Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
RSS
Mitsubishi A6M2-K, Hasegawa, 1/48 (Готово)
Вроде пока без проблем)))
Рисунок
DSC_0134.jpg (312.88 КБ)
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Вроде пока без проблем)))
Класс!!!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Собрал закрылки, покрасил в "аотаке".
Рисунок
DSC_0135.jpg (307.25 КБ)
Заделал гильзосбросы пивжестью.
Рисунок
DSC_0133.jpg (259.38 КБ)
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Вроде пока без проблем)))

привет Алексей. попробовал крыть акрил тамиевский ,футурой делаю сейчас смывку вроде все в норме. наносил кистью ,следов нет. делал как вычитал, акрил сушил пару дней потом футуру тоже пару дней. боится как пишут нашатыря.удачи!
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Аотаке - загляденье. Любимы цвет моей жены:) Какую краску использовали?
Снизу всё выглядит очень хорошо! Но не забудьте, что там где задняя кромка центроплана крепится к хвосту должен быть шов - или линия расшивки. У вас пока там все зашпаклёвано. Там было технологическое сочленение хвостовой и центральной частей самолёта.
Пользователь добавил изображение
img548.jpg (27.42 КБ)
Алексей, за стройкой смотрю, все интересно.  
Предстоит такой в 72 делать
Цитата
Олег пишет:
Аотаке - загляденье. Любимы цвет моей жены:) Какую краску использовали?

Снизу всё выглядит очень хорошо! Но не забудьте, что там где задняя кромка центроплана крепится к хвосту должен быть шов - или линия расшивки. У вас пока там все зашпаклёвано. Там было технологическое сочленение хвостовой и центральной частей самолёта.

Использовал акриловую краску HOBBY COLOR. Зашпаклевал так, как была  некрасивая щель на стыке фюзеляжа и плоскостей, потом пройдусь скрайбером и поправлю!!
Цитата
BorisV пишет:
Алексей, за стройкой смотрю, все интересно.  

Предстоит такой в 72 делать

Борис, привет! Вы как то мне присылали чертежи и фото по ZERO, но из-за поломки жёсткого диска все данные увы потеряны безвозвратно! Не могли бы повторить?
Цитата
денис мякишев пишет:
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

Вроде пока без проблем)))



привет Алексей. попробовал крыть акрил тамиевский ,футурой делаю сейчас смывку вроде все в норме. наносил кистью ,следов нет. делал как вычитал, акрил сушил пару дней потом футуру тоже пару дней. боится как пишут нашатыря.удачи!

Спасибо! Впервые использовал Футуру...Имеет приятный ягодный запах, отличная текучесть...
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Цитата
денис мякишев пишет:

Цитата
Алексей Шумаков пишет:



Вроде пока без проблем)))







привет Алексей. попробовал крыть акрил тамиевский ,футурой делаю сейчас смывку вроде все в норме. наносил кистью ,следов нет. делал как вычитал, акрил сушил пару дней потом футуру тоже пару дней. боится как пишут нашатыря.удачи!



Спасибо! Впервые использовал Футуру...Имеет приятный ягодный запах, отличная текучесть...

я тоже Алексей. с одной бочки пробуем  :D
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Вчера разлиновал стабилизатор и нанёс зубочисткой в центр жидкую тамиевскую грунтовку. Сегодня попробую зашлифовать, так чтобы остались небольшие бугорки.
Пользователь добавил изображение
DSC_0136.JPG (142.86 КБ)
Футура подсохла и пришло время наносить маски на фонарь.
Пользователь добавил изображение
DSC_0137.JPG (139.22 КБ)
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Вчера разлиновал стабилизатор и нанёс зубочисткой в центр жидкую тамиевскую грунтовку. Сегодня попробую зашлифовать, так чтобы остались небольшие бугорки.

Хм, не видел такой технологии - интересно посмотреть на результат.
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Алексей Шумаков пишет:

Вчера разлиновал стабилизатор и нанёс зубочисткой в центр жидкую тамиевскую грунтовку. Сегодня попробую зашлифовать, так чтобы остались небольшие бугорки.



Хм, не видел такой технологии - интересно посмотреть на результат.

Я не совсем уверен в хорошем результате, но попробую...
Цитата
Алексей Шумаков пишет:
Вчера разлиновал стабилизатор и нанёс зубочисткой в центр жидкую тамиевскую грунтовку. Сегодня попробую зашлифовать, так чтобы остались небольшие бугорки.
Алексей, Виктор Клочков на своей модели делал "хлопуны" почти так же - посмотри в его Сказке... :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Несколько дней я бился над хлопунами...Начал с стабилизаторов.
Изменено: Алексей Шумаков - 25.10.2015 22:53:03
Несколько дней я бился над хлопунами...Начал со стабилизаторов от второй модели...
Рисунок
DSC_0138.JPG (245.49 КБ)
Рисунок
DSC_0140.JPG (212.09 КБ)
Я не предполагал, что работа над хлопунами займёт столько времени. Решил "захлопать" и консоли крыла.
Рисунок
DSC_0147.JPG (263.85 КБ)
Рисунок
DSC_0145.JPG (158.43 КБ)
Не обошёл стороной фюзеляж и низ консолей крыла. Конечно на собранном фюзеляже очень неудобно делать хлопуны...
Рисунок
DSC_0150.JPG (194.45 КБ)
Рисунок
DSC_0153.JPG (219.81 КБ)
Вафельное полотенце не хотел делать. Думаю эти хлопуны должны быть немного заметны.
Всё таки без метода со шпатлёвкой обошлись? Вот этот метод я знаю. Как оцениваете трудоемкость по сравнению с грунтовкой?
Получается хорошо, после накатки клёпки будет загляденье!
Цитата
Олег пишет:
Получается хорошо, после накатки клёпки будет загляденье!
Согласен. Здорово получается!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Олег пишет:
Всё таки без метода со шпатлёвкой обошлись? Вот этот метод я знаю. Как оцениваете трудоемкость по сравнению с грунтовкой?

Получается хорошо, после накатки клёпки будет загляденье!

Также каплями зубочисткой нанёс грунтовку на фюзеляж. Не стал шлифовать наждачкой, а смыл космофеном (COSMOFEN), эта такая жидкость с запахом растворителя, которая не портит пластик, классная штука. Высылаю фото, может кому пригодиться! Не понравилось, поэтому пришлось прибегнуть к более затратному по времени методу. Работа заняла около трёх дней.
Пользователь добавил изображение
untitled.JPG (41.64 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 26.10.2015 12:16:51
Сделал крепления для отклоняемых поверхностей для стабилизаторов, просверлив сверлом диаметром 0,6 мм отверстие и вставив тоненькую проволочку, иначе была бы возможность криво их приклеит. Накатал клёпку и задул серебрянкой из баллончика...После просмотра фотографий увидел досадную мою ошибку, я клёпку нанёс не в углубление хлопуна, а одном месте....Пока оставил так...А вот с консолями крыла надо будет поаккуратней!
Пользователь добавил изображение
DSC_0156.JPG (115.25 КБ)
Рисунок
DSC_0158.JPG (144.79 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 27.10.2015 14:00:40
Красиво!
Собрал щитки стоек..
Рисунок
DSC_0163.JPG (256.6 КБ)
Рисунок
DSC_0166.JPG (219.83 КБ)
Загрунтовал модель из баллончика. В качестве держателя использовал пинцет, вставив его в просверленные отверстия. Ничего лучше я придумать не смог))))...
Рисунок
DSC_0167.JPG (259.72 КБ)
Рисунок
DSC_0168.JPG (272.89 КБ)
Прикольно )))
Я иногда для таких целей кусок литника приклеиваю к месту, которого не будет видно...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Прикольно )))

Я иногда для таких целей кусок литника приклеиваю к месту, которого не будет видно...

Тоже вариант, что то я не подумал об этом)))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат