Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Итак, как и обещал ранее, показываю НЕМНОГО доработанную башню танка с именем RUDY. Что сделано... Сначала-три "цифирки" на командирскую башенку. Это-122, хотя для этого по-идее были и другие варианты. Попозже выложу скрины из фильма на эту тему. Потом попытался "изладить" и 672 по левому борту. Не знаю кому как, а я вот ПЕРВЫЙ танк делаю с такими "фитиюльками" и самому мне результат понравился, хотя Мастера сделают, наверное, лучше... ?^  Добавил недостающие поручни. Вклеил на корме башни и петли для крепления брезентовой скатки для танка, но вот так пока и не решил-буду ли её делать вообще? unk() Чуток поработал и с перископами-вставил внутрь саму оптику, а сверху прикрыл крышками-как и у прототипа. Установил и пушку на свое место-теперь на танк стало походить больше! :D
Такой сегодня небольшой фотоотчет о сделанном. А вот насчет предстоящих выходных даже не знаю-"наклёвываются" вроде "левые" дела. :}{
Всем УДАЧИ! Работа с "Рыжим" в полном разгаре! :)
Рисунок
250..jpg (344.36 КБ)
Рисунок
251..jpg (193.78 КБ)
Рисунок
252..jpg (168.44 КБ)
Рисунок
253..jpg (382.3 КБ)
Рисунок
255....jpg (182.24 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.01.2017 16:23:13
Номера классно получились.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ №20.
Касаемо литьевых номеров на командирской башенке...  Сам я насчитал их ЧЕТЫРЕ разных вида, но один снимок оказался вообще никудышным-был виден лишь краешек последней цифры. И это была "семерка". Она не подходит для здесь показанных, значит был и еще один вариант. Итак, кто захочет собирать копию "Рыжего", вот такое подспорье... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.01.2017 16:29:32
Цитата
Jokker пишет:
Номера классно получились.
Спасибо, Джоккер!
Вот только, честное слово, попробовал эту технологию В ПЕРВЫЙ раз... ?^  Если что, можно и продолжить эту практику. ;)
Забегай почаще! Покраска (начало!) уже не за горами. (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.01.2017 16:32:00
Анатолий привет! Да, с номерами классно вышло, понравилось очень! 8D
Отлично продвигаетесь! Да, с башенкой тоже простор вариантов.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Да, с номерами классно вышло, понравилось очень!  
Спасибо, Андрей!
Да, работа по сборке самой модели вроде как подходит к концу... В принципе пока я в графике по изготовлению. Но впереди дел еще очень много, так что забегай периодически! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.01.2017 18:57:22
Цитата
Комбриг пишет:
Отлично продвигаетесь! Да, с башенкой тоже простор вариантов.
Спасибо, Константин, но вот в выходные, похоже, к  модели не подсяду...  :o Ну, завтра уж точно! cry1  А вот какие-нибудь фотки все-равно подвешу в теме, так что можно вечером зайти посмотреть! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.01.2017 19:01:16
{0}  8)-
Изменено: PanzerShrek - 05.04.2017 18:47:36
Цитата
PanzerShrek пишет:
Анатолий  Арестов,  
Толщина крыши люка командира не смущает?
Зазор между стволом и маской?
( это, разумеется, известные косяки звездолета, отношение к которым строго субъективно...но...     )
Нисколько! :D
Хороший актёр .
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Башня классно смотрится!
Ну, а раз уж в кино RUDY был послевоенной 34кой(польской?), то почему бы Шарика не могла исполнить сучка? crezy
А, вообще, в кино- матчасть второстепенна....
Цитата
Юрич пишет:
Башня классно смотрится!
Ну, а раз уж в кино RUDY был послевоенной 34кой(польской?), то почему бы Шарика не могла исполнить сучка?  
А, вообще, в кино- матчасть второстепенна....
Какая связь между послевоенным танком и сучкой ''Шариком''? Я смотрю, эти ''левые'' вбросы некоторых пользователей имеют большую популярность... crezy
Толь, я не об этом...
Вот, фильм "Освобождение": Курская дуга...
Сколько там "Ханомагов" (в реале- послевоенных чешских), это ж никого не смущает?
А "Горячий снег"...
Какая разница, что Наши стреляют в фанерный Тигр?
Кино- это условно....
А уж, про древние времена и вовсе не фиг говорить...
Цитата
Юрич пишет:
Толь, я не об этом...
Вот, фильм "Освобождение": Курская дуга...
Сколько там "Ханомагов" (в реале- послевоенных чешских), это ж никого не смущает?
А "Горячий снег"...
Какая разница, что Наши стреляют в фанерный Тигр?
Кино- это условно....
А уж, про древние времена и вовсе не фиг говорить...
И при чем тут половая принадлежность Шарика? Юрич, ты че повелся-то на этот вброс?
Да не разглядывал я Шарика, и вообще, не пойму в чём тут проблема?!
Шарик- киногерой, и кто его играет, мне пофиг!
Чтой то я в тяпницу "не на той волне"?
Помолчу... ?^
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Заглавные титры читает Беляев
Уже поправили.... Александр Белявский, он же ФОКС! :) в "Месте встречи...."
Изменено: Ляш Игорь - 27.01.2017 21:21:34
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Юрич пишет:
Толь, я не об этом...

Вот, фильм "Освобождение": Курская дуга...

Сколько там "Ханомагов" (в реале- послевоенных чешских), это ж никого не смущает?

А "Горячий снег"...

Какая разница, что Наши стреляют в фанерный Тигр?

Кино- это условно....

А уж, про древние времена и вовсе не фиг говорить...
Полностью согласен.

Даже в американском кино про рядового Райна в роли тигра был наш Т-34 ( ну по крайней мере ходовая точно от него)
Так ,что в фильмах все условно не говоря уже о матчасти  того или иного танка.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=3548529&id=161341634&hash=2f8725e7691effe6" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 28.01.2017 08:35:12
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Анатолий, приветствую! Вот два фото из твоей сказки.
Форма этих четырех болтов на прототипе отлична
от той, что дает Звезда. Может стоит совершить
четыре взмаха скальпелем?
Пользователь добавил изображение
9011..jpg (36.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
2501.jpg (33.51 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ №20.

Касаемо литьевых номеров на командирской башенке...  Сам я насчитал их ЧЕТЫРЕ разных вида, но один снимок оказался вообще никудышным-был виден лишь краешек последней цифры. И это была "семерка". Она не подходит для здесь показанных, значит был и еще один вариант. Итак, кто захочет собирать копию "Рыжего", вот такое подспорье...  

Анатолий,здравствуйте!  Сколько открытий в каждом десятом кадре фильма! \%/  Разве до этих мелочей было, когда Густлик заминировал немца молотком?! И какие войнушки разыгрывались во дворе, к неудовольствию скамеечных  бабок, после просмотра очередной серии.:D
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Анатолий,здравствуйте!  Сколько открытий в каждом десятом кадре фильма!    Разве до этих мелочей было, когда Густлик заминировал немца молотком?! И какие войнушки разыгрывались во дворе, к неудовольствию скамеечных  бабок, после просмотра очередной серии.
Привет!
Да... согласен полностью! Прям как про наш двор написал. :)  У нас перед под'ездом на лавочках все время сидели бабушки и ворчали на нас, постоянно бегающих, играющих и шумящих пацанят и девчонок. Эх, было времечко... И как быстро оно пролетело! Вот поверишь, deLoro, теперь уже меня зовут посидеть на лавочке и посудачить о том-о сем.  :o Знать и мое ''пенсионерское'' время пришло! :D
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Во-о-о-от... как вчера и предполагал, день сегодня у меня "НЕмодельный"! cry1  Ничегошеньки-то я сегодня не сделал, и остается только подвесить фото очередного промежуточного этапа.
На сегодня имеем следующее... ;)
Всем удачи, друзья! (bay)
Рисунок
260..jpg (340.74 КБ)
Рисунок
261..jpg (323.02 КБ)
Рисунок
262..jpg (268.88 КБ)
Рисунок
263..jpg (307.54 КБ)
Рисунок
264..jpg (316.3 КБ)
Рисунок
265....jpg (357.02 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
На сегодня имеем следующее...
Неплохо так имеем!
Даже завидно немножко...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
На сегодня имеем следующее...
Неплохо так имеем!
Даже завидно немножко...
Так то, Сергей, только ''полуфабрикат''... Сам жду-не дождусь малярно-покрасочных работ! ?^
Думаю, через недельку может и начну. Забегайте, друзья, ''на посмотреть''!   (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.01.2017 16:24:04
Возник тут диспут по поводу кронштейнов для доски-волнореза... Правда, в "личке", но так как не могу вставить туда фото, подтверждающие П-образную их форму, да еще и отверстия в их верхней части, подвешиваю пару скринов из фильма (видно не очень, но разглядеть темные пятна отверстий в кронштейнах все-таки можно!) и плюсом еще одно фото "носа" Т-34, где данный элемент виден "во всей красе"!
Пользователь добавил изображение
40.jpg (32.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
129.jpg (54.43 КБ)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
да еще и отверстия в их верхней части,

Ну все правильно, доску как то закрепить же надо.
Изменено: Athlon - 28.01.2017 18:45:22
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
да еще и отверстия в их верхней части,
Ну все правильно, доску как то закрепить же надо.
Всё сходится... П-образная форма, отверстия. Теперь и этот вопрос можно закрыть! :D
Привет, Толя. Уже сейчас здорово смотрится! Успеха в дальнейшей стройке. Я скромно помалкиваю ?^  и смотрю #$#
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя. Уже сейчас здорово смотрится! Успеха в дальнейшей стройке. Я скромно помалкиваю    и смотрю  
Привет, Антон!
Готов поделиться небольшой радостью местного значения... :)  Вроде завтра у меня будет возможность поработать с моделью. Может не целый день, но пару-тройку часиков смогу уделить любимому хобби!
Так что, если получится, вечером может что-нибудь новенькое и покажу... ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ничегошеньки-то я сегодня не сделал, и остается только подвесить фото очередного промежуточного этапа.
Всё отлично! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат