Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Любителям халявы или матовый лак...
А выглядит лак вот таким образом:
Рисунок
P1000408.JPG (206.42 КБ)
Actum ne agas!
Доброго времени суток, уважаемые Товарищи по Хобби!
Пересмотрел темы о лаке и не нашел ответа на казалось бы простой вопрос. Возможно ли нанести лак Flat Clear (матовый)из  баллона от Bosny (показан выше в посте уважаемого Олега Вехова) поверх акрилового Tamia X-22? Не потрескаеться ли в таком случае краска и слой глянца? Быть может кто-либо  уже пробовал? Заранее спасибо за ответы и потраченное время ;) .
Лак Босни в своей основе - акрил. Он дружит со всеми акрилами. А глянец у вас кто? тамия?

У меня был опыт использования лака с алкидными красками. Они сворачиваются и разъедаются если не полностью просохли и если толстый слой лака.

Вообщем основные правила - выждать полного высыхания основных слоев и тонким слоем дуть (лучше с аэра) лаком.
Цитата
nikylin пишет:
Лак Босни в своей основе - акрил. Он дружит со всеми акрилами. А глянец у вас кто? тамия?
Вообщем основные правила - выждать полного высыхания основных слоев и тонким слоем дуть (лучше с аэра) лаком.
Спасибо за подсказку. Имел к сожалению негативный опыт использования лака Босни в сочетании с Акановскими водорастворимыми красками(после нанесения лака Босни краска потрескалась). Поэтому решил уточнить его сочетание с Тамией. Глянец у меня, как я уже писал,акриловый -   Тамия X-22.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат