Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Постройка Р-61 В в 32м масштабе фирмы Hobby Boss, Большая стройка самого большого истребителя.
Продолжаю делать ниши. Кое-что сделал, добавил, загрунтовал, покрасил. Отказался я от прешейдинга. Лучше всё делать после -всё видно. Сделал тонировку, смывку, немного прошёлся сухой кистью. Теперь буду собирать все вмести, доделывать, ну и делать заднюю стенку. На фото её пока нет.
Рисунок
_DSC6833.jpg (183.89 КБ)
Ну нет слов! Красота, да и только!!! \%/  8D
Спасибо за отзывы, но до окончательной красоты, думаю, очень далеко. Как говорится - чем дальше в лес, тем ну его нафиг.....
А пока решил собрать фюзеляж воедино. Честно сказать, задача не их лёгких. Чертыхаясь, провозился часа 1.5. Залил всё клеем, стянул модельной резинкой - так делал раза 3 -разъединял, соединял, разъединял... Сильно мешает травление. Такое ощущение, что всё сделано отдельно друг от друга, хотя может я и привередливый, а может и руки растут не от туда. Короче, сегодня утром такая картина -задняя часть сошлась очень плохо -до 1 мм несовпадение. Но что интересно - по наружной кромке( это я про нижнюю часть) всё идёт, а на этом же куске пластика на другой стороне -увы. Но там будет отсек вооружения полуоткрытый -смогу подрезать.Верх сошёлся очень хорошо -там металла то  нет.Ниша удовлетворительно. Верхняя часть так себе. Вставка от локатора не лезет, хотя прозрачная часть становится. И по отдельности вроде всё соединяется. Но это можно подрезать и подогнать - не подходит внутренняя часть. Хотя там вклеил второй груз, и наверное надо ждать окончательной сборки. Есть ещё место при необходимости загрузить свинцом. Плохо подошёл фонарь. Вроде ничего не мешает, а передняя часть не становится - есть небольшая ступенька. Правда она минимальная, но шпаклевать и выводить придётся. А фонарь очень хорош -ка бы не загубить...Скорее все косяки из-за больших размеров модели, стенки пластика тонкие, да ещё и были небольшие доделки. Если взять модель и просто склеить - думаю, всё было бы нормально
Пользователь добавил изображение
_DSC6842.jpg (111.73 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 05.06.2015 10:51:13
Виктор! Только спокойствие и золотой ключик у нас в кармане.
С уважением,
Андрей
Ну и красота !!! 8D
Рисунок
Ни чего себе! 8D
Хорошо получается, хотя конечно объем проблем при сборке звучит пугающи. Я правда в свое время со стыковкой фюзеляжа на одной из моделей намучился. Желаю удачи с преодолением возникших трудностей.
Рисунок
Башня хорошая вышла. Одно маленькое нарекание - у нее небольшой "поясок" был по периметру, по стыку с фюзеляжем. Может еще не поздно вырезать его?
Рисунок Рисунок
И чуток фоток по пушечному отсеку, чем богат.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Виктор, а какими лампами пользуетесь при фотографирование, если не секрет.
Цитата
Евгений  пишет:
Виктор, а какими лампами пользуетесь при фотографирование, если не секрет.
У меня 2 лампы по 30 вт температура 4200 и режим заполняющей вспышки в потолок( или отражающий лист     - это уже по ходу съёмки)
[QUOTE]Иван Куликов пишет:
Хорошо получается, хотя конечно объем проблем при сборке звучит пугающи. Я правда в свое время со стыковкой фюзеляжа на одной из моделей намучился. Желаю удачи с преодолением возникших трудностей.

   

Башня хорошая вышла. Одно маленькое нарекание - у нее небольшой "поясок" был по периметру, по стыку с фюзеляжем. Может еще не поздно вырезать его?

     


                              /QUOTE]
Вот у меня почти также, как на первом фото, только всё крупнее.А с пояском я упустил. Что-нибудь придумаю - башня пока не приклеена....
Спасибо за ответ.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
BorisV пишет:

Виктор, периодически смотрю с большим интересом.



Все интересно очень

Спасибо, Борис! Бутылка у тебя какая-то красивая...
Пиво "Спитфайр". Изготовлено на 50-летие битвы за Англию.
В Англии видел его только в кафешке в авиамузее в Хэндоне.  Там меня жена и сфотографировала, на заднем фоне тоже "Спитфайр", только уже настоящий  :D  так сказать, оказался между "Спитами" - загадал желание :)

Там четыре зала, между посещением каждого зала заруливал в буфет drink
Рисунок
1.JPG (255.56 КБ)
Рисунок
3.JPG (164.43 КБ)
Рисунок
4.JPG (202.28 КБ)
Рисунок
2.JPG (172.68 КБ)
Изменено: BorisV - 05.06.2015 20:54:01
Хорош Спитфайр! И пиво и самолёт
А я проанализировал фото башни, которые мне предоставил Иван Куликов,особенно где вид сзади, и решил башню переделать. Дело в том, что просто подклеить площадку снизу не получится - она выйдет за габариты корпуса. Поэтому снял краску наждачкой, уменьшил габариты по окружности на 1 мм, сделал грани сбоку и спереди более плавными( чуть сильнее завалил во внутрь), потом посмотрел на фото - лист стыковочный просто приклёпан сверху. Вероятно, эти башни делали не на заводе , а где-то в мастерских. А может просто так выглядит на фото. Я приклеил лист фольги сверху, всё зашпаклевал, теперь просохнет - всё обработать, загрунтовать, покрасить.Короче...
Пользователь добавил изображение
_DSC7004.jpg (123.14 КБ)
Добрый день! Наблюдаю за вашей работой и приходит постепенно понимание, к чему стремиться!
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Я приклеил лист фольги сверху, всё зашпаклевал, теперь просохнет - всё обработать, загрунтовать, покрасить.Короче...
...ну и не забыть подклеить площадку снизу ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Я приклеил лист фольги сверху, всё зашпаклевал, теперь просохнет - всё обработать, загрунтовать, покрасить.Короче...
...ну и не забыть подклеить площадку снизу  
Спасибо, Серёжа, за напоминание :) - из-за неё и начал эту канитель
Пока сохнет шпаклёвка на башне, поделаю ка я ниши, вернее продолжу...
Пользователь добавил изображение
_DSC7006.jpg (124.73 КБ)
Опять вопрос возник - а как мне красить основные стойки? В серебристый?
Башня.Вторая попытка - надеюсь и последняя. Вроде учёл все недочёты.
Пользователь добавил изображение
башня - 2.jpg (136.25 КБ)
Скинули мне фотографию по основной стойке. Похоже, что она была ,как и диск, оливкового цвета. В документальном фильме ( цветном) я уже видел такой цвет, но были сомнения -всё-таки качество было не очень. Передняя стойка тоже может быть с диском оливкового цвета.
Рисунок
p61_80.jpg (150.21 КБ)
Продолжаю делать ниши. Закончу центральную часть, буду делать заднюю с баллонами. Ну и стойки...Постараюсь всё уже потом собрать в балки, чтобы можно было крепить моторамы. Но это пока планы.
Рисунок
_DSC7012.jpg (178.97 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Скинули мне фотографию по основной стойке. Похоже, что она была ,как и диск, оливкового цвета. В документальном фильме ( цветном) я уже видел такой цвет, но были сомнения -всё-таки качество было не очень. Передняя стойка тоже может быть с диском оливкового цвета.
Не стоит ориентироваться на это фото. Самолет, что сейчас восстанавливается  в Mid Atlantic Air Museum пролежал десятки лет в джунглях и хорошо оброс всякими лишайниками, мхами и водорослями. Которые и дали этот полурозрачный зеленый налет. Собственно говоря достаточно глянуть на шток амортизатора, который явно не красился. А на нем тоже этот "оливковый".
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

На мой взгляд судить о цвете стоек и дисков по видео низкого качества с сомнительной цветопередачей несколько неправильно. Все цвета на пленке уходят в зелень(даже серый цвет низа), да и пыль на колесах никто не отменял. Несколько страниц назад тут массово вывалены фотографии прототипов, и хотя на многих из них основные колеса в тени, диски на них выглядят скорее светлыми. Да и носовой диск только закрыт оливковым обтекателем, из под которого виднеется светлый цвет. На мой взгляд - сильно загрязненные, замасленные алюминиевые диски и стойки.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Спасибо, Иван!Твои аргументы очень весомые -есть смысл над этим ОЧЕНЬ хорошо подумать.Скорее всего, я опять чуть поспешил.
Сделал основные стойки. Покрасил их в алюминий( немного старый). Примерил в ниши - вроде всё подошло нормально. Но вклеивать буду,конечно, когда сами ниши поставлю в балки.До сих пор поражают размеры модели - диаметр колеса как раз на ширину крыла самолёта в 72м масштабе!
Пользователь добавил изображение
_DSC7033.jpg (98.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC7038.jpg (116.6 КБ)
Хорошие такие стоечки  8D
Тоже думаю, что люминевые
Классные стойки и колесья , очень живенько смотрятся  8D
Рисунок
Отличные стойки. Как живые!
Единственное - я бы добавил шланг к золотнику на диске. Кстати, колеса на Р-61 были полностью идентичны колесам B-26 Marauder.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Еще, по хорошему, китайцы дают стойки основного шасси не нагруженными и модель не будет "приседать на зад", что заметно на многих фотографиях Р-61. В прочем думаю это место трогать не стоит,так как нарушится балансировка модели и груза в носу может стать недостаточно.А это новые проблемы.
Пользователь добавил изображение

Ну и пара интересных фоток на тему стоек в довесок. Живая стойка в "люмине". Так же обращают на себя внимание места крепления колпака на диске.
Пользователь добавил изображение
И интересный кадр диска с колпаком.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Иван Куликов - 11.06.2015 12:04:01
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Спасибо, Иван! Хорошие фотографии. Шланг постараюсь добавить
Пришли мне стволы( ну и ещё кое-какая мелочёвка). Доделал я башню. Покрасил. Пока не приклеена, ну и швы и т.д. не выделены, не пролиты.
Пользователь добавил изображение
_DSC7074.jpg (100.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC7075.jpg (104.23 КБ)
Отлично получилось !!! \8/  \8/  \8/
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат