Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
МИ-4А Аэрофлот, Цвет опор шасси
Цитата
Бано располагается ИЛИ на воздухозаборниках ИЛИ под ними. На ВЗ как я понимаю устанавливали на поздних сериях. Кроме того, ещё пара бано была на спине за горбом с редуктором
Замечательно! То, что нужно. У меня как раз ранняя серия будет. Т.е. БАНО под ВЗ.
Саша, благодарю за ответ!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Андрюха, а в ВЕРТОЛЕТЧИКАХ не искал?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
после 133 серии БАНО на ВЗ перенесли.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Коллеги. Перерыл весь интернет, не встретил ни одного случая, даже намёка на то, что опоры шасси (ОШ) бывали красными. Нет ни одного цветного фото где ОШ красные, а на ч/б как оказывается, это банальная копоть, которая на фоне красного цвета маскируется под цвет брюха. Достаточно оказывается провести опыт. МИ-4 на цветном фото с серыми ОШ и они закопченные, переводим в ч/б формат и видим…. как будто опоры в цвет брюха.
Так что, с завода вертолеты ,,красные шапочки,, выходили с красным брюхом и серыми ОШ.
Вот примеры опытов.
С уважением, Андрей.
Андрей, кто бы мог подумать😀
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Так что, с завода вертолеты ,,красные шапочки,, выходили с красным брюхом и серыми ОШ
Мне честно говоря, такие и нравятся..... :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот Андрюха тему задвинул,во как многие возбудились! А я все равно считаю что на Ми-4П передние ноги были красные.( по Ми-4А я уже сдался).
По этому фото могу сказать, что в ч/б варианте я даже не вижу границу серого и красного.
Я уже писал выше, что только сейчас обратил внимание на красное брюхо, видимо потому что большинство фото Ми-4 именно ч/б.
Цитата
BREMEN
Вот такие мы! Ищем сложные пути, чтобы их потом мучительно преодолевать.
Цитата
Ляш Игорь
А мне абсолютно фиолетово, красные они или серые. Мне бы главное покрасить правильно свою машину, чтобы потом её не перекрашивать. Это же закон подлости: Как закончишь делать модель, так сразу находится информативная фотография.
Цитата
Михаил Ионов
Вот, потому в первом своём посте, я попросил коллег найти именно цветную фотку с красными опорами. Черно-белые фотографии в себе несут много тайн )))
Цитата
Александр Лобанов
Саша! Контрольный выстрел в голову тебе )))) Если ты про этот борт МИ-4П, то и тут разочарование.))))))
Вот, если бы ты в карауле не стоял и не улыбался так широко, а засучив рукава помыл МИ-4, то сейчас вопросов было бы значительно меньше ))))
Кстати. На фото забыл показать что и основная амортизационная опора ближе к колесу закопченная. Виден небольшой фрагмент.
Изменено: Андрей Виноградов - 22.03.2024 06:05:11
С уважением, Андрей.
Вот,хороший снимок,хотя и не искомый вариант,но видны все подробности в цвете.
Вспомнил,где я видел красные передние ноги: борт СССР-21125 ,который сам же и делал..
Изменено: Александр Ионас - 22.03.2024 15:17:31
.....
Рисунок
СССР 21125.jpg (5.75 МБ)
Цитата
Александр Ионас
Саша. Ты издеваешься надо мной? Прекрасно же понимаешь какой борт мне нужен. То зелёный подкидываешь, то красный, то вообще мультяшный.
Если нужна хорошая фотография с цветами, то лучше такая.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов
Да,Андрей,я понял-шаг в сторону,это попытка к бегству...
Цитата
Просто светло-серый. Иногда чуть с голубизной. (Эмаль ХВ-16 была с голубизной, а АС-1115 светло-серая) Зависело от завода выпуска или АРЗ. В процессе эксплуатации коптился.
ХВ-16 цвет назывался "серо-голубой", АС-1115 в ГА применялась и "серая" и "светло-серая", с выгоранием начинала отдавать голубизной.  
Цитата
Коллеги. Перерыл весь интернет, не встретил ни одного случая, даже намёка на то, что опоры шасси (ОШ) бывали красными. Нет ни одного цветного фото где ОШ красные, а на ч/б как оказывается, это банальная копоть, которая на фоне красного цвета маскируется под цвет брюха.
Все верно тезка, а какое-то местечкое творчество даже и рассматривать не стоит (без фотоподтверждений).  
Цитата
Андрей Виноградов
Вот тебе,тоже интересная на мой взгляд фото,по цвету
Рисунок
i ct5444.jpg (302.57 КБ)
Цитата
Если нужна хорошая фотография с цветами, то лучше такая
Андрей, чёт не получается его скачать. Это фото очень бы пригодилось. Примечательно то, что отсутствует иллюминатор на двери. :)  
Изменено: Ляш Игорь - 22.03.2024 20:52:50
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Такую фантасмагорию нашел с красными ОШ )
Рисунок
Ми-4-51.jpg (456.56 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Андрей Виноградов
А не кажется вам Андрей что на штоках надеты чехлы? Один видно что спущен как чулок у тётеньки.
Цитата
Александр Ионас
А прыжок на месте-попытка улететь.
Цитата
Ляш Игорь
Жалко машину.
Цитата
Ляш Игорь
Игорь, ты тоже издеваешься с фотографиями не в тему? Красные опоры нужны на красной шапочке с Z образным верхом. А какие проблемы скачать? Всё скачивается. А нет, сделай скриншот фотографии. Делов то!
Цитата
AndyK
Спасибо тёзка за консультацию. Я всегда при работе опираюсь на фото документацию. Всегда делаю конкретный борт с его конкретными особенностями. Иначе, получится просто игрушка.
Цитата
Александр Ионас
Хорошая фотка, хоть и поздний вариант МИ-4.
Цитата
Александр Лобанов
А чё это Саша на ВЫ ко мне перешёл? Абыдно, да?! ))))
Ну, даже и чехол на штоках, стойка явно в копоти. Местами видно, где копоть слегка стёрта, светлые участки опоры.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов
Канэшно обыдно,вяли и рылом растерли по столу.Буду еще искать с красными опорами для Ми-4П.Но не верю что были белые стойки.
Цитата
Александр Лобанов
Саша. Мне тоже крайне интересно найти машины (хоть МИ-4А, хоть МИ-4П) с красными стойками.
Я уже свои модели решил сделать с серыми опорами. Но на правду, все же рассчитываю.
Но пока, все факты против нас.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов
Согласен Андрей,все передние стойки заср..ны МС-20, уж я их напротирал с устранением зазора ,с бензином  и тряпкой.Зато всю нутрь знали наизусть.Особенно старая машина приходит с кругов или с зоны,вся течет.Не то что всякие курсанты с Ми-2 ,пижоны с начищенными гадами.
Цитата
Андрей Виноградов
Да я то же буду перекрашивать некоторые.Ты поднял тему на что мы не обращали внимания,а она лежала на поверхности и мы не обращали внимания.Но это только по Ми-4А.
Дались они тебе эти красные опоры! Мне прекрасно и серые подойдут.....Главное, чтобы верт был похож на прототип. :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь
Золотые слова
Фильм "Мимино" несколько раз в кадр попадает Ми-4 , похоже у него стойки серые.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат