Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
Конвертоплан Ми-30С, 1:72, самоделка
Таль будет  похожа на таковую с Ан-72
Рисунок
DSC06311.JPG (192.42 КБ)
Марат, привет дружище!
Я бы не подписался на тельфер "чебурашки". Ща попробую объяснить. Ми-30 и Ан-72 - 2 типа л.а. немного разного назначения, если не сказать хужей (совсем разного). Эти тельфера (тали) разниться должны, как палтус и корюшка. Так шо помозгуй. Мож совсем ничего, как на Ми-8. Понимаю твоё стремление максимизировать конвертоплан, но всё хорошо в меру.
Владимир.
Очень внушительный подход 8D
Володя, убедил. Посмотрел на палтус и корюшку в инете и решил таль не делать. Но рельсы то под потолком грузового салона остаются))). Им нужно логическое дополнение.
Пока буду ждать совета по грузоподъёмному механизму, поработаю с пилонами.
Марат - отлично! А деки будут?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо. Если только техничку поищу в своих закромах.
Пилоны установлены. Теперь балочные держатели для ПТБ и пусковые устройства для ракет
Рисунок
н1.JPG (153.05 КБ)
Марат
Обязательно предусмотри в авионике аппарата блокировку пуска ракет в горизонтальном полете, а то лапасти "разнесет".
И крупную надпись перед пилотом: "Пуск - только в режиме висения!"
:D
Зачем, перед стартом двигателей ракеты, она (ракета) отстреливается вниз, но на всякий случай надпись надо поставить)))
Марат, комар джобас, батоно.
А на фига рельсы и тельфер на этом чоппере? Что туда можно грузить с помощью подъёмных устройств?
Ты уверен, что шарик телепузика за стойкой носового шасси оптимален. Я по своему скудоумию думаю, что место перед стойкой в правой стороне было бы лучше.
Когда Липу будешь ставить? Моё мнение: она всё-таки должна стоять сверху.Говорят на ней хорошо картошку жарить.
А вообще не обращай внимание на моё старческое бухтение - всё отлично!
Прикоробчил новый номер Авиации и время. Там чертежи на Ил-102. Думаю начать ещё 1 самострой. Чё скажешь?
Самострой - это всегда здорово, а самострой Ил-102... Я буду первым зрителем.
По по воду установки станции... Ведь стойка шасси в полёте убирается, а по земле конвертоплан самостоятельно не двигается, поэтому грязи на станции не будет.
Что касается "Липы"... А надо её ставить? Разве СОЭП и Липа выполняет разные задачи? Я в этом не силён
Не, Марат. Станция оптико-электронных помех Л-166 "Липа". Это одно и то же.
А насчёт шарика. Стойка мешает.Я пониимаю, что она в полёте убирается, кстати и грязь на рулении (ты прав). И в жизни вполне может сложиться ситуация когда стойка выпущена, а цель искать надо.
С точки зрения целесообразности телепузик должен стоять впереди стойки. Как военпред другой вариант я бы не принял.
На пилонах только АКУ (не АПУ).
А почему конвертоплан по земле сам не двигается?
Спасибо, Володя. Очень доходчиво.
Впереди шарик ставить некуда. Я не вертолётчик, но если струя из сопла позволит, то наверно сможет и сам двигаться)))
Марат, все отлично! но камуфляж бы както приглушить или "заровнять" с общей окрашеной поверхностью, уж слишком резкие и ярие переходы
Нет, хочу оставить так, Алексей
Любой ЛА дожен уметь самостоятельно рулить, ну кроме планеров конечно.
Насчёт камуфла. Я думаю уместен более другой конечно, вот например как на новом Ка-31.
НО. Модель строишь ты и ты вправе разрисовать его, как тебе нравиться, хоть в розовый цвет с зелёными звёздами.
Рисунок
065107-640.jpg (200.64 КБ)
Последняя фраза - в самую точку)
ПТБ установлены
Рисунок
н2.JPG (241.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
н3.JPG (50.63 КБ)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Я не вертолётчик, но если струя из сопла позволит, то наверно сможет и сам двигаться)))

Может.
Буквально накануне смотрел видео с рулежкой конвертоплана на ВПП. К сожалению, сегодня ссылку никак не найду.
Изменено: Soosnik - 27.03.2013 14:15:50
Это хорошо, значит и Ми-30С - подвижный мальчуган)
Марат, а ты сомневался?
Здравствуй, дружище.
Швы на ПТБ надеюсь внешними сварными показаны. На фото плохо видно.
P.S. Марат, не обижайся - дай побрюзжать из зависти. А вообще эти швы ,то что ты расшивкой выделил больше чем уверен это внешние сварные швы. Лечится просто: тянутый литник в шов и расплавить-приклеить типа бутилацетатом (646-м)
Привет, Володя! Брюзжи)))
Это не швы и не расшивка). Это я для красоты (не более того) наклеил тоненькие полоски фольги). Типа стягивающих лент. Наверно, так не делается, но мне захотелось)))
Честно говоря, проект надо уже заканчивать, устал я от него, а это признак пресыщенности.
Конвертоплан напичкан достаточно. Решил ракеты не вешать, а только поставить кучу антенн и написать "Готово"
Всё, проект закончен. Многое, что планировал - не сделал, но не жалею.
Добавил немного антенн и совсем чуть-чуть технички (что нашёл подходящее в закромах).
Спасибо за помощь и интерес к проекту.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (96.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (98.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.JPG (101.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (112.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (112.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (114.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (114.72 КБ)
Рисунок
8.JPG (205.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.JPG (112.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.JPG (117.84 КБ)
Ещё немного фото.
Пользователь добавил изображение
11.JPG (118.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.JPG (118.72 КБ)
Рисунок
13.JPG (221.81 КБ)
Рисунок
14.JPG (233.27 КБ)
Марат, мои поздравления!!! \8/  --)
Машинка - ЗВЕРЬ!!! :*)
Создатель как всегда - НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ! 8D
:D Спасибо, Сергей
Марат , в очередной раз утверждаю - МАСТЕР !!! Аппарат просто бомба !!!
Спасибо большое
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат