Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Су-24М "Звезда" 1/72
ой,ой,простите!от НЕ ОМЕГИ имел в виду!http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7609-26914.html
Изменено: Матвей Богданов - 10.08.2016 01:17:19
Цитата
Матвей Богданов пишет:
ой,ой,простите!от НЕ ОМЕГИ имел в виду! http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7609-26914.html

... и плюс пересылка рублей 600 - итого: 1100 рублей или 415 гривен, что даже дороже, чем стоит звездовский Су-24 у нас.
Рисунок
Дмитрий, кра сиво, аккуратно! Смотрибельно!
Я б с таким исполнением не закрывал фонарь!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Покрасил приборку и перегородку, нанес смывку
Рисунок
_DSC0176.JPG (310.79 КБ)
Рисунок
_DSC0177.JPG (320.21 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.08.2016 11:35:38
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Покрасил приборку и перегородку, нанес смывку
Дима, вышло хорошо!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Покрасил ванну и кресла
Рисунок
_DSC0158.JPG (273.95 КБ)
Рисунок
_DSC0160.JPG (383.22 КБ)
Рисунок
_DSC0161.JPG (372.42 КБ)
Вот такой вышел кабинет (без боковых панелей, которые на внутренней стороне детали фюзеляжа, также после установки сделаю козырек на приборкой)
Рисунок
_DSC0164.JPG (343.86 КБ)
Рисунок
_DSC0165.JPG (354.57 КБ)
Рисунок
_DSC0169.JPG (299.92 КБ)
Рисунок
_DSC0170.JPG (300.16 КБ)
Рисунок
_DSC0172.JPG (319.78 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.08.2016 11:44:08
Дим, а что за белые круги на цифеблатах (на приборке)?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, ты прав - на реальной приборке белой окантовки "будильников" нет, но в последнее время я стал всегда так делать, поскольку приборка на модели мелких размеров, а эти кантики придают иллюзию объема и имитацию белых шкал на самих циферблатах.  Согласен, что это некопийно, но вот так они смотрятся не в макро, а в своем реальном масштабе:
Рисунок
_DSC01811.jpg (163.41 КБ)
Рисунок
_DSC0180.JPG (169.91 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.08.2016 12:12:36
Мне кажется с белым лучше, чем просто черные кружки, а если взять во внимание искажения стеклышка закрытого фонаря, то при таком размере похоже на шкалы по краю циферблатов. Теперь вот я задумался... может в последующем не буду так делать.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.08.2016 12:18:55
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Мне кажется с белым лучше, чем просто черные кружки, а если взять во внимание искажения стеклышка закрытого фонаря, то при таком размере похоже на шкалы по краю циферблатов
Скорее всего ты прав..... \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Засомневался я в этом "методе"))) Эту приборку уже переделывать не буду, а вот в следующей работе, когда буду делать "бутербродную" приборку обязательно поэкспериментирую с окраской и думаю белых кантиков больше не будет. Спасибо, что указал на них.
Ладно, нужно вклеить кабину и начать что-то делать с фюзеляжем.
Кстати конструкция симметричного раздвигания ПЧК, упираясь в "потолок" верхней половинки фюзеляжа искажает угол наклона консолей крыла в V-образную. Поэтому нужно будет срезать этот "механизм" и возможно делать крыло в фиксированном положении, а мне хотелось чтобы ПЧК двигались.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Кстати конструкция симметричного раздвигания ПЧК, упираясь в "потолок" верхней половинки фюзеляжа искажает угол наклона консолей крыла в V-образную. Поэтому нужно будет срезать этот "механизм" и возможно делать крыло в фиксированном положении, а мне хотелось чтобы ПЧК двигались.
А V получается положительное или отрицательное? В смысле консоли загибаются вверх или вниз?
Может есть смысл подпилить верхнюю часть фюзеляжа изнутри или как-то отогнуть механизм поворота?
Кстати, у Су-24 крыло имеет заметную крутку к законцовкам. У "Звезды" этот момент упущен. Раз уж занялся крылом, можно и это подтянуть.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, привет! Консоли задирались вверх. Но уже устранил этот момент: срезал нафиг механизм поворота, подточил крылья в месте крепления и верхнюю внутреннюю часть НЧК. Сложил все вместе - теперь норм - V-образная вниз как на максимальном угле стреловидности, так и на минимальном.  Так что крыло будет подвижным без механизма (как в арт-моделовском миг-23УБ). Заодно сдалал "грибочки"-шарниры для поворота пилона на ПЧК, который вставлю между двумя плоскостями консоли ПЧК.
Рисунок
_DSC0185.JPG (271.67 КБ)
Рисунок
_DSC0186.JPG (259.59 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.08.2016 17:06:58
Так, теперь прежде чем склеивать крылья и фюзеляж, нужно на консолях нарезать расшивку и накатать клепку.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Мне кажется с белым лучше, чем просто черные кружки, а если взять во внимание искажения стеклышка закрытого фонаря, то при таком размере похоже на шкалы по краю циферблатов. Теперь вот я задумался... может в последующем не буду так делать.
Дим, а мне тоже с окантовкой понравилось больше. Возьму на вооружение. Я у себя уже как то писал, что в нашем слепом масштабе приходиться идти на разные ухищрения и даже жертвовать масштабностью и копийностью ради лучшей смотрибельностью модели в целом. А так как на модель мы смотрим чаще не через макро объектив, а просто, то делай так, чтобы хорошо смотрелось именно невооружённым взглядом. Так что мне приборка понравилась.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Так, теперь прежде чем склеивать крылья и фюзеляж, нужно на консолях нарезать расшивку и накатать клепку.
Клёпку будешь всю накатывать или только по расшивке, толко основную. Не представляю, если бы я накатывал такую же как у стрима. Это онанизм какой то был бы )))))))
Цитата
Drakkarnuar пишет:
Клёпку будешь всю накатывать или только по расшивке, толко основную. Не представляю, если бы я накатывал такую же как у стрима. Это онанизм какой то был бы )))))))
Рома, пока планирую всю накатать, но это пока))) Как представлю сколько расшивки предстоит нарезать, плохо становиться.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Цитата
Drakkarnuar пишет:

Клёпку будешь всю накатывать или только по расшивке, толко основную. Не представляю, если бы я накатывал такую же как у стрима. Это онанизм какой то был бы )))))))

Рома, пока планирую всю накатать, но это пока))) Как представлю сколько расшивки предстоит нарезать, плохо становиться.
Дим напрягись, но нарежь всю. У Сушки много больших и пустых плоскостей, и конечно с расшивочкой и клепкой смотриться козырно! Ты скажешь, что мне хорошо так говорить, мол у меня уже была. Но уж так получилось. Это я не ёрничаю. Просто раз уж взялся)))) Нет, реально. Режь и накатывай. Не пожалеешь потом. Давай, сил тебе и упорства.
Спасибо, Роман, за поддержку.
Начал резать расшивку, по имеющемся чертежу. Друзья, выручайте у кого есть чертеж с клепкой, и желательно отмасштабированный, чтоб видно было шаг клепки, поскольку на Сушке на разных местах разный шаг.  (8))
Вечером с дачи вернусь, может чё найду на компе, тогда скину.
Нарезал расшивку и нанес клепку-винты на верхней плоскости левой консоли крыла (вторая для сравнения, то что было. Из расшивки звезда сделал всего пару линий, зато утяжин хватает, пришлось сначала штатлевать)
Рисунок
_DSC0187.JPG (258.31 КБ)
Рисунок
_DSC0189.JPG (339.77 КБ)
Рисунок
_DSC0190.JPG (320.2 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.08.2016 21:43:56
Дим ты что реактивный? как так быстро?
Цитата
Henrik  Mkrtchyan пишет:
Дим ты что реактивный? как так быстро?
Да, ладно  ?^
Вчера на днюхе у друга был до полуночи  drink, а сегодня полдня в отходняках.
Вот уже закончил со второй (правой) консолью (показать не могу - села батарея на фотике). Завтра начну нижние плоскости нарезать и накатывать. Покажу уже готовые крылья.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.08.2016 23:20:35
Ну и скорость. Отлично выходит.
Да уж коллега, производительность труда у Вас , как у хорошего передовика производства! 8D
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Вообще то, на Су24 стояли К-36 с другим заголовником, чем дает НеОмега.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат