Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Циммерит
Эта "бяка" у меня совсем нехочет получатся :) , всем кто знает технологию его изготовления прошу поделиться, вот рецепт от gurza :
Цитата
Спасибо за отзывы!
Технология проста. Я брал двухкомпонентную шпаклёвку (эпоксилин), той фирмы, которая выпускает клей "Момент". В общем отрезаешь кусочек от этого столбика. Разминаешь его и аккуратно намазываешь на модель. Слой желательно чуть меньше миллиметра. Потом наносишь рисунок. Я наносил просто заточенным литником. Хотя наверное лучше тамиевскими мастерками, но у меня их нет. Только делать надо небольшими участками, а то можно не успеть нанести рисунок. как шпаклёвка затвердеет! Да и контролировать небольшие участки легче, если не получилось, удалил и намазал по новой.
Успехов!
я делал автомобильной шпаклевкой BODY :)
и полоской нарезанной из пробки от бутылки чая lipton - у нее насечка более крупная чем у всякой кокаколы )

Вот такая поверхность получилась, это была самая первая модель - тигр звезды крашеный звездой кисточками ) очень стыдно, но показательно
Пользователь добавил изображение
118.attach.jpg (67.57 КБ)
Ну ты и фотку запостил, на весь мой экран:)
А чё? Я тут ни при чем!
Я нечайно
Да я хз как ее сделать с превью :((
И как отредактировать сообщение тоже хз

Мошт админы пофиксят?
Цитата
Ну ты и фотку запостил, на весь мой экран:)
Зато доходчиво...))) всё видно....:D
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
Я нечайно
Да я хз как ее сделать с превью :((
И как отредактировать сообщение тоже хз

Мошт админы пофиксят?
Я сделаю...))) но в следующий раз сам делай....:rolleyes:
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Сойдет циммерит то? Или гамно?
А то у меня тигр порше в процессе... и это будет второй циммерит в моей жизни.. баюс напороть :)
Цитата
Сойдет циммерит то? Или гамно?
А то у меня тигр порше в процессе... и это будет второй циммерит в моей жизни.. баюс напороть :)
По мне нормально:D  у меня вообще фигня вышла ... я и забросил.. , ну чё спецы скажут.. я пока ламо:D
Цеммирит, неочень получился, какой то идеально ровный полоска в полоску.
А я пробовал детским выжигательным аппаратом, а то тамийская шпатлевка дорогая, ну ее...Вроде получилось...Потихонечку, аккуратненько...Минус есть один, но ОЧЕНЬ большой : если ошибешься - все, кердык. Так что дрожащими руками лучше не прикасаться :)
Я лично делаю ревелской "PLASTO". Очень хорошо получается. Недорагая - всего 100р за 25мл.
Посоветуйте, какую шпаклевку Тамии лучше взять для циммерита? Там аж 4 разновидности
Epoxy Putty зелёную
Шпатлевка очень капризна имхо, накручиваю железную пластину на паяльнег и попер.....Только надо помнить , что он нагревается и потом поскорее делать метки. Есть фото, плохенькое правдо, но все же. Да и подлезть удобно, шпатлевка в этом плане "вредная"
Пользователь добавил изображение
11578.attach.jpg (49.44 КБ)
Вопрос по теме...Сейчас очень многие фирмы ( "Cavalier Zimmerit" , "Tamiya" , "ATAK Model" , "Eduard" ) представляют наборы для воссоздания циммерита...Так вот , есть ли среди продуктов от этих ( и не только ) фирм разница , или они уже по одной технологии делают его...Еть ли преимущества металлического перед смоляным...
А ещё кажется из бумаги делают. Тоже интересен ответ на заданный Элементом вопрос.
пластик доширак клеится суперклеем на модель а потом паяльничком...метод хорошо подходит для машин с оббитым циммеритом.я пробовал,результат отличный
Рисунок
Ну это понятно, я, например, из эпоксилина делаю. А тут готовый. экономящий кучу времени.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат