Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Любителям халявы или матовый лак...
Тут на днях купил в художественном магазине лак - Лак Фиксатив выпускаемый Невской Палитрой (Санкт-Петербург)...

Думал обычный лак глянцевый, но не тут то было...
Лак оказался матовым, причем не бархатисто а скорее перламутровый,
в состав как написано входит поливинилацетат, этиловый спирт, бутиловый спирт, сохнет очень быстро, буквально сразу, кстати консистенция подходит для нанесения аэром - о чем прямо упоминается в этикетке, и второй слой можно наносить через 20 минут. судя по сотаву можно попробовать разбавлять им что типа тамии и акана... но это надо пробовать...

Практика показала что лак отлично подходит для напыления на БТТ, и по нему можно делать спирто- водяные смывки причем матовость поверхности скажем так уникальна - в нее не въедается пастель и легко смывается с обширных поверхостей. Рискую навлеч на себя гнев профи скажу, что такой нонкий слой, качество поверхости, и почти отсутсвие запаха можно встретить только у футуры)^(

А главное пузырек в 120 мл стоит 100 рупей\0/

Так что я думаю теперь можно юзать не только буржуев%))
фото лака))
Пользователь добавил изображение
7054.attach.jpg (35.59 КБ)
А я использываю простой автомобильный аэрозольный. Есть какой хочешь: и глянец, и мат, и сатин. И стоит 60 руб. 364мл.
Actum ne agas!
Цитата
фото лака))

Оппа ......Виделис мы такой лак,не далее как в эти фыходные -предназначен для закрепления пастельных,графитовых,угольных творений на бумаге картоне ,на всём короче......
.........блин ,говорите здорово....,а я дурак забоялся брать,подумал что как он с акрилом поведёт,рисковать не стал;)
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
кароче нада брать)
за мир во всем мире
http://karopka.ru/attachment.php?attachmentid=13500&stc=1&d=1241808100

Во что я могу посоветовать - цена в художественных магазинах Москвы - 280-290 рублей. Я в восторге!
Купил я фиксатив. Покрасил в несколько слоев акриловой "Звездой" маслорадиатор, потом зафиксировал фиксативом. Затем пошкрябал для проверки ногтем и обнаружил что краска слезает.  Это нормально или я что-то неправильно сделал?
ты бы еще наждачкой пошкарябал, али надфилем алмазным...
грунтовал перед покраской? а пластик с фейри мыл? сколь слоев и сколь каждый сох???
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Просто я маленький еще в этом деле. Наверное глупости пишу.
Пластик бензином обезжиривал и не грунтовал. Хочу узнать если готовая модель, например, долбанется с полки об угол косяка или друзья ногтем ее шкрябать будут, то на ней останется вмятина, царапина, может краска съедет?
Какой лак способен защитить поверхность модели от небрежного обращения?
При таком обращении ваших друзей с вашими моделями-только паркетный лак:)
Ну а если надумали ронять, то тогда уж не о лако-красочном покрытии надо переживать будет.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Просто я маленький еще в этом деле. Наверное глупости пишу.
Пластик бензином обезжиривал и не грунтовал. Хочу узнать если готовая модель, например, долбанется с полки об угол косяка или друзья ногтем ее шкрябать будут, то на ней останется вмятина, царапина, может краска съедет?
Какой лак способен защитить поверхность модели от небрежного обращения?
Скажу так, для начала Вам нужно будет угробить (в хорошем смысле этого слова) десяточек моделей и тогда !!! ..... если Вам повезет ;)  Ваши друзья будут охать и акать глядя на Ваши модели и говорить, что они тоже причастны к делу, и что в детстве они собирали самалетики или танчики .. но у Вас та МОДЕЛЬ ! Почти произведение искусства !

0)))

ПС что касается Вашего вопроса - ни один лак от этого не убережет от " угла косяка и друзей ногтешрябольщиков - когда Вы соберете модель ! Вы будете ее хранить и оберегать ) поверьте )%))
0)(0
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Купил фиксатив. налачил кошку =) Жду результат.
Налачил 10 минут назад. половина декалей сморщилась. надеюсь, что при высыхании расправятся.

...чуть позднее...
декали расправились и приобрели матовый вид, что радует.

Вердикт:
Лак сносно ложится с кисти и (как писалось ранее) подходит для аэрографа. во Владимире 120 мл по цене 114 рублей. вероятно, возьму на вооружение. спасибо автору темы.
http://vkontakte.ru/club15722413 - Владимирский клуб стендового моделизма
**************************************************
в процессе:
Цитата
А я использываю простой автомобильный аэрозольный. Есть какой хочешь: и глянец, и мат, и сатин. И стоит 60 руб. 364мл.
 Олег , а не могли бы чуть поподробнее , ка он в деле, как наносить и т.д.

спасибо.
Присоединяюсь к просьбе АЛИКа!
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Точно! Давайте по подробней. Я пользовался аэрозольной серебрянкой, заметил что балон пылит краску очень крупними каплями и заливает всю расшивку. После начал стравливать из балона в банку через трубочку. Лак не заливает выступающие элементы?
Пробую потихоньку этот лак, ложится очень тонким слоем даже с кисти, но нужно покрывать только полностью высохшую модель. Если краска просто просохла но ещё мягкая, то он её скукоживает.
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
я себе тож приобрел этот лак ,скажите кто нибудь пробовал им например пастель на модели закрепить (запыление)???
А я его все ни как не урву. То в салоне кончился то в инет-магазине :)
ку :)
Цитата
А я использываю простой автомобильный аэрозольный. Есть какой хочешь: и глянец, и мат, и сатин. И стоит 60 руб. 364мл.
- Олег, приветствую!
А скажите, какой конкретно? Я вот использую глянцевый Motip к примеру, мне нравится что по нему можно делать смывку чем угодно. А вот, какой Вы используете мат и полумат? В магазине мне сказали, мол, матового и полуматового не бывает. Я склонен не верить сему, хоть и не автомобилист. Не порекомендуете что?
Я использую его для закрепления пигментов. Только развожу 1\3-5 спиртом. Кистью, каплями....
Подскажите, кто стыкался с етим фиксативом. Если его напылить на поверхность на которой обильно присутствует пастель, то она (пастель)будет темнеть или намокать?
Цитата
Михаил Русинюк пишет:
Подскажите, кто стыкался с етим фиксативом. Если его напылить на поверхность на которой обильно присутствует пастель, то она (пастель)будет темнеть или намокать?
когда задуеш паслель то потемнеет но после высыхания цвет вернётся я этим лаком от лени и миговские пигменты закрепляю очень хорошо подходит))
Изменено: ruspatriot - 25.08.2011 12:30:15
Цитата
ruspatriot пишет:
когда задуеш паслель то потемнеет но после высыхания цвет вернётся я этим лаком от лени и миговские пигменты закрепляю очень хорошо подходит))

А можно фото модели, где пигмент или пастель закреплены именно етим лаком.
Цитата
Kais пишет:
Цитата
А я использываю простой автомобильный аэрозольный. Есть какой хочешь: и глянец, и мат, и сатин. И стоит 60 руб. 364мл.
- Олег, приветствую!
А скажите, какой конкретно? Я вот использую глянцевый Motip к примеру, мне нравится что по нему можно делать смывку чем угодно. А вот, какой Вы используете мат и полумат? В магазине мне сказали, мол, матового и полуматового не бывает. Я склонен не верить сему, хоть и не автомобилист. Не порекомендуете что?

присоединяюсь к вопросу. От себя хотел бы добавить следующее, на днях купил что-то вроде "автомобильного", матовый лак, на основе акрила, от фирмы Bosny, балон 400мл. за 150р., и вроде все нормально, но поверхность получается неровной, шершавой..?!
Пробовал пылить таким - не получилось. Наверно разбавлять спиртом надо или водкой(чем лучше?), попробую 1:3 может прокатит, а то тамиевский лак пропал.
а просто этим лаком получиться модель закрипить?? (финишное покрытие)
Покрыл сегодня модель Т-34 от драгона составом фикс+спирт. Получилась прекрасная матовая поверхность.Главное класть тонкий слой(без фанатизма). Замешал целую баночку-прозапас :))
Цитата
Kais пишет:
Олег, приветствую! А скажите, какой конкретно?
В принципе, использую любой, подвернувшийся под руку... В последнее время это  "Bosny"- самый распространенный у нас в городе.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Цитата
 Олег , а не могли бы чуть поподробнее , ка он в деле, как наносить и т.д.
В использовании... Проблем с ним не замечено. Вот разве что при работе по АКАНу- почему то долго сохнет!
А использую я его после того как стравил из баллончика. И наношу аэрографом.
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат