Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 61 След.
RSS
Танк М4А2 "Шерман". Academy. 1:35, ...и опять работа-Посвящение. Эта модель будет собираться в Память об Александре Макарове. Это был мой самый лучший друг!
Отличный Шерман!
Номера понравились! И не поверишь что от руки - ровненькие такие)) 8D
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Красиво и аккуратно! 8D
А почему  "здоровый ключ" на корме ржавый?
С "убитого"?
Хотя разнообразит! 8D
Просто, я читал, что америкосы красили Всё В Один Цвет: чуть ли даже не движки...
Хотя могу и ошибаться...
Но по мне, так красивей...  crezy
Цитата
Иван Колесников пишет:
Отличный Шерман!
Номера понравились! И не поверишь что от руки - ровненькие такие))  
Спасибо, Иван!
А номера... что номера? Похвастаюсь-когда служил в армии, от нечего делать "расписал" себе циферблат наручных часов. По фото из журнала "впихнул" в совсем малое пространство изображение ВСЕЙ четверки "The Beatles"! ?^  Помнится ребята-сослуживцы буквально под лупой рассматривали и подтверждали схожесть нарисованных и настоящих ливерпульцев... ###  
Так что номера, Иван, не страшно. Да и делается это скорее из лени-неохота после нанесения декалей еще и с блеском подложки "воевать".
А нарисовал сам-и будет тебе, как говорится, счастье! ;)
Удачи и тебе, Иван! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.04.2015 17:22:55
Цитата
Юрич пишет:
Но по мне, так красивей...  
Не знаю, Юрич... может цветопередача врет? Вроде НИКАКИХ оттенков рыжего и ржавого пока не наносил! :D
А то, что в целом нравится-это хорошо. ###
Анатолий  Арестов,
мне бы так от лени рисовать!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Анатолий  Арестов,  

мне бы так от лени рисовать!
Так в чем дело, Иван? Попробуй хотя бы номера на БТТ. Они и крупные по размерам, а времен ВМв так еще и "корявенькие" были. И если где-то при рисовании такого "скривульнешь"-не страшо. Типа, так и было на прототипе!
Удачи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
оттенков рыжего и ржавого пока не наносил!
Я, в смысле- он не "зелёный"
А часы сохранились?
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

оттенков рыжего и ржавого пока не наносил!

Я, в смысле- он не "зелёный"

А часы сохранились?
К сожалению-нет! Давно ведь я служил... еще в 70-х годах ХХ века. Что-то потерялось, что-то раздарил. Сейчас уже и не вспомню! Хотя и супруге будущей своей (как только познакомились) нарисовал на часах букет роз. Помню, ходила она тогда и "хвасталась" у себя на работе в Н.Тагиле какой у неё жених-художник. ?^
Э-хе-хе... Было времечко! {{{]
Изменено: Анатолий Арестов - 03.04.2015 17:44:41
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Иван Колесников пишет:

Анатолий  Арестов,  



мне бы так от лени рисовать!

Так в чем дело, Иван? Попробуй хотя бы номера на БТТ. Они и крупные по размерам, а времен ВМв так еще и "корявенькие" были. И если где-то при рисовании такого "скривульнешь"-не страшо. Типа, так и было на прототипе!

Удачи!  
Попробую обязательно! Тем более всё приходит с опытом
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Попробую обязательно! Тем более всё приходит с опытом
Иван, если надо будет какие-то советы-спрашивайте. Что сам знаю-подскажу... ?^
Классно получается. А про металлические части тоже хочу спросить - что за краска; мне показалось, на фото у покрашенных металликом деталей есть какой-то слегка коричневатый оттенок. Самое главное, что этот цвет выглядит даже гораздо реалистичнее.
Цитата
Александр Жаров пишет:
Классно получается. А про металлические части тоже хочу спросить - что за краска; мне показалось, на фото у покрашенных металликом деталей есть какой-то слегка коричневатый оттенок. Самое главное, что этот цвет выглядит даже гораздо реалистичнее.
Привет, Александр!
Завтра планирую задуть "базой" ходовку танка. Если что, вечером, Саша, забегай посмотреть. :)
Отлично! За номера позавидовал...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Отлично! За номера позавидовал...
Спасибо, Алексей!
А номера-крупные... Большого труда не составило нарисовать такие. Кстати, по начертанию-шрифту вроде удалось подогнать под оригинал? ?^
Рисунок
3а.jpg (362.2 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.04.2015 20:34:28
8D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Анатолий, я под впечатлением. Уже предвкушаю результат, хотя лично меня сильнее привлекает сам процесс. Надписи очень реалистично смотрятся. Да что там говорить? Почитал про Битлов, про букет, посмотрел ваши работы и лишний раз убедился: гениальные люди гениальны во всем...
Ракета из картона, масштаб 1:1, летала.
Цитата
Datagen пишет:
Анатолий, я под впечатлением. Уже предвкушаю результат, хотя лично меня сильнее привлекает сам процесс. Надписи очень реалистично смотрятся. Да что там говорить? Почитал про Битлов, про букет, посмотрел ваши работы и лишний раз убедился: гениальные люди гениальны во всем...
Слава!
Помнишь старый добрый советский мультик про Чипполино? Так вот сейчас, после ТАКИХ слов я прям как синьор Помидор... ?^  Такой же красный! Прям засмущали "дяденьку"...Вообщем спасибо на добром слове и приглашаю и дальше заглядывать на обновление темы. :)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.04.2015 21:14:26
Толя, превосходно! \%/  \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Прям засмущали "дяденьку".
Да, ну,... Тут все свои
Крась давай! crezy
И поподробней!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толя, превосходно!    
Спасибо, Игорь!
Если честно, то у самого уже руки ''чешутся'' начать ''расписывать'' модель. Это всегда превращается в некое таинство-из однообразной поверхности модели вдруг начинают появляться какие-то углубления и выступающие вперед части. Танк прямо на глазах становится об'емным... ( блин, твердого знака нет на клавиатуре планшета! :o )
Заходи, Игорь, и дальше. Всегда рад! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.04.2015 23:00:35
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Прям засмущали "дяденьку".
Да, ну,... Тут все свои
Крась давай!  
И поподробней!
Скоро, Юрич, уже скоро...  А насчет поподробней, так несколько раз, даже под запись, пытался своему другу Саше Макарову (в Честь кого и делаю модель) рассказать про технологию ''росписи-раскрашивания'' моделей-ничего не получилось! cry1  Видимо, никудышный из меня рассказчик!  :o
Изменено: Анатолий Арестов - 03.04.2015 23:07:13
..забежал-посмотрел. Ух-ты, ах-ты!..
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Всем привет, друзья-коллеги-моделисты!

Сегодняшний фотоотчет об окраске "базой" корпуса модели танка "Шерман".  

Итак, помимо того, что задул весь корпус наведенной из нескольких цветов краской, дополнительно перед началом "росписи" модели уже кистями пришлось написать-нарисовать и другие, более мелкие элементы модели: надпись по правому борту "За Родину!"; два бортовых номера 936 с обеих сторон; "металликой"-стволы пулеметов и шанцевый инструмент, а также деревянные части этого же "шанца". Но это все уже кисточками самых мелких номеров...  

Красил "Тамиевским" матовым акрилом. Где-то слоя на 4-5, но т.к. развожу краску по-максимуму жидкой и стараюсь задувать тонкими и ровными слоями, то "переливов" вроде как нет-все мелкие детали сохранили свою форму и "читаемость".  

Теперь (возможно даже завтра!) окрашу "базой" и ходовую танка. Окрашу и покажу!  


Всем удачи, друзья!    Работа по изготовлению "Шермана" в полном разгаре...  

Ювелирная работа! Выглядит уже потрясающе, а когда и везиринг будет сделан-конфетка в конфетке в конфетке)))
Изменено: Дмитрий Молодкин - 04.04.2015 01:10:42
Толя!
Я всё вижу и вместе со всеми гостями восхищаюсь!!!
Про часы и роспись циферблата где-то от кого-то уже слышал...
:D Значит ты будешь второй гений росписи, которого я лично знаю!  ^%^
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..забежал-посмотрел. Ух-ты, ах-ты!..
Хорошо сделал, Сергей, что забежал! Вот уже и весна наступает-надо мне ''поднажать''... :)
Цитата
Дмитрий Молодкин пишет:
Ювелирная работа! Выглядит уже потрясающе, а когда и везиринг будет сделан-конфетка в конфетке в конфетке)))
Спасибо, Дмитрий!
Но сразу надо бы предупредить, что эта ''роспись'' несколько оригинальна и многим может просто не понравиться... Так что надо готовиться к диспутам на эту тему и отстаиванию своей точки зрения. Но это все впереди...
Удачи! :)
Цитата
Михаил Успенский пишет:
Толя!

Я всё вижу и вместе со всеми гостями восхищаюсь!!!

Про часы и роспись циферблата где-то от кого-то уже слышал...

  Значит ты будешь второй гений росписи, которого я лично знаю!  
Спасибо, Михаил!
Буду рад видеть тебя в обсуждении как раз того того этапа в окраске модели, который, мне кажется, вызовет все-таки споры и ''кидание табуретками''. Но ничего... для защиты от табуреток давно припасена каска. Прорвемся... :)
Отлично получается!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Отлично получается!
Спасибо, Миша!
Но главное-впереди! А потому забегай на обновления темы. Уверен, будет и интересно, будут и споры, и несогласные с тем, как пойдет ''раскраска'' модели. Поэтому-заходи! :)
Цитата
Александр Жаров пишет:
Классно получается. А про металлические части тоже хочу спросить - что за краска; мне показалось, на фото у покрашенных металликом деталей есть какой-то слегка коричневатый оттенок. Самое главное, что этот цвет выглядит даже гораздо реалистичнее.
Я почти уверен что это обычный металлик, а коричневатый оттенок цвет из-за желтого "теплого" освещения и не совсем правильном балансе белого. Думаю так выглядит танк в реальности только на закате.

P.s. Однако сколько у вас тут разговоров обо всем подряд, 60 страниц понаписали, а по стройке наверное пятая часть)
Изменено: Вячеслав - 04.04.2015 22:24:33
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат