Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Цианоакрилат
Всем салют!
В общем нуждаюсь в помощи. Поклейка цианокрилатом неокрашенного пластика и прочих материалов понятна, ацетоном если что то можно исправить неправильную поклейку + потеки лишние. Но вот вопрос в том как приклеить окрашенные части (ту же мелочевку от БТТ)? Клей для пластика сам акрил разъедает, а цианокрилат оставляет белые потеки. Как можно решить данную проблему?
Благодарю за внимание.
Что-то у меня цианакрилат не оставляет никаких потеков. Может слишком много наносите? Вот на этой модели дворники приклеены цианакрилатом. Причем, приклеены к стеклу.
Рисунок
1.jpg (168.39 КБ)
Изменено: Athlon - 09.05.2012 14:08:48
Рисунок
Наносите минимум клея, например можно зубочисткой точку ставить, для маленькой детали будет достаточно и ничего не потечет.
то что клея много то это да, хотел укрепить одну тонкую детальку которая немного прогнулась, в итоге от клея когда он высох остались белые разводы.
Интересно как крепить тросы, там клея поболее нужно, и они не такие уж и легкие.
Спасибо за ответы.
Я использую момент-гель. Наносится чучуть-иголкой. Закрепляет очень крепко. Если остаются какие либо следы или разводы, то без проблем удаляются либо анти-клеем Момент(тоже в виде геля), либо очистителем от фирмы Контакт(жидкость)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Действительно при использовании цианакрилата или момент геля на прозрачных деталях,привысыхании остается белесый налет.Я использую для поклейки стекол или деталей к ним Момент кристалл либо БМК-5(сополимер,раньше клеили датчики сигнализации на окна) .Собственно для любой операции нужен соответствующий клей. Для гибких деталей необходим клей с остаточной пластичностью(например обувной) Для статичных возможно использование эпоксидки итд.Вариантов море.
Я в таких случаях иногда использую футуру.
Она 100% прозрачная. После высыхания ложиться очень тонким слоем.
Из минусов - очень текучая и долго сохнет.
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Я использую момент-гель. Наносится чучуть-иголкой. Закрепляет очень крепко. Если остаются какие либо следы или разводы, то без проблем удаляются либо анти-клеем Момент(тоже в виде геля), либо очистителем от фирмы Контакт(жидкость)
+1 ТОЛЬКО гель!!! ОЧЕНЬ УДОБНО
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат