Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Абсолютный новичОк и ис-2, Требуется помощь абсолютному новичку
Цитата
FaustPatron пишет:
Цитата
Лукач Иван пишет:

А на 72-ой много краски как известно не требуется.)))

как не требуется? Не знаешь - не говори)))
А ты прям знаешь?
Все прекратили флуд, автор темы, прошу извинение, что то зафлудили вашу тему) Берите 2 если финансы позволяют, ведь краски много не бывает)
вернулся)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Все прекратили флуд, автор темы, прошу извинение, что то зафлудили вашу тему) Берите 2 если финансы позволяют, ведь краски много не бывает)
Полностью согласен
Сергей спасибо за "world-model.ru " очень интересный сайт, вот сижу читаю прям щас... ))))
Цитата
Mr_Fluke пишет:
Сергей спасибо за "world-model.ru " очень интересный сайт, вот сижу читаю прям щас... ))))

Мне тоже нравится, постоянно новые статьи появляются, где очень доходчиво и понятно описан процесс работы с весьма информативными фото к каждому этапу.
вернулся)
Цитата
Лукач Иван пишет:
Хм. Как это надо красить кистью чтобы получался столь маленький расход краски. Интересно, интересно

Ну незнаю, но както получается  unk() Ранише разбовлял а сейчас перестал и так нормально получается. Последний раз неразводя СУ-152 и Бр-2 1 банка ушла и еще в ней осталось. Другой банки хватило на Кв-1 и КВ-2

Цитата
FaustPatron пишет:
В сколько слоёв красите?

Как правило 3 иногда бывает добавляю местами 4 слой.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Лукач Иван пишет:

Хм. Как это надо красить кистью чтобы получался столь маленький расход краски. Интересно, интересно



Ну незнаю, но както получается    Ранише разбовлял а сейчас перестал и так нормально получается. Последний раз неразводя СУ-152 и Бр-2 1 банка ушла и еще в ней осталось. Другой банки хватило на Кв-1 и КВ-2



Цитата
FaustPatron пишет:

В сколько слоёв красите?



Как правило 3 иногда бывает добавляю местами 4 слой.
жидко развёл песочную краску от звезды, покрыл в 4 слоя с просушкой каждого))
Рисунок
Итак исходя из выше изложенного, на завтра подправлю заказ таким образом:
ZVE3524 IS-2 WWII Soviet heavy tank (ZVE3524)
Клей Mr.CEMENT (25 мл) (MC124)
Краска сталь (ZVE-AK07)
Краска оливковая (ZVE-AK24) Х2
Краска светло-песочная (ZVE-AK01)(ее собирался применять для дерева)
Краска белая (ZVE-AK17)
Краска Hobby Color, цвет Черный (звезды черной не нашел)
Сегодня сделал заказ, жду в четверг-пятницу, если надо выложу фотки комплектации коробки.
Небольшое предисловие:
До того как заказал модель, в работе тишь да благодать... Как только поехал забрал, навалилось все и сразу, в результате приступить получается только сегодня.
А теперь по теме:
В связи с тем что положительных ответов по поводу фото коробки и литников не было, выкладывать не буду. Сначала думал кое что доработать по конструкции, но потом решил прислушаться к Сергею Волконскому и делать абсолютно коробочную версию. Ну сегодня приступаю, пожелайте удачи. Сразу вопрос: лучше собирать отдельно башню, отдельно ходовую и грунтовать и красить отдельно либо же лучше все вместе, а потом все красить. Спасибо.
Вот какое дело: ты должен сам понимать, изучив инструкцию, какие детали и узлы после их стыковки с моделью покрасить будет невозможно. Во-вторых, надо красить всё: и днище, и внутренние стороны катков. Вот моя схема сборки: корпус и подвеска - покраска. Катки отдельно - покраска. Гуси отдельно - покраска. Башня со стволом отдельно - покраска. Потом в процессе стыковки ходовой с корпусом пачкаешь её и завершаешь установкой башни. Ну, а всякий скарб на броне - это по ходу надо определяться. А кто-то сразу всё собирает и красит.
По поводу покраски того, что потом будет не видно, приведу фразу из статьи в М-Хобби про модель МиГ-15: "Знакомый спросил меня, зачем ты собрал всю начинку, её ж под фюзеляжем не видно? А я ответил, что тебе двигатель не видно, но я-то знаю, что он там есть. И понимаю, что на полке у меня самолёт настоящий, только маленький..."
Изменено: Евгений Сухочев - 16.01.2012 01:49:46
Ждём первых фото! Как там ваш ИС?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат