Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
ЛаГГ-3, 1:48, ICM, "Японский" ЛаГГ, учусь работать аэрографом.
В общем, с бортов счистил, маленько подшлифовал шкуркой, завтра подкрашу (сегодня было лень аэр расчехлять).

Но пишу я чтобы спросить у знактаков: а как давно у хасегавы появился японский лагг? Я когда думал чей лагг купить, видел у них финнский и в итоге сделал выбор в сторону более бюджетного (ну раз декалей в комплекте нет, то какая разница-то?), а сейчас смотрю - а мог и не геммороится.
На заннантсах он значится новинкой января, а на scalewiki вообще не нашёл информации про сей крафт.
Да толку столько платить за другую коробку и убогую декаль?
А тут и экономия и опыт. Я считаю - то что нужно!
Я слышал, что у хасегавы пластик получше, стыкуемость и прочие радости жизни. Хотя ценник совсем не демократичный, да (
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Я слышал, что у хасегавы пластик получше, стыкуемость и прочие радости жизни. Хотя ценник совсем не демократичный, да (
Интересный момент :) Дело все в чем... Хасегава кладет в коробку литники ICM, прям даже не сами производят - а просто пакуют точно такие же литники, произведенные ICM (прям на пакете написано - made in Ukraine) Там только инструкция другая + декаль. Декаль шедевральная - 6 кружков и приборка.
ORLY?
Ну тогда да, только ICM
Ну вот тут есть содержимое коробки, можно оценить :)
Спасибо!
Действительно, старый добрый ICM с наценкой за бренд  :D
Подкрасил борта, где стёр до грунта, перекрасил брюхо (сделал чуть посерее, теперь, надесюь, попал?), покрыл всё лаком.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Сегодня пришёл нож, круги нарезать, завтра или на выходных займусь оставшимися эмблемами.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
круги нарезать

вот Чех показывает как можно изготовить круги.

https://www.youtube.com/watch?v=r_J0JSiFH9I
Ну вот, самолет смотрится симпатично ;)
Павел, Алексей - спасибо. Сегодня ориентируясь на порядок из видео чеха сделал свои хиномару. Надул первый раз и получилась вот такая гадость:
Пользователь добавил изображение
Причём все другие отрывались без проблем.
Ну ок, снял все маски, вырезал наложил заново, надул, вышло всё ок.
Пользователь добавил изображение
А вот тут - накосячил. Маски с одного края прижал слабо, были небольшие подтёки под маску, где попытался счистить зубочисткой - оторвалось с кусочком белого.
Пользователь добавил изображение
Но переделывать уже не буду, т.к. при взгляде на хиномару уже начинаю трястись  [:](
Судя по всему, обе траблы связаны с белой, т.к. она после высыхания больше похожа на наклеенную плёнку, чем на краску. Суть в том, что у меня кончилась белая от цитадели, а у нас тут праздники и магазин будет закрыт до среды. В итоге разбавлял художественный акрил, а лёг он вот так вот стрёмно.
А красный цитаделевский лёг отлично.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А вот снятие масок дало ещё траблу: отломалось колесо
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
В общем, на сегодня ещё сделаю: приклею отломавшееся колесо и задую лаком новые хиномару.
ЗЫ круговой нож - просто шикарны, Павел - спасибо!
Изменено: Sergei Zhilinski - 07.02.2016 19:44:14
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Судя по всему, обе траблы связаны с белой
Чует моё сердце, что траблы связаны не с краской, а с якобы Тамиевским скотчем...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не, там где только красным надувал - всё отлично вошло, а вот белая - я в итоге с того борта просто подцепил её ножом и как наклейку всю оторвал.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Не, там где только красным надувал - всё отлично вошло, а вот белая - я в итоге с того борта просто подцепил её ножом и как наклейку всю оторвал.
Обезжиривал? Или так дул? Наверняка заляпал там поверхность всем подряд, вот адгезия и пропала.
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Первый раз я протёр ваткой с фейри и смыл водой, но вполне мог заляпать, когда маски лепил. Второй раз сделал точно так же, но точно не заляпал.
На мой взгляд отлично получилось. Очень рад Сергей, что переделали.
Белый кант немного широкий, но совсем малость, судя по фото.
Спасибо.
Про кант тоже считаю что широко, но уже у меня не получилось, не наловчился пока. Но надеюсь, в будующем смогу.

К слову, коллеги, а подскажите, вот на голубой, который на нижней части, какую смывку лучше делать? Тёмно синюю? Или чёрную, с небольшим добавлением синего?

УПД а впрочем, полистал чужие модели, все чёрную на дне используют, не буду выделяться.
Изменено: Sergei Zhilinski - 08.02.2016 13:45:32
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
К слову, коллеги, а подскажите, вот на голубой, который на нижней части, какую смывку лучше делать? Тёмно синюю? Или чёрную, с небольшим добавлением синего?
УПД а впрочем, полистал чужие модели, все чёрную на дне используют, не буду выделяться.
Смывка то вроде бы не должна по цвету как-то совпадать с цветом поверхности. Синий там будет совсем ни к чему.
Совсем черный - выглядит обычно очень уж контрастно. Я на нижней поверхности использую обычно тамиевскую коричневую (просто темно-коричневый)
Изменено: Илья - 08.02.2016 19:24:27
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
А вот снятие масок дало ещё траблу: отломалось колесо
А зачем ты к нему маску клеил? crezy
А "Хиномары" понравились! 8D
Сергей молодец!выходит не плохо. по поводу масок, следующий раз пару раз скотч просто об руку приклей-отклей, что бы адгезия была слабей.И потом наноси по месту.
Коллеги, спасибо!
Жаль комментарий Ильи увидел уже тогда, когда смывку всю нанёс и оставил сохнуть  [:](  Но вышло, вроде, неплохо
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Но не обошлось без проблем:
1) не всюду хорошо покрыл лаком. Местами поверхность осталась шероховатой и смывка осталась в углублениях. Буду пытаться это прикрыть маслом.
Пользователь добавил изображение
2) Фюзеляж около крыльев плохо зашкурил и не заметил этого. В итоге там уродливо.
3) когда перекрашивал фон под хиномару, поленился закрывать далеко и в итоге у меня на чёрном вылезла зелёная краска. До слоя лака её было не видать, а вот теперь она вылезла.
Пользователь добавил изображение
Со втрого борта такие же проблемы, но они достаточно минорные и я их попытаюсь скрыть маслом.
В принципе, осталось мелочёвка: доделать мачту антенны, руль поворота покрыть лаком, склеить руль с моделью, слой мата, масло, слой мата, установить шасии, установить мачту и натянуть антенну. По идее, штормовая погода, которая у нас почти на всю неделю, должна в этом помочь. На практике - дела никто не отменял, так что может успю всё на неделе, а может нет.
УПД а, и винт ещё сделать надо
Изменено: Sergei Zhilinski - 08.02.2016 19:12:54
Что-то симпатичное вырисовывается  #$#
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Мне сложно судить, потому что когда я смотрю - я первым делом вспоминаю все косяки и вглядываюсь именно в косячные места. Руки чешутся доделать, купить новый лагг-3 и сделать заново, но всё же потерплю и рискну спустя некоторое время (год-два-три)  :}{
Сергей, не плохо смывка вышла! Выглядит хорошо.
Но вот там, где она легла пятном - это не из-за лака. Это из-за подготовки поверхности. Даже идеальная с виду поверхность на самом деле оказывается шероховатой. Лак немного помогает - но в этом случае не панацея.
Такие пятна лучше убирать кисточкой, немного подсушенной. Маслом их замаскировать можно будет, но все же будет не совсем то. Масло оно не для сокрытия предыдущих косяков - его эффект по-хорошему должен быть еле-заметен. Если пытаться что-то скрыть маслом - модель просто станет грязной.
Сергей, почитал несколько последних страниц твоей стройки и посмотрел фотки. С аэрографом ты быстро наловчился, уже вон маски вовсю лепишь) и окраску выбрал нетипичную. Как ощущения от аэрографа, не сравнить же с кистью?! А ты говорил... Краска, на самом деле, весьма прочно прилипает к поверхности, если она чистая. Я вообще маскирую весьма липучей синей изолентой, ни разу не сдирала краску, и клей после себя не оставляет. Но, лучше всего была старая высохшая изолента, клеилась она слабее, меньше сил приходилось прилагать, колесо такой точно не оторвать).
Цитата
Ярослав Яковлев пишет:
Краска, на самом деле, весьма прочно прилипает к поверхности, если она чистая.
Тут все же важный момент, на каком растворителе краска. Все же 646 - агрессивный, он и пластик плавит немного - на таком можно и без грунта красить. А если пользоваться акрилом, да на ИПС - то тут уже без грунта не стоит, да и очень липкие маски могут содрать...
Цитата
Илья пишет:
Все же 646 - агрессивный, он и пластик плавит немного - на таком можно и без грунта красить. А если пользоваться акрилом
Я, помнится, в своих экспериментах, тамиевский акрил 646-ым бодяжил - и неплохо получалось!  ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я, помнится, в своих экспериментах, тамиевский акрил 646-ым бодяжил - и неплохо получалось!  
Я в детстве так красил - не плохо действительно получается. Но запах при работе с аэрографом... Нет уж, спасибо :)
Но зато краска и правда вгрызалась в пластик :)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я, помнится, в своих экспериментах, тамиевский акрил 646-ым бодяжил - и неплохо получалось!
Только так и крашу! Так вот в чем секрет) Ну, по тому, что с 646 прямо по пластику красить - это уж чересчур. Красит, конечно, но прилипает хорошо только к матовой поверхности. Деформирует, если начать оттирать, то да, вместе с пластиком растирается, а если усилий не прилагать по тонко смоченной растворителем поверхности, то никаких проблем.
А запах не скажу, что нравится, но не противен. От домашних закрываю плотно дверь и открываю балкон.
Изменено: Ярослав Яковлев - 10.02.2016 14:13:44
Цитата
Ярослав Яковлев пишет:
А запах не скажу, что нравится, но не противен. От домашних закрываю плотно дверь и открываю балкон.
Очень советую пользоваться респиратором. Балкон особо не поможет от мелкой дисперсии 646. А вот вредный он - очень.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат