Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Перепил моей первой модели (БТР-80), Руки таки дошли
Доброго времени суток, уважаемые КАРОПчане. Около двух лет назад я стал счастливым (ох как я был наивен) обладателем набора БТР-80 от Звезды. Модель была собрана дней за пять и окрашена пакостной кистью с помощью не менее пакостной краски.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Уже после сборки я узнал о чудесном месте где добрые и рукастые волшебники и шаманы творят волшебство- о Каропке;) Заглянув в галерею я понял что моя "модель" не годится даже как подставка для рубки дров. 2 долгих года я изучал и мотал на ус и теперь решился на перепил своей унылой поделки.
Теперь к вопросам:
1) Чем ловчее снять толстенный слой звездовского акрила коего я не жалел?
2) Для поручней 35-го масштаба подойдёт проволка 1мм?
3) Как прототип хочу использовать это изображение:
Рисунок
помогите с поиском фото этого или подобных бэтээрчиков пожалуйста
Цитата
jvtmad пишет:
1) Чем ловчее снять толстенный слой звездовского акрила коего я не жалел?

Лучше и проще купить новый набор. Ибо недорого.

Цитата
jvtmad пишет:
2) Для поручней 35-го масштаба подойдёт проволка 1мм?

Нет, толсто. 0,7/0,8 не толще.

Цитата
jvtmad пишет:
или подобных бэтээрчиков пожалуйста

подобных чему?
Изменено: Анатолий Буров - 18.11.2013 19:37:47
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:

Лучше и проще купить новый набор. Ибо недорого.
Анатолий, уж очень хочется сделать из него кошку и опробовать купания в кротах, чтоб потом не было страшно купать нормальные наборы если уж косяка спорю
Цитата
Анатолий Буров пишет:

подобных чему?
я не нашёл реальных фото похожих на машину с картинки;(
Цитата
jvtmad пишет:
Анатолий, уж очень хочется сделать из него кошку и опробовать купания в кротах, чтоб потом не было страшно купать нормальные наборы если уж косяка спорю

Ну вот на этом КРОТ и опробуйте. А для сборки лучше новый набор.
Не эстет.
Цитата
jvtmad пишет:

я не нашёл реальных фото похожих на машину с картинки;(

Это понятно. Подобных чему вы хотите найти фото БТРа. Какие признаки должны присутствовать?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Это понятно. Подобных чему вы хотите найти фото БТРа. Какие признаки должны присутствовать?
не совсем понятно как уходит трос на крышу и что это за сеть на волноотражателе. скатка на боку-брезент?
Трос скорее всего просто заброшен на крышу. Хотя возможно привязан проволокой/веревкой за коуш к одной из ручек на МТО. Скатка да, брезент.  Про сетку трудно сказать для чего она.
Не эстет.
Ну вот вам Бродяга. Более подробных фото именно этого БТР вы вряд-ли найдете. Хотя...

Бронетранспортеры тюменского СОБРа «Олег» и «Бродяга» в Гудермесе. Чечня, март 1995 года.
Пользователь добавил изображение
btr5.jpg (48.02 КБ)
Не эстет.
Да и еще. Если вы захотите делать БТР принадлежащий МВД(ВВ, СОБР, ОМОН, спецназ) то ихняя техника имеет номера с буквой. В том числе и БТРы. Бродяга наверняка имел тоже номер с буквой.

Например как тут.

Правда к слову сказать ни на кого это не действует, сколько не говорил. Зачем говорю сам не знаю. Может надеюсь что хоть кому-то поможет.
Пользователь добавил изображение
-80.jpg (125.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
btr 80.jpg (98.21 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 18.11.2013 21:05:30
Не эстет.
Добрый день.
На днях дома посмотрю фото БТР-ов Чеченской кампании. Судя по надписи "Бродяга" - это оттуда.
Обязательно посмотрите журнал "Танк на поле боя", фото обложки прилагается. Скачать можно в Инете.
Еще задумайтесь о покупке фототравления на БТР от Eduard, антенны с антенным вводом от ModelPoint, точеного ствола (разные производители). Тросы с проушинами тоже продаются, если не хочется заморачиваться.
Также нужно поменять все колеса на смоляные от Miniarm.
Пользователь добавил изображение
БТР.jpg (43.36 КБ)
Анатолий, огромное спасибо за подсказки, я запомнил насчёт буквы;)
Цитата
Виктор Чертов пишет:
Судя по надписи "Бродяга" - это оттуда.

Цитата
Анатолий Буров пишет:
Бронетранспортеры тюменского СОБРа «Олег» и «Бродяга» в Гудермесе. Чечня, март 1995 года.
Не эстет.
Виктор, спасибо)
Анатолий, найдено на просторах форумов по чеченке
"БТР-80 борт № 209 "Бродяга" Грозный и Сунженский перевал (1-я группа Тюменского СОБРа)"
у него почему-то нет буквы
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: jvtmad - 18.11.2013 21:24:34
Ну вот, а говорили, найти не могу.  ;)
Не эстет.
Анатолий, только благодаря вам и вашей инфе;)
Цитата
jvtmad пишет:
у него почему-то нет буквы

Где вы это увидели? Над надписью бродяга?  Могли и не написать там букву, ибо самопал. Тут надо борт увидеть со штатным номером. Но для МВД все таки номер с буквой характерен. Впрочем вам решать.


БТР- Московский ОМОН
БМП- внутренние войска
Рисунок
1213133208_g.jpg (206.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
teh3.jpg (61.93 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 18.11.2013 21:53:38
Не эстет.
Анатолий, значит будем копать о.о
А вообще Звездо-Драконовский БТР жуткие дрова. Чтобы привести его в нормальное состояние нужно много средств и сил. Лучше взять Трумповский.  При минимальном вложении получится вполне хорошая модель.  Даже изкоробки.
Не эстет.
Анатолий,по части средств думаю вложусь только в колёса...отсюда сразу вытекает что по части сил вы более чем правы, но охото попробовать. Нет так нет, но идею не закину, на кошке не выйдет -закажу трумп)
Цитата
jvtmad пишет:
по части средств думаю вложусь только в колёса

Не советую брать Хоббипланет. Миниарм получше будет.
Не эстет.
Анатолий, тогда вас как человека знающего спрошу-ки80 от миниарта 2 варианта,чем на деле они отличаются?
В якутске поздняя ночь,а завтра на работу. Спасибо тем кто сразу отозвался,завтра надеюсь дружно продолжим разбор полетов
Цитата
jvtmad пишет:
спрошу-ки80 от миниарта 2 варианта,чем на деле они отличаются?

Не два ,а четыре. Отличаются ступицей. Одни на БТР-70, другие на БТР-80. Еще у Миниарма есть КИ-80 на БТР-60ПБ, и  КИ-80 на БРДМ-2. Смотрите не перепутайте, а то будет жалко потраченных денег.

Вам нужны вот такие.

http://armor35.ru/index.php?productID=7370

Если захотите колеса с бронеколпаками то это только Хоббипланет. Но качество там....
Изменено: Анатолий Буров - 19.11.2013 00:10:01
Не эстет.
Анатолий,спасибо за ссылку)всё,на работу,вечером продолжу ковыряния
Зеркала я так понял с него оборвали?
Подскажите что за ящики по левому борту и где можно достать подобные?
(они? http://i-modelist.ru/goods/model/miniatjury/1103/1106/18331.html)
Также не разобрался в назначении брезентовой скрутки и сети на передке
Изменено: Роман Бинцев - 19.11.2013 20:17:09
Цитата

(они? http://i-modelist.ru/goods/model/mini...8331.html)  


Ссылка не работает.

Цитата
Роман Бинцев пишет:
Также не разобрался в назначении брезентовой скрутки

Обычный брезент. Такой входит в комплект любой бронетехники. Назначение, закрывать технику: от дождя, жары, для маскировки и т.п.

Про сетку трудно сказать.
Изменено: Анатолий Буров - 19.11.2013 20:43:41
Не эстет.
Анатолий, деревянные
Пользователь добавил изображение
Ну обычные патронные ящики.  На войне часто ящики с патронами так возят. Иногда такие ящики песком засыпают. Миниартовские вполне подойдут.

Кстати по аналогии с листом на "Саныче". Сетка на "Бродяге" вполне может быть тоже выполняет роль противокумулятивного экрана. И еще сетка на "Бродяге" допускаю что не веревчатая, а металлическая. Самоделка по типу решетчатых экранов
Пользователь добавил изображение
g45ydr45t4.jpg (40.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
1377158340_14.jpg (129.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
desant_na_brone_1.jpg (116.61 КБ)
Изменено: Анатолий Буров - 19.11.2013 21:34:46
Не эстет.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат