Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Стройка "спарки" Миг-25 в 1/72
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Саша, привет! Да, ты прав, на скале обсуждали эту тему. В чёрный цвет красились кресла поздних выпусков,(там на них какая-то модернизация была). Сошлись на том, что чаще они встречаются на зарубежных машинах, однако на спарках МиГ-25 стоят-таки чёрные...и Димина ссыль это подтверждает, и мне на своей спарке тоже пришлось перекрашивать кресла (фото подтвердили, что и там стояли чёрные).
Привет, Дима!
Так я не в претензии, я знал, что и такие и такие были, да и Дима Павлюков мне уже подтвердил, что на спарке именно черные и стояли.
Все норм.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Креслица конечно убогенькие. Ну если ты планируешь закрывать фонари то с пивом кабина потянет.))  
Да и без пива тоже, Игорь :) там реально ни фига не видно.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Всем привет! Давненько я тут не появлялся, все не было времени. Но думаю надо немного рассказать о моем движении в этой, хоть и медленной, но все же продвигающейся стройке.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.11.2015 22:58:55
Как я уже писал ранее: мной был нарезан крой на верхних и нижних плоскостях консолей крыла
Пользователь добавил изображение
_DSC0613.JPG (142.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0611.JPG (123.58 КБ)
Нарезан крой на килях, брюхе, спине и боках.
После чего был склеен фюзеляж, и к нему приклеена  собранная носовая часть, к которой также был приклеен конус. Ну, и задние бока вместе с килями также были приклеены к фюзеляжу.
Справедливости ради, скажу, что все действия, которые были произведены делались в разные дни с колоссальными разрывами во времени.
Кстати по ходу сборки отношение к модели этого производителя стало заметно изменяться в худшую сторону, поскольку во всех стыковочных местах образовывались приличные ступеньки, к слову конус заметно шире более чем на 1 мм, а в местах стыка задней части образовывалась "вмятина" на фюзеляже и ступенька на стыке задней части. Короче ужас.
В виду всех этих "несостыковок" было затрачено уйма шпатлевки и соотвественно времени на ее зашкуривание. Вот так Миг выглядел после склейки вышеуказанных частей
Рисунок
_DSC0602.JPG (164.62 КБ)
Рисунок
_DSC0604.JPG (160.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0605.JPG (143.77 КБ)
Рисунок
_DSC0607.JPG (157.58 КБ)
Рисунок
_DSC0608.JPG (156.22 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.11.2015 22:59:38
Кстати в последующем, чтобы добиться нормального перехода стыка в задней части фюзеляжа я срезал небольшие ВЗ на двигателе (указан стрелкой), чтоб выровнять штатлевкой впадину и ступеньку:
Пользователь добавил изображение
_DSC0609.JPG (43.39 КБ)
Дима, хорошо потрудился! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А дальше был довольно изнурительный процесс сборки докучи "входа" каналов ВЗ. Были склеены половинки. Оказалось, что они вообще не подходят по своим габаритам к этой модели (ступеньки со всех сторон). К тому же все усложнялось тем, что внутри на боковых стенках были "пластинки" из пивжести с "лепестками", которые должны были уходить вглубь самих труб каналов. В результате получалась довольно жесткая конструкция, которая при впихивании заставляла все трещать по швам, а следовательно долго по мм подрезать и подгонять по месту.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.11.2015 23:01:29
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дима, хорошо потрудился!  
Привет, Игорь! Спасибо, да очень-очень редко получается садиться за модель, так понемногу ковыряю, а на фотоотчеты времени совсем не было, поэтому решил немного осветлить процесс, а то так и до конца достроить можно)))
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.11.2015 22:37:29
Итак, подогнав более-менее передние части ВЗ к месту приклеивания - приступил к самому процессу состыковки. И вот тут-то и самое интересное - клеить модельным клеем было не реально в виду все же довольно жесткой конструкции. Поэтому было решено клеить на суперклей, при этом нужно было приклеить их и к боковой части носа и сзади к фюзеляжу, при этом успеть приклеить в самих "трубах"-каналах лепестки внутренних пивжестяных стенок. Одним словом - наигрался. К тому же один ВЗ нормально приклеился, а второй все же туго состыковывался в результате моих усилий для более-менее приемлемой стыковки был поврежден шов, соединяющий фюзеляж и носовую часть (проше говоря нос был отломан), который к тому времени уже был обработан после шпаклевания.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.11.2015 23:02:22
Тем не менее все было собрано, и виду образовавшихся всевозможных косяков (ступенек, потеков суперклея, щелей и пр., начался самый нелюбимый мной процесс - шпаклевания и шлифовки.
В перерывах между зачисткой швов. Из пивжести был сделан верхний клин ВЗ. Кстати для его крепления к внутренним боковым стенкам ВЗ были приклеены нужной формы "полочки" из пластика:
Пользователь добавил изображение
_DSC0598.JPG (107.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0599.JPG (112.84 КБ)
Рисунок
_DSC0600.JPG (183.34 КБ)
В итоге ВЗ были собраны, все мои попытки нормально их сфоткать не получились, вот несколько снимков, чтоб иметь хоть какое-то представление (в жизни все выглядит довольно натурально - мне нравится):
Рисунок
_DSC0661.JPG (220.1 КБ)
Рисунок
_DSC0663.JPG (200.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0668.JPG (117.9 КБ)
Рисунок
_DSC0671.JPG (149.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0673.JPG (141.12 КБ)
Вот еще немного фоток. Осталось внутри "повесить суслика"))) - сделать турбулизаторы
Пользователь добавил изображение
_DSC0676.JPG (131.72 КБ)
Рисунок
_DSC0674.JPG (166.67 КБ)
Рисунок
_DSC0675.JPG (212.61 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 11.11.2015 22:54:54
Попутно приклеил консоли крыла. Тут все та же песня - место стыка просто убило напрочь меня, мало того что пришлось буквально состругивать лишний пластик, а потом обильно замазывать шпаклевкой.
В общем на сегодня все швы обработаны, расшивка восстановлена. Такой на данный момент имеет вид моя "спарка"
Рисунок
_DSC0652.JPG (187.01 КБ)
Рисунок
_DSC0654.JPG (229.06 КБ)
Рисунок
_DSC0655.JPG (203.11 КБ)
Рисунок
_DSC0656.JPG (179.52 КБ)
Рисунок
_DSC0658.JPG (225.98 КБ)
И низ:
Рисунок
_DSC0659.JPG (205.71 КБ)
Поскольку планирую следующим этапом фонаряем кабину, приклеил попутно "козырьки" над приборкой из пивжести. Пока все.
Пользователь добавил изображение
_DSC0678.JPG (138.98 КБ)
ВЗ - Супер!!! 8D
Дима красавЧиг выресовывается. Отлично идеш! Так держать! \8/
Мансур, Генрик, спасибо, коллеги!
Да, терпения с ним много тебе понадобится! Воздуханы не плохие получились. Вот еще с носовой частью по колдовать надо будет, что то не естественно он как то смотрится, с каким то переходом.
Как мне все это знакомо!
Читаю твои, Дима, перипетии сборки и как-будто пленку прокручиваю про свои 25-е, все точь в точь! Мои тоже трещали при стыковке ВЗ со всей внутрянкой и точно так же только супер-клей, иначе фиг соберешь!
Результат радует, все отлично.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Дима, привет! Очень хорошо получается.
Рисунок
Спасибо, друзья! Рад Вас видеть  ); .
Игорь, не совсем понял, что ты имеешь в виду - тыкни стрелкой, пожалуйста, чтоб своевременно исправить косяк.
Да я про эту носовую часть, на модели она немного как то убого смотрится, надо как то местами наращивать, подтачивать, в общем подгонять в нормальный вид.
Рисунок
01Mig25.jpg (150.88 КБ)
Понял тебя, Игорь, буду исправлять.
Всем привет! Продолжаю свой рассказ.
Решил исправить косячок с носовой частью. Для этого обильно замазал шпатлевкой и после высыхания вывел до более-менее приемлемой формы. После чего аккуратно нарезал крой. На все про все ушло два дня. Вот что у меня вышло:
Рисунок
_DSC0679.JPG (146.23 КБ)
Рисунок
_DSC0684.JPG (168.46 КБ)
Рисунок
_DSC0687.JPG (173.77 КБ)
Рисунок
_DSC0688.JPG (148.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC0689.JPG (141.01 КБ)
Далее занялся соплами. Поскольку традиционно я не использую афтер, попытался немного "оживить" родные. Для начала по опыту Александра Краснюкова решил их удленить, предварительно разрезав. В чачестве вставки собирался использовать пивжесть, но в самый последний момент она показалась мне слишком жесткой, поэтому использовал фольгу с лотка, из которой на колпачке из-под зубной пасты продавил гофру.
Рисунок
_DSC0690.JPG (160.43 КБ)
Ну и немного добавил вовнутрь фольги и пивжести. Пока только сделал одно (сборка пока без клея для удобства покраски):
Рисунок
_DSC0691.JPG (162.21 КБ)
Рисунок
_DSC0692.JPG (176.48 КБ)
Рисунок
_DSC0695.JPG (144.63 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 14.11.2015 23:57:18
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат