Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Танк T-VI "Тигр" от "Звезды" (1/72), И опять изкоробка с упором на покраску
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А что не так то?
Валерий, честно - не знаю...
То ли ширина полосок, то ли узор, то ли качество размытости границ...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По мне так слишком прямые полосы, ну это субъективно,  наверное
Сергей, а есть у Вас картинки, по которым рисуете камуфляж?
Цитата
Сергей Лысенко пишет:
По мне так слишком прямые полосы, ну это субъективно,  наверное
Сергей, спасибо за комментарий!
Возможно, если решу немного расширить полосы, то попробую их немного искривить...
Может и из-за этого мне не нравится...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Сергей, а есть у Вас картинки, по которым рисуете камуфляж?
Валерий, я рисовал по инструкции.
Хотя совсем точно не копировал...
Рисунок
тигр.jpg (259.82 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, я рисовал по инструкции.
А-а... ну так надо их пересекать друг с другом по-чаще же. Рисунок в инструкции похож на растресканную землю.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Валерий Вершинин пишет:

Сергей, а есть у Вас картинки, по которым рисуете камуфляж?
Валерий , я рисовал по инструкции.

Хотя совсем точно не копировал...
Сергей,  обратите внимание, даже в инструкции полосы, как бы это сказать, более "змеящиеся" :)
Вобще, мне кажется, что звезда наврала с рисунком то
Пользователь добавил изображение
eladc1602f.jpg (19.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
2q0j23o.jpg (25.75 КБ)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А-а... ну так надо их пересекать друг с другом по-чаще же. Рисунок в инструкции похож на растресканную землю.
Валерий, возможно Вы правы. Посмотрю, где можно воткнуть перемычки...

Цитата
Сергей Лысенко пишет:
Вобще, мне кажется, что звезда наврала с рисунком то
Сергей, а мне кажется наоборот - "Звезда" ближе к оригиналу... Просто на фотографии танк снят с уже частично стёршимися полосами...
Но я, если честно, за копийностью не гонюсь...
Мне важнее набивать руку на расплывчатом камуфляже...
Тем более, основное направление у меня всё таки самолеты, а БТТ - вроде как небольшой отдых и отработки технологий...  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
....а БТТ - вроде как небольшой отдых....
Отдых у него... [:](  На таком масштабе. Да Вы, батенька, не мазохист ли? :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Отдых у него...
Ну да!  crezy

А ко мне опять пришла, можно сказать, не очень большая *опа  [:](

Сначала я подпортил камуфляж на корпусе, а потом основательно испортил башню... Да так, что мне пришлось её отмывать... Кстати, благодаря этому я еще раз убедился - тамиевский акрил очень даже хорошо смывается водой (даже холодной) с мылом!

Поэтому на сегодня хватит...
ВоТка дома есть...
Посему отправлюсь-ка я заливать своё "горе"...
Ну и параллельно отпраздную свой профессиональный праздник...
Пусть бывший...
Хотя, ведь бывших ментов не бывает?  ;)

А "Тигра" сейчас выглядит примерно так...
Рисунок
20151110-1.jpg (203.54 КБ)
Рисунок
20151110-2.jpg (222.87 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Жаль.... cry1
Сергей привет! Толще полосы камуфляжа делать не надо, это 100%. А вот сделать их более размытыми на мой взгляд нужно. Как писал выше Сергей Лысенко, можно сделать более изогнутыми, но это сложнее!
Я вот тоже хотел отдохнуть на 34-ке. И всё шло нормально, А потом, КОСЯК ЗА КОСЯКОМ. Я считаю, сдаваться нельзя, и идти дальше! Так что, удачи Сергей!
Я конечно таки извиняюсь, что встреваю. Но у меня вот такая картиночка есть... Раз пошла такая пьянка... то может стоит перекрасить и полосы нанести более тонкими жидко разведёнными слоями?! =)
Рисунок
931.jpg (332.9 КБ)
Так, мужчины, имейте уже совесть. Дайте человеку попить ВоТки.
Ваше здоровье, уважаемый drink
Цитата
Юрич пишет:
Жаль....  
Юрич, есть немного...
Но так как я уже не первый раз смываю краску с моделей, так что переживаемо...  crezy

Цитата
Артём Никулин пишет:
Толще полосы камуфляжа делать не надо, это 100%.
Артём, тоже вчера это понял, потому что если делать толще, то их должно быть меньше :)

Цитата
Алексей Сусликов пишет:
Я конечно таки извиняюсь, что встреваю. Но у меня вот такая картиночка есть... Раз пошла такая пьянка... то может стоит перекрасить и полосы нанести более тонкими жидко разведёнными слоями?! =)
Алексей, не стоит извиняться!
Мысль здравая.
О том, что нужно перекраситься, я тоже вчера думал...
Поэтому, возможно, так и сделаю!  (hi)

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Так, мужчины, имейте уже совесть. Дайте человеку попить ВоТки.
Ваше здоровье, уважаемый  
Валерий, спасибо!   drink
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Это что же, и тушку перекрашивать? Да, блин ... мои соболезнования
А что, уже принято решение перекрасить?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Это что же, и тушку перекрашивать?
Валерий, а почему бы и нет, если не очень нравится результат?

Цитата
Артём Никулин пишет:
А что, уже принято решение перекрасить?
Артём, скорее всего - да!

Но есть нюанс - танк будет без номеров... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Но есть нюанс - танк будет без номеров...  
Неприятный нюанс
Цитата
Сергей Лысенко пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Но есть нюанс - танк будет без номеров...  
Неприятный нюанс
Почему сразу неприятный?
Я за копийностью пока не гонюсь, мне важнее сейчас художественная составляющая...
Поэтому танк будет просто по мотивам (как и предыдущий - "Пантера")
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Попытка number two (фото не редактировал, просто уменьшил размер)
Рисунок
20151111-1.jpg (336.07 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всё отлично Сергей! Мне нравится!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Всё отлично Сергей! Мне нравится!
Согласен, тоже пока нравится
8D
Цитата
Артём Никулин пишет:
Всё отлично Сергей! Мне нравится!
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Согласен, тоже пока нравится
Цитата
Сергей  Кирдей пишет:
 8D
Артём, Валерий, Сергей, спасибо, коллеги!
Только вот покрасить кисточкой маленький танчик в один цвет большого труда не стоило... Я его отмывал от предыдущей окраски, если честно, намного дольше  crezy
Самое сложное впереди - сделать по совету Алексея Сусликова полупрозрачные полосы... Надеюсь сегодня взяться за это дело.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Надеюсь сегодня взяться за это дело.

#$#
В общем так...
Есть три новости: одна "хорошая" и две - "не очень"...
"Хорошая" - начал красить полосы и вроде стало получаться что-то интересное :)
"Не очень" - иногда не получается и приходится по несколько раз стирать и перерисовывать... В одном месте достирался так, что стёр базу - теперь её надо подкрашивать...
Еще одна новость "не очень" - фотика, похоже, сегодня и завтра не будет, поэтому снять свои очередные художества смогу, наверное, только в субботу... Но в этом есть и плюс - может быть к моменту съемки я успею закамуфлировать весь танк ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну, это ничего... Подождем, Сергей! :)
#$#
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат