Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Тигр" в 72 масштабе, постройка модели в "слепом масштабе", изучение новых технологий
Решил написать СВОЮ "сказку"))) о маленьком и сильном кошаке "Тигре".
В данном блоге осуществить некоторые задумки- о них попозже.
Итак- начнём.
от звезды собираете?
Башня- высверлил дуло, углубил пазы держателя пушки, прошпаклевал недолив на ящиках. В маску пушки вставил иголку ( пулемёт).
На крышки люков- вставил скобы. Сбоков  башни- прорезал смотровые щели.
Но работа есть- полоски на ящики надо сделать, впереди башни установить над и под рымом полосы из фольги.
Рисунок
IMG_6368.jpg (145.22 КБ)
Да, Артём. От неё родимой))
Башня на танке.
Пользователь добавил изображение
IMG_6369.jpg (40.96 КБ)
Верхняя крышка "ванны" танка.
Закрепил весь шанцевый инструмент ( кроме лопаты совковой) и на передние смотровые приборы сделал бронировку.
О-пс! пока делал- отскочила бронь с левого (по ходу) триплекса... А фотки уже слил.
Сделал новый- это будет видно в последующих отчётах.

На маску корпуса поставил пулемэт. Немного углубил смотровую щель у механика водителя.
Пользователь добавил изображение
IMG_6366.jpg (46.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6367.jpg (45.22 КБ)
в каком камуфляже будете делать? просто интересно если че то я боковики смогу подкинуть
От себя решил- не затягивать- всё про всё- месяц(даже думаю ))) за меньшее время управится).
Есть к тому основание- Построенный, опять-же от Звезды Т-34-76.

Артём- хочу повторить и перепоказать))) танк от моего друга Полины  вот ссылка http://karopka.ru/community/user/7231/?MODEL=214805

В любом случае- конечно давай- не помешает
Изменено: Pacu - 02.06.2011 14:53:20
В скаченной книге о Тиграх- нашёл чертежи для Тигра Звезды- прям бери и делай. На чертежах даётся командирский танк.

попробую разместить из здесь, но по правилам сайта- размер фотографий - будет маленький((( так что не обессутьте. Если кому надо- пишите в личку- скину.
Пользователь добавил изображение
p0045.jpg (130.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
p0046.jpg (118.66 КБ)
аа понятно,ну если что обращайтесь
Вот рисунок "комка"
Пользователь добавил изображение
2172.attach.jpg (52.12 КБ)
Надо ещё ком.башенку в нормальный вид привести.Я вот не вижу на фото,не приступали к ней?
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Хочется от себя добавить к собранному танку- маленькие штрихи, выделить его из целой армии таких же клонов (удачных и не очень).
По этому хочется сделать- ведро в 72 масштабе)), кинуть пару ящиков, накрытых брезентом ( или может нацистским флагом??- это надо подумать- было так или нет- ведь на дворе, судя по танку-1943 год)
Panzer72 - сделал только поручень. А что с ней не так??

Присмотрелся к чертежу и заметил плоский, пластинчатый упор.

К стати на ящиках (позади башни)- нет полос- держателей..ХМ.
Изменено: Pacu - 02.06.2011 15:04:59
http://s004.radikal.ru/i205/1011/09/8253a6fd0f0c.jpg
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Я об этих полосах говорю
Panzer72- спасибо.
Блин... тяжеловато будет приводит в порядок- она уже "сидит" на башне.
Продолжаю.
Доделал башню.
На креплении люка, с левой стороны башни рассверлил три углубления под крепёжные болты. Сделал полосы- крепёж на ящике, установил держатели гранатомёта.
Пользователь добавил изображение
IMG_6472.jpg (59.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6473.jpg (64.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6474.jpg (54.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6475.jpg (45.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6476.jpg (44.97 КБ)
Самое страшное для меня было - это делать решётку на моторный отсек. И вроде разобрался с материалами- УРА- чаю Липтон))) и вроде насобирал этих пакетиков много- а всё равно страшновато(((
Но оказалось- не так страшно. Гораздо страшней- делать "окантовку"  решётки.
Вечером выложу фотки.
Решётки на воздухозаборник легли аккуратно. В других схожих работах- наблюдаются волны и горбыли. Мне это удалось избежать.
Фольга из-за тонкостей- немного примялась. Осталось ещё две окантовки.
Пользователь добавил изображение
IMG_6514.jpg (72.67 КБ)
Все почему то забывают об антенне. По этому напрочь игнорируют странный холмик с правого борта танка, а зря - ведь на немецких танках была очень хорошая радиостанция.
Немного сточил и высверлил посадочное гнездо для антенны.
Пользователь добавил изображение
IMG_6515.jpg (74.01 КБ)
На переднюю часть лобовой брони танка сделал крепёж, вокруг маски пулемёта- она применялась ( рассчитывалась для применения) во время переправы машины, через водные преграды.
Хотел сделать барашковые гайки, но мой микроскоп - в починке.
Пользователь добавил изображение
IMG_6516.jpg (55.56 КБ)
Очень даже хорошо получилось. А барашек-не барашек на такой мелочи плохо видно. Главное видно что он есть
Рисунок
а передние крылья отделены от полок? у звезды они в одно целое отлиты.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Сейчас тоже деалю тигра...
А как вы сетки сделали?
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Никита- как я написал- видимо вскользь, и Вы не обратили внимание- Я использовал мелкую сеточку на моторных отсеках от ТРЕУГОЛЬНЫХ чайных пакетиков "Липтон". Поверте- это что-то.
Во-первых- модельный клей их не растворяет (хорошо или нет- судить Вам)
Во -вторых- нанеся клей на моторную решётку- я прижимал вырезанную сеточку к решётке танка и буквально "вплавлял" её в поверхность. НЕ наносил клей по краям периметра, а именно на всю площадь- получается очень ровная поверхность.
А вот фольгу- надо клеить другим клеем- Момент "Кристалл"- он тягучий и липкий- нанесли и потом окантовку сетки (фольгу)- прижали. Держит хорошо.
Panzer72- что значит- "...передние крылья отделены от полок". Немного не ясен вопрос.
Судя по чертежам и учитывая масштаб- это либо не существенно (пазов и щелей нет) либо не видно.

Зачем их отделять? Пришлите, пожалуйста - фото, чертежи- "передних крыльев отделенных от полок" - хочу уяснить на примерах...

На Вашей модели "Тигра" эта операция была произведена? Покажите пожалуйста.
Изменено: Pacu - 09.06.2011 12:38:59
Цитата
Pacu пишет:
Panzer72- что значит- "...передние крылья отделены от полок". Немного не ясен вопрос.

Судя по чертежам и учитывая масштаб- это либо не существенно (пазов и щелей нет) либо не видно.



Зачем их отделять? Пришлите, пожалуйста - фото, чертежи- "передних крыльев отделенных от полок" - хочу уяснить на примерах...



На Вашей модели "Тигра" эта операция была произведена? Покажите пожалуйста.
Видимо, Игорь имеет ввиду полки надгусеничные (типо треугольников), у звезды они отлиты так, что получаются воедино с передними крыльями, а в реале там щель должна быть... Причем, достаточно видимая
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Jacknife- Возможно. Но на первой странице "Сказок..." я поместил чертежи командирского Тигра. Там этой щели -нет.
Я стараюсь придерживаться ЭТИХ чертежей, а не делать "сборную солянку" из Тигров (взять хотя бы выхлопные патрубки- там очень много вариантов).
Если у вас есть чертежи этой модификации Тигра совпадающей с датой выпуска, модификации и тд. с щелью- прошу показать.

А все разговоры- "...в реале там щель была "( вы давно по Тигру лазили?)))- считаю... эээ ... бездоказательными.
Изменено: Pacu - 09.06.2011 17:41:30
Спасибо!
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат