Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Скальпель
Где можно приобрести скальпель?канцелярский нож уже не айс:D
Магазин "Медтехника". В вашем городе по-любому он есть. Там этих скальпелей завались.:D  Позавчера в нашем взял малый глазной скальпель под вырезание масок на фонари, и понял, шо даже глазной скальпель и рядом не валялся с ножами от Ольфа-Тамии. Хотя если заточку скальпеля довести до ума, может и будет толк.
60 рублей в модельном газе, насадки меняются - 15 рублей за штучку.

Дешевле и надежнее токмо топор))))
Скальпель со сменными насадками? это чтото новое:))) Но скальпели всеж оставьте хирургам, наш выбор OLFA!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Скальпель со сменными насадками? это чтото новое:))) Но скальпели всеж оставьте хирургам, наш выбор OLFA!
мне казалось меня поняли , конечно же я про цанговый нож со сменными лезвиями .




Ну , если уж совсем начистоту - то есть скальпели со сменными лезвиями . Используются в основном в стоматологии , но попробовав - понял , быстрый выход из строя оных для моделизма совсем не подходит .


Лекси , все для тебя , родимого:)
спасибо всем)
Зайдя в отдел "Радиодетали", обнаружил море вкусностей: скальпелей - 3 разновидности, пинцеты - на любой вкус, и т.д. и т.п.
Там же приобрел себе - "третью руку" (линза + два зажима-крокодила на шарнирах) и маленькие кусачки кустарного производства (с победитовыми напайками, заточенными как бритвы - детали от литника отделяют без пеньков. Берут все, вплоть до сталистой проволоки. 200 руб. Тамия отдыхает.:) )
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Скальпель со сменными насадками? это чтото новое:))) Но скальпели всеж оставьте хирургам, наш выбор OLFA!
Лет 20 назад, были такие у медиков.
OLFA forever и нечего мудрить, прошли времена когда ни чего небыло ;)
ку :)
Разграбив стоматологическое наследство, обрел массу полезного инструмента, помимо злодейской бормашины и вороха скальпелей, разного рада зажимы, пинцеты, мастерки, шпатели, ножнички(для травла - самое оно!!) Впереди ещё опыты с цементом для зубов - его тоже не мало...
Скальпель очень хорошо с пластиком разделывается, кстати говоря))
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Использую и скальпель, и цанговый нож. Оба инструмента прекрасно дополняют друг друга.
Таран - оружие героев!!!
Уже год работаю скальпелями,друг притырил,никаких нареканий,режут изюмительно.
Рисунок
Работаю тоже скальпелем, хорошая удобная штука, устраивает.
Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина

(с)Жорж Сименон
А очень сильно пальцы режет?
Просто нравится создавать
Цитата
А очень сильно пальцы режет?
В каком именно смысле?

Когда отделяешь детали и обрабатываешь их, при сильном давлении на инструмент, грани врезаются в руки и, порой, это может быть весьма болезненно.

В плане порезов - штука ещё та, без осторожности, впрочем, как и с любым другим режещим предметом, никак. На пальцах оставляет порезы изящные, глубокие и долго кровоточащие %))
Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина

(с)Жорж Сименон
в том плане не станут ли они более запоминающимися нежели лезвие бритвы "Спутник"?(до сих пор не могу забыть это)
Просто нравится создавать
Цитата
в том плане не станут ли они более запоминающимися нежели лезвие бритвы "Спутник"?(до сих пор не могу забыть это)

Ох, лезвием бритвы "Спутник" не пользовался, но, думаю, серьёзных поражений не будет, т.к. порезы остаются аккуратные и шрамы (если остаются) ювелирно тонкие)
Начинаешь курить, чтобы доказать, что ты мужчина. Потом пытаешься бросить курить, чтобы доказать, что ты мужчина

(с)Жорж Сименон
Когда начал работать ОЛФОЙ я удивился что может быть такая разница с простыми  ножами ТАМИЯ-СУПЕР.
Чтобы не врезались в руки, надо или обычный скальпель (который стальной и с ручкой) использовать, или лезвие, которое вставляется в ручку, так как без ручки порезаться (особенно новым) очень легко. Лезвия кстати эту тупятся быстро - они-то одноразовые. Зато стоят 1грн 15коп.
Недостаток - утолщение, за которое держится лезвие, иногда мешает.
Вот фото, если кто не видел:
Пользователь добавил изображение
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Ну кто чем, а я пользую резец для резьбы по дереву. Удобно и эффективно. В отдельных случаях обычное лезвие для опасных бритв)
Пижонство всё это, по моему. Знаю моделиста - он ножички себе из ножовочного полотна делает. На качестве моделей никак не сказываеся.

П.С.
Цитата
... Зато стоят 1грн 15коп.
Давно хотел узнать: а в гривне сколько копеек?
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Как в килограмме) 1000
Добавлено.
100 копеек естественно, сколько же еще может быть?
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Чё как в рубле что ли?:eek: Ну вы, блин, даёте!
Пистолеты покупают три категории людей: любители оружия, умные граждане, которые учатся на чужих ошибках, и дураки, которые учатся на своих.
Не, как в долларе))
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат