Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
МИ-4А Аэрофлот, Цвет опор шасси
С другой стороны хочется чего-то другого. Тем более, что мой военный вариант уже был с подфюзеляжной гондолой стрелка.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мы с Николаевым.Машина пришла с ремонта с такой вот окраской.
Рисунок
IMG_8558.JPG (1.16 МБ)
Обычный Ми-4А
Рисунок
IMG_8560.JPG (1.21 МБ)
На парашютных прыжках,впереди ваш покорный слуга(ще млодый)РисунокРисунок
Игорь. Стандартная окраска аэрофлота имеет серые опоры шасси. Я открыл тему из-за красных стоек передних и основных шасси. Всё остальное меня не интересует.
С уважением, Андрей.
Цитата
Ляш Игорь
Цитата
Ляш Игорь
Игорь не сама гондола а обтекатель вентилятора.Полусфера переходящая в сопряжение.
Попробуйте обратиться к Бацких Алексею. Но имейте ввиду. Он болен. Может сделать декали только из имеющихся у него макетов. А на 1/48 я ему уже заказывал. Так что пишите ему в личные сообще6ия.
С уважением, Андрей.
Вполне возможно что и на моем прототипе стойки закопченные. Поэтому поднял тему.
С уважением, Андрей.
.
Цитата
Игорь не сама гондола а обтекатель вентилятора.Полусфера переходящая в сопряжение
Я понял. Просто на моем гражданском варианте обтекатель вентилятора отсутствует.
Цитата
Я открыл тему из-за красных стоек передних и основных шасси. Всё остальное меня не интересует
Получается, что это не стандартная окраска.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Парни, а серый цвет фюзеляжа - серо-голубой или другой?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь
Просто светло-серый. Иногда чуть с голубизной. (Эмаль ХВ-16 была с голубизной, а АС-1115 светло-серая) Зависело от завода выпуска или АРЗ. В процессе эксплуатации коптился.
Изменено: Sanovich - 20.03.2024 22:23:10
Порыл свой архив и красных стоек нигде не увидел. Здесь хорошо виден цвет передних стоек.

Кстати, никогда не обращал внимание что у них брюхо красное...
Коллеги. Спасибо что стараетесь помочь. Но обращаю внимание… Во-первых, ,,красные шапочки,, у МИ-4 были 2-х видов. С Z образным красным верхом и плавно перетекающим красным цветом на хвостовую балку с современной надписью Аэрофлот.
Меня интересует только Z образная ранняя форма. Во-вторых ещё раз напоминаю. 90% всех МИ-4 имели серую окраску опор шасси. Я же ищу именно красные! Они были в природе. Нутром чую что были! Поэтому, объяснять и показать картинки с серым цветом мне не нужно ))))
Что касается серого основного цвета. В Аэрофлоте, чисто серого цвета не было. Он слегка отдаёт голубизной (в хорошем понимании этого смысла) ))))
Изменено: Андрей Виноградов - 21.03.2024 04:26:11
С уважением, Андрей.
Андрей, к что так красные стойки то упёрлись? Ну покрасьте на своей модели и все..если так хоцца.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN
Спасибо. Ждал этого вопроса. )))
Я хочу сделать машину нашего Тобольского авиаотряда. Нашёл фотографию (в первом моем посте), которая по содержанию и по конструкции меня полностью устраивает. Но вот, чтобы не лохануться и не перекрашивать потом стойки шасси, сейчас выясняю, были они серые или красные. На первый взгляд, покрась серым и забудь… Но есть червячок сомнения…. предполагаю что шасси красные. А по поводу… крась как хочется… Это не про меня. Я сторонник технической достоверности.
Вот примерный вариант, как я ищу. Но это памятник и возможно его уже перекрасили.
Изменено: Андрей Виноградов - 21.03.2024 07:08:12
С уважением, Андрей.
Понятно, лёгких путей мы не ищем...

Ну вот на этой фотке если присмотреться, то вроде как передние стойки красные, но опять же - поздняя ливрея.
Андрей, так это заводская окраска стоек в красный или фантазии экипажа?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Михаил Ионов
Ну, тут тоже не понятно. Сливается и красный и копоть. Вот посмотри на свою же фотографию. Тут видно, что стойка от копоти стала темной. С далека на ч/б фотографии может показаться красной. Потому и хочу хоть разок увидеть чисто красный цвет.
Изменено: Андрей Виноградов - 21.03.2024 09:02:19
С уважением, Андрей.
И ещё, коллеги кто скажет, для чего была нужна подфюзеляжная гондола на гражданском варианте?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь
Игорь. Именно в этом и пытаюсь разобраться. Красили ли стойки в красный цвет. И кстати, при чем тут экипаж? Он ни при каких обстоятельствах покрасками, подкрасками и закрасками не занимается.
По второму твоему вопросу. На гражданских МИ-4 были и гондолы как у военных для стрелка. Были и с обтекателем, были и с гладким днищем. Частенько в ГВФ передавались машины из ДОСААФ или ВВС. Демонтировали вооружение и кабина просто оставалась на месте. При капитальном ремонте, её снимали и закрывали листом с обтекателем.
Вот, как ты хочешь….
Изменено: Андрей Виноградов - 21.03.2024 09:41:30
С уважением, Андрей.
Цитата
При капитальном ремонте, её снимали и закрывали листом с обтекателем
Вот теперь понятно.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
И кстати, при чем тут экипаж? Он ни при каких обстоятельствах покрасками, подкрасками и закрасками не занимается.
Конкретно экипаж не имелся ввиду. По их пожеланию.... :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Именно в этом и пытаюсь разобраться. Красили ли стойки в красный цвет.
А что говорят ветераны авиаотряда?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Андрей, а почему БАНО находились на в/заборнике и под ним?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Андрей Виноградов
Андрей его уже газюки перекрасили в свой цвет-газовый и испоганили достоверность типа.Вуктыл взял себе Газпром,ну и давай красить под себя.Ми-4 сейчас выглядит дико.
Цитата
Ляш Игорь
Игорь -разные серии.Видимо первые.А поздние были на ВЗ.
Цитата
Ляш Игорь
Чехлы туда складывали.
Цитата
Ляш Игорь
Игорь.
1) Экипаж не занимается подкрасками от слова совсем. Даже их желания никто не спрашивал.
2) Ты думаешь что ветераны помнят какого цвета стойки?! Они порой даже не помнят цвет своего вертолета. Вон, Саша Лобанов… летал на МИ-4 и что! Тоже не знает какого цвета детали у вертолета. Даже я не всегда помню цвет деталей восьмерки на которой вчера работал.
3) Бано располагается ИЛИ на воздухозаборниках ИЛИ под ними. На ВЗ как я понимаю устанавливали на поздних сериях. Кроме того, ещё пара бано была на спине за горбом с редуктором.
Изменено: Андрей Виноградов - 21.03.2024 13:35:08
С уважением, Андрей.
Цитата
Александр Лобанов
Саша, я склоняюсь к тому, что даже на пассажирских машинах КЛУГА, опоры не были красными. Позже я тебе обосную.
Вуктылский борт-памятник перекрашивали 1000 раз. Вот, это только то что я нашёл его метаморфозы.
С уважением, Андрей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат