Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Средний танк Т-34-85 с пушкой Д5-Т, 1:72, UM (Готово), Хочу в коллекцию достойную модель сей легендарной машины!
Виталий, выглядит хорошо, к брезенту тоже уже нет претензий
Попробуй выровнять "реснички" мехвода. Похоже, они домиком у тебя сейчас. Антенна сейчас немного неестественную форму имеет при виде сбоку, не забудь поправить перед финальной фотосессией. И ещё, почему противопульная планка на корпусе под барбетом башни есть только на передней части корпуса, а на боковых нет? На чертежах также?
Виктор, реснички в порядке ,а на счет  антенны понял-поправим..
модель уже окрашена в базу, прошелся сухой кистью и покрыл лаком..
сейчас думаю над выбором декалей..
Донской врятле пойдет - в зимнем должен быть танк, а я так не хочу..
есть вариант танка с номером"12" но там демонтированы доп. баки и нету брезента..
что делать не знаю..  или может, все таки, доверится инструкции и клеить то что предлагает производитель?
Вот.. В оригинале цвет как на светлых фотографиях..
На завтра запланировал смывку, масляные точки, сколы и припылю немного
Пользователь добавил изображение
DSC01234.JPG (49.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01238.JPG (48.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01239.JPG (35.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01240.JPG (41.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01242.JPG (47.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01233.JPG (45.53 КБ)
Выглядит отлично!)
Спасибо, постараюсь в том же духе)
Виталий, всё же уточню про планки, их сбоку действительно не должно быть?
Пользователь добавил изображение
006.jpg (43.07 КБ)
блин... есть они.. что делать? клеить и окрашивать снова что ли? или оставить уже как есть?
Коллеги, модель пока так выглядит..
П.С. Планки поставил)
Пользователь добавил изображение
DSC01279.JPG (76.26 КБ)
Изменено: Виталик Шульга - 27.12.2012 21:48:00
Так... Посоветовавшись с Виктором Соколовым я пришел к выводу что нужно еще доработать..
Расспросив его о сколах попробовал..
Сначала на ИСе от Русских танков, а потом и на 34-ке.. вот оно, вот то что мне действительно нравится..
Хочу максимально наблизить свою 34-ку к данной модели.. что еще нужно сделать?
Пользователь добавил изображение
DSC01283.JPG (54.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01289.JPG (52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01288.JPG (60.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01287.JPG (56.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01286.JPG (60.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01285.JPG (56.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01284.JPG (60.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01282.JPG (62.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01281.JPG (55.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01280.JPG (52.44 КБ)
Классно получилось! Сколько я тебе об этой технике рассказывал, а ты мне не верил..аяяй)
Цитата
Саша Трофимчук пишет:
Классно получилось! Сколько я тебе об этой технике рассказывал, а ты мне не верил..аяяй)
Верил :-)8  Это просто первый раз нормально получилось) ^%^
Эх, Виталик, сейчас бью себя ушами по щекам - что раньше к стройке мало внимания уделял. Главное: лоб у твоей машины от СУ-100, то-есть ВЛД выступает над балкой, и балка острая. А на 255 сормовских машинах с Д-5Т ( а более их никто не делал) балка ранняя, а ещё кормовой верхний лист лежит поверх нижнего. А ком. башенка вроде получилась. Петля на кормовом люке ТО как-то не по месту. И надо бы проверить способ крепления доп. баков.(Размещены правильно, но есть вопрос по замкам сверху).
Юрий, в начале стройки Виталий фотографию приложил:

Пользователь добавил изображение

Тут передняя балка острая. Или у нас получился другой танк? Ступенька же, похоже, образовалась случайно, это косяк кита. Там нужно было равнять балку по ВЛД, а Виталий сделал по инструкции, начав с НЛД.

Виталий, по дальнейшему везерингу. Если сколы нравятся, то следующим шагом нужно притушить глянец, а затем припылить. Свою 34ку я сначала задул матовым лаком из тамиевского аэрозольного баллончика, затем пылил смесью из миговских пигментов, получив желаемый тон смешиванием Europe Dust и Industrial City Dust. Ещё, показалось, что на кормовом листе перебор с смывкой, хотя также может оказаться, что дело в лишнем глянце, и после пыли всё лишнее уйдёт.
И так.. час на поиски музы и в бой :*)
По совету Алексея(stuf174)нарисовал ненавязчивые подтеки под поручнями, залил смывкой гуслю и подправил цвет с помощью фильтров..  Лично результатом очень доволен..
Может и не достиг того к чему я стремился, но зато я пошел немного другим путем и получил довольно таки приятный , а главное неожиданный сюрприз- модель совершенно по новому стала выглядеть, заиграла прям таки crezy
Думаю завтра утром нормальную фотосесию и в прихожую..
Пользователь добавил изображение
DSC01295.JPG (68.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01301.JPG (51.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01300.JPG (65.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01298.JPG (57.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01296.JPG (54.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01294.JPG (54.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01292.JPG (51.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01297.JPG (76.48 КБ)
Модель очень понравилась.
Готово?
Виктор..
Глянец думаю уйдет к утру- лак вроде делает поверхность матовой((а мотового лака у меня нету)на других моделях уходил)
Кстати, если пылить, то подойдет ли цвет приведенный ниже?
Но у меня возникают сомнения на счет того как будет сочетаться светло серая пыль и песочная заливка на гусеницах..
Пользователь добавил изображение
IMG_1693_.jpg (15.88 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Модель очень понравилась.

Готово?
Марат, слово за комрадами!
Скажут :"Хватит"-закончу!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Глянец думаю уйдет к утру- лак вроде делает поверхность матовой((а мотового лака у меня нету)на других моделях уходил)

Кстати, если пылить, то подойдет ли цвет приведенный ниже?

Но у меня возникают сомнения на счет того как будет сочетаться светло серая пыль и песочная заливка на гусеницах..
По поводу лака смотри сам, у каждого моделиста есть своё мнение, каким должен выглядеть танк. Мне видится, что блеск сейчас проявляется в тех местах, где его не должно быть столько. Но это может быть и от освещения. Подождём финальных кадров.
Я недавно наткнулся на хорошую статью по фотографированию, почитай, может тоже что найдёшь нового:
http://scalemodels.ru/articles/686-o-fotosessijakh-dlja-modelejj-ili-pochemu-modeli-na-fotografijakh-vygljadjat-khuzhe-chem-na-samom-dele-.html

Для экспериментов с пылью у тебя есть ещё один танк аналогичного цвета, твоя кошка ИС-2. Попробуй, посмотри, если цвет подходит и результат понравится, наноси на тридцатьчетвёрку. Пыль может прибить глянец, но и забьёт щели с смывкой, важно поймать момент, когда уже хватит.
если у вас есть масляная краска, сделайте модуляцию хотя бы от граней, не забудьте про сухую кисть, серая пыль которую вы привели не годится сделайте светло песочную, отлично подчеркнет ходовую.  и вы все таки уверены что это именно январь?? скажите что лето) вопросов будет меньше. выкрасите все сетки мто в черный цвет, пройдетесь сухой кистью и они получат необходимый объем. подтеки горловин баков не смотрятся, лучше делать шунгитом  длинную линию ведущую в низ. фару можно доработать, высверлить и вставить фольгу например от шоколада. скатку покрасить матовым акрилом, сделав складки. "сколы" сделаны губкой? на мой взгляд сделаны грубо, в ненужных местах и не масштабно.

с уважением.
Цитата
Максим пишет:
если у вас есть масляная краска, сделайте модуляцию хотя бы от граней, не забудьте про сухую кисть, серая пыль которую вы привели не годится сделайте светло песочную, отлично подчеркнет ходовую.  и вы все таки уверены что это именно январь?? скажите что лето) вопросов будет меньше. выкрасите все сетки мто в черный цвет, пройдетесь сухой кистью и они получат необходимый объем. подтеки горловин баков не смотрятся, лучше делать шунгитом  длинную линию ведущую в низ. фару можно доработать, высверлить и вставить фольгу например от шоколада. скатку покрасить матовым акрилом, сделав складки. "сколы" сделаны губкой? на мой взгляд сделаны грубо, в ненужных местах и не масштабно.



с уважением.
Почти все что вы написали я делал... внимательней нужно быть)
Цитата
Виктор Соколов пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Глянец думаю уйдет к утру- лак вроде делает поверхность матовой((а мотового лака у меня нету)на других моделях уходил)



Кстати, если пылить, то подойдет ли цвет приведенный ниже?



Но у меня возникают сомнения на счет того как будет сочетаться светло серая пыль и песочная заливка на гусеницах..

По поводу лака смотри сам, у каждого моделиста есть своё мнение, каким должен выглядеть танк. Мне видится, что блеск сейчас проявляется в тех местах, где его не должно быть столько. Но это может быть и от освещения. Подождём финальных кадров.

Я недавно наткнулся на хорошую статью по фотографированию, почитай, может тоже что найдёшь нового:

http://scalemodels.ru/articles/686-o-...dele-.html



Для экспериментов с пылью у тебя есть ещё один танк аналогичного цвета, твоя кошка ИС-2. Попробуй, посмотри, если цвет подходит и результат понравится, наноси на тридцатьчетвёрку. Пыль может прибить глянец, но и забьёт щели с смывкой, важно поймать момент, когда уже хватит.
Хорошо, Виктор.. Сделаем/попробуем)
Вчера просидев полночи над фотоаппаратом понял что он способен на очень многое-статья очень помогла..
Попробовав присыпать ИС пастелью результат мне понравился и я решил немного припылить 34-ку..
Загадил днище , гуси и катки.. так же чуть-чуть бросил на корпус и надгусеничные полки..
Конечно, был бы у меня аэр, пигментов немного и не 3 цвета масляных красок думаю модель выглядела лучше, но не имея всего этого, я думаю, добился максимального результата для себя(пока что :D )
В общем, больше над моделью, наверное, колдовать не буду.. Попробую сделать хорошие фотографии(жаль пока что погода не способствует) и в прихожую, а дальше куда уже админы направят))
Пользователь добавил изображение
DSC01329.JPG (53.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01333.JPG (47.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01332.JPG (65.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01327.JPG (45.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01325.JPG (55.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01324.JPG (48.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01323.JPG (50.83 КБ)
Классно! Мне нравится!
Цитата
Антон Ситкин пишет:
Классно! Мне нравится!
Спасибо!
Сфотографировал)
Пользователь добавил изображение
DSC01355.JPG (55.95 КБ)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Конечно, был бы у меня аэр, пигментов немного и не 3 цвета масляных красок думаю модель выглядела лучше, но не имея всего этого, я думаю, добился максимального результата для себя(пока что   )
Виталий, танк получился значительно лучше того, который уже проявлся в галерее. А самое главное, что ты видишь, куда ещё можно стремиться. И что углубиться в модель можно очень и очень глубоко, и чем раньше начнёшь ковыряния с матчастью, ориентируясь на фотографии прототипа, а не на инструкцию по сборке, тем меньше будет косяков и претензий на финальных этапах, и тем лучше будет сама модель.
Виктор, спасибо за поддержку!
Все, модель готова!
Спасибо всем кто помогал)
ГОТОВО!
Изменено: Виталик Шульга - 28.12.2012 20:08:32
Для более адекватной оценки моей работы, предлагаю несколько снимков готовой модели, так как оригинал был случайно удален при редактировании.(Извиняюсь за неудобства! :oops )
Пользователь добавил изображение
DSC02984.JPG (132.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02985.JPG (142.9 КБ)
Рисунок
DSC02986.JPG (170.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02987.JPG (121.22 КБ)
Рисунок
DSC02988.JPG (159.67 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат