Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Танк T-VI "Тигр" от "Звезды" (1/72), И опять изкоробка с упором на покраску
Ничего себе! Чуть не пропустил! Класно выходит!
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Это то, что я попробовал нарисовать акрилом...
Н-да...
Зря наверное. Напомните, Сергей, у Вас есть аэр? И какой?
Валерий, приветсвую!
Пробовал я не зря! Ибо теперь знаю, что рисовать акрилом размытые границы - пока не моё...
А аэра нет и в ближайшее время не будет - я еще кисточками красить не научился  :oops

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Местами вроде как и неплохо получилось..
Анатолий, спасибо, что заглянули!
"Местами" меня не устраивает :) поэтому всё пошло на перекраску...
Сейчас коричневые полосы, нарисованные на этот раз эмалью, уже готовы...
Остались небольшие штришки...
Но посмотреть результат можно будет только завтра - сегодня фотик ушел гулять ;)

Цитата
Артём Никулин пишет:
Класно выходит!
Артём, спасибо!
Да, что-то я разогнался :)
Ну да ничего - вот вернусь к "Доре", и тут стройка тормознётся немного...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, не очень. Особенно после Вашей Пантеры...
Может, подправишь ещё?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Сергей, не очень. Особенно после Вашей Пантеры...
Может, подправишь ещё?
Александр, вы немного невнимательны ;)
Фотография с этой, так сказать, частью камуфляжа, просто показывает, что у меня получилось при использовании акрила...
Эта фигня уже замазана, и с помощью эмали накрашен новый камуфляж (фото будут завтра).
Изменено: Сергей Красильников - 07.11.2015 19:02:19
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
фотик ушел гулять
Ну, так всегда-на самом интересном месте! :^(
Изменено: Юрич - 07.11.2015 19:18:19
Сергей! А можно в Вам личку задать пару вопросов по фото?
Изменено: Артём Никулин - 07.11.2015 19:47:54
Цитата
Артём Никулин пишет:
Сергей! А можно в личку зажать пару вопросов по фото?
Можно и здесь...
Хотя из меня фотограф такой же, как балерина  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, весьма аккуратно. Только вопрос, а почему вы сетки только малые сделали? А еще две? Может пока не поздно?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
фотик ушел гулять
Ну, так всегда-на самом интересном месте!  
Это да...
Но нужно учесть, что фотик - дочин, и мы сами его ей подарили на ДР...
А если бы не подарили, то фотографировать было бы совсем нечем... :(
crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну, фото у тебя, Сергей, знатные... Да и представлены на уровне!
Цитата
Вячеслав пишет:
Только вопрос, а почему вы сетки только малые сделали? А еще две? Может пока не поздно?
Вячеслав, можно я отвечу не по порядку? ;)
- Поздно!  cry1
- Неа...  :oops
- Потому что, сделав малые, я понял, что без нормального оптического приспособления я такую мелочь больше делать наверное не буду...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну, фото у тебя, Сергей, знатные... Да и представлены на уровне!
Льстите Вы мне, Анатолий  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну, фото у тебя, Сергей, знатные... Да и представлены на уровне!

И я про тоже)
Если про технику фотографирования, то я вот тут уже писал.
Но после советов Валерия Вершинина кое-что в своих действиях подкорректировал...

Поэтому напишу еще раз тут:

Использую фотокамеру Nikon D3100 объектив 18-55mm
Настройки: качество снимка RAW, приоритет диафрагмы (А), ISO 100, F 8, штатив (это основное).

Место для съемки примерно вот такое (сейчас добавил по бокам фольгу)
Пользователь добавил изображение
Хотя могу просто под двумя теми же лампочками на модельном коврике сфотографировать, чтобы не заморачиваться...
Сейчас стараюсь расстояние от объектива до модели делать не больше 30-40 см.
Зумом пользуюсь в зависимости от того, что хочу получить - общий план или показать отдельный элемент (если общий план, то модель занимает на оригинале фото места как показано выше)

Затем обрабатываю фотографии в Adobe Photoshop CS6:
- обязательно кадрирование,
- почти всегда - увеличение чёткости,
- так же возможны коррекция ББ, и "игра" яркостью и контрастностью (на глазок по собственному восприятию).
Потом размеры картинок уменьшаю до 1024х768 или 800х600.

Как-то так...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей! Огромное спасибо за информацию! На самом деле ценным материалом делитесь! А лампочки используете диодные или энергосберегающие? У меня никон Д5100 что-то никак не могу научиться пользоваться. Попробую поставить переключатель на А
Изменено: Артём Никулин - 07.11.2015 20:33:17
Цитата
Артём Никулин пишет:
А лампочки используете диодные или энергосберегающие?
Энергосберегающие (вроде температура 4100К).

Цитата
Артём Никулин пишет:
Попробую поставить переключатель на А
Не забудьте выставить ISO 100 и F 8.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Фотик вернулся домой с прогулки, поэтому выкладываю "быстрые" фотки новой немецкой техники...
Рисунок
20151107-2.jpg (216.39 КБ)
Рисунок
20151107-3.jpg (202.39 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Настройки: качество снимка RAW
Вот, Сергей, дружище. Одного не могу понять еще с Вашей Пантеры. На кой ляд RAW то? Это же из пушки по воробьям.
Съемка моделек - это обычная предметная съемка: свет ставите любой и сколько влезет, дублей завались делайте - модель не улетит\уедет. Я стараюсь фотографировать окружающее достаточно вдумчиво, но для чего фотографируя модели, выбирать РАВ, потом его еще и проявлять?
ББ по белому листу, лучше по серой 18% карте, и почему жалуетесь на резкость до сих пор?
О! Тигр приехал. В лупу рассмотрел crezy , ничего, вполне...
Но Пантера была как то душевней, что ли...
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Но Пантера была как то душевней, что ли...
+1!
Но, Валер, это тут камо такой...(неброский, что ли...)
А за исполнение- 8D
Тигр мне нравится! Хотя пантера конечно больше) ну, это же пантера!
Валерий! А можно подробнее про баланс белого по листу! Не совсем понял )
Пересмотрел Пантерку Сергея. Вспомнил в чем там писк по-моему. Она пошарпанная, выгоревшая, этакая драная кошка.
Надеюсь у тигра это впереди.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Валерий! А можно подробнее про баланс белого по листу! Не совсем понял )
У меня Nikon D3200, но думаю эта приблуда у всех одинаковая. Примерно так: освещаете модель столькими лампами, сколько нравится по получаемым светам и теням (лампы однотипные). Помещаете вместо модели лист белой бумаги, снимаете. Далее в настройках съемки выбираете пользовательский ББ, Вас попросят указать образцовый снимок, указываете. Примерно так, лучше гляньте в инструкцию к аппарату. Я для предметки сейчас делаю несколько по другому.
Посмотрел Ваш самолет, и не понял, чем Вас не устраивают Ваши фото. Диафрагмируйте по-сильнее, для увеличения глубины резкости (ГРИП), но не более 8-11...
Изменено: Валерий Вершинин - 07.11.2015 22:42:01
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Пересмотрел Пантерку Сергея. Вспомнил в чем там писк по-моему. Она пошарпанная, выгоревшая, этакая драная кошка.

Надеюсь у тигра это впереди.

Цитата
Артём Никулин пишет:

Валерий! А можно подробнее про баланс белого по листу! Не совсем понял )

У меня Nikon D3200, но думаю эта приблуда у всех одинаковая. Примерно так: освещаете модель столькими лампами, сколько нравится по получаемым светам и теням (лампы однотипные). Помещаете вместо модели лист белой бумаги, снимаете. Далее в настройках съемки выбираете пользовательский ББ, Вас попросят указать образцовый снимок, указываете. Примерно так, лучше гляньте в инструкцию к аппарату. Я для предметки сейчас делаю несколько по другому.

Посмотрел Ваш самолет, и не понял, чем Вас не устраивают Ваши фото. Диафрагмируйте по-сильнее, для увеличения глубины резкости (ГРИП), но не более 8-11...

Спасибо! О таком не знал! Есть пара фото самолёта которые нравятся, остальные нет. Сейчас пробую по вашим с Сергеем советам работать. Гораздо лучше результат, даже без обработке (до этого ещё не дошёл) Ещё раз Спасибо вам, друзья!

PS/ И прошу прощения за оффтоп.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
На кой ляд RAW то?
Валерий, просто мне не всегда нравились снимки моих моделей, а РАВ вроде как получше в этом плане будет (количество и качество информации о цветах и т.п.)...
Поэтому и решил его попробовать (буквально с середины стройки "Пантеры")
Причем он реально лучше оказался!  \%/

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
ББ по белому листу, лучше по серой 18% карте, и почему жалуетесь на резкость до сих пор?
Пробовал я ББ по листу... Почему-то не понравилось...
А на резкость я не жалуюсь - просто иногда ползунок тереблю туда-сюда... :)

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Но Пантера была как то душевней, что ли...
Цитата
Артём Никулин пишет:
Тигр мне нравится! Хотя пантера конечно больше) ну, это же пантера!
Ребята, так вы же сравниваете просто покрашенный в базу танк с уже готовой моделью...

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Пересмотрел Пантерку Сергея. Вспомнил в чем там писк по-моему. Она пошарпанная, выгоревшая, этакая драная кошка. Надеюсь у тигра это впереди.
Валерий, именно так!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Причем он реально лучше оказался!
Ну если так, тогда конечно.
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Причем он реально лучше оказался!
Ну если так, тогда конечно.
Сейчас еще попробую ББ по белому листу сделать и покажу результат.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сейчас еще попробую ББ по белому листу сделать и покажу результат.
Итак...

ББ выставлен по белому листу.
Оригинал фото выглядит так

Пользователь добавил изображение

Затем при работе с RAW была увеличена "чёткость" (+30) и уменьшена "красочность" (-20)

Пользователь добавил изображение

Затем в уже обычном фотошопе произведена коррекция ББ

Пользователь добавил изображение

и уменьшена "яркость" (-35)

Пользователь добавил изображение

После всех этих манипуляций размер рисунка был уменьшен до 800х600

Пользователь добавил изображение

Ну и вторая фотография, сделанная по тому же принципу, но в ней при работе с RAW я немного уменьшил температуру...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, а какое фото ближе к оригиналу?
Тигра уже смотрится неплохо!
Впечатлило, однако. А в RAW ББ нельзя поправить?(это любопытство :))
Цитата
Юрич пишет:
Тигра уже смотрится неплохо!
Ну учитывая, что Тигра еще на заводе - вполне crezy
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат