Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
English Electric Canberra B(I) Mk.8 1/72 - Frog /Novo без границ (Готово)
Цитата
STAS1990 написал:
Цитата
 Нvic  написал:
Смотрим...мы тут!  
И мы с отцом смотрим.
отлично все получается  
Спасибо други!
 Отличная кабина!!! Матвей... Только не вздумай открывать фонарь, он открывался только на разведчиках ПР-9, а на 8-ах он отбрасывался при катапультировании...
Цитата
Мансур Батманов написал:
Отличная кабина!!! Матвей... Только не вздумай открывать фонарь, он открывался только на разведчиках ПР-9, а на 8-ах он отбрасывался при катапультировании...
Как!? Вот это новость,вот это я бы в лужу сел!Спасибо Мансур!А где ты про это узнал? А я ещё и думаю-что это фото 8 ок нет с открытым фонарём!Тогда и правую сторону я не правильно сделал.Нафиг я вообще тогда там мучился.Одним креслом ограничиться хватило бы.Блин,как я и планировал раньше,изначально,делать изкоробку-так и получится.Короче сыну его отдаю и всё.
Изменено: Матвей Богданов - 06.08.2017 17:41:14
Цитата
Матвей Богданов написал:
А где ты про это узнал? А я ещё и думаю-что это фото 8 ок нет с открытым фонарём!Тогда и правую сторону я не правильно сделал.
Я сам чуть не лохонулся... Меня сначала смутила айрфиксовская инструкция, запрещающая открывать фонарь, потом прочитал в АиВ 6.2010г., что он не открывается. На счет правой стороны... там все равно не будет видно проема(он под боковой панелью)... если поставить вакушный фонарь или родной шлифануть - будет все отлично смотреться.  
Рисунок
SAM_1497.JPG (160.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
2017-08-06_203628.jpg (127.35 КБ)
Цитата
Мансур Батманов написал:
Меня сначала смутила айрфиксовская инструкция, запрещающая открывать фонарь
Интересно, а зачем они его сделали открываемым? Либо сами первоначально лоханулись, но вовремя заметили?
Цитата
SAURON написал:
Интересно, а зачем они его сделали открываемым? Либо сами первоначально лоханулись, но вовремя заметили?
У них прозрачные детали идут еще на Пр-9... там он открывается.
Рисунок
2017-08-06_214313.jpg (219.31 КБ)
Изменено: Мансур Батманов - 06.08.2017 20:46:06
Спасибо Мансур! Я видел инструкцию фикса,но не обратил внимание что это не спроста.И АиВ бегло проч1ёл но давно.Скушная модификация Мк8.Так что дошью фюзеляж и просто соберу.А уже на других буду акцентрировать внимание.Здесь как раз больше работы для сына и в покраске есть где потринироваться.
Изменено: Матвей Богданов - 07.08.2017 05:31:09
что то Матвей притих, после Вампира...как там дела с Камберой?
уже занялся,расшиваю
Уважаемые коллеги я решил не собирать канберу по нескольким причинам.
1).Сам образ Mk-8 очень прост и гладок .Он не стоит того что бы в него вкладывать много времени и сил.Нельзя открыть фонарь,если открывать боковой вход то нужно прорабатывать внутренность штурмана.Но тогда неостаётся место для груза.
2). Бомбалюк то же решено не открывать по причине установки п.контейнера.
3). Декали в комплекте интересные по образу но не точны в плане привязки к оригиналу.
В общем имея в планах расширить линейку канбер я решил не мучить простенькую модель от ФРОГА.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Уважаемые коллеги я решил не собирать канберу по нескольким причинам.
Чо, отмазы пошли? :^(  
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Цитата
Матвей Богданов написал:
Уважаемые коллеги я решил не собирать канберу по нескольким причинам.
1).Сам образ Mk-8 очень прост и гладок .Он не стоит того что бы в него вкладывать много времени и сил.Нельзя открыть фонарь,если открывать боковой вход то нужно прорабатывать внутренность штурмана.Но тогда неостаётся место для груза.
2). Бомбалюк то же решено не открывать по причине установки п.контейнера.
3). Декали в комплекте интересные по образу но не точны в плане привязки к оригиналу.
В общем имея в планах расширить линейку канбер я решил не мучить простенькую модель от ФРОГА.
ну вот.....а где же мастер-класс, для таких как я? st:  
можно понять человека - он же уже сколько моделей выкатил на конкурс! а жить когда?))
Простите,забыл пункт 4 добавить :D .Модель будет собирать Мишка,раз уж продлили конкурс.Да и Сентябрь в плане учёбы не напряжный.Я лиж помогать ему буду.,стем что пока ему неосилить.8(-)  Вот например сын собрал фюзеляж.Я прорезал крой.Миша зашкурил стыеи и расшивку и пролил быстроиспаряющимся клеем от тамии линии.Я высверлил порты под стволы.
Рисунок
SAM_1618.JPG (181.05 КБ)
Рисунок
SAM_1623.JPG (153.25 КБ)
Рисунок
SAM_1622.JPG (175.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1621.JPG (105.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1620.JPG (109 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1619.JPG (113.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1617.JPG (123.68 КБ)
Рисунок
SAM_1616.JPG (188.19 КБ)
Рисунок
SAM_1615.JPG (184.73 КБ)
Рисунок
SAM_1614.JPG (173.02 КБ)
завтра я начну возится с нишами а Миша наблюдать.Потом Миша собирать крылья а я наблюдать. :D  
шутник блин  uuh  "пролил" это типа химическая уборка кусочков пластика после скрайбера?  
Изменено: Andrey Stan - 24.08.2017 23:29:40
Цитата
Andrey Stan написал:
шутник блин    "пролил" это типа химическая уборка кусочков пластика после скрайбера?  
Она самая :D  
Сегодня сделал короба для ниш а Миша собрал крылья.
Пользователь добавил изображение
SAM_1626.JPG (70.36 КБ)
Изменено: Матвей Богданов - 25.08.2017 17:04:15
Цитата
Матвей Богданов написал:
Я прорезал крой.Миша зашкурил стыеи и расшивку и пролил быстроиспаряющимся клеем от тамии линии.
А что, ацетон уже не в моде??? или тамийя дешевле?
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
нет под рукой ацетона.
Фирма "БогдановЪ отецЪ и сынЪ" веников не вяжет!
Hi!  Нравится ваш подход к делу,приятно знать что есть у нашего дела продолжение!
По поводу пролития клеЕв в расшивку....Нафига?  Нужно хорошо прочищять  и вымывать,я только так и делаю,это дает как раз ту глубину что многим нравится в моих модельках.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic написал:
По поводу пролития клеЕв в расшивку....Нафига?  Нужно хорошо прочищять  и вымывать,я только так и делаю,это дает как раз ту глубину что многим нравится в моих модельках.
Витя я то же не всегда так делаю,всё зависит от пластика.Здесь он слоится и ворсится и я именно клеем не только съедаю мелкий сигмент в нуртри но и проклееваю заодно,что бы при повторном прохождении шкряйбером он опять не ворсился! А уже перед покраской я и прочищю зубной щёткой и промою если надо.Но стараюсь не мочить обычно.
Изменено: Матвей Богданов - 25.08.2017 19:37:00
Смотрим - смотрим  8D  
Спасибо вам! );  
моя тетушка ВВС Индии.
Рисунок
P1010026.JPG (166.21 КБ)
Рисунок
P1010027.JPG (180.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1010031.JPG (113.5 КБ)
Вано,а зачем ты частокол поставил? :D  
ура...продолжение..... (.)(.)  
Цитата
Матвей Богданов написал:
Вано,а зачем ты частокол поставил?  
застолбил! - "а от там я огирочки посаджу"!))
Ребята а у кого есть фото с харошим ракурсом пилона подкрыльевого и его место на крыле? Есть идея повесить блок НУРС .А то у меня только такое представление.
Рисунок
A10102.10.jpg (247.64 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат