Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Танк T-VI "Тигр" от "Звезды" (1/72), И опять изкоробка с упором на покраску
Вот как хотите, темнее надо полосы. Не было у немцев рыжей краски на броне. Была красно-коричневая. Если при росписи маслом по маслу подрываются нижние слои, значит краска не просохла. Надо сушить. Не торопитесь, Сергей.
Сергей! Не торопитесь. Краска высохнет, может ещё на пол тона будет потемнее!
Цитата
Александр Антонов пишет:
А, абсурд, но самим нарисовать? С вашими-то руками и опытом!???
Александр, там уифры нарисованы контуром!
Я такое ни в жисть не нарисую! uuh

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Не торопитесь, Сергей.
Валерий, попробую...
Но на башне завтра всё же эксперимент проведу!  [or])

Цитата
Артём Никулин пишет:
Краска высохнет, может ещё на пол тона будет потемнее!
Артём, вряд ли...
Но посмотрим...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Где Тигр то?
Валерий, приветствую!
Я, к сожалению (или наоборот), не могу заниматься двумя моделями одновременно...
Ну то есть строить две могу, но по очереди и определенными этапами...
Сейчас, так как вы меня уговорили дать просохнуть краске на "Тигре", я взялся за "Фоку", которая уже вышла на финишную прямую.
Если я решусь её мазать маслом, то тогда примусь за "Тигра".
А если масла не будет, то сначала доделаю самолёт до конца, и уж потом вернусь к танку.

Как то так...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну вот придется теперь смотреть как Вы самолет делаете :(
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Ну вот придется теперь смотреть как Вы самолет делаете  
Тоже интересно! crezy
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сейчас, так как вы меня уговорили дать просохнуть краске на "Тигре", я взялся за "Фоку",
Почти 4 недели сохнет? unk()
Цитата
Александр Антонов пишет:
Почти 4 недели сохнет?
Это нормально. У меня несколько моделей пару лет сохнут. А недавно один человек нанёс второй цвет камуфляжа на самолёт - основной цвет сох пять лет.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сейчас, так как вы меня уговорили дать просохнуть краске на "Тигре", я взялся за "Фоку",
Почти 4 недели сохнет?  
Александр, наверное... Не считал ;)
Только не забывай - пока он сохнет, я уже доделал "Фоку" и начал делать "Жужу"... :)

Цитата
antiob пишет:
Это нормально. У меня несколько моделей пару лет сохнут.
Алексей, а вот это ненормально  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
а вот это ненормально
Я знаю cry1 Потому и говорю, что 4 недели - нормально.
Жесть...
Вчера подкрасил шанец, а сегодня, во время возни при установке подвески, стёр все накрашенное, и, вдобавок, отломил одну фару...

А потом сломал подвеску...  [:](
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А потом сломал подвеску...
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо.... crezy
Это он (Тигр) отомстил за измену ему с самолетом :)
Продолжения! #$#
А потом я сломал вторую фару!  crezy

Сломанную подвеску посадил на штифты из скрепок.
Правда ровно состыковать гусеницы так и не получилось...
Да и по нижнему краю катки в паре мест подвисают над гусянкой...
Ну и подкрасил мелочёвку...

А в остальном как то так (если не считать дикого искажения цветов)
Рисунок
20151222-1.jpg (224.83 КБ)
Рисунок
20151222-2.jpg (325.72 КБ)
Рисунок
20151222-3.jpg (314.16 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, привет, а тросы не докрасил, или так на фото?
Ну чего такого то? Тигр с рыжими полосками. Рыжий, словно апельсины на снегу :) Эксклюзифф crezy
Сергей Красильников,
сам сделал тот же косяк..сломал на своем подвеску..там на звёздочке есть микрооблой..вот если его сточить то гуси ложатся идеально и подвеску не надо адски давить..но об этом я узнал только на второй стороне
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, привет, а тросы не докрасил, или так на фото?
Юрич, да, в двух местах (в пачках со штырями) не докрасил... :oops

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Ну чего такого то? Тигр с рыжими полосками.
Валерий, так ведь скоро год красной обезьяны - надо соответствовать :)
А по делу - он еще потемнеет немного, когда начну коричневым модуляцию наводить...

Цитата
maks62 пишет:
и подвеску не надо адски давить..
Приму к сведению, спасибо!
А у меня на первой стороне гусенницы легли почти идеально (только стык вышел с небольшой ступенькой), а вот на второй никак не хотели защелкиваться на ЦА... Вот и передавил...
Зато когда отломал, то склеил отдельно и потом устанавливал в сборе - намного приятнее и проще показалось!  :)}}}


Кстати, если кому интересно - учитывая грустный опыт поломки Звездовских пластмассовых гусениц при их изгибе, в этот раз проводил эту операцию под феном (на расстоянии, чтобы пальцы не жгло) - и они вели себя, как резиновые - гнулись легко, плавно и без намёка на желание треснуть!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вчера покрыл модель акриловым полуматом (на всякий случай перед работой маслом) с легкой примесью коричневой краски - этакий лак&фильтр в одном флаконе... :)
И если сегодня закончу запланированные извращения с "Жужей", то завтра возьмусь маслить "Тигра" (есть желание закончить в этом году хотя бы его).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
извращения с "Жужей", то завтра возьмусь маслить "Тигра"
Вот видите! Даже терминология разная. С Жужей извращаемся, а Тигра умасливаем crezy
Правильным путем начинаете идти, товарищ :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Вот видите! Даже терминология разная. С Жужей извращаемся, а Тигра умасливаем
:)

Завтра утром после ночи приду, вздремну чуток, и начну...
Ибо с низом "Жужи" я уже разобрался...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Предварительный результат работы с маслом

Ой, какой рыженький!  ?^
Рисунок
20151225-1.jpg (336.74 КБ)
Рисунок
20151225-2.jpg (244.78 КБ)
Рисунок
20151225-3.jpg (309.85 КБ)
Рисунок
20151225-4.jpg (253.91 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Это не тигр, это лис!  :D
Ну-у-у, блин. Рыжий....
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Ну-у-у, блин. Рыжий....
Валерий, а мне нравится! :)
Единственное, что немного напрягает - не могу ровно выставить ведущую звёздочку (или как её правильно)... Стоит как-то криво... А если начинать править снаружи - начинает вылезать из-под гусеницы с внутренней стороны...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Ну-у-у, блин. Рыжий....
Валер, забей на гладиаторов, давай к нам в 1/72! crezy  cry1
Сергей, можно срезать зубья на звезде (я так сделал на Пантере)...
Не "матчастно", зато- просто... ?^
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, можно срезать зубья на звезде
Юрич, была мысль такая...
Но я просто снял внешние части звёздочек (хорошо, что не приклеивал) и срезал чуток в некоторых местах. Теперь стало более менее приемлемо... Для фотографий пойдёт... :)

Кстати, Валерий, если не высветлять фотки, то "Тигр" вполне себе и не рыжий! ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, а мне нравится!
Еще бы, свое то дитя crezy
Серёг, мне кажется на Звездовской гусянке звёздочки надо подгонять
На Пантере я похоже не попал по ширине.. [:](
Цитата
Юрич пишет:
Серёг, мне кажется на Звездовской гусянке звёздочки надо подгонять
Да, похоже на то...
В этом случае у меня получалось так, что когда я вставлял зубья внешней половинки в отверстия в гусенице, внутренняя вообще вылезала за пределы траков. А если я её вставлял обратно, то внешняя вылезала из зацепления и вставала криво...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат