Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
У кого какая вытяжка на рабочем месте??, Господа, поделитесь советами по поводу вытяжки на рабочем месте
Поставил компютерный новый стол,хочу перенести рабочее место за него,может кто оборудовал уже такое место для работы,согласитесь если красить без покр бокса больше места для маневра))но вытяжки нет((
Пользователь добавил изображение
PIC040.jpg (73.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC041.jpg (73.36 КБ)
Даа... мне б вот тоже вытяжка не помешала. А то с циакрилатом долго не поработаешь... Попробую из гофры и кулера от компа что-то сваять. Только оно все ж места до черта займет, да еще и мобильная должна быть... Вобщем сам не знаю как быть.
Цитата
Goo пишет:
Даа... мне б вот тоже вытяжка не помешала. А то с циакрилатом долго не поработаешь... Попробую из гофры и кулера от компа что-то сваять. Только оно все ж места до черта займет, да еще и мобильная должна быть... Вобщем сам не знаю как быть.
Даааа... вот у меня такая же проблема..Мож кто нибудь подкинет ноу хау))
Вытяжка над плитой на кухне.... :D ... выручает меня уже больше трех лет (хотя для покрасочного бокса всё приготовлено лежит)...
Но при работе с грузовиками в 1:24 меньше не получится, поэтому и тяну "кота за хвост"... :)

Пользователь добавил изображение
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Andre S ded пишет:
Вытяжка над плитой на кухне....   ... выручает меня уже больше трех лет (хотя для покрасочного бокса всё приготовлено лежит)...

Но при работе с грузовиками в 1:24 меньше не получится, поэтому и тяну "кота за хвост"...  

Хотел попробовать на кухне(как то раз было)...Но как только появился на кухне с моделью((Ребята из Гестапо показаль бы детским садом по сравнению с моей женой)))Я не подкаблучник просто жена у меня такая,все что касается кухни на все "Харам",только можно там есть)))
у меня на рабочем месте вытяжка из надпочечников,принял пару капель и запах пофиг ваще любой
Изменено: FLUGER G. - 06.07.2012 20:36:34
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
вытяжка из надпочечников,
uuh  uuh  uuh
самая эффективная вытяжка.
антидот
Эх.... Завидую я людям, у которых хватает денег и вообще возможностей довольствоваться вытяжками. А мне, окромя защитной повязки, очками и тряпочки с последующим протиранием всех ближайших поверхностей, довольствоваться нечем(( cry1
Изменено: Константин (г.Челябинск) - 06.07.2012 21:33:35
Спасибо Господа!!)))Но я все таки склоняюсь к тому что нам всем нужна доброкачественная вытяжка!!но пока ,УВЫ))Может еще будет тот у кого рабочее место обурудовано вытяжкой которая все таки всасывает воздух))))
Цитата
Константин (г.Челябинск) пишет:
Эх.... Завидую я людям, у которых хватает денег и вообще возможностей довольствоваться вытяжками.
Тут дело не в деньгах... Элементарная техника безопасности. Вытяжка в большинстве случаев не каприз, а необходимость. И дело не в неприятных запахах. Вся эта химия, краски, клеи... Это только кажется, что мол вышел на балкон/в другую комнату, продышался и все. Вся эта дрянь имеет свойство накапливаться в организме. Так что лучше сейчас потратить время и деньги, чем лет через `дцать по врачам бегать...
А краска разве так опасна? Люди аж с очками, я только респиратор одеваю и все...
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается молиться тем, кто встанет у них на пути. (с) Уинстон Черчилль
Краска краске рознь. А еще суперклей, ацетоны всякие. Там же на этикетках не просто так написано  - работать в хорошо проветриваемом помещении.
Цитата
Goo пишет:
Цитата
Константин (г.Челябинск) пишет:

Эх.... Завидую я людям, у которых хватает денег и вообще возможностей довольствоваться вытяжками.

Тут дело не в деньгах... Элементарная техника безопасности. Вытяжка в большинстве случаев не каприз, а необходимость. И дело не в неприятных запахах. Вся эта химия, краски, клеи... Это только кажется, что мол вышел на балкон/в другую комнату, продышался и все. Вся эта дрянь имеет свойство накапливаться в организме. Так что лучше сейчас потратить время и деньги, чем лет через `дцать по врачам бегать...

Абсолютно с вами согласен. По этой причине я и одеваю повязку и очки, потому что стоило мне в первые приблизиться к разлитому суперклею, я его даже не носом, а глазами ощутил. С того момента я без очков к нему не притрагиваюсь. Не знаю насколько вреден клей от Звезды, но он тоже такой пахучий. А в моей ситуации рассчитывать на вытяжку безнадежно.
Летом крашу на балконе.
Зимой - на кухне.
К запаху клея - привык за 40 лет   (((  crezy
у меня такая вытяжка
Пользователь добавил изображение
1_resize.jpg (132.89 КБ)
Vitahobby
Цитата
Виталий пишет:
у меня такая вытяжка
А кружка с нефильтрованным - это антидот?
Цитата
Kunduz пишет:
А кружка с нефильтрованным - это антидот?
Скорее уж - допинг! :D
Был не в себе... выходил покурить...
Цитата
Виталий пишет:
у меня такая вытяжка
А это что за устройство? Просто фильтрует, или у него выхлоп есть?
Kunduz Ну куда без него в нашем деле :)
Goo Фильтрует, выхлоп есть но просто вверх, эта система специально сделана при отсутствии вытяжки в кухне, прогоняет через один  фильтр типабумаги, а второй это угольный фильтр, а потом сверху через передние дырки. У данной вытяжки так же есть возможность запитаться к штатному отверстию на кухне, ну а при ее отсутствии, как у меня, в комплекте идет заглушка и небольшие настройки внутри. Сам долго искал вариант красить в комнате с минимальными проблемами с запахом, потому как в этой комнате и сплю с женой. Скажем, процентов на 70 вытяжка решила эту проблему.
Vitahobby
Интересно... На сколько шумный агрегат? И почем такие?
Честно говоря уже не помню, тысяча или две, угольный фильтр в районе 150 рублей стоил, 2 раза за год уже менял. Хотел статью написать с анализом, т.к. при покупке много форумов и информации перелопатил, но как обычно нет времени и т.д. В принципе не жалею, здоровье дороже, как вариант хотел его поставить вертикально к стене с небольшим углом для выхлопа, эффект был бы больше (делал испытания), но остановился на таком варианте. Тамиевский грунт без вытяжки, в комнате с открытым окном оставлял туман минут на 15, с вытяжкой тумана не было, при свежем фильтре примерно минут через 10 запах исчезал. Но грунтую сейчас в ванной, все таки намного эффективней и полезнее для здоровья ;)
Vitahobby
А что если вместо маленьких фильтров для вытяжек использовать фильтрующие коробки для противогазов? Некоторые промышленные марки как раз рассчитаны против аэрозолей и растворителей. Объемом они побольше наверно и хватит следовательно дольше. Если знать где, можно набрать много и бесплатно хотя они и так не очень дороги.
Господа,а не кто не пробовал пользоваться мед масками??Ну этими типа которые от гриппа....Да все таки,придется покупать вытяжку..посмотрел в интернете Б/У не так и дорого стоят,но каждый раз придется ее снимать и ставить, стационароно ее не закрепить у меня в коридоре(((см.фото стр 1)Еще была мысль такая приспособить старый пылесос)))Он то посильней чем вытяжка тянет
Цитата
Андрей пишет:
Господа,а не кто не пробовал пользоваться мед масками??Ну этими типа которые от гриппа....
Они не помогают. Купите РПГ-67 http://www.prff.ru/shop/UID_205.html недорого, но очень эффективно. Эмали Акан не чувствуются совсем.
Цитата
Андрей пишет:<...>
Еще была мысль такая приспособить старый пылесос)))Он то посильней чем вытяжка тянет
Так он побОле и "лекстричества" кушает и шумит к тому же.......
Был не в себе... выходил покурить...
А как Вам такая штука? Кто-нибудь юзает, хороша?
http://aerotovary.ru/store/show/479?page=2&section_id=22
Цитата
Mesmerized пишет:
А как Вам такая штука? Кто-нибудь юзает, хороша?

http://aerotovary.ru/store/show/479?p...tion_id=22
Да,спасибо большое...Но суть темы в том что не у каждого человека например найдется 4 тысячи для покупки Бокса,вот и люди предлагают разные альтернативы вытяжки..Может у Вас есть какая нибудь мысль??
Цитата
Илл пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Господа,а не кто не пробовал пользоваться мед масками??Ну этими типа которые от гриппа....

Они не помогают. Купите РПГ-67 http://www.prff.ru/shop/UID_205.html недорого, но очень эффективно. Эмали Акан не чувствуются совсем.
Спасибо!!
Либо данный бокс, либо вытяжка на кухне, как уже писали (что как-то имхо не гигиенично для кухни, как не занавешивай пленкой какой-нибудь, пардон, батон, впитает взвесь), но если у человека есть вытяжка на кухне - будет и 4тр на бокс (в течение полугода-года любой наскребет, не прибедняйте население=) ). Приведенный в теме самодельный вариант с кулерами от компа — очень интересный вариант, кулеры есть разных размеров, недорогие, можно даже с подсветкой взять=). На балконе может быть ветер, следственно пыль.

Сам думаю о упомянутом боксе, пока что сижу как идиот в дешевой строительной маске (толще медицинской), ощущаю запах, офигеваю, фильтр для воздуха не особо помогает.
Но и этот же бокс можно сделать самому, из тех же кулеров для компа и корпуса из чего угодно, хоть из старых коробок вырезать + гофр и армированный маньяческий скотч.
Цитата
Андрей пишет:
Может у Вас есть какая нибудь мысль??[/QUOTE]
Можно собрать подобие этого агрегата из подручных средств любого размера: корпус - пластик или жестянка, вентилятор и гофра  - строймагазины (не более 1000руб за всё), фильтр для удержания красочного тумана - фильтр автомобиля.
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат
цены на телефон леново в москве
телефоны с хорошей камерой