Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
I-я Мировая война, Диорама. Масштаб 1:72.
Нудно и долго крашу русскую пехоту. Последняя группа осталась. эти уже готовые  
творчество - дешевле чем психиатр!
Александр, а как Вы их держите, когда красите? Они ведь срезаны у Вас. Я, например, временно приклеиваю их на крышечку из-под воды.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Я их на пробки наклеиваю, за них и держу когда крашу. А когда лаком порываю в конце, отрываю и ноги подправляю, но в следующих диорамах я думаю, что буду подставки оставлять а отрезать их в конце. Ноги все равно подправлять, но может будет меньше работы. Посмотрю.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Я их на пробки наклеиваю, за них и держу когда крашу. А когда лаком порываю в конце, отрываю и ноги подправляю, но в следующих диорамах я думаю, что буду подставки оставлять а отрезать их в конце. Ноги все равно подправлять, но может будет меньше работы. Посмотрю.  
Если оставлять подставки, то когда срезаешь покрашенную фигурку, подрывает плёнку грунта и краску может оторвать до колена (солдатику). А подправлять уже отрезанные и приклеенные на временную подставку, гораздо меньше приходится: максимум по обуви мазнуть. Это из собственного опыта.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Можно сажать на кол(зубочистку), в прямом смысле "сажать"...................
;)  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Александр Котов написал:
Я их на пробки наклеиваю, за них и держу когда крашу. А когда лаком порываю в конце, отрываю и ноги подправляю, но в следующих диорамах я думаю, что буду подставки оставлять а отрезать их в конце. Ноги все равно подправлять, но может будет меньше работы. Посмотрю.  
Если оставлять подставки, то когда срезаешь покрашенную фигурку, подрывает плёнку грунта и краску может оторвать до колена (солдатику). А подправлять уже отрезанные и приклеенные на временную подставку, гораздо меньше приходится: максимум по обуви мазнуть. Это из собственного опыта.
В том то и дело тут тоже иногда 1/3 сапога облезает а если фигурка на колене стоит то и колено тоже облезает. А когда с подставки обрезаешь то можно по аккуратней попробовать. Ну в общем пока не решил. Делаю так. Немцы уже тоже без подставок, так что до новой диорамы.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Krazy Horse написал:
Можно сажать на кол(зубочистку), в прямом смысле "сажать"...................
Ну это тогда в них надо дырку делать в паху что б сильно насадить. а то они отлетать будут.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Ну это тогда в них надо дырку делать в паху что б сильно насадить. а то они отлетать будут.  
Не в паху, а в жжж...............
Так там, всё равно не видно........................
Да и дырочка маленькая и закрасить проще.................
:D
P.S.Можно сажать на иглу от шприца, или швейную, ваще дындочка мизерная нужна и держится хорошо..................
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Может не до конца обрезать подставку и красить!?
Друзья! Коллеги! Товарищи! Всех Поздравляю с наступившим 2022 годом!   \\\][ Здоровья! Мира! И новых творческих успехов в моделизме!  ..--..--  
творчество - дешевле чем психиатр!
Спасибо!
И Вас так же с праздником.
Взаимно............ #PR#
\\\!///  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Михаил написал:
Может не до конца обрезать подставку и красить!?
Не до конца это сложно при таком масштабе. В принципе я конечно руку набил подправлять ноги после пробок. Просто время жалко. сначала оторвать от пробки, потом краска, потом грязь,  потом лак. Надо варианты другие испробовать.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Ура!!! Ура!!! Ура!!! С русскими войсками все!
Перехожу к немцам! Первая группа приклеивается для грунтовки.
творчество - дешевле чем психиатр!
немцы в работе  8(-)   первая партия.  
творчество - дешевле чем психиатр!
УРЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Наконец то я всех покрасил !!!!!  Что б я еще раз взялся за диораму с таким количеством фигурок, ........ ... ...... ..... ...... , ни за что!!!!! )))))))  В ближайшее время начну сборку !  
творчество - дешевле чем психиатр!
#$#  
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
приклеил мешочки перед окопами и начал делать взрыв моста.........  /%/  А! точн! о и еще заборчик ...... (hi)  
Изменено: Александр Котов - 14.06.2022 23:38:16
творчество - дешевле чем психиатр!
drink  
творчество - дешевле чем психиатр!
уря!!!!! сайт заработал!!!!!
творчество - дешевле чем психиатр!
Пока наша КОРОБКА болела и выздоравливала, я приступил к созданию флоры и сборки диорамы . фоток накопилось много. выкладываю на мой взгляд самые удачные. процесс еще не завершён.
творчество - дешевле чем психиатр!
еще одна неплохая  
творчество - дешевле чем психиатр!
высадил на новой диораме капусту или не капусту. не решил еще. по моему неплохо получилось. для ее создания использовал комковый фолиаж фирмы «Morrison-RUS»
творчество - дешевле чем психиатр!
Ну в общем то сказка подходит к завершению! Фигурки расставил. Осталось по мелочи - на сарай навесить дверь, немного запылить конницу и пушкарей, залить речку. Смола приедет только на следующей недели, а ну еще покрасить торцы. Так что пока все.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Все лучше и лучше получается, благодаря разным мелочам на диораме.
Может цвет травы разнообразить!?
Цитата
Михаил
Спасибо. Все верно, надо делать больше цветовых смесей. Я на этой диораме учился с флокатором работать. Все не так просто, как оказалось. Очень короткий получается больше на мох похожий, Длинный очень редкий, его только сверху вторым слоем.  В общем нюансов много. Понял в процессе, что надо больше вариантов флока иметь. Но с Китая еле доходят посылки, с Европы вообще нет поставок. так что делал из чего нашел. Спасибо фирме Моррисон. У них и флок хороший и листва классная. Если бы не они пришлось бы все самому делать .Но у них не очень большой выбор по цветам. Я и  так с одним цветом листвы которую сам изготавливал немного промазал. химический зеленый получился, пришлось по месту подкрашивать.   Я на фейсбуке с ребятами из Испании общался они как раз смеси флока делали - великолепные наборы, но увы где они сейчас......  
творчество - дешевле чем психиатр!
Я заказывал с Китая, не понравился блестит, если подкрасить то получается лучше.
Попробуйте подкрасить с аэра. Нужно потренироваться на "кошке".
Цитата
Михаил
Увы нету пока аэра. и с Китая сейчас еле еле все доходит и очень долго. но надежды, что все наладится не теряю. может получится и с Европы заказать.  
творчество - дешевле чем психиатр!
С аэрографом будет лучше покрашено.
У меня друзья заказывают с Китая вроде все приходит.
Доделал речку. покрасил торцы. Исправил мелочи. ВРОДЕ все!  :*) Теперь надо все это отснять. Как сделаю фото тут стойку закрою. И буду открывать новую. Там мне очень нужна будет ваша помощь. Вступаю в область техники 21 века и городского ландшафта. Жуть.  :o  
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат