Регистрация Вход
Страницы: 1
RSS
Mr. Color C189 (Flat Base Smooth), C188 (Flat Base Rough), C030 (Flat Base), C189 (Flat Base Smooth) и B-603 Mr Premium Top Flat coat, опыт работы

Привет Всем. Ребят кто нибудь работал с
Mr. Color C189 (Flat Base Smooth), C188  (Flat Base Rough), C030 (Flat Base), C189 (Flat Base Smooth) и B-603 Mr Premium Top Flat coat?
Особенно интересует этот Mr.Premium. Это глянцевый лак?
И еще. купил я эти краски в i-modellist. Открыв выше означенные банки я выпал в осадок: жидкость во всех банках была подобна крему для обуви.
Это нормально?
Рисунок
IMG_5216.jpeg (2.3 МБ)
Рисунок
IMG_5217.jpeg (2.41 МБ)
Рисунок
IMG_5214.jpeg (3.38 МБ)
Su-17M4, Su-25, Su-27, MiG-29, F-14, F-16, A-6 Mi-24 FunBoy.  Масштаб - это удельная масса лени в человеке.
Вот купите себе модель  и делайте ей провисы,   шейте, лейте и все  прочее,  что Вам угодно. Но это не значит,  что это должен делать я!
В рабо

С Mr. Premium Top Coat Flat разобрался. Это анти-глянец.
Но вопрос остается. Может ли он выполнять защитную функцию по отношению к предыдущему слою  ЛКП как это делают лаки? Это средство на водной основе.
Покрыв модель этим средством избавит ли это меня от необходимости наносить лак?
Ну и да, можно ли по этому средству делать смывку. Тоже вопрос интересный.
Su-17M4, Su-25, Su-27, MiG-29, F-14, F-16, A-6 Mi-24 FunBoy.  Масштаб - это удельная масса лени в человеке.
Вот купите себе модель  и делайте ей провисы,   шейте, лейте и все  прочее,  что Вам угодно. Но это не значит,  что это должен делать я!
В рабо

Флэт баз от Тамии это понятно,  тут похоже тоже самое,   присадка Для матовости, разной степени матовости,  или глянцевости

Flat Base, как сказано выше, это концентрированная матовая присадка, которая добавляется в глянцевые цвета, чтобы сделать их матовыми (30% матовый, 20% полуматовый, 10% полуглянцевый). Необходимо тщательно перемешивать.

Mr. Premium Topcoat: водно-спиртовой акриловый лак, более качественный чем Mr. Topcoat. Flat - матовый лак, Semi-gloss - глянцевый, Gloss - глянцевый.

Цитата
Zer00ne написал:
Flat Base, как сказано выше, это концентрированная матовая присадка, которая добавляется в глянцевые цвета, чтобы сделать их матовыми (30% матовый, 20% полуматовый, 10% полуглянцевый). Необходимо тщательно перемешивать.

Mr. Premium Topcoat: водно-спиртовой акриловый лак, более качественный чем Mr. Topcoat. Flat - матовый лак, Semi-gloss - глянцевый, Gloss - глянцевый.
можно ли по Mr.Topcoat Flat делать смывку. вот в чем вопрос.
В рабо

Цитата
Successor24 написал:
можно ли по Mr.Topcoat Flat делать смывку. вот в чем вопрос.
Получится не смывка, а грязь, как и по любому другому матовому лаку.
Обычно смывка делается по глянцевому лаку.

И насколько я понимаю, именно Topcoat используется в качестве финишного покрытия, а не для закрепления промежуточных слоев.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)