Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 76 След.
RSS
Су-25М1 ВВС Украины или "Грач" в клеточку..., Постройка Су-25 в масштабе 1:72 из набора Арт-Модел АМ 7215
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Юра, надо просто отложить. Ты меня понимаешь  . У меня одна Эл-ка отдыхает...вот и твой грач немного отдохнуть, видимо, должен. У тебя ещё много интереснейших проектов!



Дима, может быть и так...
Юра, только так это и лечится! :)
Рисунок
Короче мой штурмовик может загреметь в конкретный долгострой, т.к. в процессе нарезания первой маски, я понял что ни хрена не вижу... Вот такая вот фигня, малята...
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Короче мой штурмовик может загреметь в конкретный долгострой, т.к. в процессе нарезания первой маски, я понял что ни хрена не вижу... Вот такая вот фигня, малята...
Мдаааа...нет истории печальнее на свете....
Юра, а может, правда, на плотере? Разработать только надо.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Мдаааа...нет истории печальнее на свете....

Юра, а может, правда, на плотере? Разработать только надо.

Дима, да это вообще засада... Я с Корелом и прочими прогами не есть френд... Жена не захочет, да и некогда ей особо.
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Мдаааа...нет истории печальнее на свете....



Юра, а может, правда, на плотере? Разработать только надо.



Дима, да это вообще засада... Я с Корелом и прочими прогами не есть френд... Жена не захочет, да и некогда ей особо.
Понятно. Я помог-бы...если умел.БЫ. Но я и сам такой-же :(
Рисунок
М-да... Засада. Даже и не знаю,что предложить. Тут нужен спец,который в графическом редакторе все это нарисует.Я не знаток, может нужно на миллиметровке нарисовать все пятна, изучив фото,а потом это дело отсканировать и каким-то образом перевести изображение в нужный "формат" для распечатывания на плоттере. И еще какие у тебя соображения по поводу маскирования. Клеить трафареты для пятен,или красить пятно,а потом закрывать его маской, потом другое пятно поверх, которое большим размером, а уже в конце все остальное серо-молочным базовым цветом?
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Понятно. Я помог-бы...если умел.БЫ. Но я и сам такой-же  

В том то и дело... Я не ожидал, что так зрение село.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
М-да... Засада. Даже и не знаю,что предложить. Тут нужен спец,который в графическом редакторе все это нарисует.Я не знаток, может нужно на миллиметровке нарисовать все пятна, изучив фото,а потом это дело отсканировать и каким-то образом перевести изображение в нужный "формат" для распечатывания на плоттере. И еще какие у тебя соображения по поводу маскирования. Клеить трафареты для пятен,или красить пятно,а потом закрывать его маской, потом другое пятно поверх, которое большим размером, а уже в конце все остальное серо-молочным базовым цветом?

Дима, была вообще идея делать с закрыванием пятен масками, и с накрашиванием последующих.
Рисунок
Надо принимать какое - то решение... Или настраиваться на квадратики, или подбирать какой - то более простой вариант.
Рисунок
К примеру вот такой...
Пользователь добавил изображение
x_ac4762ae.jpg (45.74 КБ)
Рисунок
Кстати, а что это за борт такой? Может быть у кого - то есть фото с других ракурсов.
Пользователь добавил изображение
YbIEIQvJFMs.jpg (47.31 КБ)
Рисунок
Ладно, надо с этой мыслью переспать...
Рисунок
Кстати, совсем забыл... У тамийной миллиметровки - клейкость сумасшедшая! Будьте внимательны и осторожны!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
М-да... Засада. Даже и не знаю,что предложить. Тут нужен спец,который в графическом редакторе все это нарисует.Я не знаток, может нужно на миллиметровке нарисовать все пятна, изучив фото,а потом это дело отсканировать и каким-то образом перевести изображение в нужный "формат" для распечатывания на плоттере. И еще какие у тебя соображения по поводу маскирования. Клеить трафареты для пятен,или красить пятно,а потом закрывать его маской, потом другое пятно поверх, которое большим размером, а уже в конце все остальное серо-молочным базовым цветом?

Дима, выход наверное один - ждать пока Сергей нарисует и отпечатает декаль...
Рисунок
"Элку" он ведь одолел...
Пользователь добавил изображение
236_1.jpg (143.45 КБ)
Рисунок
Ладно, надо дать серому веществу покой!
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Дима, выход наверное один - ждать пока Сергей нарисует и отпечатает декаль...
Не-е-е... Декаль - это не то, она проигрывает покраске (линии расшивки, подложка и пр.не мне тебе рассказывать. И это не единственный выход.  Когда начинал, знал на что подписался, поэтому рано сдаваться! Жаль, что я не умею работать в Кореле, был бы в отпуске специально бы освоил,как когда-то фотошоп в отпуске осваивал (около 50 уроков сам попробовал). Я уверен,что рисовать пиксельный камок (рисовать простые геометрические фигуры-кубики, объединяя их в целое) - плевое дело для тех, кто знает программу. Поговори с женой, пусть она подскажет, что от тебя нужно сделать, чтобы минимум было затрат времени с ее стороны. Может ты повторюсь нарисуешь на миллиметровке пятна, прикладывая их к модели, повторив форму и размеры прототипа, а уже готовые бумажные эскизы дашь ей отсканировать. Знаю, что в редакторе простым нажатие кнопки растровый рисунок преобразуется в векторный, который вероятно легко обработать с учетом, что это квадратики (а может в таком масштабе и обрабатывать не нужно будет вовсе, например просто вторым нажатием усилить границы или что-то вроде этого). А потом распечатать на плоттере. Есть один риск после всего этого, что сами распечатанные маски могут не справить со своей задачей(повреждение лакокрасочного слоя при снятии или затекание краски под мелкие квадратики, что исказит их ровные контуры. Но нужно обязательно попробовать сделать маски и опробовать методу на кошке. Сделать обычный камок ты всегда успеешь. Ведь тут сама суть сказки - КАМО и первый "Грач в клеточку".
Изменено: Дмитрий Павлюков - 19.01.2015 23:21:45
Дима, спасибо за поддержку!  );
Рисунок
Завтра подправлю свои косяки, и все хорошо обдумаю... После будет передышка...
Рисунок
Коллеги, а кто может помочь пенсионеру? Мне нужны чертежи, а точнее вид сверху и с боков, но строго подогнанный в 72-ой масштаб. Хочу попробовать одну штуку замутить!
Рисунок
Всем доброй ночи!
Рисунок
Пока, конечно лучше дать мозгам отдохнуть. Я думаю Юра, ты с задачей справишся!
общество по отстрелу сусликов
Миша, спасибо! Постараюсь!
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
К примеру вот такой...
Такой камок более душевный, не же ли этот твой клеточный :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, спасибо.
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Игорь, спасибо.
Доброе утро, дружище! );
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Доброе утро, дружище!  

Доброе! );
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Такой камок более душевный, не же ли этот твой клеточный  

Игорь, спору нет, он тоже по своему прикольный... Ну на данном этапе, вопрос по схеме камуфляжа остается открытым... Буду думать, как его победить. В смысле, "пиксельный"...
Рисунок
Вариант "33 синий", с трилистниками будет в качестве запасного... ;)
Рисунок
Из данной ситуации есть только один выход - делать то, что запланировал и... не спешить!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 76 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат