Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Толь, лучше запиши!
А то за столько лет забуду... cry1
Цитата
Юрич пишет:
Толь, лучше запиши!А то за столько лет забуду...  
ОК!  :D
Мои поздравления с завершением "Рыжего"! Всего в меру и отличный результат на выходе!
Ждём подставочку)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Мои поздравления с завершением "Рыжего"! Всего в меру и отличный результат на выходе!
Ждём подставочку)
Привет, Константин!
Наверное, это нескромно...но и мне нравится эта модель! ?^  Рад, что и друзьям тоже.
Основание виньетки завтра планирую покрасить ''базой'', значит вечером покажу результат сделанного.
Забегай потом посмотреть! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 23.04.2017 22:03:56
Анатолий, приветствую! Рассматривал с удовольствием и восхищением! При просмотре не хватало мелодии и титров. :D  :D  :D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Анатолий, приветствую! Рассматривал с удовольствием и восхищением! При просмотре не хватало мелодии и титров.        
Привет, deLoro!
Точно... Верно подмечено! Баллада, исполняемая Эдмундом Феттингом в начале каждой серии, очень красива и является одним целым с самим фильмом. Как-то я даже ставил ее на свой телефон в качестве рингтона! Чесс слово, приятно было слышать ее по несколько раз в день... :)
А по модели-скоро, Даст Бог, и закончу. Место для нее на полке уже выделил! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.04.2017 08:28:49
Толя привет,обалденный промежуточный результат. 8D
На подставке думаю будет смотреться еще краше и реалистичней,ну а с музыкой можно придумать такую фишку сделать как бы предварительный клип с моделью и наложить на него музыку,если не сможешь сам думаю коллеги помогут,либо взять из энета какой нибудь клип из сериала уже с музыкой и выложить в описании к модели когда будешь выставлять в прихожку. );
К примеру вот такой. \8/

https://vk.com/video27439589_171191479

Я так делал на Галактике.

http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=481727
Изменено: Jokker - 24.04.2017 09:46:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Толя привет,обалденный промежуточный результат.
На подставке думаю будет смотреться еще краше и реалистичней,ну а с музыкой можно придумать такую фишку сделать как бы предварительный клип с моделью и наложить на него музыку,если не сможешь сам думаю коллеги помогут,либо взять из энета какой нибудь клип из сериала уже с музыкой и выложить в описании к модели когда будешь выставлять в прихожку.
https://vk.com/video27439589_171191479
Я так делал на Галактике.
http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=481727
Володя, привет!
Эт хорошо... В смысле, нравится работа друзьям. Эт хорошо! :)
Идея об'единить финальный фотосет с этой знаменитой балладой из фильма-просто класс! Было бы просто здОрово! ^%^  Вот только, друзья, я во всех эти компьютерных делах (типа, сведения), абсолютный нуб! :o Если кто согласится помочь в этом деле, был бы рад.
Кстати, Володя, сходил по твоей ссылочке на ''Звездный корабль'' и ... обалдел. Титульное фото на звездном небе просто СУПЕР!!! 8D
Изменено: Анатолий Арестов - 24.04.2017 08:58:54
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, Володя, сходил по твоей ссылочке на ''Звездный корабль'' и ... обалдел. Титульное фото на звездном небе просто СУПЕР!!!
Кстати Антон Хотеев помог сделать.
Как вставить в описание к модели ссылку на видео объясню поезже.
Так,что думаю общими усилиями к 9 мая будет чем удивить наших каропчан. :o
Изменено: Jokker - 24.04.2017 08:45:16
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Кстати, Володя, сходил по твоей ссылочке на ''Звездный корабль'' и ... обалдел. Титульное фото на звездном небе просто СУПЕР!!!
Кстати Антон Хотеев помог сделать.
Как вставить в описание к модели ссылку на видео объясню поезже.
Так,что думаю общими усилиями к 9 мая будет чем удивить наших каропчан.  
Ну, с Антоном мы в хороших дружеских отношениях... );  Думаю, если попросить его об этом, то он не откажется помочь и свести воедино фото-и-звуко-ряд! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.04.2017 09:02:17
Толя нашел еще вот такой клип по всему сериалу.

https://vk.com/video66460997_456239029
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Толя нашел еще вот такой клип по всему сериалу.
https://vk.com/video66460997_456239029
Спасибо, Володя!
По ссылке сходил. Посмотрел. Лишний раз убеждаюсь насколько любим этот фильм был в Союзе... Класс!
Но у меня, пожалуй, другая ''мыслишка'' на этот счет. Видеокадры из сериала будут отвлекать от просмотра самой модели, а вот баллада из начальных кадров в виде звукового сопровождения-САМЫЙ РАЗ! То есть к просмотру модели-только добавление звукоряда. Если что, файл этот с балладой могу скинуть-у меня он, конечно, есть. Хотя если существует на сайте такая функция при выставлении новой модели как добавление аудиофайлов, то сделал бы и сам. Если нет-надо просить айтишников ''поколдовать'' над совмещением всего в одно целое... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.04.2017 10:27:15
Всем ПРИВЕТ!
Результаты (промежуточные) работы с основанием виньетки. Гипс полностью высох-теперь ДВП уже не "поведет" и смело снял с деревянной временной основы. Загрунтовал. Позже покрасил "базой" коричневого цвета. Пусть пока оттенок краски никого не пугает-буду еще "расписывать" поверхность исходя из рельефа. Углубления-затемнять, выпирающие элементы-высветлять. :)
Чтобы показать что мы имеем на сегодняшний день сфотографировал это основание и отдельно, и временно вставленное в рамку.
Всем УДАЧИ! (bay)
Рисунок
840..jpg (358.96 КБ)
Рисунок
841..jpg (287.83 КБ)
Рисунок
842..jpg (354.92 КБ)
Рисунок
843..jpg (330.25 КБ)
Рисунок
844..jpg (369.4 КБ)
Очень даже смотрится,и сама база и рамка. #$#
На мой скромный взгляд все супер. 8D
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Очень даже смотрится,и сама база и рамка.  
На мой скромный взгляд все супер.  
Вот уже спрашивал у админов насчет классификации выставляемых работ... Но пока ответа нет, а значит буду показывать и эту работу в разделе ''Бронетехника''. Хотя ведь как посмотреть... Вроде и почва есть, и ''человечки'' присутствуют, но до диорамы эта работа не дотягивает. Жаль все-таки, что нет раздела ''ВИНЬЕТКА''. Многие работы коллег-моделистов показывались бы там! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.04.2017 16:10:10
Ну на мой взгляд это ближе к диораме,чем к броне.
Если бы не было экипажа,то да даже на подставке это просто танк,а тут присутствует сюжет повторюсь это уже  ближе к диораме.
Вот тебе пример чем твоя работа отличается вот от этой,на ней нет экипажа,и она в в разделе бронетехники.

http://karopka.ru/community/user/22862/?MODEL=482052
Изменено: Jokker - 24.04.2017 16:21:44
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Ну на мой взгляд это ближе к диораме,чем к броне.
Если бы не было экипажа,то да даже на подставке это просто танк,а тут присутствует сюжет повторюсь это уже  ближе к диораме.
Вот тебе пример чем твоя работа отличается вот от этой,на ней нет экипажа,и она в броне.
http://karopka.ru/community/user/22862/?MODEL=482052
А вот я, Володя, пока еще ''не дорос'' до зданий и руин... ?^  Считаю это сложным по исполнению! И будь моя воля, так я бы перенаправил данную работу (по ссылке)  в ''Диорамы''.
Нет... все-таки надо добавлять еще один раздел. ''ВИНЬЕТКА''! ;)  Господа администраторы, а может и вправду открыть? :)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.04.2017 16:29:06
Толя ты не понял,эту виньетку я привел тебе в пример просто первую попавшуюся на глаза в прихожке.
Просто если нет сюжетной линии это просто танк,а если есть экипаж или мало мальски прослеживается сюжет,а у тебя он есть в виде экипажа и собаки это уже хоть и не большая, но да винетка-диорамка.  8[[[
Изменено: Jokker - 24.04.2017 16:33:33
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Просто если нет сюжетной линии это просто танк,а если есть экипаж или мало мальски прослеживается сюжет,а у тебя он есть в виде экипажа и собаки это уже хоть и не большая, но да винетка-диорамка.  
Соглашусь, Володя, мало-мальский сюжет в данной работе присутствует! А если еще, как мы ранее обговаривали, еще бы и ''музЫчку'' из сериала добавить, то получилась бы не просто очередная работа, а уже настоящая ИНСТАЛЛЯЦИЯ! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 24.04.2017 17:47:45
Красиво смотрится! 8D
А судя по следам RUDY и Шарик первые в колонне?
Цитата
Юрич пишет:
Красиво смотрится!  
А судя по следам RUDY и Шарик первые в колонне?
Точно, Юрич! ''Рыжий'' и Шарик всегда впереди! :) И никак иначе... ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Что сделано... Сначала-три "цифирки" на командирскую башенку. Это-122, хотя для этого по-идее были и другие варианты. Попозже выложу скрины из фильма на эту тему. Потом попытался "изладить" и 672 по левому борту. Не знаю кому как, а я вот ПЕРВЫЙ танк делаю с такими "фитиюльками" и самому мне результат понравился,
Мне тоже очень понравились Ваши цифирки , отлично " излажены " , хотелось бы и технологию их изготовления узнать ( если можно конечно ) .  :)
Всё в мире относительно, вся правда – субъективна,
А каждый здравомыслящий к  сомнению готов.
И потому, наверное, бывает так противно
Встречать во всём «уверенных» и «правых» дураков.

©: Любовь Козырь
Цитата
Семён Небаба пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Что сделано... Сначала-три "цифирки" на командирскую башенку. Это-122, хотя для этого по-идее были и другие варианты. Попозже выложу скрины из фильма на эту тему. Потом попытался "изладить" и 672 по левому борту. Не знаю кому как, а я вот ПЕРВЫЙ танк делаю с такими "фитиюльками" и самому мне результат понравился,
Мне тоже очень понравились Ваши цифирки , отлично " излажены " , хотелось бы и технологию их изготовления узнать ( если можно конечно ) .  
Привет, Семен!
В принципе дело это оказалось и не таким сложным... ;)  Если по порядку, то сначала перерыл остатки литников от уже сделанных моделей. Выбрал цифры, подходящие по размерам. После бритвенным лезвием ( не скальпелем, а именно бритвой!) срезал нужные цифры с пластиковых квадратиков, обозначающи те или иные детали на рамках. Причем с запасом по несколько штук. Выбрал из общего количества лучшие по аккуратности срезки-их и в дело! После на то место, где епланируется разместить эти псевдолитьевые номера наносишь клей. Желательно сверхжидкий! Я использую ''Тамиевский''. Тут же, не затягивая по времени, кончиком скальпеля (надо прежде его смочить хотя бы одной капелькой воды для прилипания) подцепляешь нужную цифру и прикладывашь. Для придания вида отлитости, чтобы не было никаких щелей по контуру наносишь еще этого сверхжидкого клея. Теперь получился вид одного целого-брони и этой цифры.
Пробуй,  Семен. Все получится! :)
Толя, судя по исполнению виньетка намечается суперная! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толя, судя по исполнению виньетка намечается суперная!  
Спасибо, конечно, Игорь! Но...как бы не сглазить раньше времени. ;)  Боюсь в самом конце что-нибудь да накосячить. На днях попробую поработать ''маслом'' с основанием виньетки. Краска, кисти все готово к этому...  :)
Изменено: Анатолий Арестов - 26.04.2017 22:25:14
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Пробуй,  Семен. Все получится!  
Спасибо ! Я примерно так и предполагал , но уж дюже крепко сильно филигранная  для меня  работа . Только я в таких случаях - чтобы подцепить и приклеить что то мелкое , вместо кончика скальпеля с капелькой воды , использую зубочистку , на кончик которой обогнув приклеиваю тонкую полосочку тонкого же двухстороннего скотча . Так можно практически сразу приклеить мелочь в нужное место , даже без последующей корректировки ( во всяком случае даже у меня получалось !) . Где то читал что некоторые используют более прогрессивные ноу-хау при работе с мелочевкой , но я использовал то что было у меня в наличии , под рукой .
Всё в мире относительно, вся правда – субъективна,
А каждый здравомыслящий к  сомнению готов.
И потому, наверное, бывает так противно
Встречать во всём «уверенных» и «правых» дураков.

©: Любовь Козырь
Цитата
Семён Небаба пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Пробуй,  Семен. Все получится!  
Спасибо ! Я примерно так и предполагал , но уж дюже крепко сильно филигранная  для меня  работа . Только я в таких случаях - чтобы подцепить и приклеить что то мелкое , вместо кончика скальпеля с капелькой воды , использую зубочистку , на кончик которой обогнув приклеиваю тонкую полосочку тонкого же двухстороннего скотча . Так можно практически сразу приклеить мелочь в нужное место , даже без последующей корректировки ( во всяком случае даже у меня получалось !) . Где то читал что некоторые используют более прогрессивные ноу-хау при работе с мелочевкой , но я использовал то что было у меня в наличии , под рукой .
Самое главное, Семен, это аккуратно срезать цифру с пластика... Все остальное делается быстро и без особых проблем! ;)
А техника подцепления мелких ''деталюшков'' при помощи скотча-почему бы нет? Очень даже интересная методика... :)
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Итак, начал потихоньку "мазюкать" масляными красками основание виньетки... :)  Пока оно еще не готово полностью, постараюсь хотя бы завтра доделать. ;)
Ну, а сегодня подвешу пару новых фоток модели, которые еще не выставлял на "Каропке". Они немного походят на те, что показывал ранее, но все же новые...
Всем УДАЧИ! (bay)
Рисунок
850..jpg (361.14 КБ)
Рисунок
851..jpg (371.96 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.04.2017 15:55:48
Ну вот и вся команда в сборе,с Шариком во главе.
Толя,отлично смотрится,все супер,ждем основание и уже полную картину маслом. \8/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Присоединяюсь к пожеланиям Владимира!
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат