко-тапке которая идет в бред? По логике его максимальная скорость по немецкому автобану составит 5-7км/ч. А с первоначальным орудием он бы вообще переворачивался при стрельбе!
Изменено: Виталий Клименко - 26.02.2013 04:27:20
Приветствую автора! Выскажу наверно общее мнение,"всё очень за-ме-ча-тель-но". Всё выглядет весьма масштабно. Вообще стройка радует,своей активностью.Рассверлить ходовую в "сотом",это круто.Я лично попробовал рассверлить в 72-м только на последней работе(правда ещё не выкладывал,нет фото сессии).Обьём переделок и дополнений радует. Ручки понравились,изящно получились(очень тонкая проволока).Ждём следующего отчета.Удачи.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Что за флуд начался?
У меня в ветки так каждый раз если что  :D
Дал отчет, разбор полетов на страницу, потом опять отчет и по кругу.

Цитата
Андрей БТР пишет:
Мне пока все нравится,но одна вещь не нравится,понимаю что слишком поздно об этом заикаться,но все таки скажу,Виталий ,а циммерит-то толстый!Но наверное уже ничего не поделать с ним  
Толстый, особенно с левого борта (если смотреть на лоб танка). Но вот тут как раз таки издержки производства. Его толщина 50-60 микрон, тоньше точить побоялся. D@N в приватном диалоге указывал на это, но мне все же кажется что покраской я смогу снять ощущение толщины.

Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
ювелир это не профессия, это приложение к моделизму  
уже башню ждем же  
Спасибо Дмитрий. Башня в процессе нарезки деталей из доширакопластика. На днях начну клеить, ориентировочно после завтра.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
А с первоначальным орудием он бы вообще переворачивался при стрельбе!
тройное сальто с приземлением на гусеницы :D
Рисунок
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Приветствую автора! Выскажу наверно общее мнение,"всё очень за-ме-ча-тель-но". Всё выглядет весьма масштабно. Вообще стройка радует,своей активностью.Рассверлить ходовую в "сотом",это круто.Я лично попробовал рассверлить в 72-м только на последней работе(правда ещё не выкладывал,нет фото сессии).Обьём переделок и дополнений радует. Ручки понравились,изящно получились(очень тонкая проволока).Ждём следующего отчета.Удачи.

Здравствуй ЮБОРГ, рад что понравилось! Мне кажется что не все масштабно, но все же около того (по подсчетам максимум в 90-тый). А по поводу объема переделок, это закономерно ибо сотый как никакой масштаб требует максимального разнообразия и выпуклости  :D
Больно "плоский" масштаб, и чем больше доработок, тем визуально ближе к 72-рому.

P.S. Надеюсь завтра с отчетом не припозднюсь  :D
Цитата
антон емельянов пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
А с первоначальным орудием он бы вообще переворачивался при стрельбе!
тройное сальто с приземлением на гусеницы  
Или как "Дора" при выстреле углубление в грунт на 30 см.

Первоначальная идея башни и ствола
Пользователь добавил изображение

P.S. Посмотрел на первые фотографии, блин какой же он был пустой, плоский и лысый  :D
Цитата
ЮБОРГ пишет:
Выскажу наверно общее мнение,"всё очень за-ме-ча-тель-но". Всё выглядет весьма масштабно. Вообще стройка радует,своей активностью.
Подпишусь под каждым словом!

Цитата
Виталий Клименко пишет:
P.S.  Посмотрел на первые фотографии, блин какой же он был пустой, плоский и лысый  
Уже тогда было ясно что выйдет отлично!

До завтра! Жду отчета с экранами!
Цитата
Егорка Кузин пишет:
Уже тогда было ясно что выйдет отлично!

Эволюция :D

Пользователь добавил изображение
Цитата
Виталий Клименко пишет:
P.S.  Посмотрел на первые фотографии, блин какой же он был пустой, плоский и лысый  

Да с этим я согласен, проделана большая работа, кстати экраны смотрятся очень даже натурально.
Цитата
Рома Веремейчик пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
P.S.  Посмотрел на первые фотографии, блин какой же он был пустой, плоский и лысый  
Да с этим я согласен, проделана большая работа, кстати экраны смотрятся очень даже натурально.

Спасибо, надеюсь завтра уже смогу приложить их непосредственно по месту крепления.
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Эволюция
Чё, ходовку перекрасил? :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 64 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат