Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
А мы построим "Сверчка" (Готово), Geshutzwagen 38 M fur s.IG.33/2
А пока собрал и одел гусеницы. :)
Рисунок
DSCN1217.jpg (368.74 КБ)
Рисунок
DSCN1218.jpg (359.34 КБ)
за последние дни были произведены работы с травлением, все зажимы шанца рабочие, крепеж домкрата частично спаял сам, а то драгон предлагал там поставить ремни. В общем самоходка готова к покраске с наружи, если у кого есть акие либо советы или замечания "говорите сейчас, или не говорите никогда!"
Рисунок
DSCN1252.jpg (364.2 КБ)
Рисунок
DSCN1250.jpg (309.62 КБ)
Рисунок
DSCN1251.jpg (365.39 КБ)
Матчасть не знаю, работа- Супер!
Цитата
Юрич пишет:
Матчасть не знаю, работа- Супер!
Спасибо! :D
Косяков с моей стороны не замечено.Хорошая сборка!Ждем покраску.
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Косяков с моей стороны не замечено.Хорошая сборка!Ждем покраску.
crezy  Ну тады, в выходной будем грунтовать!
Удачи в малярном цеху!
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Удачи в малярном цеху!
Спасибо! Надеюсь все получится, хотя камуфляж для меня это сложновато.
Ну наконец то... малярка!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Ну наконец то... малярка!
Да уж, наконец то! Стройка была нелегкой, но приятной, драгон не разочаровал!
хороший аппарат выходит
Возник вопрос какая должна быть длина тросов в мм?
Кстати драгоша в набор положил хоть и настоящий, но гадкий трос, очень толстый и жутко жесткий, да еще и плетением не похожий на оригинал. Пришлось самому крутить. Кроушей имеется только два, так как по инструкции трос дожен быть один но длинный, а на самом деле должно быть два покороче!
Рисунок
DSCN12624.jpg (380.79 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 05.10.2014 01:27:09
Хороший такой агрегат выходит. Я может свой такой все таки начну собирать.
А длину троса черт его знает, я бы проволочку взял или нитку прикинул по месту - потом по ее длине и трос сделал.
Честное слово, что-нибудь все таки соберу и размещу в галерее
Да трос у дрегона грубоват и на вид и сам, но вторая проблема решается прокаливанием над огнем а вот первая только заменой. А чтобы немучатся и не плести надо просто сходить в строительный магазин и там продаются метражом тросики разных диаметров я взял 1мм и само то что надо стоит всего 11р за метр его только отжигать надо
Пользователь добавил изображение
37.18.jpg (45.5 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Кстати Макс,попробовал обжечь этот 1мм трос по твоему рецепту-стал гораздо мягче ...
Да у меня есть 1мм-ровый, из вязальных спиц http://karopka.ru/community/user/16067/?MODEL=367692 , но он мне кажется толстым, на тигра его поставил и на су-152, а на сверчка ни как! В хозмагах бывают тоньше 1мм?
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Кстати Макс,попробовал обжечь этот 1мм трос по твоему рецепту-стал гораздо мягче ...

Это главный секрет  8[[[


Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Да у меня есть 1мм-ровый, из вязальных спиц  http://karopka.ru/community/user/16067/?MODEL=367692  , но он мне кажется толстым, на тигра его поставил и на су-152, а на сверчка ни как! В хозмагах бывают тоньше 1мм?

Меньше невстречал, но надо поискать
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
взял я себе стальной тросик (на сдачу когда модели заказывал). Так не знаю как его использовать - жесткий, не перекусывается, в общем одна морока....
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
взял я себе стальной тросик (на сдачу когда модели заказывал). Так не знаю как его использовать - жесткий, не перекусывается, в общем одна морока....
Нагреть до красна и дать остыть, станет мягче, не перекусывать надо а перерезать надфилем. 8(-)
Надо повозится зато выглядит эффектно!
Изменено: Анатолий Пожидаев - 06.10.2014 20:57:41
Кусачками нормально откусывается....
Нанес базовый цвет, далее буду делать высветления, потом камуфляж.
Рисунок
DSCN1266.jpg (309.97 КБ)
Рисунок
DSCN1265.jpg (321.26 КБ)
Рисунок
DSCN1267.jpg (303.02 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 07.10.2014 22:54:21
Планирую нанести вот такой камуфляж. Кто порекомендует какие цвета лучше применить?
Пользователь добавил изображение
89.jpeg (40.84 КБ)
Ровно,аккуратно вышло.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Планирую нанести вот такой камуфляж. Кто порекомендует какие цвета лучше применить?
Немецкий трёхцветный обычно тамиевскими 60, 61 и 64 делаю.
В наличие есть вот такие цвета.
Рисунок
DSCN1268.jpg (330.14 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
В наличие есть вот такие цвета.

По мне так они неподходят если судить по названию цветов, надо смотреть на выкраски. Я для зеленого использую Тамия 58, красно коричневый Тамия 64.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Так как камуфляж для меня это тяжковато, тренируюсь на кошке, попробовал два разных цвета.
Рисунок
DSCN12726.jpg (365.07 КБ)
Рисунок
DSCN12714.jpg (373.17 КБ)
На фото прототипа не пойму на катках тоже камо или грязью обляпано?
А пока сделал немного общих высветлений.
Рисунок
DSCN1275.jpg (295.36 КБ)
Рисунок
DSCN1274.jpg (283.21 КБ)
На катках тоже камок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат