Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Хорошая башня! Очень аккуратно работаете Анатолий!
Ну. я имел в виду по этой интересной технологии :) - литник+клей+нож 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Артём Никулин пишет:
Хорошая башня! Очень аккуратно работаете Анатолий!
Ну, это, Артём, все-"жАлезо"... ?^  А вот "дяденьки" (как раньше называл эти фигурки младший сын в детстве), пожалуй, посложнее будут.  :o   Да ещё и лошадь...  crezy
Но прежде займусь окраской самого танка. Как соберу его полностью! ;)
Удачи! Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.10.2015 21:47:45
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ну. я имел в виду по этой интересной технологии   - литник+клей+нож  
Будет, Антон, обязательно будет... Просто после установки в башню кормовой наклонной плиты, сварочные швы надо имитировать, т.к. у "Тамии" на этот счет ничего нет! :o  Да это-"минутное" дело. Литники разных диаметров уже натянуты. Лежат в коробочке. Сейчас только клей, да клей! ;)
Удачи! Заходи по вечерам. Тем более, скоро, похоже, начнутся покрасочные работы... :}{
Изменено: Анатолий Арестов - 06.10.2015 22:39:57
Всем ПРИВЕТ!
Продолжаю "мучить" башню "Пантеры"... ?^  Чуть-чуть доработал её тем, что с обеих сторон маски дополнительно сделал два рыма для демонтажа орудия. На торцы их вклеил по "пяте", как и на чертежах танка. Может я опять чего неправильно делаю, но вот уж что "изладил"... :oops
Установил на свое место и кормовой башенный люк. Тут меня друзья спрашивали об открытии их, так вот ЭТОТ уж точно можно двигать. Он и открывается и закрывается. Как приговаривал в сов.мультике Винни-Пух: "И входит, и выходит!" :D
Такое небольшое обновление темы. Продолжаю работать... :*)
Всем удачи! (bay)
Рисунок
150а.jpg (323.2 КБ)
Рисунок
151а.jpg (348.9 КБ)
Рисунок
155а.jpg (359.72 КБ)
Рисунок
156а....jpg (364.5 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 07.10.2015 16:07:04
Хорошо получается!
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо получается!
Хорошо-то хорошо, Юрич, но уж больно медленно... cry1  Эх, где бы скорости в работе поднабраться? ;)
За добрые слова-спасибо!
Удачи и тебе! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Он и открывается и закрывается.
Ощущается радость и удовлетворение, да? :D ... а когда все, так ваще зашибися...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Он и открывается и закрывается.
Ощущается радость и удовлетворение, да?   ... а когда все, так ваще зашибися...
Ну да... типа того! ###
Вот только "Тамия" не удосужилась сделать "нутро" танка, а то бы мы открыли ВСЁ и ВСЯ... :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот только "Тамия" не удосужилась сделать "нутро" танка, а то бы мы открыли ВСЁ и ВСЯ...
Да это не препятствие, просто надо снять так, чтобы пустоты не было видно :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Вот только "Тамия" не удосужилась сделать "нутро" танка, а то бы мы открыли ВСЁ и ВСЯ...
Да это не препятствие, просто надо снять так, чтобы пустоты не было видно  
Ну это, Лёша, касаемо фотосета, а вот придут "вживую" в гости друзья-моделисты или даже просто сторонние люди. Попросят показать модель поближе. Дам. Может даже в руки! И... фу! Так модель-то пустая-скажут они. crezy  Придется краснеть перед людьми и объяснять, что открыл люки по просьбе коллег-друзей-моделистов. :o
Так что, дружище, а нехай они будут закрыты! :D  И оправдываться не придется... unk()
Изменено: Анатолий Арестов - 07.10.2015 17:45:03
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И оправдываться не придется...
На подобное я обычно отвечаю: Блин. хотел Вас послать на..., но смотрю Вы только что оттуда... человек с юмором посмеётся с тобой вместе, ну а дурак... он нам не товарищ (вещь блин заразная, и хрен знает, каким путём передаётся... наверно телепатическим) :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Движется работа, хорошая работа, приветствую Анатолий! Скоро покрасочные работы уже поди будут? 8D
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
И оправдываться не придется...
На подобное я обычно отвечаю: Блин. хотел Вас послать на..., но смотрю Вы только что оттуда... человек с юмором посмеётся с тобой вместе, ну а дурак... он нам не товарищ (вещь блин заразная, и хрен знает, каким путём передаётся... наверно телепатическим)  
Нет, Алексей, не соглашусь... :o  Ну зачем открывать все люки? Достаточно и того, что БУДЕТ открыт. Насколько я знаю, нет такого правила на ''Каропке'', чтобы все моделисты открывали люки,  двери, крышки МТО и прочее у своих моделей... :D  Так и не понял зачем ты мне это предлагаешь? unk()
Цитата
Андрей пишет:
Движется работа, хорошая работа, приветствую Анатолий! Скоро покрасочные работы уже поди будут?  
Привет, Андрей!
Да, ты прав... скоро покраска. Может даже уже на будущей неделе. Так что заходи! Надеюсь, будет интересно. ?^
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так и не понял зачем ты мне это предлагаешь?
Проехали... я это делаю для себя любимого... если не сделаю, буду чувствовать не удовлетворённость, халтуру, не получу дозу эйфории... хреново, что всё мерею по себе... другим это мож просто не надо... ну вот такая я спазма...Но я всё время забываю, что не туда я предлагаю, а коли смотрю стройку, то ощущаю в ней участие (или это мастер класс, а не стройка?), наверное как все присутствующие... но это можно пресечь, надавав нам пинков...
Изменено: Алексей Ромадин - 07.10.2015 18:47:28
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так и не понял зачем ты мне это предлагаешь?
Проехали... я это делаю для себя любимого... если не сделаю, буду чувствовать не удовлетворённость, халтуру, не получу дозу эйфории... хреново, что всё мерею по себе... другим это мож просто не надо... ну вот такая я спазма...
Вот и ладненько... Как говорил М.С. Горбачев: "Стороны пришли к консенсусу!" );
Анатолий, Здравствуй! Был в командировке не заглядывал, а у тебя хорошо продвигается стройка  8D . Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй! Был в командировке не заглядывал, а у тебя хорошо продвигается стройка    . Удачи!
Привет, Сергей!
Рад, что заглянул... Тут я уже ребятам писал, что ПЛАНИРУЮ на будущей неделе приступить к началу покраски модели. Так что заходи потом посмотреть. Обязательно!
Удачи! (bay)
Привет. Толя. Работа двигается 8D
А ствол сборный, или одна деталь?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Толя. Работа двигается  
А ствол сборный, или одна деталь?
Привет, Антон!
Сам ствол был из двух половинок. Шов шёл посередине по всей его длине. Но вроде зашпаклевал. Стыка не видно! ?^
Как-то незаметно-незаметно, а модель-то и собирается. Скоро-покраска!
Заходи посмотреть! В планах собрать танк, потом "человечков", после-виньетка. Даст Бог, всё "изладим"...
Изменено: Анатолий Арестов - 07.10.2015 20:56:15
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
потом "человечков"
Толь, освети подробнее покраску, поэтапно, с пояснениями.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
потом "человечков"
Толь, освети подробнее покраску, поэтапно, с пояснениями.
Хорошо. Как закончу танк и возьмусь за ''дяденьков'', постараюсь все работы с ними описать поподробнее и показывать все действия на фотографиях... ?^  Но пока особо загадывать наперед не буду. Сначала-танк!
Всем ПРИВЕТ!
Сегодня попробовал поработать с металлическими гусеницами от "Фриула"... Ребята, это что-то!!! {{{]
Собирал в свое время траки из пластика и на пальцах подвижные, и на клею. Так вот они и близко не стояли рядом с "жАлезными". Я уж не говорю про виниловые-резиновые. :o  Металлические "Фриуловские" прям как натуральные-по всякому перегибаются, под собственным весом принимает самые естественные формы. Вообщем, веСЧь! ;)
Вот и фото сегодня начала работ по сборке гусениц.
Всем удачи! (bay)
Рисунок
160а.jpg (366.73 КБ)
Рисунок
161а....jpg (323.01 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.10.2015 18:06:34
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ребята, это что-то!!!
Вот в том-то и беда: мне после фриуловских за пластиковые и браться не хочется. А где ж этого фриулу-то напасёшься? crezy
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ребята, это что-то!!!
Вот в том-то и беда: мне после фриуловских за пластиковые и браться не хочется. А где ж этого фриулу-то напасёшься?  
Да. Согласен! Из-за высокой цены на этот продукт, придется ограничиться лишь ОДНОЙ моделью на "железном" ходу... :o
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Из-за высокой цены на этот продукт
Помимо высокой цены, ещё и низкая доступность: в моём масштабе ассортимент ничтожно мал, да и того не найдёшь...
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Из-за высокой цены на этот продукт
Помимо высокой цены, ещё и низкая доступность: в моём масштабе ассортимент ничтожно мал, да и того не найдёшь...
А интернет-магазины? Я вот, например, уже давно ничего "вживую" не покупаю. Только в И-М! ###
Изменено: Анатолий Арестов - 08.10.2015 18:05:36
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я вот, например, уже давно ничего "вживую" не покупаю.
Так и я тоже. И если я говорю, что фриул в 48-м фиг найдёшь, это значит, что его фиг найдёшь именно в интернет-магазинах :D При этом, по иронии судьбы, свой фриул я чисто случайно купил в обычном магазине, притом очень выгодно :}{
Мужчины, я слышал, что Мастер Клубовские мет. гуси по качеству превосходят Фриуловские. Это так? Может кто-нибудь живьем сравнивал?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат