Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Pz.Kpfw.38 (t) Eastern Express, Cтройка
Да, вот еще... кто знает, что это такое? На чертежах нетю Спилить?
Цитата
Roland2116 пишет:
Да, вот еще... кто знает, что это такое? На чертежах нетю Спилить?
Не знаю что это
но на драгоне этот лючок тоже есть
а вояджер даже предлагает его травлёным его
Так что 3 фирмы не могут ошибаться :)

ЗЫ Скорее это люк для выбрасывания гильз от снарядов
Спасибо. Оставляю.
Сделал глушитель.
Возникла проблемма!!!!! (8)) Как размещать ящики ЗИП? На фотах все по разному...
Изменено: Roland2116 - 08.12.2010 07:09:44
Вот это и есть главная проблема :)

дело в том, что ящики ЗИП размещали не-поуставному, а в зависимости от конкретной части. Поэтому, если выбираешь фото конкретной машины, то старайся,чтобы их было с разнх ракурсов. Единственно, дырчатый ящик в основном стоял на одном месте. На него сверху домкрат крепился. Хотя попадались варианты с расположением на передней части левого или правого крыла.
Изменено: Сварог - 08.12.2010 14:41:36
Sua cuique sunt vitia.
по поводу люка -- 99% что это лючок для ракетницы ;)
..а всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно %))
Да уж, вряд ли через него гильзы-то выбрасывали :)
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Да уж, вряд ли через него гильзы-то выбрасывали  
То место для перископа. В ссылке на книгу по этому "зверенышу", которую ранее предоставляли, прекрасно видно назначение данного кронштейна.)  8)-
Ага. Это, значица, кронштейн...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Вот это и есть главная проблема  

дело в том, что ящики ЗИП размещали не-поуставному, а в зависимости от конкретной части. Поэтому, если выбираешь фото конкретной машины, то старайся,чтобы их было с разнх ракурсов. Единственно, дырчатый ящик в основном стоял на одном месте. На него сверху домкрат крепился. Хотя попадались варианты с расположением на передней части левого или правого крыла.
Это действительно проблемма ... с разных позиций фото нет (я не нашел)... имеющиеся боковинки (я писал выше) врут - так выбранная мною предварительно машина № 243 описана как модификация "G", а по положению глушителя она явно более ранняя cry1 . И чего делать?
Дождаться вечера. Пришлю ausf. G с разных позиций. Многа.
Sua cuique sunt vitia.
);
http://www.panzer38t.ru/

здесь найдешь какие хочешь фоты танков по номерам, подразделениям и модификациям. Отдельно выложены ausf. G (№1-1000)
Sua cuique sunt vitia.
1. Сделал ручки из скрепки на башне и корпусе.
2. Сделал большой дырчатый ящик... со второго раза;
3. Сделал отбойник у пулемета из платы от травления;
4. Погнул крылья ... методом плавления над свечей (на всех фотах они очень помяты... пришлось рисковать моделью... из жести делать поленился
5. Переделал перескоп, пропилил отверстия в смотровых приборах.
Что касаеться размещения инвентаря... решил делать из разряда так могло быть. Это обусловлено наличными деталями.
Изменено: Roland2116 - 11.12.2010 02:02:17
Поставил болты-кольца. Упарился
Долго пилил сигнал из той чушки, что была в наборе.
Огромная проблемма  (8)) Все опорные катки не похожи друг на друга ну это кроме того, что 4 из них совсем не копийны! Что делать?
Раз никто вариантов не предлагает, а сам я ничего не придумал буду ставить, что есть. Одни на одну сторону, другие на другую так по крайней мере в глаза не будет бросаться. Если после покраски будет выделяться - забросаю грязью.
За несколько дней собрал наборные траки. Много, сдесь на коробке слышал о них плохих отзывов... крошаться, не встают на место, слишком толстые... и т.д.. Ну не знаю.... траки супер. Копийные и не имеют главной, не устраняемой проблеммы - сдвига формы! А так , конечно присутствует облой и следы от талкателей но это и на Драгоне есть, все равно каждый трак надо обрабатывать. Пилить их , как тут многие предлагали , что бы они встали на ведущую звезду ... нонсенс... надо зубья звезды чуть надфилем пройтись и при склеивании половинок уменьшить ее шейку и все дальше все становиться "как тут и было". Вообще траки это наверное лучшее , что есть в этой "модели" )T( . ТОеперь о главном... крылья, которые я трогать не хотел, реально толстые  [:]( ну или корпус танка ниже чем надо на 1-2 мм. Буду пытаться сделать крылья из пив жести... первые две пробы не удались, но появилась уверенность, что это возможно. Может есть другие варианты.. подскажите  (8)) .
Цитата
Roland2116 пишет:
Раз никто вариантов не предлагает, а сам я ничего не придумал буду ставить, что есть. Одни на одну сторону, другие на другую так по крайней мере в глаза не будет бросаться. Если после покраски будет выделяться - забросаю грязью.
.
У макета по-моему была ходовая на прагу  unk()
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
После , наверное, двух десятков проб удалось сделать более или менее нормальные крылья из жести (консервная банка). После наверное уже можно приступать к покраске. Что до техники изготовления- она прстая ... бумажный шаблон и жесть  8(-). Что скакжите? Похоже?
а почему крепежи крыльев остались пластиковые?срезать и переделывать тож из жести)
))))))))))) Злой ты))) они фигурные, а жеть очень плохо точиться. Пойдут и пластмассовые к тому же они тонкие ... нормально будет.
Цитата
Roland2116 пишет:
))))))))))) Злой ты))) они фигурные, а жеть очень плохо точиться. Пойдут и пластмассовые к тому же они тонкие ... нормально будет.
где эт они фигурные то?
вырезаются и просто сгибаются:)  
1. Жесть по мягче берите мне очень нравится жесть из под тюбиков зубной пасты(кремов, лекарств) (которые пластиком не покрыты)
2. У вас рёбра жёсткости  плохо видно, на праге они довольно таки видимые, пройдитесь с обратной стороны, несколько раз, стержнем от шариковой ручки.
3. Окантовка на полках слишком широкая ИМХО, подрезать бы.

Из всего перечисленного видимо окантовку можно исправить только:)
Цитата
Roland2116 пишет:
они фигурные, а жеть очень плохо точиться. Пойдут и пластмассовые к тому же они тонкие ... нормально будет.
глянь у меня на валентайне такой же формы))норм жесть дрелью точится))
Ну точиться ... это конечно я приувеличил ... немножко, но как сделать викройку такой формы.. с пяткой жесть же тянуть надо!!!! я этого не умею.
Ребра выглядят , как надо, все в соответствии с фото. И продавлены они столярным ножом со всей дури, просто на фото кожуться меньше... потом еще смывкой выделяться и будет самое то... наверное)))). Как же они не фигурные они внизу загнуты..... посмотрел еще раз... сделать можно... попробую.
обычные крепежки-прямоугольник жести сгинается и с одной стороны стачивается как над..те которые спереди,делаются просто из двух таких прямоугольников и потом так же обтачиваются по месту,точнее даже из трех наверн
Изменено: zZtale - 24.12.2010 14:03:36
Цитата
Roland2116 пишет:
тянуть надо!!!! я этого не умею.
кого и куда вы тянуть собрались?:)
Вырезается вот такая выкройка, сгибается по пунктиру, по углу паяльником или клеем (паяльником лучше)
Имитация заклёпок - продавливание ручкой с другой стороны
Пользователь добавил изображение
5746b_L35009B.jpg (9.69 КБ)
Алиас, то что ты рисуеш это ежу понятно. Они и так нормальные и я не вижу смысла их менять на жесть. А вот с этими, что делать
Их я бы очень даже помянял, потому, что они короткие  cry1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат