Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 61 След.
RSS
Танк М4А2 "Шерман". Academy. 1:35, ...и опять работа-Посвящение. Эта модель будет собираться в Память об Александре Макарове. Это был мой самый лучший друг!
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
Башня состоит из двух деталей?!..

Да. А что тут удивительного? Такое в большинстве случаев выходит при литье. Верх и низ.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
..в смысле ".. две половинки.."?..
Башня состоит из двух деталей?!..
Да, Сергей, прав Илья... Оно и в реалии так же. Верх и низ. Потом путем сварки соединяются. Кстати, на модели стык этих двух половин показан верно! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 25.02.2015 19:23:50
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
У «Academy» эти два элемента были квадратного (!) сечения
Прямо квадратного ??? )))

Анатолий,шерман приобретает черты шермана )))) Слежу дальше !
С уважением ,Саша .
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Оно и в реалии так же. Верх и низ. Потом путем сварки соединяются.
Совершенно верно! И причём шва практически не видно:
Пользователь добавил изображение
башка ш.JPG (74.73 КБ)
Изменено: antiob - 25.02.2015 19:56:07
Цитата
kolche пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
У «Academy» эти два элемента были квадратного (!) сечения
Прямо квадратного ??? )))
Анатолий,шерман приобретает черты шермана )))) Слежу дальше !
Эх, жаль, Александр, что эти рымы я выбросил... Сразу! Чесс слово-КВАДРАТНЫЕ!!! :o
Сборка-склейка меня, Саша, как-то не особо "цепляют". Окраска... вот это наше всё! ###
Забегай хоть изредка. Всегда рад! );
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Оно и в реалии так же. Верх и низ. Потом путем сварки соединяются.
Совершенно верно! И причём шва практически не видно:
Вот и я долго рассматривал фотки башен "Шерманов"... Шва сварного ПРАКТИЧЕСКИ не видно. Так... чуть-чуть! Я тоже не буду его показывать. "Шерман"-не Т-34! :)
Опа! Башня! \%/
Шерман всё больше и больше вырисовывается 8D
Цитата
Александр Антонов пишет:
Опа! Башня!  
Шерман всё больше и больше вырисовывается  
...она самая! Но пока, Саша, лишь общие черты. А потому, чтобы не пропустить самое интересное-заглядывай на обновления темы. Надеюсь, что с пятницы-субботы начну выкладываться с фотками почаще.
Удачи! :)
Анатолий, зацени:

http://karopka.ru/forum/forum188/topic20362/message844119/#message844119
Добрый вечер! Вот и дождались продолжения! И шерманов в полку прибавилось!
Анатолий, привет! Там вроде, какие то цифры- буквы на маске и на башне изображены?
Цитата
Юрич пишет:
Анатолий, привет! Там вроде, какие то цифры- буквы на маске и на башне изображены?
Да, есть такое дело... Постараюсь потом подчеркнуть и выделить их.
Забегай по вечерам. Правда, завтра не планирую, только в пятницу теперь... :)
Цитата
Narvik пишет:
Добрый вечер! Вот и дождались продолжения! И шерманов в полку прибавилось!
Да, Артем... пошло дело. А ''Шерманы'' так вообще ''косяком пошли''!!!  :0:
Хоть отдельную тему по ним создавай... ###
Забегай, посматривай. Скоро начну по-настоящему ''строить''. Пока только ''подготовительные''работы. ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Скоро начну по-настоящему ''строить''. Пока только ''подготовительные''работы.
Нормально, я сам ещё только "запрягаю" :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Скоро начну по-настоящему ''строить''. Пока только ''подготовительные''работы.

Нормально, я сам ещё только "запрягаю"  
Знать-то скоро, Алексей, помчим-поскачем! Эх, и сделаем своих ''Шерманов'' так, чтобы и самим понравилось, и друзьям-коллегам тоже! ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Эх, и сделаем своих ''Шерманов'' так, чтобы и самим понравилось, и друзьям-коллегам тоже!
Сделаем!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сварной шов у прототипа вообще не виден,
Это должен быть не сварной, а литьевой шов, как правило, башня отливалась целиком, приваривалась только крыша, шов от половин форм...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Сварной шов у прототипа вообще не виден,
Это должен быть не   сварной  , а   литьевой   шов, как правило, башня отливалась целиком, приваривалась только крыша, шов от половин форм...
Вот что значит-спец по мат.части! Я так вообще не знал данного факта... :o
Спасибо, Алексей, за подсказку! На изготовление самой модели это не влияет, а для общего развития-само то! :)
Сегодня-не обновляюсь. Не с чем! cry1  Заканчиваю халтуру,  а вот завтра, Даст Бог, и покажу что-нибудь новенькое...
Изменено: Анатолий Арестов - 26.02.2015 15:54:00
Всем привет, друзья-коллеги-моделисты!
Ур-р-р-р-а! Закончил-таки я свою «халтуру». Завтра отдавать заказчику… И я снова превращаюсь в полноценного моделиста! И работать с «Шерманом», Даст Бог, буду каждый день, а значит и отчитываться о сделанном тоже КАЖДЫЙ день…
Пока же немного снимков работ по башне танка. Вклеил ствол орудия с маской на свое место. Вроде смотрится…
Итак, ребята, приглашаю опять, как и раньше, заглядывать на эту «Сказку» по вечерам хоть каждый день. Постараюсь отчитываться ежедневно!
Всем удачи! Работа возобновляется «по полной»… ###
Пользователь добавил изображение
70а.jpg (103.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
71а.jpg (114.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
72а.jpg (133.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
73а.jpg (125.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
74а.............jpg (100.03 КБ)
Лыса, блин собака... фактурки б на наё, литейной... кстати, сгонял бы на почту, поставил бы их ра... в угол, чтоб не ленились пальцем кнопки тыкать, да добрым людям извещения носить... (мне тожа не носят, нафига, просто звонят, мол мил человек, приди, да будь добр, забери, тут табе барохлишко подкатило... :D )
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Лыса, блин собака... фактурки б на наё, литейной... кстати, сгонял бы на почту, поставил бы их  ра ... в угол, чтоб не ленились пальцем кнопки тыкать, да добрым людям извещения носить... (мне тожа не носят, нафига, просто звонят, мол мил человек, приди, да будь добр, забери, тут табе барохлишко подкатило...   )
Да не... Есть вроде "фактурка". Может не так сильно, но есть! :)
А почта молчит. Подождем иСЧё... :o
Изменено: Анатолий Арестов - 27.02.2015 17:49:27
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А почта молчит
Видимо ГОРОД у тебя... по боле Питера и Нью Йорка, вместе взятых, если из одного угла до другого за 5 дней доехать не может :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Не... ну во я балбесина, куды смотрел??? У тебя то, "мокрый" Шерман... длинный ствол и с тормозом... я значить СтопКран :o ... не меньше
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Не... ну во я балбесина, куды смотрел??? У тебя то, "мокрый" Шерман... длинный ствол и с тормозом... я значить СтопКран   ... не меньше
Ну да, ну да... если нет на бортах доп.накладок напротив мест хранения боезапасов, то "ТАКИ ДА"-мокрое хранение! :D
Как твой КВ поживает, Лёша? ЧегоЙ-то давно не обновлялся... (Флуд за обновление не считаю! :o )
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
ЧегоЙ-то давно не обновлялся...
Блин... жесть... ни чего найти не могу... ни микросвёрел... да и полки родные пора в расход пускать, материал почти нашёл... да, полки должны быть драными, мятыми, с торчащими в стороны уголками (которые продольные, по всей полке), с нехватающими сигментами... да штук несколько каверн по всему танку... все секреты выдал... :D  ... наверно как и ты, в марте начну продолжение
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

ЧегоЙ-то давно не обновлялся...
Блин... жесть... ни чего найти не могу... ни микросвёрел... да и полки родные пора в расход пускать, материал почти нашёл... да, полки должны быть драными, мятыми, с торчащими в стороны уголками (которые продольные, по всей полке), с нехватающими сигментами... да штук несколько каверн по всему танку... все секреты выдал...    ... наверно как и ты, в марте начну продолжение
Однако... серьёзный "перепил" у тебя планируется-нам, изкоробочникам, такое и не снилось! :o
Кстати, а марта я уже и не жду-с завтрашнего дня ВПЛОТНУЮ подсаживаюсь на "Шермана"... ?^
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
изкоробочникам, такое и не снилось!
А я то, кто? Такой же, изкоробочник... и я теперь как ты, скажу, дай то Бог, его закончить, толи стар стаю, толи... мож курить не надо было бросать??
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

изкоробочникам, такое и не снилось!
А я то, кто? Такой же, изкоробочник... и я теперь как ты, скажу, дай то Бог, его закончить, толи стар стаю, толи... мож курить не надо было бросать??
Насчет старости, Алексей, соглашусь с тобой полностью. :(  Иной раз вроде и поработать можно, ан нет... полежать охота-не до моделизма! :o Чуть не силой сам себя заставляешь идти к рабочему столу. :0:
Ну да ладно... мы ещё "повоюем"! И все наши победы на модельных конкурсах впереди! crezy
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
мож курить не надо было бросать??
Эт точно!
Тем более, "некурящий" хронометр вроде заклинило? crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
мож курить не надо было бросать??
Эт точно!
Тем более, "некурящий" хронометр вроде заклинило?  
А я вот, друзья, бросил курить 1января 1998 года. Значит скоро и юбилей... 20 лет без сигарет! Хотя самые первые дни Нового года буквально по всей квартире "чинарики" искал-так хотелось затянуться хоть раз.  crezy А потом-ничего, отвык! ###
Изменено: Анатолий Арестов - 27.02.2015 20:10:49
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат